Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy NoteN7000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1812

#21437293
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Firmware archive for Samsung N-7000 Galaxy Note

Стоковые программы Android, облегчаем систему

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2013, 17:41:49

  • 1

#681
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Вопрос к спецам/пользователям по Ноуту, да и вообще по смартфонам/андройд, Кто через Кисель пользует его? можете сказать что у меня в телефоне съедает трафик? скажем так, у меня unlimited пакет, но тем не менее баланс расходуется :/ не могу понять вследствие чего.. в самом Киселе сказали, что если чистый инет пользовать, то трафик не учитывается, а если посредством протокола wap, то уже учитывается. Есть ли в телефоне функция/прога, посредством которой можно посмотреть текущие подключенные к интернету программы? и уже оттуда выбирать что оставлять включенным, а что нет.. И еще момент, кто скажет как определить по какому протоколу происходит соединение? Wap, Inet.. если не грамотно выразился не закидывайте кирпичами) не глубоко силен я в этой сфере:(

Настройки/ Учетные записи и синхронизация/ Фоновый режим/автосинхронизация— галочки убрать. Интернет трогать не нужно. Незачем.
  • 0

#682
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Вопрос к спецам/пользователям по Ноуту, да и вообще по смартфонам/андройд, Кто через Кисель пользует его? можете сказать что у меня в телефоне съедает трафик? скажем так, у меня unlimited пакет, но тем не менее баланс расходуется :/ не могу понять вследствие чего.. в самом Киселе сказали, что если чистый инет пользовать, то трафик не учитывается, а если посредством протокола wap, то уже учитывается. Есть ли в телефоне функция/прога, посредством которой можно посмотреть текущие подключенные к интернету программы? и уже оттуда выбирать что оставлять включенным, а что нет.. И еще момент, кто скажет как определить по какому протоколу происходит соединение? Wap, Inet.. если не грамотно выразился не закидывайте кирпичами) не глубоко силен я в этой сфере:(

Настройки/ Учетные записи и синхронизация/ Фоновый режим/автосинхронизация— галочки убрать. Интернет трогать не нужно. Незачем.

О! Вот что значит специалист! :-) Я про эту фигню вобще не знал.
  • 0

#683
Мерин4509119

Мерин4509119
  • Гость
  • 39 сообщений


Вопрос к спецам/пользователям по Ноуту, да и вообще по смартфонам/андройд, Кто через Кисель пользует его? можете сказать что у меня в телефоне съедает трафик? скажем так, у меня unlimited пакет, но тем не менее баланс расходуется :/ не могу понять вследствие чего.. в самом Киселе сказали, что если чистый инет пользовать, то трафик не учитывается, а если посредством протокола wap, то уже учитывается. Есть ли в телефоне функция/прога, посредством которой можно посмотреть текущие подключенные к интернету программы? и уже оттуда выбирать что оставлять включенным, а что нет.. И еще момент, кто скажет как определить по какому протоколу происходит соединение? Wap, Inet.. если не грамотно выразился не закидывайте кирпичами) не глубоко силен я в этой сфере:(

Настройки/ Учетные записи и синхронизация/ Фоновый режим/автосинхронизация— галочки убрать. Интернет трогать не нужно. Незачем.


Во-во у мну такая тема была тоже, я прочитав на 4pda отключил эту хрень, и трафик остановился, а то так за день съедало немерено!
  • 0

#684
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Во-во у мну такая тема была тоже

Помимо этого отключение этой функции, продлевает жизнь батареи в два раза. Попробуйте.
  • 1

#685
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
А я установил тариф безлимитный)))
Вся синхронизация включена))))
  • 0

#686
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

А я установил тариф безлимитный)))

У меня тоже вкл. все . ТАриф на Теле2 в 5 гигов. Хватает на все. Вай фай теперь и не включаю вообще.
Скорость выгрузки допустим на ютуб в разы быстрее чем на Мегалайн. На последнем эта скорость вообще 0.6 килобайт
  • 1

#687
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

дада, только мегаспециалист не подумал что тот же маркет не будет работать без фонового режима.
на самом деле - кому деньги актуальны - везде поставьте чтобы интернет , обновления и т.п. шли через WIFI, а не через пакетные данные, и заодно поставьте софтинки которые мониторят местонахождение или по времени работают - определяя когда WIFI включен а когда нет. (т.е. можно сделать привязку к конкретной локации или просто ко времени - типа вечером и ночью WIFI вкл, днем выкл или наоборот)
если кому это надо.

Чё за прожка? Платная, нет? Язык какой? В Маркете есть?
Завалил? :-)
  • 0

#688
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Я пользуюсь софтинкой JuiceDefender, после блокировки экрана рубит все активные подключения, плюс экономит батарею.
хорошая защита от "уплывания" денег ))) правда не совсем удобно, когда нужны активные соединения после блокировки экрана, но в принципе это все настраивается.
в софтинке много режимов.
  • 0

#689
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


можете сказать что у меня в телефоне съедает трафик? скажем так, у меня unlimited пакет, но тем не менее баланс расходуется :/

Судя по вопросу, человек конкретно обозначил вопрос. Что съедает трафик? У него анлим и ему по барабану трафик, 3Г это или вай фай. Ему важно, что бы без его участия программы не жрали трафик, ну или хотя бы под контролем держать утечку трафика.

Да именно так и стоял вопрос, спасибо sovakz :) я уже и в учетках полазил, снял синхронизацию, но тем не менее что то съедает.. ездил в офис Киселя, приняли заявление, сказали пересмотрят по учету трафика что и куда ушло в общем за вчерашний день.. возможно у них там сбой какой то, а может просто кто то что то не так сделал.
Просто в моем понимании, безлимитный интернет, это когда у тебя полностью инет-серфинг бесплатный (я не считаю всякие платные услуги и что то в этом роде) а именно виджеты, обновления их, серфинг по сайтам, ютуб, контакт, закон-кз, просмотр фильмов онлайн и т.д., в пределах лимита, да и то, если выходит за лимит, то просто снижается скорость по идее, И это все расходует мой трафик, который равняется 10 гигам, а у меня что получается? судя по распечатанной за вчерашний день распечатке по номеру, у меня за что то начислилась плата, а за что то нет, разве так бывает? и в итоге за сутки начислилось на 1000 тенге с копейками. И это при том, что я плачу за анлимитед. Поправьте если что не так понимаю..

Сообщение отредактировал 4@R$: 02.01.2012, 17:20:18


#690
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

А я установил тариф безлимитный)))
Вся синхронизация включена))))

Допустим ситуация такая: вы целый день не звоните, не смсите, а просто пользуете инет.. По окончанию дня, с учетом того, что у вас стоит тариф безлимитный, у вас баланс на мобиле уменьшается?

#691
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

и в итоге за сутки начислилось на 1000 тенге с копейками. И это при том, что я плачу за анлимитед. Поправьте если что не так понимаю..

это не на форум - а в офис оператору - если анлим и лишнего начислили именно за интеренет - то пусть кокнретно и объясняют , на каком основании и за что еще доплачивать. а мы тут девайса вашего не видим, настройки какие в нем - не знаем, ну и к чему гадать?

Вообще то к оператору я уже обратился, но это мне не мешает спросить у людей пользующихся аналогичными устройствами, услугами и т.д. совета.. на то это и Форум. Да и настройки у меня стандартные, 31 декабря буквально купил аппарат.

А автообновление П.О. тоже можно отключить?

Сообщение отредактировал 4@R$: 02.01.2012, 19:53:15


#692
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


А я установил тариф безлимитный)))
Вся синхронизация включена))))


Допустим ситуация такая: вы целый день не звоните, не смсите, а просто пользуете инет.. По окончанию дня, с учетом того, что у вас стоит тариф безлимитный, у вас баланс на мобиле уменьшается?


Если честно... Я за балансом сейчас не наблюдаю)))
У меня оплата по факту. Тупо в конце месяца по счету оплачиваю.
  • 0

#693
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


А я установил тариф безлимитный)))

У меня тоже вкл. все . ТАриф на Теле2 в 5 гигов. Хватает на все. Вай фай теперь и не включаю вообще.
Скорость выгрузки допустим на ютуб в разы быстрее чем на Мегалайн. На последнем эта скорость вообще 0.6 килобайт


Сорри за оффтоп но у Вас что то с мегалайном не то... У мну тоже скорость маленькая была. Пришлось чуток пожаловаться.
Теперь стабильно 4 давит. + id phone и id tv на 2-х точках.
Даже звонят в пару недель один раз... Спрашивают как у меня дела)))
  • 0

#694
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений



А я установил тариф безлимитный)))
Вся синхронизация включена))))


Допустим ситуация такая: вы целый день не звоните, не смсите, а просто пользуете инет.. По окончанию дня, с учетом того, что у вас стоит тариф безлимитный, у вас баланс на мобиле уменьшается?


Если честно... Я за балансом сейчас не наблюдаю)))
У меня оплата по факту. Тупо в конце месяца по счету оплачиваю.

Да я то в принципе как то тоже привык так, но в тоже время не люблю когда нае....т ))

#695
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



Вопрос к спецам/пользователям по Ноуту, да и вообще по смартфонам/андройд, Кто через Кисель пользует его? можете сказать что у меня в телефоне съедает трафик? скажем так, у меня unlimited пакет, но тем не менее баланс расходуется :/ не могу понять вследствие чего.. в самом Киселе сказали, что если чистый инет пользовать, то трафик не учитывается, а если посредством протокола wap, то уже учитывается. Есть ли в телефоне функция/прога, посредством которой можно посмотреть текущие подключенные к интернету программы? и уже оттуда выбирать что оставлять включенным, а что нет.. И еще момент, кто скажет как определить по какому протоколу происходит соединение? Wap, Inet.. если не грамотно выразился не закидывайте кирпичами) не глубоко силен я в этой сфере:(

Настройки/ Учетные записи и синхронизация/ Фоновый режим/автосинхронизация— галочки убрать. Интернет трогать не нужно. Незачем.

О! Вот что значит специалист! :-) Я про эту фигню вобще не знал.

повторяю - отключение "фонового режима" приведет к тому что андроид маркет перестанет работать, как минимум. и все равно придется включить. так что не это надо отключать. да и смысл отключать синхронизацию при "анлиме" ? собственно - какая разница КАКАЯ ПРОГРАММА "ворует" интернет трафик - ведь у вас же анлим!!!

и правильнее, если интересует экономия, было бы - для начала запретить любой обмен данными именно через 3G/GPRS (пакетные данные). и разрешить только через WIFI. Настройки где и чего - если порыться в аппарате - найдете, я както в галакси С2 в свое время находил, в ноуте наличие их не проверял - но по идее там же все то же самое.

и по любому, неважно экономия интересует или нет - надо изначально проверить вообще настройки какие на вашем аппарате. ибо настройки на смартах на интернет глобальны - и если чтото гдето не так, по ходу дело не в приложении - а настройках аппарата.

и повторяю - главное - надо разбираться в офисе оператора - ну как так - анлим и одновременно доплатить за интернет?

ps
по поводу программ - есть те кто работает по расписанию времени - что во сколько автоматически вкл/выкл, а есть те которые работают по координатам GPS и вроде даже в привязке к конкретным WIFI точкам.
мне это не надо - точные ссылки не помню, на 4PDA навалом. кому надо - найдут.

pps
а точно за интеренет доплатить? я вот с маркета качнул софт - Dr.Web сразу угрозу заметил. да и гуляет в тырнете софт который СМС платные или звонки инициирует, может уже и и еще что придумали...

Сообщение отредактировал ghola: 02.01.2012, 22:12:11

  • -3

#696
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений



А я установил тариф безлимитный)))



У меня тоже вкл. все . ТАриф на Теле2 в 5 гигов. Хватает на все. Вай фай теперь и не включаю вообще.
Скорость выгрузки допустим на ютуб в разы быстрее чем на Мегалайн. На последнем эта скорость вообще 0.6 килобайт


Сорри за оффтоп но у Вас что то с мегалайном не то... У мну тоже скорость маленькая была. Пришлось чуток пожаловаться.
Теперь стабильно 4 давит. + id phone и id tv на 2-х точках.
Даже звонят в пару недель один раз... Спрашивают как у меня дела)))

это теле 2
Изображение
Это мегалайн
Изображение

Скорость выгрузки на мегалайн очень низкая.[ex] предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.01.2012, 16:38:40

  • 0

#697
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений




Вопрос к спецам/пользователям по Ноуту, да и вообще по смартфонам/андройд, Кто через Кисель пользует его? можете сказать что у меня в телефоне съедает трафик? скажем так, у меня unlimited пакет, но тем не менее баланс расходуется :/ не могу понять вследствие чего.. в самом Киселе сказали, что если чистый инет пользовать, то трафик не учитывается, а если посредством протокола wap, то уже учитывается. Есть ли в телефоне функция/прога, посредством которой можно посмотреть текущие подключенные к интернету программы? и уже оттуда выбирать что оставлять включенным, а что нет.. И еще момент, кто скажет как определить по какому протоколу происходит соединение? Wap, Inet.. если не грамотно выразился не закидывайте кирпичами) не глубоко силен я в этой сфере:(

Настройки/ Учетные записи и синхронизация/ Фоновый режим/автосинхронизация— галочки убрать. Интернет трогать не нужно. Незачем.

О! Вот что значит специалист! :-) Я про эту фигню вобще не знал.

повторяю - отключение "фонового режима" приведет к тому что андроид маркет перестанет работать, как минимум. и все равно придется включить. так что не это надо отключать. да и смысл отключать синхронизацию при "анлиме" ? собственно - какая разница КАКАЯ ПРОГРАММА "ворует" интернет трафик - ведь у вас же анлим!!!

и правильнее, если интересует экономия, было бы - для начала запретить любой обмен данными именно через 3G/GPRS (пакетные данные). и разрешить только через WIFI. Настройки где и чего - если порыться в аппарате - найдете, я както в галакси С2 в свое время находил, в ноуте наличие их не проверял - но по идее там же все то же самое.

и по любому, неважно экономия интересует или нет - надо изначально проверить вообще настройки какие на вашем аппарате. ибо настройки на смартах на интернет глобальны - и если чтото гдето не так, по ходу дело не в приложении - а настройках аппарата.

и повторяю - главное - надо разбираться в офисе оператора - ну как так - анлим и одновременно доплатить за интернет?

ps
по поводу программ - есть те кто работает по расписанию времени - что во сколько автоматически вкл/выкл, а есть те которые работают по координатам GPS и вроде даже в привязке к конкретным WIFI точкам.
мне это не надо - точные ссылки не помню, на 4PDA навалом. кому надо - найдут.

pps
а точно за интеренет доплатить? я вот с маркета качнул софт - Dr.Web сразу угрозу заметил. да и гуляет в тырнете софт который СМС платные или звонки инициирует, может уже и и еще что придумали...

Вы вообще вопрос мой прочитали полностью?! я же написал, у меня анлимитед пакет на номере, подключил с 31 декабря, но в ночь с 31 на 1 января (т.е. уже фактически 1 января) у меня баланс на телефоне в минус ушел (и это не из-за звонков или смс), когда запросил на след. день выписку по номеру через ИССА, там было видно что баланс ушел из-за серфинга по инету, где то 3 тенге, где то 10 тенге, а где то 100 и более даже было, и в общем у меня за сутки натикало на 1000 тенге с копейками. Только я не понял почему так.... Ведь у меня анлимитед, за который я уже уплатил! как еще объяснять?
И кстати меня интересует не альтернативный доступ в инет, спасибо за совет с wi-fe. Сегодня сижу и проверяю буквально каждый час, т.е. методом тупых проверок что и за что сколько уходит, пока что вроде баланс сохраняется. Включил пакетные данные, отключил автосинхронизацию, и автообновление ПО. Может из-за этого пока что баланс не улетучивается) а может и потому, что начали работать по моему заявлению сегодня поданному.. в общем проверка продолжается.

Сообщение отредактировал 4@R$: 02.01.2012, 23:15:14


#698
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Я понял о чем вообще речь!
У 4@R$ оператор кисель!!!!
У анлима нв киселе есть такая фишка:
За услуги оказанные в декабре 2012г. Снимают абоненскую плату независимо от того когжа подкчили усугу.
Таким образом неважно что вы подключили услугу 31 декабря 2011 г. С вас снимут 990 тенге как за полный месяц!
Более того! В 00:01 1.01.2012г. С вас снимут еще 990 тенге!

Так что проблема не в том включена синхронизация или нет!
Проблема в операторе!
  • 0

#699
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Прошу прощения за орфографию.
Ghola можете закидать меня помидорами.
  • 0

#700
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Ну что вы за люди...)))

Не пойму с чем связано но у меня количество опечаток в тексте резко увеличивается при подключенном зарядном устройстве.

Уменьшается точность нажатий...

Короче провод мешает или что то другое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.