Перейти к содержимому

Фотография

Детский дерматолог

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#16688016
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Дерматолог

1. Сайлауова Калдыгуль Сайлауовна
2-588-100, 2-581-202 ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ"

2. Лупинина Татьяна Александровна
385-55-32 ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо"
235-97-98, 235-05-17 Городской кожно-венерологический диспансер

3. Арынова Г.У
292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40 МЦ Керуен MEDICUS

4. Ормантаева Сауле Камаловна
2712026 Дерма-Вит, Панфилова 49

5. Адилова Лейла Мукановна
237 95 55; 237 95 56 МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра

6. ТОО "MCD", Медицинский центр дерматологии
РК, г. Алматы,
ул. Гагарина проспект 202
+7 (727) 337-88-63,
+7 (727) 337-85-60,
ул Шевченко , уг ул Муканова
+7 (727) 377-51-12,
+7 (727) 377-52-81
www. mcd.kz
  • 3

#61
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Девочки, вчера позвонила в центр Дерма-Вит, записалась к Ормантаевой Сауле Камаловне. На звонок ответила недовольная девушка, назначила время, сказала адрес и кинула трубку. Ну да ладно, переживем, единственное - меня напрягло, что она даже не записала наш телефон, мало ли, врач не придет или еще что... Я решила перезвонить ей сегодня утром. Перезваниваю, опять тот же голос, спрашиваю, девушка, врач подошел, запись в силе (чтобы зря не ехать). В ответ, врач еще не подошел, у вас же на 11 назначено, вот она к 11 и придет.
Поехали по указанному адресу, который я под диктовку записала (Панфилова - Макатаева). Хожу с ребенком, ищу центр. Про погоду сегодняшнюю вообще молчу. По нумерации домов должно быть явно ниже Макатаева. Звоню с мобильного, чтобы адрес уточнить, оказалось, адрес дали неверный, а мы уже 10 кругов по кварталу туда-обратно нарезали (оказалось Панфилова - Маметовой).
Центр на 1 этаже жилого дома, на стенах вместе с плакатами о профилактике туберкулеза висят суры из Корана на арабском. Ну не мед учреждение, а исламский центр какой-то. Раздела ребенка, сидим, ждем. В холле сидят пациенты с иголками (там делают иглоукалывание). Девушка, которая сидит на ресепшн, она же отвечает на звонки и снимает иголки с пациентов, при этом руки предварительно ни разу не помыла.
Тут врач приходит, на часах почти 11. Проходит 5 минут, спрашиваю, врач когда примет, в ответ: "Посидите, врач принимает пациента". Какого пациента, если мы вроде первые записались. Слышу, врач чай пьет с медсестрой, хи-хи, ха-ха.
Дочка моя в туалет попросилась, подхожу, где у вас туалет. В ответ - туалет не работает. Хм, слишком долго они чай пьют, если туалет не работает. Пришлось на улицу тащить.
В итоге еще через 15 минут наконец нас приняли, в списке назначений (у дочки на голове себорейная корочка) "маски из бальзама для волос с добавлением мочи ребенка"... Стоимость приема 4000.
Больше туда ни ногой.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 29.11.2012, 15:10:19

  • 2

#62
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Девочки, вчера позвонила в центр Дерма-Вит, записалась к Ормантаевой Сауле Камаловне.

Больше туда ни ногой.

А вы точно попали к Сауле Камаловне? Потому что я слышала только позитивные отзывы от своих знакомых об этом докторе. И когда записывала туда своего родственника, там была очередь, нас записали в следующем месяце. Конечно очень жаль, что у вас так получилось, тем более с ребенком. Но такое ощущение как-будто не про этого врача идет описание, может все ухудшилось (мы были 1 год назад).
  • 0

#63
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А вы точно попали к Сауле Камаловне?


Ну да, она самая. И дала свою визитку. Не спорю, она человек веселый, с чувством юмора, немного смутило меня ее наначение "добавьте чайную ложку мочи в бальзам и нанесите на кожу головы", стала втюхивать нам контакты своего невропатолога, говорит, себорейная корочка на голове связана с защемлением в шейном отделе. Центр вообще неприятное впечатление производит.
  • 0

#64
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


А вы точно попали к Сауле Камаловне?


Ну да, она самая. И дала свою визитку. Не спорю, она человек веселый, с чувством юмора, немного смутило меня ее наначение "добавьте чайную ложку мочи в бальзам и нанесите на кожу головы", стала втюхивать нам контакты своего невропатолога, говорит, себорейная корочка на голове связана с защемлением в шейном отделе. Центр вообще неприятное впечатление производит.

Очень жаль, не буду больше никому рекомендовать её)) От многих её коллег слышала, только хорошее о ней, и многие рекомендовали именно её. Что-то наверное изменилось в ней))

Сообщение отредактировал adam0608: 30.11.2012, 12:20:13

  • 0

#65
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
К кому теперь идти то... Попробуем к Лупининой, у нас на коже головы атопический дерматит, замучились уже.
  • 0

#66
дмитриенко наташа

дмитриенко наташа
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а у нас диатез, хотя ребенку уже 5 год, она и так бедная ничего не ест вкусненького, сладенького, но так же не возможно всю жизнь на диете сидеть, по врачам прошлись, полечились, настало улучшение, а потом все по новой и так уже несколько лет, неужели нельзя избавиться от этой болячки?
  • 0

#67
LarKi

LarKi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Записалась в Карудо, который в столичке, оч грамотная тётя, советской закалки, не отличается деликатностью, но проф на лицо, за 3 мин удалила 8 штук, малыш даже не понял что случилось. Назначила мази и режим! Прошла неделя, у нас ни одной новой бяки!!! В общем советую!!! Изображение

Здравствуйте! у нас таже проблема у доче в год появились, сейчас нам 1.6 всё ещё держаться. А как она их удаляла? какую мазь назначила?
  • 0

#68
KAKTUS7979

KAKTUS7979
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться можно, проходим лечение, у ребенка застой желчи, начали лечиться, высыпала сыпь, такая сильная. Не знаем прям что и делать. Аллерголога может кто-нибудь посоветует?


а что пьёте от застоя ?
  • 0

#69
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
По многочисленным просьбам отчитываюсь по нашему удалению моллюска лазером: удаление прошло совершенно безболезненно, НО не помогло. через 2 месяца "бяка" вылезла снова, при том в том же месте :cry: благо что снова одна! повторно уже удаляли пинцетом в Сункаре, который на Саина ниже Домостроительной. все успешно!!! :rotate: видимо так эффективнее, посколько можно точно проконтролировать вышел ли корень. желаем всем не болеть! :hi:
  • 0

#70
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

По многочисленным просьбам отчитываюсь по нашему удалению моллюска лазером: удаление прошло совершенно безболезненно, НО не помогло. через 2 месяца "бяка" вылезла снова, при том в том же месте :cry: благо что снова одна! повторно уже удаляли пинцетом в Сункаре, который на Саина ниже Домостроительной. все успешно!!! :rotate: видимо так эффективнее, посколько можно точно проконтролировать вышел ли корень. желаем всем не болеть! :hi:

спасибо за инфу, а причину вам назвали? отчего папилома? у моего тож на плече появилась, и как ребенок реагировал когда пинцетом удаляли?
  • 0

#71
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у кого-нибудь был опыт с простым лишаем на лице ребенка? пятнышко появляется ближе к лету от загара (сам лишай не загорает). Ходили в MCD в позапрошлом году, лечили, не помогло. Потом в прошлом году, тоже лечили не помогло. Кто как справлялся с этим?
  • 0

#72
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

у кого-нибудь был опыт с простым лишаем на лице ребенка? пятнышко появляется ближе к лету от загара (сам лишай не загорает). Ходили в MCD в позапрошлом году, лечили, не помогло. Потом в прошлом году, тоже лечили не помогло. Кто как справлялся с этим?


Меня тоже этот вопрос интересует, мне 30 лет, началось где-то семь-восемь лет назад. Хочу предупредить, что эти места мажьте кремом от загара, что бы солнце не попадало. У меня на руках эта проблема началась, сейчас начинает на ноги переходить. После загара, руки у меня как у долматинца. кожа смуглая а пятна белые остаються. Однажды сходила к врачу в диагностический, так он мне про кишечник час толдолил, мол прокакаться надо :faceoff: Я после этого долго не хотела ни к кому идти. А сейчас у сына 5 лет стало похожее появляться. Теперь вот в активном поиске специалиста. Планирую попробывать дерматологов на Шевченко-Муканова. Если что найду обязательно отпишусь. Но и от совета проверенного специалиста не откажусь. :dandy:
  • 0

#73
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Прошу подсказать, может кто сталкивался - недавно у ребенка на пальцах рук и между ними появились мелкие пупырышки, цвет их от кожи не отличается, единственно на некоторых темные пятнышки на самом верху. Есть небольшой зуд. Что это может быть ?
  • 0

#74
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


По многочисленным просьбам отчитываюсь по нашему удалению моллюска лазером: удаление прошло совершенно безболезненно, НО не помогло. через 2 месяца "бяка" вылезла снова, при том в том же месте :cry: благо что снова одна! повторно уже удаляли пинцетом в Сункаре, который на Саина ниже Домостроительной. все успешно!!! :rotate: видимо так эффективнее, посколько можно точно проконтролировать вышел ли корень. желаем всем не болеть! :hi:

спасибо за инфу, а причину вам назвали? отчего папилома? у моего тож на плече появилась, и как ребенок реагировал когда пинцетом удаляли?


от того, что пообщались тесно с таким же ребенком. моллюск предается при тесном контакте.
  • 0

#75
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Iri6ka.
Нам тоже предлагают пинцетом удалить маллюск. Но наша дочка больна ДЦП и мы переживаем, что это болезненная процедура. Скажите как долго происходит заживание ран, и еще в интернете много негативного отзыва про такой метод, а нам скоро лететь в Китай на лечение.

Сообщение отредактировал serg62: 27.03.2013, 22:12:52

  • 0

#76
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

По многочисленным просьбам отчитываюсь по нашему удалению моллюска лазером: удаление прошло совершенно безболезненно, НО не помогло. через 2 месяца "бяка" вылезла снова, при том в том же месте :cry: благо что снова одна! повторно уже удаляли пинцетом в Сункаре, который на Саина ниже Домостроительной. все успешно!!! :rotate: видимо так эффективнее, посколько можно точно проконтролировать вышел ли корень. желаем всем не болеть! :hi:

Здравствуйте! Скажите, а сколько по времени идет заживление ранок после удаления пинцетом?
  • 0

#77
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
ДВ!!! подскажите пожалуйста к кому лучше обратиться к дерматологу или аллергологу, у моего 2х летнего сына такая проблема по всему животику шершавая кожа (как наждачная бумага) и это уже давно так же есть по ножкам шероховатость
  • 1

#78
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Прошу подсказать, может кто сталкивался - недавно у ребенка на пальцах рук и между ними появились мелкие пупырышки, цвет их от кожи не отличается, единственно на некоторых темные пятнышки на самом верху. Есть небольшой зуд. Что это может быть ?

ДН.Как ваш малыш?прошла сыпь?ходили к дерматологу?у нас тоже сыпь на ладошках появилась...
  • 0

#79
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Добрый день.

Ходили к дерматологу Шабельянову Олегу Сергеевичу. Прекрасный дерматолог. Остались очень довольны.
  • 0

#80
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


Прошу подсказать, может кто сталкивался - недавно у ребенка на пальцах рук и между ними появились мелкие пупырышки, цвет их от кожи не отличается, единственно на некоторых темные пятнышки на самом верху. Есть небольшой зуд. Что это может быть ?

ДН.Как ваш малыш?прошла сыпь?ходили к дерматологу?у нас тоже сыпь на ладошках появилась...

Мы так и не сходили к дерматологу (делали обрезание), сейчас вроде бы сыпь прошла, только кожа облазит. Если сходите, отпишитесь пож-та
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.