Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#121
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

вонь с кухни+мистер мускул+дыра в потолке=нечастое желание посещать сие заведение. А еда и вправду хороша.

согласен полностью, очень плохой запах идет из кухни в Принцессе 1. Принцесса 2 гораздо лучше в этом плане.
  • 0

#122
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

вонь с кухни+мистер мускул+дыра в потолке=нечастое желание посещать сие заведение. А еда и вправду хороша.

Дыру ....не замечал :-) , а мистер мускул+ стекло = лучше чем замызганная красная скатерть :-( Кстати, не отметил в предыдущем посте, что в последнее время тамошняя еда приносит не только удовольствие при поглощении, но и перестала "вылетать" из организма через часок после этого Изображение
  • 0

#123
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
да уж, была я года 2 назад в этой принцессе на Маметовой, так потом 3 дня пластом лежала:-) как вспомню-так вздрогну, а после того, как увидела какая там кухня (дверь с обратной стороны дома была открыта), так вообще туда ни ногой:-(
в Турандоте хорошо, я правда там всего 3 раза была, а вот Шыгыска-это моя любимое место, несмотря на холод там и интерьер, кухня там просто супер!!!!!!!!!
  • 0

#124
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

да уж, была я года 2 назад в этой принцессе на Маметовой, так потом 3 дня пластом лежала:-) как вспомню-так вздрогну, а после того, как увидела какая там кухня (дверь с обратной стороны дома была открыта), так вообще туда ни ногой:-(
в Турандоте хорошо, я правда там всего 3 раза была, а вот Шыгыска-это моя любимое место, несмотря на холод там и интерьер, кухня там просто супер!!!!!!!!!

все в этом мире субъективно :-/ по мне так такого вида кухня часть антуража китайских пищеприемных заведений. Насчет травануться вам видимо не повезло или опять же нам везет, все время ;-)
  • 0

#125
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
За 2 года там много чего поменялось - запретили курить, постелили скатерти стеклянные и....как я уже говорил, стали готовить еду, способную нормально перевариваться.

В Принцессе, что в театре, был лишь раз, в качестве ознакомления - не понравилось, "пресно", не нравится там и китайским китайцам, коих шумных компаний, там не видно :-)

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 15.02.2006, 19:07:01

  • 0

#126
Мыслитель

Мыслитель
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
люди, а где эта Шыгызка находится то?
  • 0

#127
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
маркова темирязева в подвале пятиэтажки что по маркова с восточной стороны.
  • 0

#128
Мыслитель

Мыслитель
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

маркова темирязева в подвале пятиэтажки что по маркова с восточной стороны.

пасибки.
  • 0

#129
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Шыгыска однозначно рулит!!!!!!!!! Ходим исключительно только туда, недавно даже подарили нам визитку шефа этой кафешки. Повар там чистокровный китаец, по русски вообще никак, хорошо, что с нами был человек, который говорит на китайском, выразили ему огромный респект за его блюда. В основном заказываем: баранину в к.с.с, свежие грибы, фунчезу, цветную капусту, Картофель фри ( у них просто неповторимый), чебань из баранины и китайское пиво :rolleyes:
  • 0

#130
vanillacat

vanillacat
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Китайскую еду очень люблю, может потому что попробовала ее именно в Китае! Из особо любимых блюд - "мясо со вкусом рыбы" - по китайски по моему что-то вроде "юй сян жоу сы" и черные древесные грибы, жаренные с яйцами, не помню как в оригинале называется...А в Ате все как то не получалось протестировать! Посему в местных китайских ресторанах разбираюсь слабо. Вот скоро собираюсь пойти поностальгировать о китайском периоде в жизни, но хочется пойти туда, где наверняка будут моя любимая еда... Может кто заказывал что-то подобное? Где лучше готовят?
  • 0

#131
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Друзья, кто-нибудь знает телефон ресторана "золотой дракон", что на комсе-баумана? Спасибо заранее!
  • 0

#132
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
на прошлой неделе сходили в новый китайский ресторан - по Кихтенко между гагарина и жарокова - ЯЛЯН называется. нереально дорого! (наверное из-за навороченного интерьера)а еда - обычная.,чаще всего ходим в Турандот (кстати, кот. находится на Абая - Розыб. - столики свободные есть почти всегда, правда вечером ужасная живая музыка). и ЛУНА - суперски готовят и порции больше, чем в Турандоте. Рекомендую курицу в конвертиках из рисовой бумаги, утку с зеленым пецем и баклажаны со вкусом рыбы :D единственный минус - неважный интерьер, но в отдельных кабинках (заранее заказать) вполне нормально. :D
  • 0

#133
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Так кто-нибудь был в золотом драконе?
  • 0

#134
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
я был, там вкусно
  • 0

#135
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

я был, там вкусно


Интересует ассортимент, есть ли блюда из змеи, лягушки? Цены? Обслуживание?
  • 0

#136
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
была, вкусно, не дорого (меню и цены не помню,но не больше чем в той же принцессе) только вроде как почище. Обслуживание тоже поживее. На счёт лягушек не помню, я их не ем, но морепродукты есть. Мне понравилось.
  • 0

#137
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Хочу сегодня сходить в китайку. Думаю в какую. А где находится "Луна"?
  • 0

#138
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хочу сегодня сходить в китайку. Думаю в какую. А где находится "Луна"?

Гагарина-Кирова(примерно) По Гагарина.
Супы неудачные, мясо неплохое, цены немножко выше средних. Пиво так себе.
  • 0

#139
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Луна на Гагарина / Джамбула, тока в тишине посидеть сегодня не удастся - музыка заколупёт.
  • 0

#140
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
мда.. Спасибо. В Луну уже не хочется :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.