Перейти к содержимому

Фотография

АнапаДля тех кто уже и тех кто только думает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#101
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Фотки конечно красивые, могу выложить своих кучу за 2010 год. Но, если бы кто выложил фотки ценников в магазинах, я думаю, оптимизм у многих бы пропал.

P.S Кстати, видно на набережной поставили “Алые паруса” в том году их не было, это видать местный черноморский прикол, в Геленджике тоже эту шнягу поставили, а напротив бронзовую Асоль)))
  • 0

#102
Alex7al

Alex7al
  • Гость
  • 39 сообщений

К сожалению реальная жизнь отличается от придуманной оптимистами.
Дай бог, что бы все было как мечтается!


Вам что земли кубанской жалко для русских?
  • 0

#103
ТВГ

ТВГ
  • Гость
  • 29 сообщений
,Земли не жалко вобще!
Жалко наивных оптимистов, потом они также фанатично все ругают, когда их розовые мечты разбиваются об серую реальность. Вот и всё...
  • 0

#104
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

,Земли не жалко вобще!
Жалко наивных оптимистов, потом они также фанатично все ругают, когда их розовые мечты разбиваются об серую реальность. Вот и всё...

Простите, а что оптимистичного вы видите, агитируя остаться здесь? Вы читали кз-учебники? хоть по какому предмету? советую заглянуть хоть в один и если вы по-прежнему ответите на вопрос "хочу ли я, чтобы мои дети росли и учили всю эту галиматью?" - положительно, тогда спорить с вами не буду. Но лично я хочу, чтобы мои дети знали кто такой Лермонтов и Пушкин и по истории проходили Суворова и Жукова, а не три года подряд сакские племена. Извините за выход из темы.
  • 1

#105
Alex7al

Alex7al
  • Гость
  • 39 сообщений
Мечты и цели должны быть всегда, иначе можно в овощ превратится. Мы живем в Анапе почти 2 года, да не спорю бывает тяжело, скучно и грустно (ностальгия), зато на душе спокойно что я свой среди своих. А в Алматы была постоянная тревога и неуверенность в будущем моих детей.
  • 2

#106
скво

скво
  • Читатель
  • 87 сообщений
А вот такой вопрос.Помимо всего вышесказанного в Алматы есть ещё один источник вечного внутреннего напряжения и тревоги - ЗЕМЛЕТРЕСЕНИЯ. А что, я боюсь ужасть как. Почитала про Анапу, увы... Анапа тоже попадает в зону риска по подземным толчкам и море рядом.. Это как-то меня тормозит. А то уже были бы там. Что скажете, господа Анапчане и желающие ими стать?

Сообщение отредактировал скво: 11.01.2012, 17:15:38


#107
скво

скво
  • Читатель
  • 87 сообщений
ещё раз погуглила на эту тему. да. Анапу тоже потряхивает. нелюблю я это дело. ссыкотнооо

Сообщение отредактировал скво: 11.01.2012, 17:09:51


#108
Alex7al

Alex7al
  • Гость
  • 39 сообщений
В Москве тоже трясет. В Алматы 9 бальная зона, а Анапа 8 бальная как и Актау.
  • 0

#109
ТВГ

ТВГ
  • Гость
  • 29 сообщений

ещё раз погуглила на эту тему. да. Анапу тоже потряхивает. нелюблю я это дело. ссыкотнооо

Это не самое страшное! Повторяемость 9бальных з/трясений не менее 500 лет.! А цунами здесь ни когда не было, море маленькое.
А по календарю майя 12.12.2012 всё кончится, з/трясение можем и не застать. в)
  • 0

#110
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений

Мечты и цели должны быть всегда, иначе можно в овощ превратится. Мы живем в Анапе почти 2 года, да не спорю бывает тяжело, скучно и грустно (ностальгия), зато на душе спокойно что я свой среди своих. А в Алматы была постоянная тревога и неуверенность в будущем моих детей.

Поэтому Алматинцам нужно кооперироваться и ходить друг к другу в гости, что бы не было скучно! Чем еще народ занимаеться зимой? Ну и просьба кто приезжает из Казахстана привозите Казахстанский коньяк и шоколад, да и казы не забудьте! будем встречаться и вспоминать Алма-Ату))
  • 0

#111
Alex7al

Alex7al
  • Гость
  • 39 сообщений


Мечты и цели должны быть всегда, иначе можно в овощ превратится. Мы живем в Анапе почти 2 года, да не спорю бывает тяжело, скучно и грустно (ностальгия), зато на душе спокойно что я свой среди своих. А в Алматы была постоянная тревога и неуверенность в будущем моих детей.

Поэтому Алматинцам нужно кооперироваться и ходить друг к другу в гости, что бы не было скучно! Чем еще народ занимаеться зимой? Ну и просьба кто приезжает из Казахстана привозите Казахстанский коньяк и шоколад, да и казы не забудьте! будем встречаться и вспоминать Алма-Ату))

А у меня саксаул вчера приехал в контейнере.
  • 0

#112
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений



Мечты и цели должны быть всегда, иначе можно в овощ превратится. Мы живем в Анапе почти 2 года, да не спорю бывает тяжело, скучно и грустно (ностальгия), зато на душе спокойно что я свой среди своих. А в Алматы была постоянная тревога и неуверенность в будущем моих детей.

Поэтому Алматинцам нужно кооперироваться и ходить друг к другу в гости, что бы не было скучно! Чем еще народ занимаеться зимой? Ну и просьба кто приезжает из Казахстана привозите Казахстанский коньяк и шоколад, да и казы не забудьте! будем встречаться и вспоминать Алма-Ату))

А у меня саксаул вчера приехал в контейнере.

Что это значит? Контейнер разгромили? Так швыряли, что вся мебель развалилась? или Вы специально саксаул положили, чтобы в Анапе шашлычками побаловаться?:))
А в каком районе, если не секрет строитесь? Может и нам там рядышком участочек найдется? Вместе жить-строится будем рядышком...
  • 0

#113
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Мечты и цели должны быть всегда, иначе можно в овощ превратится. Мы живем в Анапе почти 2 года, да не спорю бывает тяжело, скучно и грустно (ностальгия), зато на душе спокойно что я свой среди своих. А в Алматы была постоянная тревога и неуверенность в будущем моих детей.

Поэтому Алматинцам нужно кооперироваться и ходить друг к другу в гости, что бы не было скучно! Чем еще народ занимаеться зимой? Ну и просьба кто приезжает из Казахстана привозите Казахстанский коньяк и шоколад, да и казы не забудьте! будем встречаться и вспоминать Алма-Ату))

Подскажите как Вам район Супсех?
  • 0

#114
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений



Мечты и цели должны быть всегда, иначе можно в овощ превратится. Мы живем в Анапе почти 2 года, да не спорю бывает тяжело, скучно и грустно (ностальгия), зато на душе спокойно что я свой среди своих. А в Алматы была постоянная тревога и неуверенность в будущем моих детей.

Поэтому Алматинцам нужно кооперироваться и ходить друг к другу в гости, что бы не было скучно! Чем еще народ занимаеться зимой? Ну и просьба кто приезжает из Казахстана привозите Казахстанский коньяк и шоколад, да и казы не забудьте! будем встречаться и вспоминать Алма-Ату))

Подскажите как Вам район Супсех?

Хороший район, газ не везде( но говорят скоро будет везде)но главное поближе к трассе брать участок, потому что дороги внутри поселка разбитые, в прочем это касается любые поселки)), ну цены там подороже конечно, удивляет меня- тупиковая улица на ней 12 добротных котеджей скиньтесь по штуке, да за асвальтируйте дорогу, нет все будут плакаться что денег нет, и каждые пол года ходовку на машине ремонтировать)).
Мы взяли участок в ДНТ "Южное" 8 сот, там строимся, место не плохое, 5 км от Анапы без пробок. Цены на участке адекватные, нет проблем с комуникациями и газом, да и разрешение брать на строительство не нужно! (Жалко что нет центральной канализации) но говорят в перспективе 3-5 лет должны подвести. Ну и прописаться там можно без проблем.и до моря рядом- 3 км по прямой, мы на великах иногда катаемся)) Так что приезжаете к нам, посмотрите место -понравиться, будем соседями))
  • 0

#115
Alex7al

Alex7al
  • Гость
  • 39 сообщений
Это уже 2 контейнер за год, приходят нормально ( 1 месяц в пути). А саксаул специально положил, не могу жарить шашлык на углях да на дровах. А в кафе и ресторанах шашлык никакой.
  • 0

#116
Alex7al

Alex7al
  • Гость
  • 39 сообщений




Мечты и цели должны быть всегда, иначе можно в овощ превратится. Мы живем в Анапе почти 2 года, да не спорю бывает тяжело, скучно и грустно (ностальгия), зато на душе спокойно что я свой среди своих. А в Алматы была постоянная тревога и неуверенность в будущем моих детей.

Поэтому Алматинцам нужно кооперироваться и ходить друг к другу в гости, что бы не было скучно! Чем еще народ занимаеться зимой? Ну и просьба кто приезжает из Казахстана привозите Казахстанский коньяк и шоколад, да и казы не забудьте! будем встречаться и вспоминать Алма-Ату))

А у меня саксаул вчера приехал в контейнере.

Что это значит? Контейнер разгромили? Так швыряли, что вся мебель развалилась? или Вы специально саксаул положили, чтобы в Анапе шашлычками побаловаться?:))
А в каком районе, если не секрет строитесь? Может и нам там рядышком участочек найдется? Вместе жить-строится будем рядышком...


Я пока для себя не строю ( не успел участок приобрести, гражданство еще не получил), строим под заказ дома, бани по разным технологиям (каркасные, кирпичные, каменные и пеноблочные).
  • 0

#117
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений




Мы взяли участок в ДНТ "Южное" посмотрите место -понравиться, будем соседями))

Сидим весь вечер - смотрим...Если мы правильно нагуглили - ДНТ Южное - это около Красного, не доезжая до Верхнего Джемете, правильно? т.к. ни на одной карте Южное не обозначено. Пугают топи (или как на карте написано - Плавни). Как думаете, комары не одолевают в тех местах? Вы лето уже переживали там? Из чего строитесь? Мы рассматриваем брус, есть там такие домишки? Тоже хотим сами строиться.
  • 0

#118
Alex7al

Alex7al
  • Гость
  • 39 сообщений
Да ДНТ Южное на въезде в Красный. Из стройматериалов есть все и брус и срубы. А комары бывают везде но не много. Этим летом даже на море вечерами кусали, примерно 2 недели.
  • 0

#119
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений





Мы взяли участок в ДНТ "Южное" посмотрите место -понравиться, будем соседями))

Сидим весь вечер - смотрим...Если мы правильно нагуглили - ДНТ Южное - это около Красного, не доезжая до Верхнего Джемете, правильно? т.к. ни на одной карте Южное не обозначено. Пугают топи (или как на карте написано - Плавни). Как думаете, комары не одолевают в тех местах? Вы лето уже переживали там? Из чего строитесь? Мы рассматриваем брус, есть там такие домишки? Тоже хотим сами строиться.

Да верно, это напротив х,Красного через дорогу. Плавни в паре километров, я там лето прожил, комары есть конечно, но рептор против комаров спасал. А в городе жили в центре Анапы, тоже комары были, их нет толко когда ветер дует. Строимся из пенобетона или как его называют газоблоков. Из бруса строят мало, СЧИТАЮТ ЧТО ВОЗЛЕ воды влажно и дерево бысто сгниет, хотя я думаю что влажнасть не сильная, да и дерево обрабатыватся должно чем нибудь. Хотя пару гостиниц деревянных видел, причем одну из них ребята из Казахстана пострили в этом году в Джемете.
  • 0

#120
A-GANGster

A-GANGster
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений





Мечты и цели должны быть всегда, иначе можно в овощ превратится. Мы живем в Анапе почти 2 года, да не спорю бывает тяжело, скучно и грустно (ностальгия), зато на душе спокойно что я свой среди своих. А в Алматы была постоянная тревога и неуверенность в будущем моих детей.

Поэтому Алматинцам нужно кооперироваться и ходить друг к другу в гости, что бы не было скучно! Чем еще народ занимаеться зимой? Ну и просьба кто приезжает из Казахстана привозите Казахстанский коньяк и шоколад, да и казы не забудьте! будем встречаться и вспоминать Алма-Ату))

А у меня саксаул вчера приехал в контейнере.

Что это значит? Контейнер разгромили? Так швыряли, что вся мебель развалилась? или Вы специально саксаул положили, чтобы в Анапе шашлычками побаловаться?:))
А в каком районе, если не секрет строитесь? Может и нам там рядышком участочек найдется? Вместе жить-строится будем рядышком...


Я пока для себя не строю ( не успел участок приобрести, гражданство еще не получил), строим под заказ дома, бани по разным технологиям (каркасные, кирпичные, каменные и пеноблочные).



вы сами как чел с опытом, какой порекомендуете материал использовать для постройки домика, чтоб надёжно и недорого и быстро??
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.