Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#801
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

простите канешно но вы в китайский ресторан ходите за десертом ? :lol:

поддержу, китайская кухня и десерты почти антонимы :-)
  • 0

#802
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений


простите канешно но вы в китайский ресторан ходите за десертом ? :lol:

поддержу, китайская кухня и десерты почти антонимы :-)

Ну драсти, приехали... А мороженое, по вашему, где было изобретено? Китайские десерты настолько же вкусны, как и прочие блюда. Просто обычно дело до них мало у кого доходит. Но жареные бананы и яблоки в тягучей карамели, которые нужно есть горячими, обмакивая в воду, нектар или рисовую водку - это же прелесть! Другое дело в Панде их просто нема в буфете, ток по меню. А так из десертов там фрукты свежие и обычные пирожные. Впервые побывал вчера там на обеде - ну что ж зрелище впечатляющее - столько народу, что между часом и двумя просто не было свободных мест, а водилы жаловались, что парковаться приходилось кварталом выше, официанты не успевали подносить в буфет новые блюда. За столиком рядом со мной сидели даже китайцы, но в целом обед - это, конечно, не ужин - в основном всевозможные овощи и чрезмерное кол-во блюд из тофу, которые аля маскируются под мясо, если бы не таблички. Мясных блюд было от силы 2 -3, еще пара из курицы и рыбы. Морепродуктов вообще никаких не наблюдалось. Десертов и фруктов также не заметил, роллы присутствовали, но соусов к ним не было. Но в целом, было все вкусно, я даже потом порадовался, что мяса много не съел, не было тяжести в животе, хотя съел аж три их тарелки разной еды. Пива за 500 тг без ограничений теперь нет в обед, только на ужин, но зато появилась новая акция - выдают бесплатную карточку, по которой посетив 5 ланчей/обедов за 890 тг, получаешь беспладный вечерний ужин. Ну вот в целом - мне понравилось, особенно учитывая приемлимый интерьер, без всяких китаезских красно-позолоченных пошлых наворотов, грязи и громкой музыки.
  • 0

#803
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Ну драсти, приехали

ну, честно в Китае десертов в их родных забегаловках не встречала, однажды принесли нечто вроде плавающего желтка в Шанхае.
В западных, как они их называют есть десерты и приносят они их по мере готовности, т.е. могут, прямо после коктейля или супа :D
ну, нет в их культуре десертов
  • 0

#804
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

ну, честно в Китае десертов в их родных забегаловках не встречала, однажды принесли нечто вроде плавающего желтка в Шанхае.
В западных, как они их называют есть десерты и приносят они их по мере готовности, т.е. могут, прямо после коктейля или супа :D
ну, нет в их культуре десертов

Ну скажем так, у них особое отношение или восприятие сладостей - кончено, это не европейская культура, но говорить, что у них в культуре нет десертов... Ну даже про принцессу Турандонт почитайте, которая загадки загадывала. Но в чем-то вы правы, у китайцев нет последовательности в употреблении блюд, они вовсе не считают, что сладкое перебъет аппетит и т.д. - если вы были в Шанхае, то должны были обратить внимание на то, какие конфеты продаются в маркетах - свинное сало в шоколаде в фантиках (а мы-то думали, что это шуточный продукт Украины) - десерт это или нет? Я пробовал - съедобно, но ни более - вряд ли я бы стал такое покупать или заказывать на десерт. Но опять же это их культура, их особенности.
  • 0

#805
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

если вы были в Шанхае, то должны были обратить внимание на то, какие конфеты продаются в маркетах - свинное сало в шоколаде в фантиках (а мы-то думали, что это шуточный продукт Украины) - десерт это или нет? Я пробовал - съедобно, но ни более - вряд ли я бы стал такое покупать или заказывать на десерт. Но опять же это их культура, их особенности.

я бывала даже в глубинках. То, что продается или нет, зависит от места нахождения :-)
  • 0

#806
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений


если вы были в Шанхае, то должны были обратить внимание на то, какие конфеты продаются в маркетах - свинное сало в шоколаде в фантиках (а мы-то думали, что это шуточный продукт Украины) - десерт это или нет? Я пробовал - съедобно, но ни более - вряд ли я бы стал такое покупать или заказывать на десерт. Но опять же это их культура, их особенности.

я бывала даже в глубинках. То, что продается или нет, зависит от места нахождения :-)

В каких глубинках? Даже если вы летите ночью над Китаем - видели, что огоньки не гаснут - у них деревня 10 млн чел., если что...
  • -1

#807
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
а нам нравится в Турандот ходить)) никак не могу удержаться и каждый раз все таки заказываю куриные отбивные в кисло сладком соусе...мммм))аж слюнки потекли
на этих выходных только хорошо пообедали там. недорого и ооочень вкусно
  • 0

#808
2lisa

2lisa
  • Гость
  • 6 сообщений


Кто нибудь был в Золотом драконе, какие впечатления? (на Сейф-Ташк)

Были там только раз... понравилось два блюда - утка по пекин и баклажаны ... остальное так себе, а вот моя приятельница просто без ума от их кухни... кстати там подают черную курицу ,на фото в меню смотрится жутковато :eek:

у нас там банкет был на человек так 120-150, очень все вкусно.... кстати в China Toun (8 марта и совествая) сделали бизнес-ланчи, тоже очень вкусные
  • 0

#809
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
"принцесса" на Кирова и "принцеса" на тулебаева одна сеть?
если да...кто был ...есть ли разница в качестве обслуживания и вкусе еды (если блюда одни и теже)?

Сообщение отредактировал )(OMA: 01.06.2011, 18:14:50

  • 0

#810
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

"принцесса" на Кирова и "принцеса" на тулебаева одна сеть?
если да...кто был ...есть ли разница в качестве обслуживания и вкусе еды (если блюда одни и теже)?


Если не ошибаюсь, одна сеть.
я лично для себя заметила разницу, вкуснее на Кирова/Мауленова.

Сообщение отредактировал Maya: 02.06.2011, 12:14:57

  • 0

#811
lady_tiana

lady_tiana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
а я предпочитаю ходить в "принцессу" вкусно и недорого:)
  • 0

#812
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
В китайках везде - вкусно и недорого. Ну где вкуснее (особенно) и дешевле, мы тут и пытаемся выянить.... Вашу Прынцесу в .. Опу)))
  • 1

#813
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
в Принцессе же нет бизнес -ланчей с щведским столом?
  • -1

#814
unknown_YulkaK_

unknown_YulkaK_
  • никто

в Принцессе же нет бизнес -ланчей с щведским столом?

в той, что на Тулебаева-Гоголя нет. Вчера на обед шпинат заказывали, чеснока было - мама не горюй :mad: Обычно шпинат у них вкусный.

#815
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
а мне нравится принцесса Турандот на Абая-Розыбакиева, правда порции не такие как например на Тулебаева-Гоголя, но и цивильнее так сказать :rolleyes:
очень вкусно :-)
  • 0

#816
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений


"принцесса" на Кирова и "принцеса" на тулебаева одна сеть?
если да...кто был ...есть ли разница в качестве обслуживания и вкусе еды (если блюда одни и теже)?


Если не ошибаюсь, одна сеть.
я лично для себя заметила разницу, вкуснее на Кирова/Мауленова.


согласна,на Кирова вкуснее!
и зал там светлый)))
  • 0

#817
DragonF2u

DragonF2u
  • Гость
  • 47 сообщений
Я есличестно был только в 1 Кит ресторане на Аблайхана-Маметова....в принцепи понравилось...не очень дорога и порции большие)
  • 0

#818
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


ну, честно в Китае десертов в их родных забегаловках не встречала, однажды принесли нечто вроде плавающего желтка в Шанхае.
В западных, как они их называют есть десерты и приносят они их по мере готовности, т.е. могут, прямо после коктейля или супа :D
ну, нет в их культуре десертов

Ну скажем так, у них особое отношение или восприятие сладостей - кончено, это не европейская культура, но говорить, что у них в культуре нет десертов... Ну даже про принцессу Турандонт почитайте, которая загадки загадывала. Но в чем-то вы правы, у китайцев нет последовательности в употреблении блюд, они вовсе не считают, что сладкое перебъет аппетит и т.д. - если вы были в Шанхае, то должны были обратить внимание на то, какие конфеты продаются в маркетах - свинное сало в шоколаде в фантиках (а мы-то думали, что это шуточный продукт Украины) - десерт это или нет? Я пробовал - съедобно, но ни более - вряд ли я бы стал такое покупать или заказывать на десерт. Но опять же это их культура, их особенности.

я говорила с китаянкой знакомой, даже как-то она говорит что традиционно НЕТ у них десертов :-)
они и мясо вяленое заворачивают в фантики - деликатес :D и вообще чего они только не придумают))


столько принцесс развелось. мне нравилось старое название на Мауленова - Павлин :beer:
  • 0

#819
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

я говорила с китаянкой знакомой, даже как-то она говорит что традиционно НЕТ у них десертов :-)

ога, страна с полуторомиллиардным населением, много тысячелетней историей а десерто нету...

Фтыкайте http://www.google.co...=2&ved=0CC8QsAQ
  • 0

#820
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


я говорила с китаянкой знакомой, даже как-то она говорит что традиционно НЕТ у них десертов :-)

ога, страна с полуторомиллиардным населением, много тысячелетней историей а десерто нету...

Фтыкайте http://www.google.co...=2&ved=0CC8QsAQ


ога-ога. а зачем так агрессивно? :D

-Китаес?
-Китаес-китаес
© Ну , погоди!


смотря какой смысл Вы в это слово вкладываете в китайских ресторанах .
десе́рт - Сладкие блюда, фрукты или конфеты, подаваемые в конце обеда.

И еще:

In the first place, dessert is a Western concept. While sweets form part of Chinese cuisine, they are usually eaten as snacks and not as a mandatory last course in a meal. And that’s true in most of Asia. So, it’s really insane that when you search Western food sites, there is a category for Chinese desserts. It would be more correct to label them as Chinese sweets instead.

Моя ссылка


Еще раз повторюсь - когда мы с подругой (до этого обсуждали пироги и торты) поинтересовались у китаянки что они едят традиционно на десерт, она нам просто ответила что не принятно у них есть отдельно десерты. я врать не буду - мне ни к чему? могу только поинтересоваться у других ;-)

Хотя сейчас китайские сладости под отдельной категорией десерт во всех подавать должны наверное :-)

Сообщение отредактировал Better Faster Stronger: 13.06.2011, 15:27:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.