Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#141
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Луна очень понравилась, очень вкусно, обслуживание хорошее
  • 0

#142
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Осетр, ничего личного, но "Шыгыс" - чепопало.

Вроде как часть блюд там схожа со многими другими в остальных ресторанах, но часть - они ужасно каверкают.
Хоть ушки твои любимые, хоть спаржу. И "утка по-пекински" там неважнецкая :D
  • 0

#143
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И "утка по-пекински" там неважнецкая :weep:

Гм-м. А где лучше? Утку мы ели и в других местах, в Шыгысе было очень неплохо по нашим оценкам, поэтому интересно узнать - где намного лучше, и цены там, если не затруднит.
  • 0

#144
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Осетр, ничего личного, но "Шыгыс" - чепопало.

Вроде как часть блюд там схожа со многими другими в остальных ресторанах, но часть - они ужасно каверкают.
Хоть ушки твои любимые, хоть спаржу. И "утка по-пекински" там неважнецкая :weep:


Стюш! Я в пятницу пошла туда в гордом одиночестве, заказала ушки, рис с яйцом и салатик какой-то премудрый. Обьелась и еще с собой забрала. Все вкусно. После ремонта намного чище и официантку то ли сменили, то ли отправляли на ускоренные курсы русского языка. В общем, мне понравилось. Уши доела на следующее утро, оказалось, что холодные - они еще вкусней :cry:
  • 0

#145
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


И "утка по-пекински" там неважнецкая :weep:

Гм-м. А где лучше? Утку мы ели и в других местах, в Шыгысе было очень неплохо по нашим оценкам, поэтому интересно узнать - где намного лучше, и цены там, если не затруднит.


Насколько мне известно, эту утку уже готовой привозят с Китая. Так что какого вкуса можно от нее ожидать?
  • 0

#146
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



И "утка по-пекински" там неважнецкая :weep:

Гм-м. А где лучше? Утку мы ели и в других местах, в Шыгысе было очень неплохо по нашим оценкам, поэтому интересно узнать - где намного лучше, и цены там, если не затруднит.


Насколько мне известно, эту утку уже готовой привозят с Китая. Так что какого вкуса можно от нее ожидать?

Так где сильно лучше-то? И почем?
  • 0

#147
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений




И "утка по-пекински" там неважнецкая :weep:

Гм-м. А где лучше? Утку мы ели и в других местах, в Шыгысе было очень неплохо по нашим оценкам, поэтому интересно узнать - где намного лучше, и цены там, если не затруднит.


Насколько мне известно, эту утку уже готовой привозят с Китая. Так что какого вкуса можно от нее ожидать?

Так где сильно лучше-то? И почем?


Ближайшая точка со свежеприготовленной пекинской уткой в г.Урумчи. У нас лучше не заказывать.
  • 0

#148
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ближайшая точка со свежеприготовленной пекинской уткой в г.Урумчи. У нас лучше не заказывать.

Все понятно, а ближайшая точка, где я могу поесть пиццу - Неаполь. Ценный совет.
К сожалению есть я хочу каждый день, а поездки в Урумчи, Неаполь, Мадрид каждый вечер будут несколько напрягать.

Придется есть доставленную из Китая если более серъезных адресов здесь не опубликуют. Не из Урумчи.
  • 0

#149
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Ближайшая точка со свежеприготовленной пекинской уткой в г.Урумчи. У нас лучше не заказывать.

Все понятно, а ближайшая точка, где я могу поесть пиццу - Неаполь. Ценный совет.
К сожалению есть я хочу каждый день, а поездки в Урумчи, Неаполь, Мадрид каждый вечер будут несколько напрягать.

Придется есть доставленную из Китая если более серъезных адресов здесь не опубликуют. Не из Урумчи.


Пиццу и здесь готовят очень неплохую. А вот утка как ни крути за 4-5 дней (в лучшем случае), во вкусе сильно потеряет...
  • 0

#150
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Судить мне как-то стыдно. Но та утка, которую я ела здесь - это чудо какое-то. Начнем с того, что я вообще птичья душа, а попробовав утку по-пекински остановиться уже не могла. Меня притормозило только то, что ее уже некуда было есть :weep:
  • 0

#151
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Гм-м. А где лучше? Утку мы ели и в других местах, в Шыгысе было очень неплохо по нашим оценкам, поэтому интересно узнать - где намного лучше, и цены там, если не затруднит.

В это блюдо влюбилась, когда попробовала его в "Принцессе", что на маметовой-коммунистический. То, что позже пробовала в Шыгысе, показалось всего лишь подобием. Она была какой-то пресной и соус был совершенно другим :-)

Стюш! Я в пятницу пошла туда в гордом одиночестве, заказала ушки, рис с яйцом и салатик какой-то премудрый. Обьелась и еще с собой забрала. Все вкусно. После ремонта намного чище и официантку то ли сменили, то ли отправляли на ускоренные курсы русского языка. В общем, мне понравилось. Уши доела на следующее утро, оказалось, что холодные - они еще вкусней :-)

Учитывая твою скромную конституцию - не удивлена, что ты объелась :-)
Я в этом ресторане была 4 раза. Каждый раз шла туда вновь и вновь в надежде, что что-то изменилось (очень усраивали цены). Правда вот в первый раз когда я там была - мне ОЧЕНЬ понравилось. Но было это 2,5 года назад. С тех пор видимо много воды утекло.

Кстати, в сравнении - порции в Шыгысе значительо скромнее, чем в других метах (говорю, в частности, о салатах). Или мне 3 раза это только казалось ? :lol:

Насколько мне известно, эту утку уже готовой привозят с Китая. Так что какого вкуса можно от нее ожидать?


может быть саму "тушку" животного привозят из Китая, но маринуют - точно здесь. На сколько я знаю - процесс приготовления данного блюда достаточно емкий по времени. Около суток утка должна находиться в специальном маринаде. Этим объясняется регулярное НЕналичие этого блюда в доступности и относительная НЕдешевость.
  • 0

#152
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

может быть саму "тушку" животного привозят из Китая, но маринуют - точно здесь. На сколько я знаю - процесс приготовления данного блюда достаточно емкий по времени. Около суток утка должна находиться в специальном маринаде. Этим объясняется регулярное НЕналичие этого блюда в доступности и относительная НЕдешевость.


Уток то на базаре полно, но что толку мариновать, если печей для ее приготовления нет. А там весьма сложный процесс...

Везут ее уже готовой из Китая в Алмату.
  • 0

#153
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
Очень смахивает на легенду :D
Гораздо проще привезти эту окаянную печь, нежели постоянно выкидывать протухших уток. Или они их на самсу сдают? :)
  • 0

#154
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
а разве утку (чтобы потом ее готовить по пекински) не нужно специально выращивать? или можно любую брать?
  • 0

#155
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
значит, в Яляне нереально дорого и не очень вкусно? жаль... хотел сходить. тем более - рядом. а такой проспектик славный в ящик опустили

Сообщение отредактировал Осетр пера: 25.07.2006, 16:45:04

  • 0

#156
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Ел утку в принцессе. Ничего так. Только страшная она! Особенно клюв :D
  • 0

#157
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Только страшная она! Особенно клюв :D

Наверное, тебе селезень попался. Поэтому... гхм... да... клюв...
А что страшное? Именно выражение лица или состояние кожных покровов и мышечных тканей?
  • 0

#158
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Что страшного? Погорелец на столе!
  • 0

#159
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Осетрик, я тебе отвечать про Шыгыс :D
Мои, значит, впечатления:
1. Более всего приобразился ТУАЛЕТ! Вполне удовлетворительно. Только тащиться все так же - вверх по лестнице :)
2. Стало больше места.
3. Явно обновили стены, окна и официанток.
4. Обновили так же столы.
А в остальном все так же. Но неуловимо поменялась атмосфЭра. Стало лучше :)
  • 0

#160
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ариадна, поддерживаю...
тоже в Шыгыс ездила изредка изза интерьера...
вчера там пообедали - приятненько и чистенько

а вот Луна уже пару раз разочаровала. в курицу в кисло-сладком они кладут окорочка :D фу 3 раза... так вкус меняется...
а баклажаны в томатном соусе там оч недурственные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.