Перейти к содержимому

Фотография

АнапаДля тех кто уже и тех кто только думает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#61
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений
Да по улице Красивой котеджный городок не хилый, от млн долл, стимость ничинается, но каие там дома и сосны, супер!
  • 0

#62
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений

И мы планируем к началу следующего учебного года уже обосноваться )) в любимой нами Анапе

Ждем вас! а вы где собиретесь обосноваться? чем планируете заниматься?
  • 0

#63
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений

И мы планируем к началу следующего учебного года уже обосноваться )) в любимой нами Анапе


Поздравляю, и Вы победили стереотип - что на море стоит все дорого, а работы нет. Думаю прорвемся, не пропадем!
  • 0

#64
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Да по улице Красивой котеджный городок не хилый, от млн долл, стимость ничинается, но каие там дома и сосны, супер!

я вот присматриваюсь ко 2-му от моря, по левой стороне, чуток деньжат не хватает сейчас)))
  • 0

#65
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Не согласна что миниотель обязательно должен стоять "как можно ближе к морю". Это критично только для семей с маленькими детьми. Пройти 1.5 -2 км по сосновым аллеям для взрослого - это бооольшое удовольствие и очень полезно. К тому же транспорт ходит как часы - чистенькие автобусы и маршрутки. Такси тоже присутствует.
Меня исподволь зацепил этот образ жизни - три месяца пашешь а потом 9 месяцев отпуск. Так все черноморское побережье живет.

В курортных городах есть банки, отели, санатории, пансионаты, коммунальное хозяйство. Так что и для белых воротничков и для инженеров работа найдется. Риэлторша которая нас возила в геленджике по объектам сама как 5 лет переехала. Муж раньше был работником ГИБДД, на новом месте за такую же должность запросили взятку 100 000 руб. В результате он сейчас работает в отеле менеджером по связям с клиентами и не жалеет.


Поверьте мне, отдыхать вам осточертеет уже через 3 месяца :-) У меня был такой период, когда я не работал целый год, при том, что особых финансовых проблем не испытывал. Так вот, к концу третьего месяца уже хотелось заняться какой-то полезной деятельностью :-) поэтому надо очень хорошо подумать, чем вы будете заниматься девять месяцев в году :-)
  • 0

#66
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Поверьте мне, отдыхать вам осточертеет уже через 3 месяца :-) У меня был такой период, когда я не работал целый год, при том, что особых финансовых проблем не испытывал. Так вот, к концу третьего месяца уже хотелось заняться какой-то полезной деятельностью :-) поэтому надо очень хорошо подумать, чем вы будете заниматься девять месяцев в году :-)



Охотно Вам верю. Есть несколько хобби, которые при условии выделения им достаточного времени могут приносить доходы, будем ими заниматься.
  • 0

#67
скво

скво
  • Читатель
  • 87 сообщений
Спасибо всем участникам. Тема вееесьма интересная. Надо будет посмотреть... Особенно вдохновило высказывание - цитирую:" поэтому надо очень хорошо подумать, чем вы будете заниматься девять месяцев в году". Чтоб я так жил!!!!

#68
скво

скво
  • Читатель
  • 87 сообщений
почитала другие форумы. Жаловаться конечно местным всегда есть на что , на полные маршрутки ( как будто они у нас пустые), на туристов осточертевших, на ветра , кстати кто знает - ветра серьёзные или это они уже "капризничают"?, на цены почти как в москве...Говорят с июня по сентябрь в Анапе - невозможно зайти в море... вонь какая-то ( водоросли что ли цветут), кто знает что там , поясните! И неужто ж на нашем Капчике почище?

#69
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В Геленджике 2-3 раза в год дует Норд-Ост по 2-3 дня. Говорят пренеприятнейшее явление природы. Но раз местные притерпелись то и мы наверное выживем.,.

Море летом в курортных городах чистым назвать трудно, но можно ездить за город на дикие или частные пляжи.

В Анапе я никогда не была, а в Геленджике водоросли чистят постоянно - в сентябре я их вообще не видела, и характерный водорослевый запах чувствуется только слегка и только в некоторых местах бухты.
  • 0

#70
d039

d039
  • Гость
  • 22 сообщений
отдыхал в Витязева, это не далеко от Анапы и наблюдал такую картину. Не которые женщины загорают лежа в воде, а на волосы уложили водоросли. Мне показалось, что это затея с легка не правильная. А потом "краем уха" услышал, что это типа маска для волос. Вот не знаю правда это или нет. Но сам лично видел.
  • 0

#71
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений

отдыхал в Витязева, это не далеко от Анапы и наблюдал такую картину. Не которые женщины загорают лежа в воде, а на волосы уложили водоросли. Мне показалось, что это затея с легка не правильная. А потом "краем уха" услышал, что это типа маска для волос. Вот не знаю правда это или нет. Но сам лично видел.

В июле и августе, где пестчаные пляжи -море действительно начинает цвести, местные говорят, что водросли эти очень полезны для человека, многие туристы действительно в них лежат и лечатся. Но по мне, так вовсе не приятно купаться в этот период, и запах специфический, поэтому надо места знать где этих водраслей нет, благо таких мест много. А для администрации города это очень серьезная проблема, с которой пытаются бороться уже много лет. Слышал, что японцы хотели поставить завод и собирать эти водрасли , паковать их в пакеты для продажи.
  • 0

#72
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем привет! С 09г живу в Новороссийске, в Анапе и Геленджике бываю часто. Жить можно, зарплаты не большие работы мало, цены вроде бы приемлимые,однако бензин дорогой.

Раскажите пожалуйста, как устроились, чем занимаетесь, как попали в Новороссийск?

Сообщение отредактировал leprem2011: 08.11.2011, 00:25:20

  • 0

#73
ТВГ

ТВГ
  • Гость
  • 29 сообщений


Всем привет! С 09г живу в Новороссийске, в Анапе и Геленджике бываю часто. Жить можно, зарплаты не большие работы мало, цены вроде бы приемлимые,однако бензин дорогой.

Раскажите пожалуйста, как устроились, чем занимаетесь, как попали в Новороссийск?

Устроился нормально, построил дом, работаю водителем. В Новороссийск по собственному желанию приехал.
Сегодня неожиданно пошел снег,рано для Новороссийска. Может пролежать до вечера, температура около 0'. Зима, однако суровая! ; )
  • 0

#74
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



Всем привет! С 09г живу в Новороссийске, в Анапе и Геленджике бываю часто. Жить можно, зарплаты не большие работы мало, цены вроде бы приемлимые,однако бензин дорогой.

Раскажите пожалуйста, как устроились, чем занимаетесь, как попали в Новороссийск?

Устроился нормально, построил дом, работаю водителем. В Новороссийск по собственному желанию приехал.
Сегодня неожиданно пошел снег,рано для Новороссийска. Может пролежать до вечера, температура около 0'. Зима, однако суровая! ; )

У нас в Лабинске, как позавчера выпал, так и лежит. вчера вновь пошел снег и до сих пор не прекращался :) все замело выше колен. Пришлось школу прогуливать :)
  • 0

#75
ТВГ

ТВГ
  • Гость
  • 29 сообщений




Всем привет! С 09г живу в Новороссийске, в Анапе и Геленджике бываю часто. Жить можно, зарплаты не большие работы мало, цены вроде бы приемлимые,однако бензин дорогой.

Раскажите пожалуйста, как устроились, чем занимаетесь, как попали в Новороссийск?

Устроился нормально, построил дом, работаю водителем. В Новороссийск по собственному желанию приехал.
Сегодня неожиданно пошел снег,рано для Новороссийска. Может пролежать до вечера, температура около 0'. Зима, однако суровая! ; )

У нас в Лабинске, как позавчера выпал, так и лежит. вчера вновь пошел снег и до сих пор не прекращался :) все замело выше колен. Пришлось школу прогуливать :)

А, Новороссийске снег растаял на ходу , до земли не долетел!
  • 0

#76
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Эх, ребята! Вы так обалденно рассказываете про Анапу, что возникло острое желание туда перебраться. Но нам без капитала и жилья делать там просто нечего, посему месяц назад переехали в Питер. Так что будем приезжать к вам отдыхать летом. Ждите! :beer:
  • 0

#77
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
3 дня назад приехали из РФ. Были на разведке во многих городах, в том числе и в Анапе. Попали как раз в снежный день. Весь день шел снег. Местные говорили, что в этот же период в прошлом году еще купались (+25 было). И снега не было до 25 декабря. Так что нам не очень повезло с погодой. На следующий день было солнышко, но зато сильнейший ветер (пронизывает до костей), так что ощутили на себе все ""блага" приморского климата.

Город нам очень понравился. Осмотрели все районы: и центр, и микры, и базарчики, и школы, и детские садики. Все очень миленько, чистенько, тихо и медленно. Сезон закончился - город отдыхает. Зарплаты малюсенькие (искала для себя Кандидат наук преподаватель в универе - оклад 9000 руб - 45000 тг), цены на продукты и вещи почти такие же как и наши (в Алмате). Поразило оочень существенное отличие вкуса пищи (особенно растительной), все овощи-фрукты нам с мужем в Анапе однозначно показались намного вкуснее. Цены на жилье в центральной части конечно заоблачные. Ветхое жилое строение (читай хибара) стоит как у нас 3-х этажный особняк в престижном районе. Квартиры вроде поменьше (но в них мы жить не сможем, привыкли к земле). Так что пока не решили, что делать.
  • 0

#78
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений
Народ если кто собирается отправлять контейнер в Анапу дайте знать, можем скооперироваться если место свободное будет!
  • 0

#79
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Народ если кто собирается отправлять контейнер в Анапу дайте знать, можем скооперироваться если место свободное будет!

Скажите, а вы уже жилье прикупили? Слышала в соседней темке, что квартиру купить можно, а вот землю на паспорт КЗ оформить нельзя. Как у вас с этим вопросом?
  • 0

#80
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений
Скажите, а вы уже жилье прикупили? Слышала в соседней темке, что квартиру купить можно, а вот землю на паспорт КЗ оформить нельзя. Как у вас с этим вопросом?
[/quote]
У меня у отца рос.гражданство, купили участок земли и оформили не него. Действительно купить квартиру можно имея казхстанское гражданство, а вот землю на черноморском побережье и еще где то, не помю, можно купить только имея рос гражданство. Сейчас нходимся на этапе строительства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.