Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#541
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Недавно мои знакомые пошли в ресторан на Гоголя-Дзержинского. Заказали жаровню и получился такой диалог:
З (знакомые) - у вас мясо настоящее?
О (официантка) - да
З - мы понимаем толк в мясе и если оно соевое, то есть его не будем и платить за него тоже
О - так нельзя ... ля ля ля...
...
З - у вас есть НАСТОЯЩЕЕ мясо?
О - настоящее только мясо птицы...

Знакомые свернулись и ушли.
  • 0

#542
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Недавно мои знакомые пошли в ресторан на Гоголя-Дзержинского. Заказали жаровню и получился такой диалог:
З (знакомые) - у вас мясо настоящее?
О (официантка) - да
З - мы понимаем толк в мясе и если оно соевое, то есть его не будем и платить за него тоже
О - так нельзя ... ля ля ля...
...
З - у вас есть НАСТОЯЩЕЕ мясо?
О - настоящее только мясо птицы...

Знакомые свернулись и ушли.

Ой :rolleyes: что-то не верится, Вы хотите сказать, что в китайских ресторанах вместо настоящего сою дают?
Это про IBC? Да там у меня хозяин знакомый, сколько у него ела.... он конечно вегетарианец, но это не значит, что сою впихивает. По-крайней мере я ела там всегда настоящее мясо. Там официантки, кстати, еле по-русски говорят, может не так поняла...
  • 0

#543
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Ёханка,

может быть и так
мне показался разговор странным
я сам порекомендовал им тот ресторан IBC и карточка их дисконтная у меня есть и кушаю я там не редко

если это ваш знакомый, может спросите у него насчет мяса в жаровне и по поводу того что они максимум полутки по-пекински нарезаной приносят?

Сообщение отредактировал igorenya: 17.11.2009, 14:49:01

  • 0

#544
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
что в китайских ресторанах сою пропихивают? :rolleyes:

#545
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

что в китайских ресторанах сою пропихивают? :-)

вряд ли, ни разу не видела... ;)
  • 0

#546
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Но об этом знают здесь все, а я про то, что ни сетью ли стала "Луна"? Просто, та, что на Абая ближе ко мне.


знакома с хозяином луны, ничего об открытии еще одного заведения он не говорил
Зы: рада, что об этом знают все- то есть вы...
  • 0

#547
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Ёханка,

может быть и так
мне показался разговор странным
я сам порекомендовал им тот ресторан IBC и карточка их дисконтная у меня есть и кушаю я там не редко

если это ваш знакомый, может спросите у него насчет мяса в жаровне и по поводу того что они максимум полутки по-пекински нарезаной приносят?

Как будет возможность там отобедать, обязательно спрошу
  • 0

#548
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Народ, кто недавно был в "Золотом драконе" на Баумана/Толе би, что скажете? Мне этот ресторан очень нравился, да и знакомый китаец отзывался о нем очень одобрительно, но я там давно не была - последний раз - года три назад. Сейчас от ресторана почти ничего не осталось - только второй этаж и часть первого. Как там обстановка сейчас - все так же вкусно или?...

Хочу отметить свой день рождения в китайском ресторане, но не знаю, на каком ресторане остановиться. Читала неплохие отзывы про "Чайна Таун" (что на Калдаякова) еще рассматриваю как варианты вышеупомянутый "Золотой дракон" (если там все еще нормально) и Чайна Кафе (на Ленина). В "Принцессе" на Гоголя нравилось, но два года назад, когда отмечала там свой день рождения, там вечером было очень шумно.
  • 0

#549
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

неплохие отзывы про "Чайна Таун" (что на Калдаякова)


живу рядом, как то зашла- совсем не понравилось душно, тесно, грязновато, а вроде претендуют на звание ресторана, кухня так себе.... или показалось? ну я точно туда ни ногой.
  • 0

#550
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Хочу отметить свой день рождения в китайском ресторане, но не знаю, на каком ресторане остановиться.

я свой отмечала в ЛуньШянь на толе би/саина, все супер вкусно, спиртное можно с собой
  • 0

#551
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

В "Принцессе" на Гоголя нравилось, но два года назад, когда отмечала там свой день рождения, там вечером было очень шумно.


Снимаете вип-зал и никакого шума! А такстаковский дракон - фуфел полный!
  • 0

#552
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

я свой отмечала в ЛуньШянь на толе би/саина, все супер вкусно, спиртное можно с собой

Что-то не слышала про такой, и ссылок Тырнет никаких не дает... :( Точно ЛуньШянь называется?

Снимаете вип-зал и никакого шума! А такстаковский дракон - фуфел полный!

Cпасибо за рекомендацию и отзыв, надо подумать :rolleyes:

совсем не понравилось

Хм, жаль... не зря говорят - сколько людей, столько мнений...
  • 0

#553
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
приветствую!
заметила кафе с названием "Уйгуристан" рядом приписка- Катайская кухня, находится по Торайгырова (Фрунзе) напротив института Сулеймана думереля (название института запомнила как то коряво :rolleyes: )
кто был ? что скажете? сегодня наметили вкусно поесть китайской няммки, место выбираю вот,
в Луне нам приелось и чес гря попортилась кухня. мое любимое блюдо "свинина в кисло-сладком соусе" есть просто невозможно, мясо вонючее, кляр не прожарен и прогорклое масло, было это уже не однократно...
в турандотах свинину не подают, но вкусные мореподукты и лагман и принцессе (дзержинского) свинина не на мой вкус, подозреваю что в этом "уйгурестане" свининку тож врят ли попробую...
в золотом драконе тож не подают свин..
или вот то что на Толе- би /Саина Лунь-шань свинину подают??
  • 0

#554
paradise.tr

paradise.tr
  • Читатель
  • 59 сообщений
Из последних,была в золотом драконе в прошлые выходные
мне понра,вкусно и по цене нормально

на сейфулина-ташкен

#555
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Из последних,была в золотом драконе в прошлые выходные
мне понра,вкусно и по цене нормально

на сейфулина-ташкен



а свин там подают? не приметили?
  • 0

#556
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Точно ЛуньШянь называется?

совершенно точно, находится на толе би между мате залки и саина, ближе к саина
и свининку подают:-)

Сообщение отредактировал *Witch*: 02.12.2009, 15:10:50

  • 0

#557
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Точно ЛуньШянь называется?

совершенно точно, находится на толе би между мате залки и саина, ближе к саина
и свининку подают:-)


вкусненько?
  • 0

#558
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
ооооочень:-)
  • 0

#559
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
сейчас идет внутренний раздробой хотений :weep: между китайской корейской уйгурской и грузинской кухнях...
китайка как всегда всех победила и направила туда. идем в лунь шань завтра отпишусь в сравнении с луной и турандотами принцессами :-)
  • 0

#560
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

китайка как всегда всех победила и направила туда. идем в лунь шань завтра отпишусь в сравнении с луной и турандотами принцессами :-/

турандот отдыхает :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.