Перейти к содержимому

Фотография

АнапаДля тех кто уже и тех кто только думает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#121
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений

Да ДНТ Южное на въезде в Красный. Из стройматериалов есть все и брус и срубы. А комары бывают везде но не много. Этим летом даже на море вечерами кусали, примерно 2 недели.

Alex7al ты не знешь где СОТ Ветеран находиться? что то, не где на карте не могу найти, на одном из форумов кекс один расхваливал, где то между Красным и Гостогаевской. Я туда так и не попал,но пишет что там и пруд есть и цены вроде ниче на участки, и от Анапы не так далеко.
  • 0

#122
Alex7al

Alex7al
  • Гость
  • 39 сообщений


Да ДНТ Южное на въезде в Красный. Из стройматериалов есть все и брус и срубы. А комары бывают везде но не много. Этим летом даже на море вечерами кусали, примерно 2 недели.

Alex7al ты не знешь где СОТ Ветеран находиться? что то, не где на карте не могу найти, на одном из форумов кекс один расхваливал, где то между Красным и Гостогаевской. Я туда так и не попал,но пишет что там и пруд есть и цены вроде ниче на участки, и от Анапы не так далеко.


Точно не скажу, но думаю за п. Куматырь, перед Гостагаевской, дачу за 20000 $ можно найти, участки 200000- 300000 руб за участок.
  • 0

#123
Alex7al

Alex7al
  • Гость
  • 39 сообщений






Мечты и цели должны быть всегда, иначе можно в овощ превратится. Мы живем в Анапе почти 2 года, да не спорю бывает тяжело, скучно и грустно (ностальгия), зато на душе спокойно что я свой среди своих. А в Алматы была постоянная тревога и неуверенность в будущем моих детей.

Поэтому Алматинцам нужно кооперироваться и ходить друг к другу в гости, что бы не было скучно! Чем еще народ занимаеться зимой? Ну и просьба кто приезжает из Казахстана привозите Казахстанский коньяк и шоколад, да и казы не забудьте! будем встречаться и вспоминать Алма-Ату))

А у меня саксаул вчера приехал в контейнере.

Что это значит? Контейнер разгромили? Так швыряли, что вся мебель развалилась? или Вы специально саксаул положили, чтобы в Анапе шашлычками побаловаться?:))
А в каком районе, если не секрет строитесь? Может и нам там рядышком участочек найдется? Вместе жить-строится будем рядышком...


Я пока для себя не строю ( не успел участок приобрести, гражданство еще не получил), строим под заказ дома, бани по разным технологиям (каркасные, кирпичные, каменные и пеноблочные).



вы сами как чел с опытом, какой порекомендуете материал использовать для постройки домика, чтоб надёжно и недорого и быстро??

Если 1 этаж + мансарда, то оптимально из газоблоков 2,5- 3 месяца - цена, качество. Если как все здесь строят (на продажу) - бетонный или керамзитовый блок затем кучу денег на утепление, штукатурку и срок 6 месяцев. При пересчете строительство газоблоками дешевле % на 20.
  • 0

#124
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
[/quote]
Если 1 этаж + мансарда, то оптимально из газоблоков 2,5- 3 месяца - цена, качество. Если как все здесь строят (на продажу) - бетонный или керамзитовый блок затем кучу денег на утепление, штукатурку и срок 6 месяцев. При пересчете строительство газоблоками дешевле % на 20.
[/quote]
Подскажите вы только по Анапе работаете или в Краснодаре тоже? Интересует в какую сумму обойдется (примерно конечно) вот такой дом если его строить из газобетона, какая при этом будет толщина стен? Мы тоже планируем переезжать как только продадим дом в Алматы, прада планируем либо Краснодар либо Анапу либо Новоросийск.

Прикреплённые изображения:

  • 65319466.jpg
  • 86410093.jpg
  • 86410094.jpg

  • 0

#125
Рост

Рост
  • Гость
  • 10 сообщений







Мечты и цели должны быть всегда, иначе можно в овощ превратится. Мы живем в Анапе почти 2 года, да не спорю бывает тяжело, скучно и грустно (ностальгия), зато на душе спокойно что я свой среди своих. А в Алматы была постоянная тревога и неуверенность в будущем моих детей.

Поэтому Алматинцам нужно кооперироваться и ходить друг к другу в гости, что бы не было скучно! Чем еще народ занимаеться зимой? Ну и просьба кто приезжает из Казахстана привозите Казахстанский коньяк и шоколад, да и казы не забудьте! будем встречаться и вспоминать Алма-Ату))

А у меня саксаул вчера приехал в контейнере.

Что это значит? Контейнер разгромили? Так швыряли, что вся мебель развалилась? или Вы специально саксаул положили, чтобы в Анапе шашлычками побаловаться?:))
А в каком районе, если не секрет строитесь? Может и нам там рядышком участочек найдется? Вместе жить-строится будем рядышком...


Я пока для себя не строю ( не успел участок приобрести, гражданство еще не получил), строим под заказ дома, бани по разным технологиям (каркасные, кирпичные, каменные и пеноблочные).



вы сами как чел с опытом, какой порекомендуете материал использовать для постройки домика, чтоб надёжно и недорого и быстро??

Если 1 этаж + мансарда, то оптимально из газоблоков 2,5- 3 месяца - цена, качество. Если как все здесь строят (на продажу) - бетонный или керамзитовый блок затем кучу денег на утепление, штукатурку и срок 6 месяцев. При пересчете строительство газоблоками дешевле % на 20.



Узнаю дорогих земляков! :-)
Так приятно читать ваши посты.
Полностью согласна с тем, что если уж решили ехать - надо ехать и не бояться трудностей. Трудности будут, но все преодолимо. Я знаю, о чем говорю: коренная алма-атинка, живу в России уже 11 лет.
Приехали: ни родных, ни знакомых. Холод, снег по колено. Еда по вкусу другая. Люди другие. Все не так! Искала работу, ходила по объявлениям. Первая ЗП была 1 500 рублей! Во взрослом уже возрасте снова училась, чтобы российский диплом был. Выкарабкивались, как могли.
В Алма-Ате сейчас живут мамина сестра, ее дочь с мужем и внук.
Вспоминаю родной город, тоскую даже. Но тоскую-то по ТОЙ жизни.
Земляки, вы работящие, расторопные, оптимистичные люди! Уважаю! Всех благ вам на новом месте и удачи во всех ваших делах!
Уважаемый leprem2011, можно написать в личку? Еще одна моя тетка живет в Новороссийске, мы к ней поедем, и как же можно не поехать в Форт Верный?! Дату сообщим заранее, деньги заплатим.
Агитирую алма-атинскую родню встретиться на море. С них-то и стребуем коньяк, шоколад и казы (ммммм...). С нас - продукция нашего ликеро-водочного завода (неплохая, кстати), - настоечки всякие вкусные...
  • 1

#126
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Уважаемые, во время цитирования режьте ненужное, задалбало читать на 356 раз перецитированые посты. Пожалуйста.
  • 0

#127
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Уважаемые, во время цитирования режьте ненужное, задалбало читать на 356 раз перецитированые посты. Пожалуйста.

Для новичков это темный лес..........
  • 0

#128
Alex7al

Alex7al
  • Гость
  • 39 сообщений


Уважаемые, во время цитирования режьте ненужное, задалбало читать на 356 раз перецитированые посты. Пожалуйста.

Для новичков это темный лес..........

Что Вы к людям пристаете? Возьмите сами и отрежьте.
  • 0

#129
Alex7al

Alex7al
  • Гость
  • 39 сообщений
В Анапе 2-й день ураган, -5-10 с ветром 20-30 м/с. Электричества в Анапе и Новороссийске не было с 8 00 до 16 00. А какой воздух свежий.
  • 0

#130
ТВГ

ТВГ
  • Гость
  • 29 сообщений

В Анапе 2-й день ураган, -5-10 с ветром 20-30 м/с. Электричества в Анапе и Новороссийске не было с 8 00 до 16 00. А какой воздух свежий.

Ветер очень сильный дул, все сидели по домам. Много поломало рекламных щитов, кое-где на крышах сорвало шифер.даже остановки автобусные повалило. Свет отключился на 40минут в нашем районе, а у знакомых небыло света 2часа.
Последний раз такой силы ветер, до 40-45м/сек (около 140км/час),в Новороссийске, дул 15 лет назад!
В Анапе ветры по-слабее однако.
  • 0

#131
скво

скво
  • Читатель
  • 87 сообщений
здорово!

Сообщение отредактировал скво: 28.01.2012, 15:56:25


#132
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений

В Анапе 2-й день ураган, -5-10 с ветром 20-30 м/с. Электричества в Анапе и Новороссийске не было с 8 00 до 16 00. А какой воздух свежий.

А ведь кто то мог и в лифте застрять, пока света не было...
  • 0

#133
Alex7al

Alex7al
  • Гость
  • 39 сообщений


В Анапе 2-й день ураган, -5-10 с ветром 20-30 м/с. Электричества в Анапе и Новороссийске не было с 8 00 до 16 00. А какой воздух свежий.

А ведь кто то мог и в лифте застрять, пока света не было...

Я сидел в лифте с 8 00 до 9 00. Когда приехал лифтер, то сказал что я уже 7 которого он вытаскивал.
  • 0

#134
ТВГ

ТВГ
  • Гость
  • 29 сообщений
Всё побережье засыпало снегом, такого снегопада, говорят старожилы, давно уже небыло.
  • 0

#135
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Изображение
  • 0

#136
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Лебеди в Анапе 15 декабря 2011. Анапа Курорт


  • 0

#137
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений
Уважаемый leprem2011, можно написать в личку? Еще одна моя тетка живет в Новороссийске, мы к ней поедем, и как же можно не поехать в Форт Верный?! Дату сообщим заранее, деньги заплатим.
Агитирую алма-атинскую родню встретиться на море. С них-то и стребуем коньяк, шоколад и казы (ммммм...). С нас - продукция нашего ликеро-водочного завода (неплохая, кстати), - настоечки всякие вкусные...
[/quote]
Конечно пишите, буду рад ответить не все вопросы. Что касаться Форта Верного, то я его еще не до строил, даст бог к сезону успею, жду в гости. Если не успею не судите строго)))
  • 0

#138
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
leprem2011, так Вы ведь вроде отписались, что в А-те теперь жить будете? :confused: Или пока еще на распутье? Очень взволновал наше семейство Ваш пост в соседней темке, про РФ и "родных" казахских ГАйцах. :faceoff: А в начале темы Вы писали про Таунхаус Вами купленный в 100 кв.м.? Где же правда? А то мы уже собрались в Южном участочек покупать...Хотя неплохой нашли таки в Цибанобалке. Как в сравнении, какой райончик получше будет, на Ваш взгляд?

Сообщение отредактировал zaika_moya: 07.02.2012, 01:36:19

  • 0

#139
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений

leprem2011, так Вы ведь вроде отписались, что в А-те теперь жить будете? :confused: Или пока еще на распутье? Очень взволновал наше семейство Ваш пост в соседней темке, про РФ и "родных" казахских ГАйцах. :faceoff: А в начале темы Вы писали про Таунхаус Вами купленный в 100 кв.м.? Где же правда? А то мы уже собрались в Южном участочек покупать...Хотя неплохой нашли таки в Цибанобалке. Как в сравнении, какой райончик получше будет, на Ваш взгляд?

Да я пока в Алма-Ате, в апреле, поеду обратно, достраивться и открывать бизнес. Нет распутья у меня нет, просто решил сменить "агрессивный -быстрый переезд" на более "долгий, постепенный, поэтпный" Поработю сезон по весне обратно в Ату вернусь. А родителей скорее вего по весне 2013 год повезу.
То что вас взволновал мой пост про гйцов, то в переди у Вас еще очень много волнитеьных моментов будет при переезде, а именно этот можно считать мелочью, котрорую легко исправить - НЕ НАРУШАТЬ правил)).
Что касется таунхауса, то это жилье моей жены, она туда своих родителей планирует перевозить (к весне будет закончено строительство) в Чембурке. Оформлено на меня, так как у меня гражданство РФ и не 100 а 140м2. А еще взяли участок для строительства гостиницы в ДНТ "Южном" где пока построили только первый этаж. Вот моя правда.
Что касается сравнении районов, ДНТ Южный и Цебанобалка. Если для жизни, для себя, то Цебанобалка вполне себе не чего райончик, мне понравился. Школа есть и детский сад, газ проведен, немного подальше от Анапы правда,но это не страшно, главное покупать участок подальше от птицефабрики, которая иногда не оч хорошо пахнет. А так разговаривал с людьми говорят нормально -жить можно,запах только у тех бывает, кто совсем уж рядом живет. А в ДНТ Южном я взял участок больше для бизнеса, место проездное и инфрструктуры нет пока, строй что хочешь. Планирую и магазин и столовую и гостиницу построить потихоньку. Ну и до моря поближе, по прямой без пробок. Комуникации все то же есть кроме канализации. Недостаток Нет школы и детского сада.
  • 0

#140
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
получается без больших денюшек делать там нечего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.