Перейти к содержимому

Фотография

Реклама пивавсе о пивной рекламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#221
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А мне почему-то эти кольца напомнили телепорт из сериала Звездные Врата, с помощью которого гоалды с космических кораблей высаживались на планеты.


огненный глаз саурона :bow:
  • 0

#222
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
уже пошел стеб
  • 0

#223
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А случайно шкурку ирбиса огнем не опалило? :)

З.Ы. тоже напомнило фантастические фильмы где када отправляются в другое измерение - такие же круги вокруг людей, тока неоновые.
  • 0

#224
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Это реклама горячего пива, котрое надо пить зимой, когда кровь в жилах стынет.Тогда продажи пойдут вверх
  • 0

#225
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
не совсем понятно, почему ирбисовцы, делая (в очередной раз) изменение упаковки, решили закрыть ее от зрителя в трех местах
  • 0

#226
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Знаете, несмотря на то, что у Дербеса принты-наружка полное г...но, а вот промо у них очень даже неплохое!

Щас открыл газетку "Караван", а там целая страница с принтом Дербес (принт, конечно, г...но как обычно). И условия акции: найдите в своем почтовом ящике наклейку "Время Д ждем гостей!", ждите гостей и получите подарок! И денежки нарисованы, но не указано скока.

Я так понимаю промоутеры будут ходить по городу и искать в окнах наклейки. И давать приз тем, у кого наклейка в окне есть.

Уж не знаю насколько это выполнимо и эффективно это будет, скока человек заклеет свои окна наклейками, будут ли действительно промоутеры кататься по городу, легко ли им будет пройти в подъезды через домофоны и легко ли они найдут правильные квратиры - но сама акция очень свежая и необычная.

Вот за нее респект! Все-таки в Дербесе есть что-то хорошее :lol: И узнаваемость бренда повысится, и новое позиционирование про гостеприимство донесут (хотя "гостеприимство" - это только чай, а не пиво, но фиг с ним, это другая тема), и бесплатную рекламу в окнах получат, и закон не нарушают - нет побуждения к совершению покупки для получения приза.


З.Ы, а кстати, разве можно в печатных СМИ - печатать принты пива? Даже с подписью "Безалкогольное"? В прошлом году такое низя было делать
  • 0

#227
Cat Gav

Cat Gav
  • Гость
  • 38 сообщений
мну очень нравится бутылка каргандинского. формой
  • 0

#228
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
По долгу службы сейчас занимаюсь исследованием и анализом пивного рынка Украины. И в процессе изучения вышел на такую картинку:

Изображение

Это рекламная кампания была проведена на Украине в 2006-м году.
При виде этой и других картинок этой кампании возникло ощущение что я это уже где-то видел. И я вспомнил! В прошлом году у нас в Алма-ате появилось пиво Кружка свежего, и там были очень похожие билборды.
В интернете нашел только черно-белое изображение:

Изображение

Но точно помню что цветовая гамма была точно такая же, желто-зеленая. Идея вроде бы тоже схожая - и там и тут белой линией дорисован несуществующий образ. У украинцев - руки, у Кружки - кружки. Чоканье бутылками конечно не уникальное явление, но и это здесь совпадает.

Сам не знаю есть ли здесь плагиат, потому написал в две темы, давайте обсуждать где вам будет интереснее. Хочется разобраться плагиат это или нет, последнее время это все как-то запутанно, нет ясности

Еще одна картинка из украинской кампании
Изображение
  • 0

#229
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
я вам ответила в топике про плагиат :rotate:
  • 0

#230
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Креатив по казахски, что же вы хотели? Поезжайте в Бишкек, там вы будуете еще больше в шоке, там нашу рекламу слизывают, после того как мы слямзили у кого то еще.
  • 0

#231
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Креатив по казахски, что же вы хотели? Поезжайте в Бишкек, там вы будуете еще больше в шоке, там нашу рекламу слизывают, после того как мы слямзили у кого то еще.


ну что же вы так сразу решили, что украдено

а как же презумпция невиновности?

хотя - уже не докажешь ведь, что не верблюды :rotate:

аналогично - если промониторить рекламу пива в Европе или Штатах за еще более ранний период, то наверняка можно найти роаботы, якобы которые украли украинцы

это как в музыке - нот всего лишь 7

это как в литератьуре - основных сюжетов всего с дюжину

все остальные призваны их повторять, но каждый по-своецу
  • 0

#232
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
НЕ спорю, но везде вносится элемент новизны как бы вы не переделывали старые сюжеты. Но получая новые элементы старая реклама приобретает действительно новое звучание, а в случае с Юго-восточными соседями - обратный процесс - из человека в обезьяну, тренера по гимнастике
  • 0

#233
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
ну, давайте будем стараться никого не обижать

в каждой стране ведь свой рекламный рынок

это вы еще в Грузии и Монголии не были... вам бы киргизская реклама показалась верхом совершенства
  • 0

#234
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
тоже верно. я бы чс удовольствием посмотрел какой нибудь грузинский ролик.
  • 0

#235
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

тоже верно. я бы чс удовольствием посмотрел какой нибудь грузинский ролик.


по грузинскому ТВ засилье рекламы лекарств

при этом у них в стране 3 конкурирующих сети аптечных, очень крупных, аптеки на каждом углу, и каждая из них непременно в конце своего ролика вставляет тэг:
№1 в Грузии
или Первая среди равных
или Лидер страны

Это забавно

И такое чувство, будто грузинам больше делать нечего, как лечиться с утра до вечера

из пивных брендов у них активен один местный, и вот его ролик я нигде не могу найти... но он такой - а-ля снятый командой телевизионщиков на коленке

Хотя это было 2 года назад, сейчас может что и поменялось (надеюсь, что поменялось)
  • 0

#236
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
О, зато я нашла другой ролик пива Натахтари!

Посмотрите - это прикольно)))

Ну такой, 90-е годы возвращаются в 21-м веке, ностальжи-ностальжи :D
  • 0

#237
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Я бы не сказал что это плагиат. Просто совпали идеи. Такое бывает, когда идеи неглубокие, лежат на поверхности - большая доля вероятности что это уже было.

Поэтому и надо делать рекламу настока с нестандартной идеей - чтобы шансов на повторение не было.

И не разделяю мнение что "всё уже было и не раз". Конечно очень тяжело придумать что-то новое, это очень сложно. Но все-таки возможно! Каждый год появляется пусть немного - но некоторое количество абсолютно новых идей :D Вот и надо стараться придумывать именно новые, уникальные идеи. Иначе весь смысл рекламных агентств пропадет. Ну зачем и за что платить немаленькие деньги рекламному агентству, если любой бренд-менеджер может покопаться в интернете, найти подходящую рекламу пива из Гондураса, и попросту переделать ее, наняв самостоятельно дизайнера и фотостудию. Это будет дешевле раз в 30 ;)

Просто грамотный клиент, уважающий и берегущий свою репутацию - не может себе позволить, чтобы у его бренда появилась реклама, которая уже была у кого-то. Совпадения конечно могут быть, как и в этом случае, невозможно знать всё, что было сделано в рекламном мире. Но надо стараться избегать таких совпадений. А если они явные или становятся правилом - это уже показатель что это не совпадение, а агентство просто не парится, а ворует идеи. Куча таких примеров у нас - вон этикетка Кола.кз в магазинах стоит, позорище такое :-)

Корочи плагиаторам - позор, а тем у кого идеи повторяются - наука! :weep: Как рекламным агентствам, так и рекламодателям. Чем стандартнее рекламу предлагаете-утверждаете - тем больше шансов что такая реклама уже была! :dandy:


З.Ы. ИМХО канешна, но скучный принт что у хохлов, что у Кружки Свежего :spy: Ниче интересного и цепляющего. Такой уникальный бенефит как "разливное, но в бутылке" - можно и нужно было нааааамного ярче и креативнее показывать :spy:
  • 0

#238
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
кстати, в северной корее вышел первый в их истории рекламный ролик, и он пивной!
смотреть тут
это сокращенная версия, так он 3-хминутный :D
  • 0

#239
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

З.Ы. ИМХО канешна, но скучный принт что у хохлов, что у Кружки Свежего :dandy: Ниче интересного и цепляющего. Такой уникальный бенефит как "разливное, но в бутылке" - можно и нужно было нааааамного ярче и креативнее показывать :D


да мы уже тут обсуждали это и год назад, и пару месяцев назад, когда у КС пошла вторая волна - с крутилками :weep: про "как ни крути" тоже в плагиате обвинили

как страшно работать в рекламе - что ни сделаешь, все плагиат (это я шучу) :spy:

в общем. давайте выпьем за отсутствие повторов и совпадений в наших работах!

я еще думаю, что человеческая психика работает (и устроена) довольно шаблонно - в смысле, мы все довольно одинаковы, как ни крути(с), потому:

а) рождаем схожие идеи (это я про рекламистов)
б) принимаем и покупаем схожие идеи (это я про клиентов)
в) клюем на схожие идеи (это я про потребителей)

я, кстати, сколько не искала рекламы разливного пива, которая бы меня удивила, увы. не нашла - у всех или бочки, или краники, или кружечки :-) думаю, на стадии запуска и развития категории (а для всего мира разливное бутылочное - это довольно новый продукт) иная реклама и не требуется - ибо рано уходить глубоко в эмоциональность (что всегда очень интересно и цепляет), когда потребитель еще не в курсе обо всех рациональных преимуществах данного пива

хотя я могу ошибаться, конечно

тоже чмоки :spy:
  • 0

#240
Ilyxxxa

Ilyxxxa
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

кстати, в северной корее вышел первый в их истории рекламный ролик, и он пивной!
смотреть тут
это сокращенная версия, так он 3-хминутный :dandy:


блиин.. я так долго смеялся :D
вот это реклама!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.