Перейти к содержимому

Фотография

Детский дерматолог

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#16688016
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Дерматолог

1. Сайлауова Калдыгуль Сайлауовна
2-588-100, 2-581-202 ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ"

2. Лупинина Татьяна Александровна
385-55-32 ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо"
235-97-98, 235-05-17 Городской кожно-венерологический диспансер

3. Арынова Г.У
292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40 МЦ Керуен MEDICUS

4. Ормантаева Сауле Камаловна
2712026 Дерма-Вит, Панфилова 49

5. Адилова Лейла Мукановна
237 95 55; 237 95 56 МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра

6. ТОО "MCD", Медицинский центр дерматологии
РК, г. Алматы,
ул. Гагарина проспект 202
+7 (727) 337-88-63,
+7 (727) 337-85-60,
ул Шевченко , уг ул Муканова
+7 (727) 377-51-12,
+7 (727) 377-52-81
www. mcd.kz
  • 3

#41
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



скажите, пожалуйста, кто из врачей из закрепленного списка удаляет контагиозных моллюсков с помощью лазера??? может кто сталкивался... :rolleyes:

их удаляют да и не обязательно лазером,сыну в детстве удаляли 2 раза -1 раз в Малицкой,второй в центре на Басенова-Гагарина,там было дешевле и лучше,хотя написано ,что лазером,но нет,обычным способом.Больше не появлялись ттт.

я знаю что удаляют их не только лазером. но хотелось бы более безболезненно и эфективнее расправиться с этой бякой. сынулька маленький (1 год и 2 мес), жалко мучить выщипыванием.

Мой тоже был не большой 3 года было в первый раз и 4 во второй,при этом в первый раз их было 11,а во второй 8 штук,также врач из центра показала мне эту бяку,в общем жесть.просто мне кажется,что лазером они все не уберут,а потом опять вылезет если иммунка слабая,ну и так как он у вас еще маленький,то не понятно где подцепил,но надо все белье,полотенца,одежду и т.п.,прокипятить,прогладить с двух сторон...Т.к. мы это подцепили в садике,они тоже все это делали...Вот насчет лазера,попробуйте обратиться в мед.центр на Шевченко-Муканова,напротив заправки,в жилом доме Жастар,не помню названия,но там,хирург точно работает с лазером,т.к. удалет родинки и паппиломы...
  • 0

#42
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



я знаю что удаляют их не только лазером. но хотелось бы более безболезненно и эфективнее расправиться с этой бякой. сынулька маленький (1 год и 2 мес), жалко мучить выщипыванием.

Мой тоже был не большой 3 года было в первый раз и 4 во второй,при этом в первый раз их было 11,а во второй 8 штук,также врач из центра показала мне эту бяку,в общем жесть.просто мне кажется,что лазером они все не уберут,а потом опять вылезет если иммунка слабая,ну и так как он у вас еще маленький,то не понятно где подцепил,но надо все белье,полотенца,одежду и т.п.,прокипятить,прогладить с двух сторон...Т.к. мы это подцепили в садике,они тоже все это делали...Вот насчет лазера,попробуйте обратиться в мед.центр на Шевченко-Муканова,напротив заправки,в жилом доме Жастар,не помню названия,но там,хирург точно работает с лазером,т.к. удалет родинки и паппиломы...


мы подцепили от родственничка :faceoff:
центр, о котором вы говорите, называется центр дерматологии МСД. но там таким маленьким деткам не делают лазером, сказали только пинцетом. и вообще они за пинцетное удаление...
по многим источникам нашла, что именно лазерное удаление является самым эффективным (по скольку убивает все зараженные клетки, не трогая при этом живые-нормальные) и безболезненным!!
во всем городе нашла только один центр, который удаляет моллюсков маленьким деткам - центр Дарус (Космонавтов, не доезжая Абая). на вторник записались на удаление :-)
  • 0

#43
sparky_az

sparky_az
  • Гость
  • 42 сообщений




я знаю что удаляют их не только лазером. но хотелось бы более безболезненно и эфективнее расправиться с этой бякой. сынулька маленький (1 год и 2 мес), жалко мучить выщипыванием.

Мой тоже был не большой 3 года было в первый раз и 4 во второй,при этом в первый раз их было 11,а во второй 8 штук,также врач из центра показала мне эту бяку,в общем жесть.просто мне кажется,что лазером они все не уберут,а потом опять вылезет если иммунка слабая,ну и так как он у вас еще маленький,то не понятно где подцепил,но надо все белье,полотенца,одежду и т.п.,прокипятить,прогладить с двух сторон...Т.к. мы это подцепили в садике,они тоже все это делали...Вот насчет лазера,попробуйте обратиться в мед.центр на Шевченко-Муканова,напротив заправки,в жилом доме Жастар,не помню названия,но там,хирург точно работает с лазером,т.к. удалет родинки и паппиломы...


мы подцепили от родственничка :faceoff:
центр, о котором вы говорите, называется центр дерматологии МСД. но там таким маленьким деткам не делают лазером, сказали только пинцетом. и вообще они за пинцетное удаление...
по многим источникам нашла, что именно лазерное удаление является самым эффективным (по скольку убивает все зараженные клетки, не трогая при этом живые-нормальные) и безболезненным!!
во всем городе нашла только один центр, который удаляет моллюсков маленьким деткам - центр Дарус (Космонавтов, не доезжая Абая). на вторник записались на удаление :-)


Привет!

Ну как сходили на лазерное удаление? У нас та же проблема. Ребенку 4 месяца, были в МСД, тоже сказали надо пинцетом. Жалко так ребеночка, думаю будет больно. а после удаления принимали дома какие нибудь меры, ну типа уборки, кипячения вещей?
заранее спасибо.
  • 0

#44
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
здравствуйте. посоветуйте к кому обратиться с диатезом. сыну почти месяца.
  • 0

#45
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

здравствуйте. посоветуйте к кому обратиться с диатезом. сыну почти месяца.

К аллергологу
  • 0

#46
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Я не правильно вопрос поставила. Хотела что бы конкретного хорошего специалиста посоветовали-фио и где принимает. заранее спасибо.
  • 0

#47
Варенок

Варенок
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!!! С дочкой объездила всех дерматологов, несколько месяцев не могли поставить диагноз! помогла только Лупинина Татьяна Александровна, про кожвен не знаю, я была в карудо. у дочки оказался псориаз, благодаря назначенному лечению доче стало намноооого легче, оказывается это хроническое заболевание, но вот уже второй месяц ничего особенно не беспокоит. :)
  • 0

#48
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки,подскажите грамотного дерматолога?у дочки 9 мес, на щечке появилось розоватое пятнышко.думала диатез, но это пятнышко уже недели 2 как не проходит....
  • 0

#49
Raihana

Raihana
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ДД!
У меня такой вопрос: дочери 5 лет, сильное шелушение на голове, перхоть??? Причем много, шампуни испробовали разные и дорогие и не очень. На некоторое время проходит и по новой, причем именно в затылочной области не проходит совсем. А на остальной части головы пройдет, а потом снова появляется. Может кто сталкивался с этим и нашел для себя выход. Или хорошего дерматолога посоветуйте, пожалуйста!
  • 0

#50
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ДВ, кто нибудь сталкивался с проблемой роста родимых пятен? у нас при рождении было штук 18, теперь в 4 месяца насчитали около 30. Одна педиатр назначила расторопшу, без предварительных анализов, говорит попейте может быть пройдет и не смотрите что она назначена детям от 12 лет :faceoff: , невропатолог говорит что расторопшу просто так на авось пить не стоит. Другая педиатр/гастроэнтеролог говорит что так может проявляться аллергия, но на что??? ребенок на одном грудном вскармливании, я ни чего экзотического не ем. думаем найти опытного дерматолога, подскажите к кому лучше обратиться.
  • 0

#51
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

ДД!
У меня такой вопрос: дочери 5 лет, сильное шелушение на голове, перхоть??? Причем много, шампуни испробовали разные и дорогие и не очень. На некоторое время проходит и по новой, причем именно в затылочной области не проходит совсем. А на остальной части головы пройдет, а потом снова появляется. Может кто сталкивался с этим и нашел для себя выход. Или хорошего дерматолога посоветуйте, пожалуйста!

ДД, Быть может это псориаз... у моей подруги такое же было и не только на голове, но и по телу были пятна. Это обычно наплывами по сезонно, весной и осенью. я сначало думала, что перхоть у нее, а оказалось псориаз. Она вскоре поехала на черное море какой-то курорт и после лечебных процедур и отдыха) она излечилась) А вообще лучше не экпериментировать и обратиться к дерматологу. Есть Лупинина вроде хорошая- у нее хорошие отзывы здесь.

Сообщение отредактировал пользователь5: 23.04.2012, 11:28:03

  • 0

#52
Ниэль

Ниэль
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите, пожалуста, про Лупинину Татьяну Александровну! Кто нибудь еще был у нее? собираемся к ней 12.06.12 на прием... честно говоря с нашими врачами только исходя из опыта других идти
  • 0

#53
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Мы были у Лупининой по поводу пятнышек, ни чего определенного она не ответила, отправила к гастроэнтерологу
  • 0

#54
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений

Записалась в Карудо, который в столичке, оч грамотная тётя, советской закалки, не отличается деликатностью, но проф на лицо, за 3 мин удалила 8 штук, малыш даже не понял что случилось. Назначила мази и режим! Прошла неделя, у нас ни одной новой бяки!!! В общем советую!!! :D

напишите пожта телефон и фамилию
  • 0

#55
Raihana

Raihana
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Мне помогла Соболева, принимает в мкр. Айнабулак в мед. центре "Венера".
  • 0

#56
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Сегодня была со старшей у дерматолога, в общем нам нужен лазер, но где именно он есть врач не подсказала, сказала искать по часным клиникам. Есть альтенатива жидкий азот и ток, но то и другое оставляет шрамы, а у нас проблема на лице
  • 0

#57
Вениамина

Вениамина
  • Гость
  • 35 сообщений
Нужен С Р О Ч Н О хороший специалист с грудничками ! У 10- месячной девочки очень сильное высыпание на 1 складочке на ножке- возле №-го места...
Никакие крема и присыпки уже не помогают !
Появились уже болячки - ребенок ночами не спит. ПОМОГИТЕ! Дайте телефон действительно проверенного специалиста!
  • 0

#58
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Нужен С Р О Ч Н О хороший специалист с грудничками ! У 10- месячной девочки очень сильное высыпание на 1 складочке на ножке- возле №-го места...
Никакие крема и присыпки уже не помогают !
Появились уже болячки - ребенок ночами не спит. ПОМОГИТЕ! Дайте телефон действительно проверенного специалиста!

Эльмира Турсынбековна, центр дерматологии на гагарина-басенова. Лечение максимально щадящее назначает.
  • 0

#59
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Нужен С Р О Ч Н О хороший специалист с грудничками ! У 10- месячной девочки очень сильное высыпание на 1 складочке на ножке- возле №-го места...
Никакие крема и присыпки уже не помогают !
Появились уже болячки - ребенок ночами не спит. ПОМОГИТЕ! Дайте телефон действительно проверенного специалиста!

В вышеуказанном списке врачей - Ормантаева Сауле Камаловна, очень хороший специалист, действительно проверенный, очень рекомендую.
  • 0

#60
user2012

user2012
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться можно, проходим лечение, у ребенка застой желчи, начали лечиться, высыпала сыпь, такая сильная. Не знаем прям что и делать. Аллерголога может кто-нибудь посоветует?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.