Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy NoteN7000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1812

#21437293
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Firmware archive for Samsung N-7000 Galaxy Note

Стоковые программы Android, облегчаем систему

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2013, 17:41:49

  • 1

#761
r0kot

r0kot
  • Частый гость
  • 59 сообщений

вот об этом я и написал - что надо не столько с Note разбираться (че с ним разбираться то - телефон и телефон, ну крупный - и что? ну да - со стилусом. дык это что сложно чтоль?) сколько разбираться с именно операционкой Android. ибо если вам кроме "звонить" - надо будет чтото еще - на каждом шагу вы будет разбираться с фишками именно Androida!!! а не Note! а андроид одной версии одинаков на всех аппаратах. и если у вас был уже аппарат на адроиде - любой - вы с Note освоитесь враз - это же не столько Note, сколько большой и быстрый аппарат на ANDROIDe. в отличии от айфона - который если вы хотите сначала понять что это - вам надо именно айфон сначала поюзать! чтобы понять - нравитсяс/ненравится. а андроид сотовый можно купить любой дешовый и от любой фирмы и уже на нем понять суть операционки и ее нюансы и уже определиться - брать ли дорогой с большей скоростью, с большим экраном, со стилусом, со ... что там еще есть....

подпишусь под каждым словом, хорошо написали! :beer:
  • 0

#762
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Подержал сабжевый девайс сегодня в руках. Понравился. Думаю вот сменить свой iPhone 4 на него, единственно, интересует насколько живуча батарея?? Был у меня htc Desire, так он, бедолага, при моем использовании до вечера не доживал. Айфон вот более живуч. Как ситуация с ноутом?
  • 0

#763
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
2500 миллиампер - это вам не хухры мухры. но если активно пользоваться устройством - это мало. наверно часа 2-3 100% нагрузки. но я так активно несколько часов подряд его еще не нагружал. не было нужды. основное потребление это связь (голос, пакетные данные, wifi) и в перву очередь - экран, а он большой... так что...
а если так средненько пользоваться - то и на день уверенно - а то и два. игры жрут - но я например играю как правило для убивания времени когда жду когото или чтото. и то чем дальше - тем меньше играю, больше чтото смотрю в тырнете или с аппаратом разбираюсь.

кстати по поводу разборок. заметил глюк - когда дома или на работе захожу с WiFi в тырнет - в маркете все иконки программ и все скрины на страницах программ - не показываются. а когда через пакетные данные (3G - GPRS) все без проблем.
проблему заметил еще на S2, несколько месяцев назад, но по маркету тогда лазил редко.... теперь смотрю и на Note та же хрень . просматривать маркет по WiFi чтото прям неудобно. как можно полечить ? никто не сталкивался?
  • -3

#764
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

кстати по поводу разборок. заметил глюк - когда дома или на работе захожу с WiFi в тырнет - в маркете все иконки программ и все скрины на страницах программ - не показываются. а когда через пакетные данные (3G - GPRS) все без проблем.
проблему заметил еще на S2, несколько месяцев назад, но по маркету тогда лазил редко.... теперь смотрю и на Note та же хрень . просматривать маркет по WiFi чтото прям неудобно. как можно полечить ? никто не сталкивался?

это проблема Казахтелекома.

у меня так же. через казахтелеком картинки не отображаются.
а вот на работе канал через россию...все работает, все картинки отображаются, так же и через Пакетные данные, все отображается.


по поводу батарейки, если активно юзать, то батареи хватает примерно на 12 часов(интернет, вайфай, игры 3D).
если юзать только под звонки, смс, интернет, то хватит на большее количество времени.
прошивка стоит XXKL8 Open Europe, предпоследняя прошивка. в режиме ожидания батарею практически не потребляет, за ночь максимум 1%, а может и меньше, не проверял.

Сообщение отредактировал Solaris: 12.01.2012, 11:48:03

  • 0

#765
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

это проблема Казахтелекома.

ага. ну я так примерно и подозревал... ибо вроде иногда все нормально... или они целенаправленно глушат и андроидмаркет ?
или тупо, никакой политики, просто настройки не все прописаны у них?

а что можно сделать? кому звонить? как и что требовать? ибо какого хрена спрашивается - деньги плотим - а картинки с андроид маркета не видно!
  • -2

#766
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Это одна БОЛЬШАЯ проблема между Казахтелеком и Гугл. андроид-маркет это же часть Гугл. вот и все объяснение.
звонить, писать, требовать по-моему бесполезно...не поможет, пока телеком не пошевелица...
  • 0

#767
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Это одна БОЛЬШАЯ проблема между Казахтелеком и Гугл. андроид-маркет это же часть Гугл. вот и все объяснение.

кстати да. получается поэтой же причине и автоматический перевод страниц в гугле - недоступен через казахтелеком. вот же уроды.
я по поводу недоступности переводчика страниц уже обращался в телеком, но те деятели на которых я выходил - бесконечно далеки
от понимания сути проблемы. хотя вроде занимаются мегалайном... не сантехнику чинят.
а к кому адекватному можно обратиться все же, чтобы получить вменаемые объяснения почему это не работает и от кого/чего зависит
корректность работы сервисов гугля ?

собственно проблема стала еще актуальнее, так как качество мобильного интернета лично мне в Павлодаре не нравится. и смысл платить
за него и материться что то обрыв, то зависания какието... а через wifi у меня как раз все стабильно и быстро. но блин зато гугль не пашет...
мда.

Сообщение отредактировал ghola: 12.01.2012, 16:14:01

  • -2

#768
r0kot

r0kot
  • Частый гость
  • 59 сообщений
друзья, пошёл сегодня покупать Галакси Ноут, а купил Галакси Нексус ;) Чем-то последний меня заинтриговал)) не получилось вступить в Ваш клуб..
  • 3

#769
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

пошёл сегодня покупать Галакси Ноут, а купил Галакси Нексус ;) Чем-то последний меня заинтриговал)) не получилось вступить в Ваш клуб..

ну держись... :lol: счас Вас заминусуют. тут какието минусаторы появились - всех минусуют кто напишет то что им не нравиться, хотя скорее комуто просто конкретные персоны не нравятся...

а кстати насчет нексуса - он вроде ущербен же. там нету слота под микроSD. да и камера вроде номинально хуже, а может и реально хуже чем у S2/Note.
про батарейку я ваще молчу - мелочь. :faceoff:
эк же вас угораздило... уже чет думаю может и мне вас то же минусать за такой выбор? :D
может одумаетесь? до двух недель можете поюзать нексус - а потом прийти в магазин и так сморщив презрительно брови - скажете , фигня ваш нексус, хочу Note.
и ведь должны поменять - по закону о защите прав потребителей

Сообщение отредактировал ghola: 12.01.2012, 16:49:09

  • 0

#770
r0kot

r0kot
  • Частый гость
  • 59 сообщений

а кстати насчет нексуса - он вроде ущербен же. там нету слота под микроSD. да и камера вроде номинально хуже, а может и реально хуже чем у S2/Note.
про батарейку я ваще молчу - мелочь. :faceoff:
эк же вас угораздило... уже чет думаю может и мне вас то же минусать за такой выбор? :D
может одумаетесь? до двух недель можете поюзать нексус - а потом прийти в магазин и так сморщив презрительно брови - скажете , фигня ваш нексус, хочу Note.
и ведь должны поменять - по закону о защите прав потребителей

друг, там вроде не все так плохо, батарея держит не хуже Ноута. Последний меня отпугнул размерами, я здесь об это уже писал. Пока очень доволен..

И потом это ж не чистый Нексус, а с Самсунгом :beer:
  • 1

#771
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
кстати насчет размеров - незус то и сам не шибко мелкий. так что ... лишний дюйм в диагонале - имхо особо не страшен, а всяко зело удобнее, но конечно на вкус и цвет...
и что там с microSD - правда нету?[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7 и устное по 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2012, 20:48:20

  • -2

#772
i_am_god

i_am_god
  • Гость
  • 5 сообщений

получается поэтой же причине и автоматический перевод страниц в гугле - недоступен через казахтелеком.


Странно, но у меня мегалайна и все работает....
  • 0

#773
i_am_god

i_am_god
  • Гость
  • 5 сообщений

пошёл сегодня покупать Галакси Ноут, а купил Галакси Нексус ;) Чем-то последний меня заинтриговал)) не получилось вступить в Ваш клуб..

ну держись... :lol: счас Вас заминусуют. тут какието минусаторы появились - всех минусуют кто напишет то что им не нравиться, хотя скорее комуто просто конкретные персоны не нравятся...

а кстати насчет нексуса - он вроде ущербен же. там нету слота под микроSD. да и камера вроде номинально хуже, а может и реально хуже чем у S2/Note.
про батарейку я ваще молчу - мелочь. :faceoff:
эк же вас угораздило... уже чет думаю может и мне вас то же минусать за такой выбор? :D
может одумаетесь? до двух недель можете поюзать нексус - а потом прийти в магазин и так сморщив презрительно брови - скажете , фигня ваш нексус, хочу Note.
и ведь должны поменять - по закону о защите прав потребителей


На счет минусов это видимо правда))))) Вот и меня заблокировали... Пришлось заново региться)))))
Нексус нормальный телефон. Сам планирую такой взять, но что то никак руки не доходят))))

А на счет батареи то там андроид 4, энергосбережение оптимизировано еще лучше...
Но и нам не долго ждать....

Сообщение отредактировал i_am_god: 12.01.2012, 20:02:53

  • 0

#774
r0kot

r0kot
  • Частый гость
  • 59 сообщений

кстати насчет размеров - незус то и сам не шибко мелкий. так что ... лишний дюйм в диагонале - имхо особо не страшен, а всяко зело удобнее, но конечно на вкус и цвет...
и что там с microSD - правда нету?

Нету SD.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2012, 20:48:47

  • 0

#775
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


а кстати насчет нексуса - он вроде ущербен же. там нету слота под микроSD. да и камера вроде номинально хуже, а может и реально хуже чем у S2/Note.
про батарейку я ваще молчу - мелочь. :faceoff:
эк же вас угораздило... уже чет думаю может и мне вас то же минусать за такой выбор? :D
может одумаетесь? до двух недель можете поюзать нексус - а потом прийти в магазин и так сморщив презрительно брови - скажете , фигня ваш нексус, хочу Note.
и ведь должны поменять - по закону о защите прав потребителей

друг, там вроде не все так плохо, батарея держит не хуже Ноута. Последний меня отпугнул размерами, я здесь об это уже писал. Пока очень доволен..

И потом это ж не чистый Нексус, а с Самсунгом :beer:

хороший выбор! я бы сам выбрал нексус! я бы взял вместо своего СГС 2 вот это чудо! http://mobi.ru/Catal...S II HD LTE.htm
  • 0

#776
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
кстати да. с одной стороны - S2 HD LTE - крут. с другой - экран всего лишь супер амолед. не плюс - как S2. так что ложка дегтя наблюдается...
и кроме того - размер. размер меньше чем у ноута. и по точкам - у ноута 1280 на 800, а не на 1280 на 720. вроде мелочь - а всеже у ноута больше. :)
да и LTE у нас поблизости появиться ну очень так не скоро...

и явно как минимум год ноут будет актуален. а там видимо чтото более крутое выйдет.
  • -2

#777
101km

101km
  • Гость
  • 30 сообщений
устроил своему ноуту тест на живучесть в режиме ожидания - были отключены режимы автоповорота (не пользуюсь), синхронизации, и т.д.
использовал:
- вай-фай включал по необходимости (посмотреть погоду, новинки программ на 4pda,майл.ру агент)
- разговариваю я не особо много - около 20 минут в день + смс
- рисовалка иногда когда время убить надо
- музыка в машине каждый день по 80 минут примерно
в итоге телефон продержался 4 дня 14 часов.
  • 0

#778
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

устроил своему ноуту тест на живучесть в режиме ожидания - были отключены режимы автоповорота (не пользуюсь), синхронизации, и т.д.
использовал:
- вай-фай включал по необходимости (посмотреть погоду, новинки программ на 4pda,майл.ру агент)
- разговариваю я не особо много - около 20 минут в день + смс
- рисовалка иногда когда время убить надо
- музыка в машине каждый день по 80 минут примерно
в итоге телефон продержался 4 дня 14 часов.


Это всё классно, но для этого не нужно покупать именно Ноут...ну кроме рисования. Можно вообще все отрубить и результат будет ещё лучше.

Сообщение отредактировал iBob: 16.01.2012, 14:35:54

  • 0

#779
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Посмотрел на эту лопату. Она удобна вам?
  • 0

#780
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Вчера ездили с другом цум он выбирал между самсунг галакси с2 айфоном и ноутем. Iphone сразу отпал. Первое это очень маленький экран. Сравнили фото снимки. Iphone опять проиграл! Плавность samsung и айфон одинаковая. Сравнение между самсунг галакси с2 и ноут. первый тоже проигрывает. Вообщем друг купил себе ноут!

Сообщение отредактировал Sap_1973: 16.01.2012, 14:44:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.