Перейти к содержимому

Фотография

АнапаДля тех кто уже и тех кто только думает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#21
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ну и мы и здесь далеко не миллионеры... И не питаем напрасных надежд. На прожитие главное заработать.

Вот и я про то. Кавычки вокруг миллионеров забыл поставить. :(

#22
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Только что вернулись из Геленджика, купили участок для строительства дома. Мне Геленджик нравится больше Анапы, в этом году занял 1 место как лучший курорт Черного моря. Население тоже чуть больше 50 000, а инфраструктура отличная - детские сады, школы, поликлиники, больницы, общественный транспорт... Конечно рабочих мест не много, но до Новороссийска 30 минут, а там работы намного больше. Ну и будем думать свой бизнес какой-то. Самое простое - минигостиница: 3 месяца вкалываешь а потом 9 месяцев за эти деньги отдыхаешь.


В Геленджике ОЧЕНЬ сильные ветра, поэтому если выбирать по климату между ними, в Анапе все таки поприятней бует
  • 0

#23
khille

khille
  • Гость
  • 5 сообщений
Летом отдыхали в Анапе, в полном восторге, захотелось жить там, но пока не решаемся на переезд. Люди там приветливые( местное население) в отличие от Сочи
  • 0

#24
ТВГ

ТВГ
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет! С 09г живу в Новороссийске, в Анапе и Геленджике бываю часто. Жить можно, зарплаты не большие работы мало, цены вроде бы приемлимые,однако бензин дорогой.
  • 0

#25
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Всем привет! С 09г живу в Новороссийске, в Анапе и Геленджике бываю часто. Жить можно, зарплаты не большие работы мало, цены вроде бы приемлимые,однако бензин дорогой.

Вот пожалуй на этой крайне оптимистичной ноте тему можно и закрыть.
  • 0

#26
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Всем привет! С 09г живу в Новороссийске, в Анапе и Геленджике бываю часто. Жить можно, зарплаты не большие работы мало, цены вроде бы приемлимые,однако бензин дорогой.

Вот пожалуй на этой крайне оптимистичной ноте тему можно и закрыть.


Не понимаю, что Вы к Анапе привязались!!!!! Живите на своем севере вдоволь, морозьтесь дальше ..............
или завидно что ли?????????????????
иль поговорить больше не о чем??
  • 1

#27
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



Всем привет! С 09г живу в Новороссийске, в Анапе и Геленджике бываю часто. Жить можно, зарплаты не большие работы мало, цены вроде бы приемлимые,однако бензин дорогой.

Вот пожалуй на этой крайне оптимистичной ноте тему можно и закрыть.


Не понимаю, что Вы к Анапе привязались!!!!! Живите на своем севере вдоволь, морозьтесь дальше ..............
или завидно что ли?????????????????
иль поговорить больше не о чем??

Ну зачем же так нервно. Я живу там, где мне нравится. Высказываю в меру информированности свое мнение и если оно не совпадает с Вашим, то небо не упадет на землю. Зато возможно несколько человек более трезво посмотрят на выбор места проживания. Мне кажется, что курортный город с численностью 50 тыс. человек и сезонной работой не лучшее место для начала жизни в новой стране. Вот и все . Пока, что кроме романтических новелл о климате Анапы никаких иных преимуществ в этой теме не показано. Так что дерзайте. Хотя конечно с конкретикой возможно будут сложности.
  • 0

#28
ТВГ

ТВГ
  • Гость
  • 29 сообщений
Берег Черного моря, это лучшее место в России, иначе я бы сюда не приехал! Если есть достаточно денег хотя бы на жилье, можно ехать.Будет где жить, остольное наладится постепенно.
И не расчитывайте, что вас тут ждут все с радостью,местные приезжих здесь не очень жалуют.
Много приезжих, в т.ч. и из КЗ , вот с ними общаться легче.
  • 0

#29
Iren-Rus

Iren-Rus
  • Гость
  • 10 сообщений


ну все я теперь туда захотела :weep:

Там жилье дорогое, и с работой, я так поняла, полная неопределенность.... Оно Вам надо? :faceoff:

Насчет жилья! Были в Анапе этим летом,купили толстенную газету-там полно квартир продают и вполне можно подобрать подходящую,смотря сколько у вас денег. Целый день ездили с риелтором,смотрели,вариантов масса! К примеру,продав в А-Ате 3-х комнатную(конечно,опять же зависит от района и состояния квартиры),можно и там присмотреть подобную. Просмотрите www.vdvanapa.ru ! И насчет работы там же. Там повара в цене!
  • 0

#30
ТВГ

ТВГ
  • Гость
  • 29 сообщений



ну все я теперь туда захотела :weep:

Там жилье дорогое, и с работой, я так поняла, полная неопределенность.... Оно Вам надо? :faceoff:

Насчет жилья! Были в Анапе этим летом,купили толстенную газету-там полно квартир продают и вполне можно подобрать подходящую,смотря сколько у вас денег. Целый день ездили с риелтором,смотрели,вариантов масса! К примеру,продав в А-Ате 3-х комнатную(конечно,опять же зависит от района и состояния квартиры),можно и там присмотреть подобную. Просмотрите www.vdvanapa.ru ! И насчет работы там же. Там повара в цене!

Через реэлтеров покупать жильё,это переплатить минимум 30%, а то и больше. Дайте объявление в газету, купите без посредников.
  • 0

#31
Iren-Rus

Iren-Rus
  • Гость
  • 10 сообщений




ну все я теперь туда захотела :weep:

Там жилье дорогое, и с работой, я так поняла, полная неопределенность.... Оно Вам надо? :faceoff:

Насчет жилья! Были в Анапе этим летом,купили толстенную газету-там полно квартир продают и вполне можно подобрать подходящую,смотря сколько у вас денег. Целый день ездили с риелтором,смотрели,вариантов масса! К примеру,продав в А-Ате 3-х комнатную(конечно,опять же зависит от района и состояния квартиры),можно и там присмотреть подобную. Просмотрите www.vdvanapa.ru ! И насчет работы там же. Там повара в цене!

Через реэлтеров покупать жильё,это переплатить минимум 30%, а то и больше. Дайте объявление в газету, купите без посредников.

И это выход! Но мы,будучи на отдыхе,совместили приятное с полезным! Не теряли времени на пешие походы по квартирам,а воспользовались услугами реэлтера,который нас возил на машине весь день и насмотрелись мы до одури! Зато имеем представление что,где и почем! А теперь можно и самим действовать! Тем более если без переплаты,вполне доступно! Я так Думаю!
  • 0

#32
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений





ну все я теперь туда захотела :weep:

Там жилье дорогое, и с работой, я так поняла, полная неопределенность.... Оно Вам надо? :faceoff:

Насчет жилья! Были в Анапе этим летом,купили толстенную газету-там полно квартир продают и вполне можно подобрать подходящую,смотря сколько у вас денег. Целый день ездили с риелтором,смотрели,вариантов масса! К примеру,продав в А-Ате 3-х комнатную(конечно,опять же зависит от района и состояния квартиры),можно и там присмотреть подобную. Просмотрите www.vdvanapa.ru ! И насчет работы там же. Там повара в цене!

Через реэлтеров покупать жильё,это переплатить минимум 30%, а то и больше. Дайте объявление в газету, купите без посредников.

И это выход! Но мы,будучи на отдыхе,совместили приятное с полезным! Не теряли времени на пешие походы по квартирам,а воспользовались услугами реэлтера,который нас возил на машине весь день и насмотрелись мы до одури! Зато имеем представление что,где и почем! А теперь можно и самим действовать! Тем более если без переплаты,вполне доступно! Я так Думаю!


Реэлтор возил вас возил целый день, вы смотрели, на ус мотали, - а потом сказали иди ты риэлтор... и сами пошли покупать???
Что вы чешите? Действительно похоже на риэлторский стёб.
  • 0

#33
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Реэлтор возил вас возил целый день, вы смотрели, на ус мотали, - а потом сказали иди ты риэлтор... и сами пошли покупать???
Что вы чешите? Действительно похоже на риэлторский стёб.

Да ну , что Вы. Это просто там народ весь такой южный и гостеприимный :) Ну а я так думаю, что если бы Анапа была действительно лучшим местом в РФ жило бы там народу как в Москве. :D
  • 0

#34
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Про Краснодарский край в инете написано очень много. Наберите пмж краснодар. Целые 100 страничные форумы есть.
  • 0

#35
ТВГ

ТВГ
  • Гость
  • 29 сообщений



Реэлтор возил вас возил целый день, вы смотрели, на ус мотали, - а потом сказали иди ты риэлтор... и сами пошли покупать???
Что вы чешите? Действительно похоже на риэлторский стёб.

Да ну , что Вы. Это просто там народ весь такой южный и гостеприимный :) Ну а я так думаю, что если бы Анапа была действительно лучшим местом в РФ жило бы там народу как в Москве. :D

Там летом, не то, что все Москва,а вся Россия отдыхает! От Анапы и до Сочи. А в Москве и п.р. хороших местах люди деньги зарабатывают, чтобы летом сюда приехать, отдохнуть да подлечиться.
Если у владельца жилья договор с реэлтором, то без него хозяин квартиру не продаст.
Я просто дал обьяву , куплю и без реэлторов купил у хозяина .
  • 0

#36
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Я просто дал обьяву , куплю и без реэлторов купил у хозяина .


Вообще-то в России оформление доков на недвижимость через реэлторов.......
  • -1

#37
d039

d039
  • Гость
  • 22 сообщений
Анапа красивый, курортный городишко. Как и у любого города, есть плюс так и минусы. Только вопрос в другом, что для кого то плюс будет все равно минусом.
Что бы понять всю прелесть этого края, нужно как минимум раза 3-4 там побывать.

А если там не быть, то какое можно сложить мнение...???
  • 0

#38
ТВГ

ТВГ
  • Гость
  • 29 сообщений



Я просто дал обьяву , куплю и без реэлторов купил у хозяина .


Вообще-то в России оформление доков на недвижимость через реэлторов.......

Брехня! Сам оформлял все документы, ни чего сложного. Главное что бы у продавца все док-ты были в наличии и настоящие, сначала их проверили в юстиции, потом дал задаток. И сдали оформлять на меня, когда оформили, отдал деньги хозяину, получил док-ты
Реэлтор, это-ж не государственная должность, в РФ каждый пятый реэлтор (или был им), и закона об обязательном участии реэлтора в процессе купли-продажи нет.
  • 0

#39
d039

d039
  • Гость
  • 22 сообщений
[/quote]
Брехня! Сам оформлял все документы, ни чего сложного. Главное что бы у продавца все док-ты были в наличии и настоящие, сначала их проверили в юстиции, потом дал задаток. И сдали оформлять на меня, когда оформили, отдал деньги хозяину, получил док-ты
Реэлтор, это-ж не государственная должность, в РФ каждый пятый реэлтор (или был им), и закона об обязательном участии реэлтора в процессе купли-продажи нет.
[/quote]

Подскажите как долго заняло время на переоформления всех доков на недвижимость? И еще, вы покупали на Каз паспорт или уже на РФ паспорт?

Сообщение отредактировал d039: 12.10.2011, 11:12:04

  • 0

#40
d039

d039
  • Гость
  • 22 сообщений
[/quote]
Брехня! Сам оформлял все документы, ни чего сложного. Главное что бы у продавца все док-ты были в наличии и настоящие, сначала их проверили в юстиции, потом дал задаток. И сдали оформлять на меня, когда оформили, отдал деньги хозяину, получил док-ты
Реэлтор, это-ж не государственная должность, в РФ каждый пятый реэлтор (или был им), и закона об обязательном участии реэлтора в процессе купли-продажи нет.
[/quote]

Подскажите уважаемый ТВГ, как долго заняло время на переоформления всех доков на недвижимость? И еще, вы покупали на Каз паспорт или уже на РФ паспорт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.