Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy S IIISamsung GT-I9300 Galaxy S III


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3737

#21423461
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Инструкция по Samsung GT-I9300 Galaxy SIII

Firmwares for GT-I9300 - Top 10 latest Firmwares for GT-I9300 - Kazakhstan

Firmware archive for Samsung GT-I9300 Galaxy S III
*If You do not see Your device at our lists, please provide us with PCode and PDA/CSC/MODEM values. To obtain them simply open dialpad and type: for PCode *2767*4387264636# and for PDA/PHONE/CSC *#1234#. If the flashing process is interupted (e.g. with KIES) your phone might be very dificult to revive. Firmware provided by Samsung-Updates.com is not modified, provided ‘as is’ from Samsung KIES Servers


Для внесения изменений/дополнений плз пишите в ЛС модераторам.

Сообщение отредактировал gosh: 15.02.2013, 10:02:46

  • 4

#821
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
все таки он подтормаживает...
  • -1

#822
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений


поставил I9300XXBLFB несколько дней назад. а в чем разница вообще?
батарейка пока тоже не радует. при активном пользовании на день не хватает


Новые режимы в камере
Изменения в работе свайпа
СМС- добавлена кнопка удаления, изменена ширина окна ввода и что-то еще.
Устранен баг щелчков звука
Изменения в почтовом клиенте Email.
Баг рестарта тачвиза
Длительное нажатие кнопки Power для переключения режима звука/вибро
S planner - изменен обзор недели.
...... много чего еще

Пор батарее, это очень субъективно - вот я сейчас дома сижу и активно ипользую телефон - да до ночи не держит, а когда на работе - тоже активно использую телефон - к ночи 50-30% заряда остаётся. Разные программы, разные задачи...


При использовании родной клавы в голосовом наборе нет проблем. В свайпе же стоит только запнуться, сразу же выкидывает из голосового набора в буквенный. Так должно быть?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 0

#823
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

сепциально по этому вопросу звонил в в один из наших сервис центров и мне там сказали так:
1) Ни в коем случае не разряжать телефон полностью до выключения! Если нет возможности зарядить - лучше выключите и выньте батарею!
2) Заряжать по 8 часов нету абсолютно никакого толку!
Пишу потому, что на разных форумах пишут по разному!
На 4ПДА читал, что лучший вариант работы батареи это типа разрядка до 20 процентов и зарядка до 80-90 процентов (примерно так)
Прошлый Галакси С2 я пару раз (при первых зарядках) разрядил полностью и заряжал потом долго ....
После батарея работала в режиме телефона + обновить погоду + немного полазить туда сюда + немного звонков 3-4 суток.

Всё верно, полностью разряжать телефон ПОСТОЯННО крайне не рекомендуется, но при первых зарядках надо по максимуму его разряжать и заряжать, для того что б контроллер понял порог батареи. В идеале литиевые аккумуляторы должны работать в пороге 20-80% для продолжительности жизни. Тогда батарея проживёт не 2 года, а 2.5 =) Не знаю актуально ли это при цене 10 баксов за пару батарей на ебее. Поэтому заряжаю как заряжается и когда заряжается.

все таки он подтормаживает...

Где, в чём? энергосберегающий режим включен? На нём подтормаживает, так как принудительно занижается частота процессора.
  • 0

#824
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

При использовании родной клавы в голосовом наборе нет проблем. В свайпе же стоит только запнуться, сразу же выкидывает из голосового набора в буквенный. Так должно быть?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ну в общем то да, неудобный момент. Проблема свайпа. Он всегда плохо дружил с голосовым набором от гугла.
Вообще если необходимо много диктовать, я обычно запускаю головой ввод (при наборе текста опустить шторку и выбрать метод ввода "голосовой ввод Google) В нем удобно печатать непрерывно, со знаками препинания и так далее.
  • 1

#825
Andrey-Rex

Andrey-Rex
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Странный глюк, подсветка экрана сама включается и отключается - телефон лежит на столе. Не знаю что делать, подскажите знающие люди. Что сделать, как избавится от этой лажи?
  • 0

#826
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Странный глюк, подсветка экрана сама включается и отключается - телефон лежит на столе. Не знаю что делать, подскажите знающие люди. Что сделать, как избавится от этой лажи?

Это его какая-то программа будит - обновляется, родные не будят, будят только сторонние - вспоминайте что устанавливали и что периодически обновляется, а потом удаляйте эту поделку - недоделку.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 11.07.2012, 21:41:18

  • 0

#827
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
а почему свайп не всегда работает?
  • 0

#828
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
2 всем
вопрос ламерский, но задам.
А зачем вообще новый телефон перепрошивать? ;)

Завтра планирую купить у билайна по акции за 99 тысяч тенге, беленький. Почему бы просто не купить и просто пользоваться? Просто вы про какие то прошивки говорите еще тут)))

Сообщение отредактировал покупатель: 11.07.2012, 21:54:14

  • 0

#829
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

2 всем
вопрос ламерский, но задам.
А зачем вообще новый телефон перепрошивать? ;)

Завтра планирую купить у билайна по акции за 99 тысяч тенге, беленький. Почему бы просто не купить и просто пользоваться? Просто вы про какие то прошивки говорите еще тут)))

Для того же, для чего обновляются все программы - для исправления ошибок, улучшения работы, доступа к новым функциям.

а почему свайп не всегда работает?

Расшифруйте, что значит "не всегда"?

Сообщение отредактировал Niki_creo: 11.07.2012, 22:01:52

  • 1

#830
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
2 Niki_creo
Спасибо за разъяснение. А вы этим делом занимаетесь? сколько будет стоить прошивка? это долго? нужно ли оставлять телефон? а то если куплю..будет не в терпеж его еще оставлять для прошивки на пару дней))))
  • 0

#831
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
свайп не работает, если нет интернета
  • 0

#832
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

2 Niki_creo
Спасибо за разъяснение. А вы этим делом занимаетесь? сколько будет стоить прошивка? это долго? нужно ли оставлять телефон? а то если куплю..будет не в терпеж его еще оставлять для прошивки на пару дней))))

За деньги не занимаюсь, это хобби.
Могу помочь рекомендациями, ну или если не лень ехать, можете ко мне домой приехать (далековат от от центра, м-он Айгерим2) вечерком - прошьём делов-то на 5-10 минут, ну если + рут и звуковые настройки - 20.
  • 0

#833
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

свайп не работает, если нет интернета

Странный у Вас свайп. У меня работает всегда и везде, в любой время дня и суток, с интернетом, без интернета, у меня вообще нет другой клавиатуры на телефоне кроме свайпа.
  • 0

#834
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


2 Niki_creo
Спасибо за разъяснение. А вы этим делом занимаетесь? сколько будет стоить прошивка? это долго? нужно ли оставлять телефон? а то если куплю..будет не в терпеж его еще оставлять для прошивки на пару дней))))

За деньги не занимаюсь, это хобби.
Могу помочь рекомендациями, ну или если не лень ехать, можете ко мне домой приехать (далековат от от центра, м-он Айгерим2) вечерком - прошьём делов-то на 5-10 минут, ну если + рут и звуковые настройки - 20.


Я сам без колес, живу в грэсе). Тогда когда куплю, попрошу так сказать ваших рекомендаций)))) ну а если не поможет))) и вы все еще будете не против, приеду к вам с бутылкой пива)) за прошивкой на выходных))))
  • 0

#835
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений


свайп не работает, если нет интернета

Странный у Вас свайп. У меня работает всегда и везде, в любой время дня и суток, с интернетом, без интернета, у меня вообще нет другой клавиатуры на телефоне кроме свайпа.

я имел в виду голосовой набор
  • 0

#836
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Я сам без колес, живу в грэсе). Тогда когда куплю, попрошу так сказать ваших рекомендаций)))) ну а если не поможет))) и вы все еще будете не против, приеду к вам с бутылкой пива)) за прошивкой на выходных))))

Не вопрос, пиво уважаю =)

я имел в виду голосовой набор

Это да, он в принципе пока не работал не на одном устройстве без интернета - потому что распознавание на серверах происходит... но появился андроид 4.1 =) так что скоро и эта неприятная мелочь уйдёт в прошлое.

UPD хотя уже появлялись первые сборки клавиатур из исходников 4.1 сам не ставил, так что дело совсем уже малого времени.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 11.07.2012, 22:41:07

  • 0

#837
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
На самом деле мне не нравится родная калава .... она немного не удобная! Поставил GO клавиатуру - мне она нравится - у нее есть стрелочки "лево вправо ввер вниз" для перемещения курсора и удобное выскакивающее меню со знаками препинания и прочими, НО блин после уставки есть ощущение что тел стал как то не ровно перелистывать экраны, с подергиванием переключаться в меню! Есть какая нибудь подобная, простая но удобная и не глючная клава? :)

Еще вопрос - как настроить в календаре напоминание или просто отметку в самом календарике (событие), которое бы повторялось скажем каждые 3 дня! Что то я так и не нашел ....

Сообщение отредактировал Rataries: 12.07.2012, 10:32:16

  • 0

#838
Andrey-Rex

Andrey-Rex
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Это его какая-то программа будит - обновляется, родные не будят, будят только сторонние - вспоминайте что устанавливали и что периодически обновляется, а потом удаляйте эту поделку - недоделку.


Спасибо за совет, начну удалять по одной программе, посмотрим что получится. А может переустановить систему или обновить?

Сообщение отредактировал Andrey-Rex: 12.07.2012, 09:53:11

  • 0

#839
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
подскажите.ткните как и где в инструкции написано как закачивать музыку и фильмы...уже 2 дня мучаюсь..
выделяю музыку на ноуте нажимаю копировать "несу " в папку музыка на сотке. "вставить"не кликабельно... :confused:
  • 0

#840
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
а еще постоянно вылазает микрофон...что такое... :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.