Перейти к содержимому

Фотография

АнапаДля тех кто уже и тех кто только думает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#81
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений

3 дня назад приехали из РФ. Были на разведке во многих городах, в том числе и в Анапе. Попали как раз в снежный день. Весь день шел снег. Местные говорили, что в этот же период в прошлом году еще купались (+25 было). И снега не было до 25 декабря. Так что нам не очень повезло с погодой. На следующий день было солнышко, но зато сильнейший ветер (пронизывает до костей), так что ощутили на себе все ""блага" приморского климата.

Город нам очень понравился. Осмотрели все районы: и центр, и микры, и базарчики, и школы, и детские садики. Все очень миленько, чистенько, тихо и медленно. Сезон закончился - город отдыхает. Зарплаты малюсенькие (искала для себя Кандидат наук преподаватель в универе - оклад 9000 руб - 45000 тг), цены на продукты и вещи почти такие же как и наши (в Алмате). Поразило оочень существенное отличие вкуса пищи (особенно растительной), все овощи-фрукты нам с мужем в Анапе однозначно показались намного вкуснее. Цены на жилье в центральной части конечно заоблачные. Ветхое жилое строение (читай хибара) стоит как у нас 3-х этажный особняк в престижном районе. Квартиры вроде поменьше (но в них мы жить не сможем, привыкли к земле). Так что пока не решили, что делать.


я тоже заметил что многие продукты вкуснее чем наши, картошка, молочка, колбасы, хлеб, просто супер!
и пару фоток с видами Анапы

Прикреплённые изображения:

  • Анапа 036.jpg
  • Анапа 061.jpg
  • Анапа 086.jpg

  • 0

#82
ТВГ

ТВГ
  • Гость
  • 29 сообщений


3 дня назад приехали из РФ. Были на разведке во многих городах, в том числе и в Анапе. Попали как раз в снежный день. Весь день шел снег. Местные говорили, что в этот же период в прошлом году еще купались (+25 было). И снега не было до 25 декабря. Так что нам не очень повезло с погодой. На следующий день было солнышко, но зато сильнейший ветер (пронизывает до костей), так что ощутили на себе все ""блага" приморского климата.

Город нам очень понравился. Осмотрели все районы: и центр, и микры, и базарчики, и школы, и детские садики. Все очень миленько, чистенько, тихо и медленно. Сезон закончился - город отдыхает. Зарплаты малюсенькие (искала для себя Кандидат наук преподаватель в универе - оклад 9000 руб - 45000 тг), цены на продукты и вещи почти такие же как и наши (в Алмате). Поразило оочень существенное отличие вкуса пищи (особенно растительной), все овощи-фрукты нам с мужем в Анапе однозначно показались намного вкуснее. Цены на жилье в центральной части конечно заоблачные. Ветхое жилое строение (читай хибара) стоит как у нас 3-х этажный особняк в престижном районе. Квартиры вроде поменьше (но в них мы жить не сможем, привыкли к земле). Так что пока не решили, что делать.


я тоже заметил что многие продукты вкуснее чем наши, картошка, молочка, колбасы, хлеб, просто супер!
и пару фоток с видами Анапы

Не путайте туризм с эмиграцией!
  • -1

#83
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений
Добрый день! Всех позравляю с наступающим новым годом! У меня просьба, если кто в ближайшее время собирается отправлять контейнер Анапу или в Краснодар и есть возможность и свободное место, дайте знать необходимо отправить из Алма-Аты некоторые электроинструменты и вещи. Готов оплатить часть расходов за транспортировку. По времени не сильно торопит, но желательно до мая отправить! Пишите в личку, подробности обсудим при встрече.
  • 0

#84
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Уверен, что все кто приедет сюда не пожалеют о своем решении, думал настальгия будет, так как очень люблю Алма-Ату и ни когда не покидал ее больше чем на месяц, при этом всегда жутко скучал, но обнаружил что через месяц жизни в Анапе на столько прижился, что и вспоминаешь ее все реже. В конце концов всегда можно прокатиться в гости на родину (чем я как раз и занимаюсь), друзей и родных осталось много, цена вопроса 64000 тенге( в одну сторону).

Можно подробнее об этом? Как легче добраться до Анапы из Алматы?
  • 0

#85
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Оформлял на паспорт РФ, около трёх месяцев.

Модно и об этом поподробнее? Я не совсем понимаю, бывший собственник жилья ждет три месяца пока Вам оформят все документы и Вы перечислите ему деньги? Серьезно там так все сложно и долго?
  • 0

#86
ТВГ

ТВГ
  • Гость
  • 29 сообщений


Оформлял на паспорт РФ, около трёх месяцев.

Модно и об этом поподробнее? Я не совсем понимаю, бывший собственник жилья ждет три месяца пока Вам оформят все документы и Вы перечислите ему деньги? Серьезно там так все сложно и долго?

Владелец получил задаток, написал мне расписку. С документами поехали с ним вместе в Центр обслуживания населения (как-то так называется), проверили наличие и подленность док-тов .Все док-ты впорядке и обременений нет. Составляем договор купли-продажи, сдаем док-ты для оформления на моё имя. Док-ты приняли без всяких приостановок. Поехали в банк я расплатился с хозяином. Он написал мне расписку , что по оплате ко мне притензий нет и оплачено полностью. А я через три месяца получил док-ты устанавливающие мое право собственности.
Вот, как-то так вышло.
  • 0

#87
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Владелец получил задаток, написал мне расписку. С документами поехали с ним вместе в Центр обслуживания населения (как-то так называется), проверили наличие и подленность док-тов .Все док-ты впорядке и обременений нет. Составляем договор купли-продажи, сдаем док-ты для оформления на моё имя. Док-ты приняли без всяких приостановок. Поехали в банк я расплатился с хозяином. Он написал мне расписку , что по оплате ко мне притензий нет и оплачено полностью. А я через три месяца получил док-ты устанавливающие мое право собственности.
Вот, как-то так вышло.

Спасибо, теперь более менее понятно. Нотариус в этом процессе совсем никак не участвует? Сам договор купли-продажи нотариально не заверяется?
  • 0

#88
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений


Да по улице Красивой котеджный городок не хилый, от млн долл, стимость ничинается, но каие там дома и сосны, супер!

я вот присматриваюсь ко 2-му от моря, по левой стороне, чуток деньжат не хватает сейчас)))

а подешевле там есть квартиры
или такая заоблачная цена у всех?

Эх, ребята! Вы так обалденно рассказываете про Анапу, что возникло острое желание туда перебраться. Но нам без капитала и жилья делать там просто нечего, посему месяц назад переехали в Питер. Так что будем приезжать к вам отдыхать летом. Ждите! :beer:


а в Питере дешевле цены на жилье?

Скажите, а вы уже жилье прикупили? Слышала в соседней темке, что квартиру купить можно, а вот землю на паспорт КЗ оформить нельзя. Как у вас с этим вопросом?

это в Анапе нельзя?
про другие города России слышала что можно
  • 0

#89
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Скажите, а вы уже жилье прикупили? Слышала в соседней темке, что квартиру купить можно, а вот землю на паспорт КЗ оформить нельзя. Как у вас с этим вопросом?

это в Анапе нельзя?
про другие города России слышала что можно

Землю, на паспорт КЗ нигде нельзя купить, ни в Анапе ни в др городах РФ. А квартиру пожалуйста, покупайте.
  • 0

#90
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Землю, на паспорт КЗ нигде нельзя купить, ни в Анапе ни в др городах РФ. А квартиру пожалуйста, покупайте.

квартиру то я и хочу купить спасибо
  • 0

#91
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Землю, на паспорт КЗ нигде нельзя купить, ни в Анапе ни в др городах РФ. А квартиру пожалуйста, покупайте.


Землю нельзя купить только в приграничных районах. В остальных местах без ограничений.
  • 0

#92
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Землю, на паспорт КЗ нигде нельзя купить, ни в Анапе ни в др городах РФ. А квартиру пожалуйста, покупайте.

Землю нельзя купить только в приграничных районах. В остальных местах без ограничений.

Сорри, Ваша правда)
  • 0

#93
Alex7al

Alex7al
  • Гость
  • 39 сообщений
Всех с наступающим новым годом.
В Анапу переехал 1.5 года назад. Ни сколько не жалею. Погода шикарная, конец января а у нас +15. Город чистый, воздух свежий. С работой возможно сложно, сам не искал (работаю на себя), но в сезон май-сентябрь можно найти хорошо оплачиваемую работу.Рядом город Новороссийск - 40 минут на автобусе, работы полно. С другой стороны нас ни кто ни где не ждет, будь то Питер, Москва или даже Липецк.
Приведу примерные цены на недвижимость. Квартиры в черновой отделке от 1000$ до 2000$ за м2. Земельные участки в пригороде от 2500$ за сотку.
  • 0

#94
ТВГ

ТВГ
  • Гость
  • 29 сообщений

Всех с наступающим новым годом.
В Анапу переехал 1.5 года назад. Ни сколько не жалею. Погода шикарная, конец января а у нас +15. Город чистый, воздух свежий. С работой возможно сложно, сам не искал (работаю на себя), но в сезон май-сентябрь можно найти хорошо оплачиваемую работу.Рядом город Новороссийск - 40 минут на автобусе, работы полно. С другой стороны нас ни кто ни где не ждет, будь то Питер, Москва или даже Липецк.
Приведу примерные цены на недвижимость. Квартиры в черновой отделке от 1000$ до 2000$ за м2. Земельные участки в пригороде от 2500$ за сотку.

Работу с нормальной зарплатой (25т.р. и более) и в Новороссийске найти сложно. А 12-15 т.р. не хватит для проживания.
  • 2

#95
Alex7al

Alex7al
  • Гость
  • 39 сообщений
А кто сказал, что будет легко. В Алматы за 500 $ люди пашут и (довольны). Сам знаю как сложно найти хорошую работу в КЗ, в 2008 искал, потом плюнул и открыл фирму.
Цены на продукты и все остальное практически одинаковые. А кто решился на переезд-реально смелые люди.
В Анапе покупают за 10000 $ гараж, пристраивают 1-2 этажа и живут.
Постоянно требуются: парикмахеры, маникюр, повара, мастера СТО, строители всех направлений (директором ни кто не возьмет), фармацевты, риелторы и м. др. Хорошего парикмахера найти в Анапе, Новороссийске, Краснодаре практически невозможно, ищу 1.5 года, пока не нашел.
Если вы молоды и энергичны найдете бизнес для себя.
  • 2

#96
ТВГ

ТВГ
  • Гость
  • 29 сообщений

А кто сказал, что будет легко. В Алматы за 500 $ люди пашут и (довольны). Сам знаю как сложно найти хорошую работу в КЗ, в 2008 искал, потом плюнул и открыл фирму.
Цены на продукты и все остальное практически одинаковые. А кто решился на переезд-реально смелые люди.
В Анапе покупают за 10000 $ гараж, пристраивают 1-2 этажа и живут.
Постоянно требуются: парикмахеры, маникюр, повара, мастера СТО, строители всех направлений (директором ни кто не возьмет), фармацевты, риелторы и м. др. Хорошего парикмахера найти в Анапе, Новороссийске, Краснодаре практически невозможно, ищу 1.5 года, пока не нашел.
Если вы молоды и энергичны найдете бизнес для себя.

Чтобы переезжать в другую страну кроме смелости, нужно деньги иметь в определенном количестве.Или когда обстоятельства вынуждают уезжать.
А менять шило на мыло, нет смысла. Тем более , если на прежнем месте быт, работа и все пр. налажено.
  • -1

#97
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений
[/quote]
Можно подробнее об этом? Как легче добраться до Анапы из Алматы?
[/quote]
К сожалению прямых рейсов из Алма-Аты нет, поэтому летаем через Москву. По деньгам выходит примерно 60-65 тыс тенге в одну сторону на одного человека. Один раз летеал через Самару, по цене чуть дешевле, но стыковка не оч удобная. Слышал что есть прямой рейс до Ростова на Дону, а там на поезде можно. Но честно сказать не нашел такого рейса через нет, может кто знает скиньте инфу. И хочу еще пару фоток прикрепить для ознакомления.

Прикреплённые изображения:

  • Анапа осень 044.jpg
  • SL274118.JPG
  • SL274125.JPG
  • SL274244.JPG

  • 0

#98
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений


А кто сказал, что будет легко. В Алматы за 500 $ люди пашут и (довольны). Сам знаю как сложно найти хорошую работу в КЗ, в 2008 искал, потом плюнул и открыл фирму.
Цены на продукты и все остальное практически одинаковые. А кто решился на переезд-реально смелые люди.
В Анапе покупают за 10000 $ гараж, пристраивают 1-2 этажа и живут.
Постоянно требуются: парикмахеры, маникюр, повара, мастера СТО, строители всех направлений (директором ни кто не возьмет), фармацевты, риелторы и м. др. Хорошего парикмахера найти в Анапе, Новороссийске, Краснодаре практически невозможно, ищу 1.5 года, пока не нашел.
Если вы молоды и энергичны найдете бизнес для себя.

Чтобы переезжать в другую страну кроме смелости, нужно деньги иметь в определенном количестве.Или когда обстоятельства вынуждают уезжать.
А менять шило на мыло, нет смысла. Тем более , если на прежнем месте быт, работа и все пр. налажено.

Согласен, но не стоит забывать про своих детей, у которых в Казахстане нет перспективы, а деньги нужны везде, поэтому лучше заранее подготовить почву для переезда. Ну и мое личное мнение, что если человек смог чего то добиться в Алмате, то среди русских это будет сделать проще . Ну и не забывайте про перспективу, Россия поднимается, развитие идет полным ходом, и поэтому нормальные зарплаты и социальная обспеченность -вопрос 2-3 лет. http://www.anapa-off...l.ru/news/4588/ как раз о перспективах на ближайшее время, почитайте сайтик там много интересного.

Прикреплённые изображения:

  • SL274154.JPG
  • SL273955.JPG
  • SL274255.JPG
  • SL274249.JPG
  • SL274257.JPG

Сообщение отредактировал leprem2011: 04.01.2012, 19:24:15

  • 0

#99
ТВГ

ТВГ
  • Гость
  • 29 сообщений
К сожалению реальная жизнь отличается от придуманной оптимистами.
Дай бог, что бы все было как мечтается!
  • 0

#100
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

а подешевле там есть квартиры
или такая заоблачная цена у всех?

в этом посту речь шла о улице Красивая которая находится в городе Геленджик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.