Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#741
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

А я ооочень люблю ресторанчик на Маметова уг. Фурманова.... Там довольно уютно, недорого, а гласное ВКУСНО!!! Впервые там попробовала баранину в ананасах...влюбилась навечно!)))

А может вообще устроить ЦТ-штурм по китайским ресторанам с полным последующим отчетом?))


А как он называется? не припомню такого.. может имели в виду Абылай хана Маметова?
  • 0

#742
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
сегодня с утра добезумия захотелось китаискои кухни....и собственно в китаискии рестик....если чесно ходим всегда в Принцессу на гоголя тулебаева...всегда довольны...конечно приходится ждать официанток дольше обчного)но я успокаиваю себя тем что щас как вкусно наверну)) :laugh: ободаю их баранину с лучком....и свинину на горячеи сковороде в овощах....
боже седня точно туда выберусь... :rolleyes:
  • 0

#743
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Были в теперь уже Талдыкоргане, как-то странно такое название на фоне китайских фонариков. Блюда большие и вкусные, все свежее, но внутри как-то грязновато.
  • 0

#744
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
ДД!
Мы вчера в Принцессе на гоголя тулебаева были, ужинали. Обожаю их кухню, готовят просто супер. Правда бананы в карамели у них испортились, точнее карамели мало стало совсем :weep: . А Мясо супер, наелись под завязку.
А вот на саина толе би бананы и яблоки в карамели просто отпадные! Хотя интерьерчик там скромненький, но зато готовят суперски!!! Молодцы! А официантки действительно немного глуповатые либо плохо понимают....

Сообщение отредактировал Di_Za: 25.03.2011, 09:57:17

  • 0

#745
morskaya888

morskaya888
  • Гость
  • 23 сообщений
Абая-Розыбакиева не плохой ресторан, суп из морепродуктов совету попробовать
  • 0

#746
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
привет.
кому интересно про новый китайский буфет Панду? по сатпаева, уг Ауэзова, бвший ресторан Золотой Теленок..

мы сегодня семьей - я,муж, и 2 деток - поехали на свою голову, после положительных отзывов.. голодные зашли, голодные вышли, оставили почти 7 тыс тг, но пустым на столе остался тока кувшин из под сока.. все остальное есть невозможно.. брали 2 вида супа - острое, невкусное, соленое, ни мясом (у меня), ни морепродуктами (у мужа) в тарелках даже не пахло.. из вторых блюд: свинина и курица в кисло-сладко соусах.. курицу для детей,типа, взяли.. подача мяса - фарш, в виде мясных шариков, все полито соусом из кетчупа и чего-то приторно неприятного на вкус.. рис с овощами - разваренная, жутко соленая каша с луком и омлетом, плюс явно щедро добавлен глюконат натрия.. кстати, эта добавка присуствует во всех блюдах, имхо.. единственное, что можно было есть - свинина, жаренная с овощами, но тоже ооочн щедро соленая.. в итоге, ни мы, ни дети ничво не съели, все оставили на столе..
да, буфет сегодня не работал. если я правильно поняла, он работает в будни и в выходные по вечерам - ланч вроде как..
мое имхо. если они блюда из основного меню так готовят, в буфете наврядли лучше..
  • -1

#747
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

привет.
кому интересно про новый китайский буфет Панду? по сатпаева, уг Ауэзова, бвший ресторан Золотой Теленок..

мы сегодня семьей - я,муж, и 2 деток - поехали на свою голову, после положительных отзывов.. голодные зашли, голодные вышли, оставили почти 7 тыс тг, но пустым на столе остался тока кувшин из под сока.. все остальное есть невозможно.. брали 2 вида супа - острое, невкусное, соленое, ни мясом (у меня), ни морепродуктами (у мужа) в тарелках даже не пахло.. из вторых блюд: свинина и курица в кисло-сладко соусах.. курицу для детей,типа, взяли.. подача мяса - фарш, в виде мясных шариков, все полито соусом из кетчупа и чего-то приторно неприятного на вкус.. рис с овощами - разваренная, жутко соленая каша с луком и омлетом, плюс явно щедро добавлен глюконат натрия.. кстати, эта добавка присуствует во всех блюдах, имхо.. единственное, что можно было есть - свинина, жаренная с овощами, но тоже ооочн щедро соленая.. в итоге, ни мы, ни дети ничво не съели, все оставили на столе..
да, буфет сегодня не работал. если я правильно поняла, он работает в будни и в выходные по вечерам - ланч вроде как..
мое имхо. если они блюда из основного меню так готовят, в буфете наврядли лучше..

спасибо за подробную информацию, а то уже собрались туда....теперь ни ногой
  • 0

#748
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Недели 2 назад были в Wamboo, и еда, и обслуживание понравились. Названиий блюд не знаю, т.к. мы были приглашены на день рождения, пришли с опозданием, стол уже ломился от яств. Но все было вкусно

Сообщение отредактировал nova_ya: 28.03.2011, 18:08:56

  • 0

#749
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Господа, кто нибудь может огласить средний счет в Wamboo
  • 0

#750
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Господа, кто нибудь может огласить средний счет в Wamboo


Нас было 6 взрослых, 3 детей, брали несколько горячих, закуски горячие и холодные, салаты, соки, чай, счет был 30 тыс с копейками
  • 0

#751
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


А я ооочень люблю ресторанчик на Маметова уг. Фурманова.... Там довольно уютно, недорого, а гласное ВКУСНО!!! Впервые там попробовала баранину в ананасах...влюбилась навечно!)))

А может вообще устроить ЦТ-штурм по китайским ресторанам с полным последующим отчетом?))


А как он называется? не припомню такого.. может имели в виду Абылай хана Маметова?

Тоже знаю на Абылай хана Маметова, мне там нравится, China Town он вроде называется
  • 0

#752
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

привет.
кому интересно про новый китайский буфет Панду? по сатпаева, уг Ауэзова, бвший ресторан Золотой Теленок..
плюс явно щедро добавлен глюконат натрия..

вас не глючило? Почитайте, а заодно и проверьте в интернете как называется правильно эта приправа - без которой, как вы справедливо заметили, не обходится ни одно блюдо китайской кухни. Относительно Панды - два раза там были, все было на отлично, буфет - уж куда вкуснее, чем всякие Турандоты и Принцессы по меню, где и блюда маленькие и вообще какого-то некитайского адаптированного для местных вкуса. Не говоря даже о том, что там свинины вообще нет, хотя в Китае - это самое распространенное мясо... Быть может в Панде вам не повезло, потому что в этот день не было шеф-повара, а по этой причине и буфета?! А наши, как смогли, так и налабали в стиле аля Турандот))))))))))))))
  • 0

#753
svet_ik

svet_ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А есть что-нибуть новенькое, не большое, Принцеса уже приелась?
  • 0

#754
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
svet_ik , Тут много заведений описано и у каждого любителя китайской кухни свои предпочтения. Сходите в Луну на Гагарина - Джамбула. По мне так она лучшая. Там как-то по-китайски так в плане еды. Даже водка китайская есть ароматная - что редкость в нашем городе...
  • 0

#755
caribi05

caribi05
  • Частый гость
  • 76 сообщений

привет.
кому интересно про новый китайский буфет Панду? по сатпаева, уг Ауэзова, бвший ресторан Золотой Теленок..

мы сегодня семьей - я,муж, и 2 деток - поехали на свою голову, после положительных отзывов.. голодные зашли, голодные вышли, оставили почти 7 тыс тг, но пустым на столе остался тока кувшин из под сока.. все остальное есть невозможно.. брали 2 вида супа - острое, невкусное, соленое, ни мясом (у меня), ни морепродуктами (у мужа) в тарелках даже не пахло.. из вторых блюд: свинина и курица в кисло-сладко соусах.. курицу для детей,типа, взяли.. подача мяса - фарш, в виде мясных шариков, все полито соусом из кетчупа и чего-то приторно неприятного на вкус.. рис с овощами - разваренная, жутко соленая каша с луком и омлетом, плюс явно щедро добавлен глюконат натрия.. кстати, эта добавка присуствует во всех блюдах, имхо.. единственное, что можно было есть - свинина, жаренная с овощами, но тоже ооочн щедро соленая.. в итоге, ни мы, ни дети ничво не съели, все оставили на столе..
да, буфет сегодня не работал. если я правильно поняла, он работает в будни и в выходные по вечерам - ланч вроде как..
мое имхо. если они блюда из основного меню так готовят, в буфете наврядли лучше..


Очень странно. Были в Панде в пятницу вечером, заказывали по основному меню. Всем вроде всё понравилось, видели повара китайца. Ходил вокруг этого буфета. Может вам действительно не повезло.
  • 0

#756
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

привет.
кому интересно про новый китайский буфет Панду? по сатпаева, уг Ауэзова, бвший ресторан Золотой Теленок..

мы сегодня семьей - я,муж, и 2 деток - поехали на свою голову, после положительных отзывов.. голодные зашли, голодные вышли, оставили почти 7 тыс тг, но пустым на столе остался тока кувшин из под сока.. все остальное есть невозможно.. брали 2 вида супа - острое, невкусное, соленое, ни мясом (у меня), ни морепродуктами (у мужа) в тарелках даже не пахло.. из вторых блюд: свинина и курица в кисло-сладко соусах.. курицу для детей,типа, взяли.. подача мяса - фарш, в виде мясных шариков, все полито соусом из кетчупа и чего-то приторно неприятного на вкус.. рис с овощами - разваренная, жутко соленая каша с луком и омлетом, плюс явно щедро добавлен глюконат натрия.. кстати, эта добавка присуствует во всех блюдах, имхо.. единственное, что можно было есть - свинина, жаренная с овощами, но тоже ооочн щедро соленая.. в итоге, ни мы, ни дети ничво не съели, все оставили на столе..
да, буфет сегодня не работал. если я правильно поняла, он работает в будни и в выходные по вечерам - ланч вроде как..
мое имхо. если они блюда из основного меню так готовят, в буфете наврядли лучше..

Там и во времена Золотого теленка, делать было нечего, дорого, а туфта полная и в Панде теперь тоже самое.
  • 0

#757
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Раньше, очень давно в молодости или юности работала в китайском ресторане, месяца четыре наверное, вот тогда я все блюда попробовала, у нас работало два повара из Китая. Ресторан в гостинице Жибек жолы, по моему ресторан так и назывался, потом он запустел, хозяин сменился, еще при мне, что с ним сейчас даже не знаю...
Воспоминания о китайской кухне остались суперские!!! :rotate:
Но с тех пор я толком ничего не пробовала ходила пару раз в Тянь-шань в алмарасане и еще в какую-то кафешку, но там конечно не китайская кухня, это факт.
Подскажите куда на сегодняшний момент можно сходит, ну чтоб не сильно по карману стукнула, и кухня была китайской, а не около китайской :bored:
  • 0

#758
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений


привет.
кому интересно про новый китайский буфет Панду? по сатпаева, уг Ауэзова, бвший ресторан Золотой Теленок..

мы сегодня семьей - я,муж, и 2 деток - поехали на свою голову, после положительных отзывов.. голодные зашли, голодные вышли, оставили почти 7 тыс тг, но пустым на столе остался тока кувшин из под сока.. все остальное есть невозможно.. брали 2 вида супа - острое, невкусное, соленое, ни мясом (у меня), ни морепродуктами (у мужа) в тарелках даже не пахло.. из вторых блюд: свинина и курица в кисло-сладко соусах.. курицу для детей,типа, взяли.. подача мяса - фарш, в виде мясных шариков, все полито соусом из кетчупа и чего-то приторно неприятного на вкус.. рис с овощами - разваренная, жутко соленая каша с луком и омлетом, плюс явно щедро добавлен глюконат натрия.. кстати, эта добавка присуствует во всех блюдах, имхо.. единственное, что можно было есть - свинина, жаренная с овощами, но тоже ооочн щедро соленая.. в итоге, ни мы, ни дети ничво не съели, все оставили на столе..
да, буфет сегодня не работал. если я правильно поняла, он работает в будни и в выходные по вечерам - ланч вроде как..
мое имхо. если они блюда из основного меню так готовят, в буфете наврядли лучше..


Очень странно. Были в Панде в пятницу вечером, заказывали по основному меню. Всем вроде всё понравилось, видели повара китайца. Ходил вокруг этого буфета. Может вам действительно не повезло.

Да уж, воистину сколько людей, столько мнений. В очередной раз убеждаюсь, просто идти по рекомендациям нашего ВВ чревато. ;)
  • 0

#759
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Раньше, очень давно в молодости или юности работала в китайском ресторане, месяца четыре наверное, вот тогда я все блюда попробовала, у нас работало два повара из Китая. Ресторан в гостинице Жибек жолы, по моему ресторан так и назывался, потом он запустел, хозяин сменился, еще при мне, что с ним сейчас даже не знаю...
Воспоминания о китайской кухне остались суперские!!! :rotate:
Но с тех пор я толком ничего не пробовала ходила пару раз в Тянь-шань в алмарасане и еще в какую-то кафешку, но там конечно не китайская кухня, это факт.
Подскажите куда на сегодняшний момент можно сходит, ну чтоб не сильно по карману стукнула, и кухня была китайской, а не около китайской :bored:

В Луну сходите Гагарина-Джамбула, не дорого и порции большие
Про Турандот хочу сказать на Абая-Розыбакиева, уже ходим туда лет надцать, давно в общем, делали 2 банкета, почти каждую неделю ходили, в общем часто, муж просил дисконтку, они ему все обещают, форму заполнили, типа директор одобрил, но его все нет, в общем ж..ничают они, хотя мы туда и друзей и родственников, говорят в следующий раз будет готова... вопрос, кому-нибудь сделали или тоже резину тянут?
  • 0

#760
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Подскажите в каком ресторане можно поесть что-то экзотическое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.