Перейти к содержимому

Фотография

АнапаДля тех кто уже и тех кто только думает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#41
ТВГ

ТВГ
  • Гость
  • 29 сообщений
Оформлял на паспорт РФ, около трёх месяцев.
  • 1

#42
Iren-Rus

Iren-Rus
  • Гость
  • 10 сообщений




Реэлтор возил вас возил целый день, вы смотрели, на ус мотали, - а потом сказали иди ты риэлтор... и сами пошли покупать???
Что вы чешите? Действительно похоже на риэлторский стёб.

Да ну , что Вы. Это просто там народ весь такой южный и гостеприимный :) Ну а я так думаю, что если бы Анапа была действительно лучшим местом в РФ жило бы там народу как в Москве. :D

Там летом, не то, что все Москва,а вся Россия отдыхает! От Анапы и до Сочи. А в Москве и п.р. хороших местах люди деньги зарабатывают, чтобы летом сюда приехать, отдохнуть да подлечиться.
Если у владельца жилья договор с реэлтором, то без него хозяин квартиру не продаст.
Я просто дал обьяву , куплю и без реэлторов купил у хозяина .

Вот и я про то же!!! А ездили -смотрели ,чтоб представление иметь,какие квартиры есть. Этого реэлтора,конечно,не обойдешь,т.к.прежде чем он нас повез,подписали договор,но мало ли других квартир,без их услуг.Главное,примерно знать как выглядит жилье.
  • 0

#43
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений
Добрый день. Очень рад , что кому то моя информация покажется ценной и полезной. Я долго сомневался про переезд в Россию так как понимал что ситуация не сильно отличается от Казахстанской действительности(я имею в виду корупцию, неустроенность , медицину и тд.) С учетом того что каджый год мне приходилось бывать в Российских горадах, не во многих конечно, но я был в Москве, Твери, Челябинске, Самаре, Краснодаре и Сочи. И в конечном счете имел общее предсталение о России именно по этим городам. Так как переезд в Европу, Америку, Канаду или в Австралию в ближайшем будущем мне не светил, да и языка к сожалению не знаю, остановил свой выбор на Сочи- во первых тепло, море, пальмы,красивые девушки , инвестиционная привлекателность, во вторых - у меня была возможность купить квартиру или построить дом, ну и в 3- просто мне там очень понравилось когда я там отдыхал 2007 году. Начиная с 2009 года я смотрел именно в эту сторону, пока не познакомился с одним человеком(директор компаний ЮГ-Строй, не помню как его зовут) который мне немного рассказал об Анапе, раньше я конечно слышал об этом городе, но почему то как то и не думал про него. Посмотрев фото и видео в интернете, я купил билеты и со своими родителями в мае этого года посетил этот славный город. Я уже где то писал что летел я через Краснодар- http://lurkmore.ru/К...re.ru/Краснодар (хотел посмотреть -не впечатлил ни меня ни моих родителей, как говорится город для работы, но не для жизни). Увидев Анапу в первые было странное ощущение что ты находишься в Австралии в небольшом городке на берегу океана- Дромана, очень чисто и все в цветах, я было сомневался что такие города в России вообще есть, сначало я подумал что это только в центре города, но как оказалось чисто и ухоженно было везде! даже отъехав от Анапы на достаточно приличное расстояние помойму 200км в сторону Сочи, начиная с Туапсе на дорогах стал попадаться мусор да и дороги стали похуже до самого Сочи. Поездка в Сочи сделала окончательным мой выбор в пользу Анапы, так как жить на крутых холмах не для меня, в центре все оч красиво, но стоит немного отъехать из центра, все заканчивается, про пробки вообще молчу так как это наверно уже заезженая тема, москвичи токого не видели. Да конечно идет массовое строительство строятся развязки, дублирующие дороги, и много чего еще, но по моему мнению это мало поможет, так как регион инвестиционно привлекателен и каждый уважающий себя москвич обязательно должен иметь там квартиру. Люди приезжают ото всюду. а развиватся не куда. Очень не понравилась хаотичная застройка, совершенно без выраженного стиля( кто во что гаразд), не понравилось то, что там ментов очень много и ездят все с мигалками, только и успеваешь уступать им дорогу, очень корупционный город, и как не печально настоящие хозяева жизни там долеко не русские люди. Мне очень понравился Геленжик, кто то писал выше про него, да отличный курортный город, но я его не тяну, так как земля там на порядок выше чем в Анапе, а в квартире жить не привык, но для себя решил что каждый год буду отдыхать в этом городе.
Ну в общем вернемся к Анапе, скажу что привыкаешь к чистоте, потом ее даже не замечаешь, люди отдыхают в основном семейные с детьми, соответственно и весь отдых под это заточен, если есть возможность построить гостевой дом или отель, то это лучший способ устроить свою жизнь в курортном городе. Некоторые местные жители их назыают "кубониды" подробнее о них сдесь http://lurkmore.ru/К...ore.ru/Кубаноид это единственное что на данный момент растраивает, но как говорится что поделать изменить их не получится остается только привыкнуть и не обращать на них внимаение. В основной массе люди, с которыми мне приходилось общаться -спокойные, дружелюбные, адекватные люди.
Цены это отдельная тема, будет время выложу цены на продукты и на услуги. Тут хорошо, но единственное что нужно сделать изначально это организовать доход, я не стороник на кого то работать, сам не работаю уже три года. живу на дивиденты от бизнеса. Чего и вам всем желаю, но еще раз повторюсь, что при всем видимом разнообразии, есть масса вариантов начать свой бизнес. В основном люди которые сюда приезжают из Казахстана устраиваются хорошо. Я бы рад почитать посты людей которые тут давно находятся , расказывайте о своей жизни, сложностях и кто чем занимается , это многим будет интересно и полезно.
  • 1

#44
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений
В постах выше, некоторые люди пытаются давать бесмысленные не конструктивные советы, основаннные лишь на догадках и предположениях, а предположения-это основа всех ошибок! о, как сказал! в любом случае, думаю, что отговаривать людей от того, чего вы и в глаза не видели,, считаю не совсем правильным, хотя спасибо конечно, что поддерживаете тему, которая вам совсем не интересна.
Алгоритм действий должен быть такой, сначала приезжаете желательно на месяц, смотрите как вам климат, есть просто люди к которым не подошел, мне рассказывали такие единичные случаи встречались, заодно отдыхаете и присматриваете жилье и работу, а потом уже перезжаете, продав недвижку в ате и выполнив ряд бюрократческих процедур(получение листка убития т.д)
Уверен, что все кто приедет сюда не пожалеют о своем решении, думал настальгия будет, так как очень люблю Алма-Ату и ни когда не покидал ее больше чем на месяц, при этом всегда жутко скучал, но обнаружил что через месяц жизни в Анапе на столько прижился, что и вспоминаешь ее все реже. В конце концов всегда можно прокатиться в гости на родину (чем я как раз и занимаюсь), друзей и родных осталось много, цена вопроса 64000 тенге( в одну сторону).
Да и люди все в основном приезжие, поэтому не кому говорить "понаехали" Так что, добро пожаловать в Анапу! Хорошим людям тут рады всегда. да и за работу не переживайте, тут с этим проблем нет, мозги тут по другому работают(наверно достаточно обогащаются кислородом) воздух же чистый! Идей масса. Уверен что каждый найдет для себя что нибудь по душе. Сбросить хотел пару фоток, да что то не получается. В следующий раз скину.

Сообщение отредактировал leprem2011: 13.10.2011, 02:36:21

  • 1

#45
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

  • 0

#46
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Туристам наверное очень весело. :faceoff:

#47
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

если есть возможность построить гостевой дом или отель, то это лучший способ устроить свою жизнь в курортном городе.

Других вариантов просто нет. Работы как таковой там нет. Для молодежи лучшая перспектива, работа официантом.
  • 0

#48
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо за видео!
  • 0

#49
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений


если есть возможность построить гостевой дом или отель, то это лучший способ устроить свою жизнь в курортном городе.

Других вариантов просто нет. Работы как таковой там нет. Для молодежи лучшая перспектива, работа официантом.

Это если не хотите изобретать велосипед-стройте мини отель(приемущество в том, что построив один раз, кормить он будет еще и ваших внуков!). А для молодежи работа разная, в зависимости от образования и способностей(начиная от экскурсовода и заканчивая ну не знаю-помошником капитана), вообщем то как и в Алма-Ате, тоже кому то лучшая перспектива работа официантом! Включайте фантазию!
  • 0

#50
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Вот о чем я и говорю!!! Экскурсоводы, помощники капитана, зазывалы в кафе, продавцы сладкой ваты, официанты, спасатели и тд. и тп…А вне сезона все эти специалисты становятся простыми безработными.
По поводу изобретения велосипеда и мини отеля. Для того что бы ваш отель давал прибыль, на которую вы сможете прожить до следующего сезона, нужны огромные инвестиции и стоять он должен как можно ближе к морю. Но увы, поставить вы его там просто не сможете, так как свободной земли для простых смертных там уже нет.
  • 0

#51
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Всем доброго времени суток! Я был в Анапе в 2008 году. Вообще в тот год мы проехали от Москвы и до Черного моря именно с целью найти место для переезда. Среди посещенных нами городов были Калуга, Липецк, Воронеж, Белгород, Ростов, Краснодар и затем уже Анапа. Нам Анапа понравилась больше всего именно своим расположением и чистотой города. Городок очень уютный и очень чистый. Местное население удивило своей гостеприимностью, в отличии от той же Москвы или Калуги например, где на нас откровенно орали в метро и хамили в магазинах. Обалденная природа вокруг, море, горы, все это подкупает после загазованной Алматы или суматошной Москвы. И мы бы наверное уехали именно туда, но основной сдерживающий фактор все таки сезонность работы. Если у вас есть свободные денежные средства, которые вы можете вложить в какое то свое дело, тогда вопросов нет, можете смело ехать и устраиваться, потому что возможности зарабатывать все таки есть, не смотря на сезонность. Но если вы рассчитываете только на то, что бы работать на кого то, то тут вариантов будет поменьше. А кроме того, для нас еще немаловажно учить детей, которые заканчивают школу и надо учиться дальше, а в Анапе возможностей с этим поменьше, по сравнению с тем же Краснодаром например. Поэтому мы на сегодня рассматриваем все таки Краснодар, ввиду вышеизложенных причин, но Анапа мне до сих пор вспоминается и может быть если я подсобираю денег,на которые смогу открыть какое то свое дело то я все таки поеду туда.
  • 0

#52
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений

Вот о чем я и говорю!!! Экскурсоводы, помощники капитана, зазывалы в кафе, продавцы сладкой ваты, официанты, спасатели и тд. и тп…А вне сезона все эти специалисты становятся простыми безработными.
По поводу изобретения велосипеда и мини отеля. Для того что бы ваш отель давал прибыль, на которую вы сможете прожить до следующего сезона, нужны огромные инвестиции и стоять он должен как можно ближе к морю. Но увы, поставить вы его там просто не сможете, так как свободной земли для простых смертных там уже нет.

Не хочу с вами спорить, конечно специфика этого региона- туристический бизнес и он к сожалению сезонный, но при всем при этом тут очень много молодежи, которая приезжает на обучение, заканчивают университеты, и как то трудоустраиваются. А вот продавцы ваты и зазывалы в кафе, как правило приезжие из крупных городов студенты, готовые работать за койко место и еду, для них это скорее отдых нежели работа.
Что касается отеля, ни кто не говорит что это дешего, мало того, это очень дорого, и строят тут отели люди более для сохранения денег, так как не совсем понятно что будет с долл и евро- но это скорее тенденция последнего времени! Одно могу сказать город развивается, потенциал просто огромный, земли не меренно, идет модернизация электросетей и подвод более мощной газовой магистрали. Как только закончится олимпиада в Сочи, основной поток инвестиций (как частных, так и государственных) будет направлен сюда. Уже на сегодняшний момент, ежегодный приток населения от 3000 - 5000человек в год, все застраиваеться просто не имоверными темпами, про кризис 2008 года тут просто слышали.
  • 0

#53
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Не согласна что миниотель обязательно должен стоять "как можно ближе к морю". Это критично только для семей с маленькими детьми. Пройти 1.5 -2 км по сосновым аллеям для взрослого - это бооольшое удовольствие и очень полезно. К тому же транспорт ходит как часы - чистенькие автобусы и маршрутки. Такси тоже присутствует.
Меня исподволь зацепил этот образ жизни - три месяца пашешь а потом 9 месяцев отпуск. Так все черноморское побережье живет.

В курортных городах есть банки, отели, санатории, пансионаты, коммунальное хозяйство. Так что и для белых воротничков и для инженеров работа найдется. Риэлторша которая нас возила в геленджике по объектам сама как 5 лет переехала. Муж раньше был работником ГИБДД, на новом месте за такую же должность запросили взятку 100 000 руб. В результате он сейчас работает в отеле менеджером по связям с клиентами и не жалеет.
  • 0

#54
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Не согласна что миниотель обязательно должен стоять "как можно ближе к морю". Это критично только для семей с маленькими детьми. Пройти 1.5 -2 км по сосновым аллеям для взрослого - это бооольшое удовольствие и очень полезно.

Как раз таки, это обязательное условие. Ваш доход напрямую связан с близостью к морю или вы получаете минимум 1000 р за сутки с носа или же всего 250 р.

К тому же транспорт ходит как часы - чистенькие автобусы и маршрутки. Такси тоже присутствует.
Меня исподволь зацепил этот образ жизни - три месяца пашешь а потом 9 месяцев отпуск. Так все черноморское побережье живет.

Транспорт это вообще сказка))) Маршрутки битком, за детей начального школьного возраста просят оплатить, а потом говорят – мамаша возьмите своё чадо на ручки, места нет людям. Такси есть, не спорю, но минимальная поездка 100 р, то есть за то что ты только сел, ты уже должен стольник.

В курортных городах есть банки, отели, санатории, пансионаты, коммунальное хозяйство. Так что и для белых воротничков и для инженеров работа найдется. Риэлторша которая нас возила в геленджике по объектам сама как 5 лет переехала. Муж раньше был работником ГИБДД, на новом месте за такую же должность запросили взятку 100 000 руб. В результате он сейчас работает в отеле менеджером по связям с клиентами и не жалеет.

Работать в ГИБДД и работать в отеле менеджером по связям с клиентами, мда, сильно. Хотя обе должности подразумевают работу с людьми)))
  • 0

#55
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений
Кипрус, вы собираетесь строить мини отель? а когда плнируете перезд в Геленжик? предлагаю вам бартер на отдых, вы всегда можете приехать к нам в Анапу в наш отельчик(думаю к маю запустим!) Хочу назвать его Гостевой дом "Форд Верный") , ну а мы к вам с казахстанским коньяком конечно!
  • 0

#56
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Кстати, если выбирать между Анапой и Геленджиком, по мне, так последний рулит хотя и бухта!!!
  • 0

#57
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я неделю как из Геленджика. Пишу свои личные впечатления, они позитивные, хотя перед поездкой много разных ужастиков начиталась. Местные говорят, что летом действительно дурдом - в городок с населением 50 000 приезжает за 3 месяца 3 000 000 отдыхающих, но начиная с сентября жизнь становится размеренной и беспечной. Нам Геленджик напомнил английский курортный город Торки.

У самого моря миниотелей мало, в основном стоят большие здравницы советских времен и вновь построенные отели, например огромный Кемпински. Поэтому цена на миниотели в основном зависит от удобств - если кухня и удобства на улице - 300 рублей, с хорошими комфортными условиями 1000- 2000, при относительной близости к морю - 3000 (сами в таком жили).

Думаю также как и Leprem2011 - быстрого возврата от инвестиций в миниотель ждать не стоит, это просто сохранение денег и деньги на проживание.
  • 0

#58
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Кипрус, вы собираетесь строить мини отель? а когда плнируете перезд в Геленжик? предлагаю вам бартер на отдых, вы всегда можете приехать к нам в Анапу в наш отельчик(думаю к маю запустим!) Хочу назвать его Гостевой дом "Форд Верный") , ну а мы к вам с казахстанским коньяком конечно!


Собираемся сначала дом построить. Думаю средства на панельно-каркасный гостевой домик останутся. По времени - до сентября надо построиться, чтобы дети в школу пошли на новом месте.

За предложение спасибо - с удовольствием принимается!!!! Да еще в Форт Верный!

Сообщение отредактировал Кипрус: 13.10.2011, 11:28:26

  • 0

#59
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Ценовой сегмент в Геленджике делится примерно так:
Всё что ниже улицы Луначарского(так сказать – первая береговая линия) это очень дорого. Всё что выше, начинается минимум от 500 р.
Строения ниже ул. Луначарского не должны превышать 3-и этажа, хотя на каждом углу полно исключений для правильных владельцев)))
Пример: Элитные домишки депутатов гос-думы РФ по улице Красивой, или например отель Красная талка.
  • 0

#60
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
И мы планируем к началу следующего учебного года уже обосноваться )) в любимой нами Анапе

Сообщение отредактировал kalina8: 13.10.2011, 11:25:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.