Перейти к содержимому

Фотография

Реклама пивавсе о пивной рекламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#101
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

З.Ы. Буду ждать ответ miss Flash :spy:

Я отвечу вечером, а то счас работы слишком много.
  • 0

#102
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений


З.Ы. Буду ждать ответ miss Flash :spy:

Я отвечу вечером, а то счас работы слишком много.

Вот здесь http://vse.kz/index....howtopic=215652
  • 0

#103
PerfectumMobile

PerfectumMobile
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Жду рекламу Efes.

Теперь только на них вся надежда. Пора выводить пивную рекламу на новый уровень.


Хм...так вы тоже сотрудник агентства USP? :smoke: Да-а-а, похоже это агентство и затеяло всю эту бадягу с веткой "Пивная реклама" неспроста, а исключительно ради обсирания основного конкурента Эфеса с которыми они работают сейчас.....что ж....видимо, скоро нужно ожидать рекламу Эфеса, сделанную вашими руками? Готовите "плацдарм"? .....что ж, посмотрим, какими перлами нас порадуете ....
  • 0

#104
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Нет, Комбинатор не наш )) если что, Эфес не только с USP работает.
спасибо за идею оттениться на фоне нонешней наружки Дербеса! ветка создавалась исключительно на фоне недоумения увиденным на улице.
и еще спасибо за то, что специально зарегистрировались, чтобы оставить этот пост!
  • 0

#105
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Поздравляю и Combinatorа с успешным вступлением в USP! :lol: Нашего полку прибыло!

Голосом Левитана:
- Растет и множится скандальная слава USP! Им пугают детей-несмышленышей, о нем судачат бабушки у подъезда, на него ругаются завистники, которые даже открытки не могут сделать лучше них! Множится ненависть тех, кому показать нечего!! С каждым днем растёт и количество внештатных "сотрудников" агентства! Каждый, кто ругает рекламу, и хоть один раз похвалил работу USP - автоматически зачисляется в его штат!

А ТЫ - ЗАЧИСЛЕН В USP? Если еще нет - не упусти свой шанс! Поругай чужую работу! Похвали USP!
Разделим город на USP-шников - и остальных рекламщиков и маркетологов!

УРА, ТОВАРИЩИ!!!!

:)


З.Ы. мне кажется не нужно сильно стараться, чтобы сделать рекламу лучше, чем у Дербеса :) Каждый дурак сможет лучше, и ваш покорный слуга в том числе :smoke:

З.З.Ы. а почему надежда тока на Эфес то? а Балтика? А S&X? Heineken? А "пивоваренный завод №1"? по-моему еще у нас кто то из пивников есть. Я с пивниками не сильно дружу-общаюсь, мож забыл кого, сори.

ИМХО, мне кажется что Эфес не будет делать сильно креативную рекламу. Вон у них билборды уже года 2 висят - где на фоне ночного города слоган "Ночь полна открытий". Отличный слоган, но вот креатива в картинке никакого нету.

Я больше жду интересной пивной рекламы от S&X. Раньше они зажигали, в 1-ю и 2-ю волны :laugh:
  • 0

#106
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

ИМХО, мне кажется что Эфес не будет делать сильно креативную рекламу. Вон у них билборды уже года 2 висят - где на фоне ночного города слоган "Ночь полна открытий". Отличный слоган, но вот креатива в картинке никакого нету.

аккуратнее с высказываниями ! БМ Эфеса считают это образцом подражания практически )))

Ну и нужно отдать должное, основной целью этой рекламной компании было сообщение об откручивающейся пробке. Задача выполнена, я считаю ))
Кроме вижуала там еще и ролик не плохой был. Кампания, на сколько я знаю, москвичами была сделана.

Сообщение отредактировал Styu: 04.04.2009, 01:00:40

  • 0

#107
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ну это же их дело что считать образцом для подражания :) Вижуал красивый, конечно, но как-то я все-таки всегда ищу идею в рекламе. Ясно что "полна открытий" - довольно образно, это тебе и чисто эмоционально - "валяй колбасица", и намек на "лакай пиво Эфес". Но... как-то пресно что ли.

А кампания эта конечно на весь регион наш, в Москве такие же билборды вислели кадато. а ролик не помню

З.Ы. а вы случайно не из Эфеса? :) А то уже боюсь и вас обидеть. Кому че ни скажешь - уже обижаюца, стёб принимают за чистую монету :) шо за народ такой у нас обидчивый и злопамятный. уйду я от вас. в отпуск :D с завтрашнего дня
  • 0

#108
концептуалист

концептуалист
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А мне нравилась реклама Tuborga. Carlsberg тоже хорошо себя рекламировали и опять таки - Карагандинское. Которые удачно провели кампанию - "Радоваться жизни можно тихо". А что сейчас, "День D" просто блювать охото, итак марка авторитетом не пользовалась, теперь и вовсе не будет, пьют ее в основном люди "недостаточно обеспеченные". А им по барабану, что за день D. Как пили они Дербес, так и дальше будут пить. Я вообще не считаю, что пиво из этой ценовой категории нуждается в рекламе. Или тот же Ирбис, мне тоже не нравится их реклама. S&X вообще полная "лажа", достали со своим двояким смыслом. Одно дело Heineken, Guiness...На фоне их нашу пивную рекламу лучше закрыть занавесом, чтобы ее не видели.
  • 0

#109
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


ИМХО, мне кажется что Эфес не будет делать сильно креативную рекламу. Вон у них билборды уже года 2 висят - где на фоне ночного города слоган "Ночь полна открытий". Отличный слоган, но вот креатива в картинке никакого нету.

Ну и нужно отдать должное, основной целью этой рекламной компании было сообщение об откручивающейся пробке.


Серьезно, без стеба. Я только прочитав Ваш пост понял, что "Ночь полна открытий" это про отвинчивающуюся крышку...
  • 0

#110
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
а что, это именно ПРО ОТКРУЧИВАЮЩУЮСЯ КРЫШКУ? :rolleyes: а я думал что просто сообщение "открывай пиво Эфес". Тоже не понял намека на "теперь отвинчивается". Может Styu просто перепутала? :eek:
  • 0

#111
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Muzzzy, Немец,
я не являюсь сотрудником Эфеса, я не являюсь сотрудником агенства, которое делало адаптацию этих принтов :rotate:
Но сталкивалась с тем, как однажды мне лично приводили эти имиджи как объект подражания.

ХЗ, может быть принт + ролик дает в общем более глубокое понимание сабжа )))
Принт вы уже видели, а ролик есть тут : http://www.adme.ru/e...07/07/12/18975/
  • 0

#112
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Muzzzy, Немец,
я не являюсь сотрудником Эфеса, я не являюсь сотрудником агенства, которое делало адаптацию этих принтов :D
Но сталкивалась с тем, как однажды мне лично приводили эти имиджи как объект подражания.

ХЗ, может быть принт + ролик дает в общем более глубокое понимание сабжа )))
Принт вы уже видели, а ролик есть тут : http://www.adme.ru/e...07/07/12/18975/


Я ни в чем никого не обвиняю. Просто я так понял из Ваших слов. что данной рекламной кампанией пытались донести до потребителя информацию. что есть откручивающаяся пробка у продукции EFES. Если это не так, значит я не так понял - не более того :spy:.

EFES - мне лично пиво не очень. Нравится Балтика, нравится Караганда, нравится жигулевское пивзавода №2, очень нравится Костризер темное (Германия).
  • 0

#113
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А я очень люблю Гиннес. Странной любовью. Када сижу за рубежом - лакаю только его. Почему то в нашем Гиннес-пабе оно мне не нравится. Наверное, психологический аспект :D

А еще люблю Будвайзер американский. Только вот его у нас нет, к сожалению :laugh: Запасы быстро таят в Ламате. У нас есть чешский Будвайзер, но он что-то не то...

Из того что у нас есть - лакаю Стеллу Артуа. Или Хайнекен.

З.Ы. странно, почему-то у всех этих брендов - интересная реклама. Я вот думаю - может дело в рекламе, а не вкусе? По ней и выбираю? Не эстет я просто и в пиве не сильно разбираюсь :(
  • 0

#114
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Что-то слоган Gold "Бери по жизни Голд" явно вызывает ассоциацию с Пепси "Бери от жизни все".
  • 0

#115
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Эт точно, практически один в один. Да и еще кроме того - вам не кажется что уголовщиной попахивает? "по жизни". "Да ты лох по жизни!" :mad:
Корочи молодежный сленг это хорошо, но вот "по жизни" - это все-таки не молодежный сленг, а уркаганский
  • 0

#116
_Отличница

_Отличница
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вот сфотала новую рекламу кружки свежего! Это что, игра в бутылочку? :weep:

Изображение
  • 0

#117
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
ниче веселого не вижу, по-моему просто придумали неплохой слоган, а потом высосали под него картинку

Сообщение отредактировал _o m e r t a_: 16.04.2009, 23:09:42

  • 0

#118
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Это просто НИКАК...слоган хороший, все остальное даже оценить сложно ни в позитивную, ни в отрицательную сторону...тупо НИКАК.... ;) Господа-хорошие, пивники и агентства-их-обслуживающие, но есть же на кого равняться в мировой практике... или эта реклама расчитана на целевую аудиторию таких экономичных и мэйнстримовских брендов, которая другого-то и не поймет и не "включится", что чем "мамбетистее", тем лучше? черт, может в этом и есть доля истины, если это приносит прибыль... долой креатив, здравствуй реклама-бесталанная-стимулирующая-продажи ;)
  • 0

#119
Lady L

Lady L
  • Гость
  • 13 сообщений

Вот сфотала новую рекламу кружки свежего! Это что, игра в бутылочку? :spy:

Изображение


вот и агентство USP сделало очень плохую "пивную рекламу", за которую будет стыдно. Расслабились после работ, которые на фестиваль выставили? Нехорошо. Хотя молодцы что додумались эту работу на фестиваль не посылать.
В чем идея этого билборда? Крутится бутылка на зеленом фоне. Вокруг нее разные слова "футбол, вечеринка" что-то там еще. И эти слова я разобрала только на этой фотографии. На улице их вообще не видно. Это не формат билборда, это формат макета в прессе, если вы не знали. НЕЧИТАБЕЛЬНО! Также как без слогана не понимаешь что бутылка - "крутится", кручение плохо прорисовали.

а лед внизу - зачем нарисован?

А слоган - кто-то его находит "хорошим"? Господа, очнитесь! Это же "перессказ" слогана сока Rich, старого и очень хорошего и известного! Ролики этого сока можно часто видеть на кабельных каналах. "Жизнь - хорошая штука. Как ни крути". И у них этот слоган тесно связан с упаковкой, на которой на каждой стороне - буква из названия. Сок этот в алма-атинских магазинах есть!

Очень плохая работа. Как по уровню идеи (которой нет, или я ее не поняла), так и по уровню исполнения, так и в копилайне.

Сообщение отредактировал Lady L: 18.04.2009, 23:24:12

  • 0

#120
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
кхм... это не мы делали, не USP тоись...

Сообщение отредактировал Devachka: 18.04.2009, 23:33:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.