Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#101
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


Шыгыс - мягко говоря, грязно-вонючее место, после которого надо ехать переодеваться. Аутентичности в их еде нет, поэтому их можно классифицировать как "уйгурское кафе с претензией на китайскую кухню", типа "узбечек", что выше Альфараби по той же улице.

Хм, себя я грязно-вонючей не считаю... Нормальная, приятно пахнущая девушка, достаточно брезгливая. Но там мне так ужасно не показалось почему-то.


Поужинали в Шыгысе. Очень чистенько (в отличие от Принцессы), белые столики, ничем не заляпанные и не прожжённые, непретензиозная, несколько столовская обстановка, но всё аккуратненько, мило улыбающаяся официантка и вполне приемлемое обслуживание. Еда... не могу сказать, что я знаток китайской кухни, но то что мы заказывали узбечку мне никак не напомнили... кстати, свинина в кисло-сладком соусе была вкуснее чем в Прынчессе :)
переодеватьбся тоже не поехали :D
  • 0

#102
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Вот так! Я же говорила! :-Р
надо бы Принцессу посетить))) заценить и сравнить.
  • 0

#103
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Леди, если пойдёте в принцессу, то лучше уж на Тулебаева. Кухня таже, но обстановка и обслуживание многократно лучше. Возможно в Принцессе что-то изменилось, но когда я там была в последний раз там на столах были прожжённые шелковые скатерти с застиранными пятнами, цвет ковролана вообще было сложно определить и практически неработающая система кондиционирования. Мы поэтому в основном заезжали и брали еду с собой :)
  • 0

#104
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Кто бы что бы не говорил о "Шыгыске", я все ровно буду туда ходит! Очень нравится их кухня. Уйгурской я бы ее никак не назвала. А тот, кто советовал сходить и переодеться, наверное во время ремонта туда ходил, так как там очень чисто! Во время трапезы несколько раз подходит приветливая оффициантка и просто протирает стол. Приборы и чашечки тоже чистенькие. Еда вкусная. Цены более чем приемлимые! Однажды мы сидели там часа 3 с подругой. Причем заказанное съели и просто болтали. Так вот, никто не подходил с притензиями на "оплатите счет, пожалуйста". И даже с намеком в кабинку не заглядывали! "Шыгыске" респект!!!
  • 0

#105
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Ну ладно :super: схажу еще раз, мож действительно, во время ремонта, весной это было. Но если обманули........:cool:
  • 0

#106
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Были где-то с месяц назад в "Принцессе" (Маметовой-Коммуны):все сменилось, только туалеты остались прежними :super:. Нет уже прожженых скатертей и дыма коромыслом. А все от того, что там запретили курить. Вот так. Теперь можно посидеть не в сигаретном дыму, а окутанным ароматом различных специй. Еда осталась прежней (по крайней мере, на мой вкус) и цены те же. Из еды там нравится морской коктель (кажется так называется) и лытки с финиками (вкус, аж во рту тает).
Были с подругой на Джамбула-Байзакова - лично мне после "Принцессы" туда не хочется больше: еда не очень, цены те же, но порции меньше. Хоть и не было там никого, кроме нас, но все равно, что-то не тянет меня туда больше.
Как-то с мужем решили посетить кафе на Маркова-Тимирязева: не понравилось. Единогласно с мужем решили туда больше не приходить. Вот что значит первое впечатление.
  • 0

#107
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Мне нравится Шыгыс, там вкучно и просто оооочень дешево. :super:
  • 0

#108
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Me_Myself_and_I, давно мы там не появлялись! Когда пойдем? :-)бананы с карамелью...ммм....

Эльза, а Тулебаева-угол чего?
  • 0

#109
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Me_Myself_and_I, давно мы там не появлялись! Когда пойдем? :-)бананы с карамелью...ммм....

Эльза, а Тулебаева-угол чего?


Тулебаева / Гоголя...
напротив Арасана, чуть выше магазина
висят фонари, промахнуться невозможно :)

а все-таки курица в кисло-сладком соусе лучше всего в IBC, ну или на маркова/тимирязева...

в принцессе ее совсем по другому готовят
  • 0

#110
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Гоголя-Тулебаева - неплохая кухня, но обслуживание...
Долго несут, причем могут принести в странной последовательности. Официанты не знают о меню :-)((

НО, при выходе из ресторана администратор узнал наше мнение, обещали исправиться и дать в следующий раз скидку. По человечески приятно...

В Шыгыске неплохо, цена-качество-обслуживание очен хорошее. Хотя некоторые дамы и мужичочки нос от него воротят. А китайское пыво - одно из лучших в городе.
  • 0

#111
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
ну да, понятно, почему нос воротят. Интерьер там не как в Чинзано :-)
  • 0

#112
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

ну да, понятно, почему нос воротят. Интерьер там не как в Чинзано :)


Слегка получше чем на барахолке ;)
  • 0

#113
kevich74

kevich74
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Люди, а кто что про Лу Пин скажет?
Был там один раз, не очень понравилось. В других китайских ресторанах пока не был в Алматы. Поделитесь мнением про Лу Пин, а я на выходных посещу принцессу. :mad:
  • 0

#114
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Недавно "подсел"на китайскую кухню, очень понравилось в Золотом драконе, что на Комсе - Баумана, 2 этажа, просторные залы, хорошие обслуживание, обстановка, все вкусно. При посещении где-то с месяц назад обнаружил следующие явление- новое меню, отсутствуют все блюда из свинины.На мой резонный вопрос "А хде?", официЯнтка ответила: У нас мусульманская кухня/ресторан.... :D
На мой встречный вопрос : "Вам здесь поделали массовое обрезание?" - Пожала плечами. :-/
Суть в том что были приглашены люди в честь дня рождения некоторой персоны, любительницы свинины с осьминогами и свиных ушей... праздник был подпорчен...
Были вчера в принцессе, хоть и есть свинина, но обстновочка,извиняюсь, как в столовке/тошниловке- тесно, шумно, половое покрытие - как в 91-ом году в одном из пионерских лагерей, когда МОЯ там был.
Вопрос: Куда податься лучше всего? Кто-то ругает турандот , кто-то восхищается.... Может все же есть "кабак" где всем нравится?!!?
З.Ы. Не так давно заглянул по пути в "Китайскую Стену" что на Дзержа-Раимбека, девочка с большими глазами тоже пояснила что свинного не держат... бррр... мысли появились нехорошие. Тенденция???
  • 0

#115
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Седня посетил Принцессу, что на Тулебаева-Гоголя. Скучно - даже придраться не к чему, вкусно, чисто, быстро, отдельный зал для курящих и ..... 2 250 на двоих :smoke:

Оговорюсь, что были в 16-00
  • 0

#116
БабаёЖка

БабаёЖка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Седня посетил Принцессу, что на Тулебаева-Гоголя.

тоже вчера зашли, не понравилось совсем. народу было мало, а обслужтвание не очень неторопливоое. Да и чего то в кухне не хватает. :smoke:
Турандот мне нравится больше
  • 0

#117
Leon_ss

Leon_ss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А я люблю говядину в кисло-сладком соусе от ресторанчиква Принцесса на Аблайхана.
  • 0

#118
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
В обчем, из всего, что есть в городе, наиболее аутентично готовят в Принцессе на Комуны-Маметова. Креветки жаренные в панцире - просто песня, становлюсь креветочным наркоманом :rotate:
  • 0

#119
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
вонь с кухни+мистер мускул+дыра в потолке=нечастое желание посещать сие заведение. А еда и вправду хороша.
  • 0

#120
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
[i]чтобы что-то поиметь, надо что-то потерять............ :-) в данном случае вы теряете обоняние и косите глазом на дыру в потолке,но зато имеете хорошую пищу......... :-/ я так думаю что ХОРОШАЯ пища стоит этого..........поскольку во множестве Нууууу Оооооочень красивых ресторанов и кафе вас на самом деле кормят таким г.......... Мы с супругой как-то несколько лет назад после пробега по большинству ресторанов и кафе (выбирали где вкусно и быстро покушать- цена значения не имела) в итоге ездили в кафешник на Баянауле (автобалка- кто помнит там внизу рядов был такой рядочек кафешек). Так там тоже пахло не жасмином отнюдь, но лагман мне там нравился лучше чем во всех прочих изысканных заведениях.......... :-(

Сообщение отредактировал Вовочка: 14.02.2006, 14:33:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.