Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#61
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сегодня впервые пойду в китайский ресторан. Ниразу не пробовал ничё китайского, и в названиях нифига не разбираюсь.
Помогите с советом - чё-бы заказать (нада ещё и впечатление на спутницу произвести)... так, штобы не сильно дорого но сногсшыбающще
:D

Устное предупреждение. Правилами этого подфорума намеренно коверкать язык запрещается. Модератор.
  • 0

#62
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Сегодня впервые пойду в китайский ресторан. Ниразу не пробовал ничё китайского, и в названиях нифига не разбираюсь.
Помогите с советом - чё-бы заказать (нада ещё и впечатление на спутницу произвести)... так, штобы не сильно дорого но сногсшыбающще
:D

а куда идешь-то? на самом деле сто раз говорили, что нет такого понятия "китайская кухня". их, этих кухонь, там тысячи.

короче, закажи тябань (его еще кое-где "чебань" называют) - это похоже на фахитос у мексов :) на толстой такой плите-сковородке горячее и шкворчащее тебе приносят мясо. можно говядину, баранину, курицу или свинину. кальмаров тоже так делают. если не против кисло-сладкого соуса, то закажи блюдо, которое в китайке возле моего дома звали "рыба жареная как белка" :-/ (орфография и пунктуация сохранены). это рыбка, без костей, жареная будучи вывернутой наизнанку, посему похожая на пушистый такой беличий хвост слегка. хрустящие мяса заказывай - их как правило готовят ничего так (баранину, говядину или курицу). рис можно заказать жареный по гуандунски (официантка в вышеупомянутом кабаке звала его "рис по-гандонски" ;) ).
ну и в край совсем закажи яичницу по сичуаньски. ;)
  • 0

#63
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
в чем наверняка не ошибетесь - брокколи в чесночном соусе. Очень похоже на цветную капсуту, но все же отличается и очень вкусно.
Утка по-пекински тоже очень хороша, но, имейте ввиду, что не всякий люьбит мясо со сладким оусом.
Очень люблю салат "тигр", но тут тоже на любителя - островат, но вкусный.
ну это так. К примеру.
  • 0

#64
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
гут :D
спасибо!
надеюсь сёдня с вашей помощью сорвать одну весьма привлекательную башенку
  • 0

#65
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

гут :D
спасибо!
надеюсь сёдня с вашей помощью сорвать одну весьма привлекательную башенку

тю. так бы сразу и сказал. тогда незачем идти именно в кытайку. можно пойти в любое место, лишь бы водку наливали..
  • 0

#66
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Замутбек,
расскажи где был, чего ел и что понравилось, а что - нет
  • 0

#67
_Stich_

_Stich_
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ничешное место но парковаться почти возле бани + жаренная рыба после сладкого(официант протормозил) ни прикалывает никак а так недорого и вкусно... :(
  • 0

#68
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Целый час пили водку, закусывая вареным рисом
Либо кухня не справляется с огромным количеством людей (столов понапихали, слышно о чем базарят через три стола), либо официанты...
Хотя понравилась и то, что ели и цены порадовали...
  • 0

#69
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Замутбек,
расскажи где был, чего ел и что понравилось, а что - нет


В тот вечер был какой-то невероятный ажиотаж - мы объехали мест пять - но в итоге упорство победило! Правда места оказались только в Лупине.
Кухня ничего себе, обстановочка, единственно, оставляет желать лучшего. как-то все затаскано, что-ли...
Но цель достигнута - падруга в восторге!!! Теперь все блюда, какие приготовлю, называю по-китайски :laugh:
  • 0

#70
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
на Гоголя-Тулебаева все так же хорошо? а то начитался тут ваших вкусных постов, думаю, сходить туморроу (Вадзику, это за коверкание языка считается? :D ).

хочу снова свиных ушек и рыбу-хризантему (или жареную как белка ;) ) :laugh:

и еще, что мне нравится у китайцев, если с голодухи всего много закажешь, то тебе это потом завернут и утром готов классный завтрак. :D
  • 0

#71
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Сегодня был на Гоголя - Тулебаева. Всё там пока нормально.
  • 0

#72
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Сегодня был на Гоголя - Тулебаева. Всё там пока нормально.

был вчера. брали грибной салат (обожаю грибы ;) ), ассорти из морепродуктов (млею от осьминогов и кальмаров :D ), свиные ушки (тоже очень вкусно) и баранину "Чемпион" (из числа фирменных). последнее в общем-то ничего особенного. и обслуживание какое-то кондовое. да и славянские лица в китайских нацкостюмах смотрятся довольно комично. к тому же показалось, что, скажем, в "Шыгысе", который и классом пониже, готовят вкуснее.

зы: а утки по-пекински не было. кончилась :-)
  • 0

#73
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
А мы толпой траванулись в Тянь-Луне - не ходите туда! Причем траванулись выборочно, какое из блюд было испорченное, так и не вычислили. Решили. чтоони смешивают старые и свежие порции, и потом как повезет, какой кусок попадется.
  • 0

#74
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
На Гоголя-Тулебаева классно.
Рекомендую взять мойву на шпажках, грибы в кляре и свинину в крахмале со сладким соусом.. Не пожалеете! :laugh:
  • 0

#75
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Никогда не думал, что мойва на шпажках станет одним из моих любимых блюд :laugh: На мой взгляд, вернее вкус :D - классно. Тоже рекомендую.
  • 0

#76
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
зашел туда с целью заказать столик. долго стоял на входе. никто не подходил. за стойкой возле двери стоял какой то парень (администратор?) и говорил по телефону не обращая на меня никакого внимания. пока я ждал кого нибудь кто сможет подойти, огляделся по сторонам. первое что не понравилось. воняет тиной ужасно! там аквариумы со всякой живностью стоят и от них разит далеко не бризом океанским. а еще обстановочка какая то скучная и потасканная. жаромыжная обстановка это вообще отличительная черта всех китайских точек.
короче ушел я от туда так и не дождавшись никого из администраторов и вообще кого бы то ни было.
  • 0

#77
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
это очень типичный подход китайской столовой в любой точке мира. берут жрачкой.
  • 0

#78
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

это очень типичный подход китайской столовой в любой точке мира.  берут жрачкой.

Может и в "любой" типично, но в том же "Золотом драконе" (Комса-Баумана) вполне приличное обслуживание, даже среди "не китайских" столовок.

Самое большое разочарование прошедшей недели - "Шигыс" (Темирязева-Маркова) - вот уж точно помойка, начиная от туалета и заканчивая официантами и кухней, а вонища в зале.......... похоже они не знают, что такое вытяжка :-)
В заказе был салат "Тигр" (помидоры, перец, лук, кинза), принесли - тарелку лука с добавкой нескольких долек помидор....... На замечание, что это не тот салат, что мы заказывали, потому как там нет перца, "оно", в вышитой китайской хохломой, безрукавке, заявило, тупо хлопая коровьми глазами, что ..."вы, наверна, съели его уже...." :rotate: горячее так и недоели, рис холодный, соевый соус разбавлен водой, короче........ ацтой полный!!!!
  • 0

#79
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
появился новый ресторан на ташкентской - наурызбай батыра.
Там, где раньше был ресторан "Руслан".
Кто-нить там уже был ?
  • 0

#80
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
мая протестировал "золотой дракон". :D
имхо, все кайфово (правда, говорят туалеты так себе - не был, не знаю), кроме одного - нет свинины ни в каком виде. а как говорит один мой друг, поход в китайский ресторан без свиных ушек - это не поход :p
кстати, кто мне объяснит эту особенность? впервые о том, что в китайской кухне не используется свинина мне сказали в Принцессе Турандот. теперь подтвердили в Драконе. в то же время в Принцессах и в том же Шыгысе свинины навалом. ;)
ну да ладно. в общем, ели (сам облизываюсь, так как время пол7-го утра ;) ) курицу с кешью (просто объедение, супер, пять баллов, восеьм звезд! :D ), острые бараньи ребрышки (тоже великолепно!), лягушек (прикольно, на следующий день остатки скормил на работе под видом курочки. долго бегал по коридорам и этажам :D ), салат "грибное ассорти" (так себе), острые утиные пупки (прикольно).
несомненные плюсы. у дверей встретили, проводили до стола, тут же разлили зеленый чай. несмотря на то, что мы пришли пол11-го, в 11 нас никто не выгонял, а просто попросили рассчитаться и мы еще благополучно сидели до пол12-го. короче, все это не чета Принцессе на Тулебаева.
минус единственный - нет свинины :-)

и все же, ну режьте меня, убивайте, лучше всего готовят в "шыгысе". да, беспонтовое место, но почему-то в беспонтовых местах готовят зачастую вкуснее всего. были в пятницу, брали чебань из свинины (объедение!), рыбу "хризантему" (кайф!), салат из вареной говядины, свиные ушки и фаршированные огурцы. все очень вкусно! никаких нареканий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.