Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy S IIISamsung GT-I9300 Galaxy S III


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3737

#21423461
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Инструкция по Samsung GT-I9300 Galaxy SIII

Firmwares for GT-I9300 - Top 10 latest Firmwares for GT-I9300 - Kazakhstan

Firmware archive for Samsung GT-I9300 Galaxy S III
*If You do not see Your device at our lists, please provide us with PCode and PDA/CSC/MODEM values. To obtain them simply open dialpad and type: for PCode *2767*4387264636# and for PDA/PHONE/CSC *#1234#. If the flashing process is interupted (e.g. with KIES) your phone might be very dificult to revive. Firmware provided by Samsung-Updates.com is not modified, provided ‘as is’ from Samsung KIES Servers


Для внесения изменений/дополнений плз пишите в ЛС модераторам.

Сообщение отредактировал gosh: 15.02.2013, 10:02:46

  • 4

#761
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Хотелось бы попробовать именно с телефона, картриддера не имею.

Настройки-память-форматировать карту памяти
  • 0

#762
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений



у меня тоже на полной антене, билайн обрывается.
зрительно сравнил симки от актива (работает идиально) и би (обрывы), отличия есть в рисунке, возможно производитель выпустил не совместимые симки, у актива сперва тоже были проблема с микро сим.

и у меня Билайн. возможно, проблема с оператором...

Вполне возможно! Остается вариант - купить микросимку актива и попробовать потетстить с ней телефон! НО вопрос, что при одинаковых операторах S3 лови хуже .... это мне совсем не нравится! Я считаю, что у лидера и флагмана этих проблем не должнобыть в принципе!
Если бы я знал про это перед покупкой, то я бы скорее всего не покупал его...

Поробуйте потестить свои телефоны плз. в глухих местах, где плохо ловит и сравните антенки и качества связи с другими телефонами :)

Верните его в магазин и все, зачем мучать телефон и хаять фирму (ну не повезло Вам с ним). У меня все ок, ловит везде оператор "кисель",
обрывов нет и gsm и 3g
  • 0

#763
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Верните его в магазин и все, зачем мучать телефон и хаять фирму (ну не повезло Вам с ним). У меня все ок, ловит везде оператор "кисель",
обрывов нет и gsm и 3g

Есть такой тип людей... ну на отрез отказываются видет сообщение, в котором говорится, что SGS3 ловит лучше чем ОЧЕНЬ многие телефоны. Но так как точка зрения не совпадает - надо её проигрнорировать и найти с кем обсудить плохой флакгман в душещипательной беседе.

И не беда что в мире никто кроме обладателей сим карт Билайн Казахстан не жалуется на качество связи SGS3 - это не Би виноваты, это самсы выпустили недотелефон. Это классика в каждой теме по каждому флагману, раньше смеялся, сейчас просто смотрю мимо, потому что это не лечится.
  • -1

#764
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Есть тип людей, которые смотрят в книгу и видят фигу и при этом думаю о себе что они гуру!
Не раз было написано что другие телефоны с тем же Би и те же самсунги ловят связь дома лучше чем мой С3, мало того они ее не теряют совсем (в "глухих" местах - например в подъезде) в отличии от моего С3 и "буль буль буль" при зарговоре не слышно когда с них звонишь с подъезда, обычного кирпичного дома, не бункера!
У меня вся техника дома корейская - не жалуюсь! Цель - не обхаить телефон и производителя а выяснить причину - или это просто брак попался или такой оператор!
И потом мнение двух пользователей, я так понимаю не есть истина!

Сообщение отредактировал Rataries: 10.07.2012, 19:54:41

  • 0

#765
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Через мои руки прошло куча СГС3 для прошивки, он есть у меня, 3-х членов моей семьи, 2-х друзей и 2-х коллег и ни у кого НЕТ проблемы с качеством связи.
На 4PDA общается сотни владельцев смартфона, на ХДА их тысячи и НИКТО не испытывает проблем с качеством связи.

Есть несколько человек которые утверждают что телефон ловит плохо (один из них с поддельной подписью тапатолка) и как на подбор и всех билайн. И есть несколько человек, которые говорят, что у них телефон ловит отлично и у всех них кейсел. Я думаю, суть проблемы очевидна?
Сейчас мне привезут на прошивку 32-х гиговый симкой теле2 - посмотрим как с ней работает. Но что-то мне подсказывает, если проблема не в совсем уж неправильных симках, то вполне можно подобрать модем (у меня такое на S2 было - под кисель один хорошо работал, под теле2 другой) с которым и билайн заработает идеально.

1. Выложите кто-нибудь видео с несколькими телефонами и качеством их связи, интересно на это посмотреть.
2. Выложите плиз фотку симки билайновской.

PS кстати о перебоях связи - если происходит единовременный провал на несколько секунд в начале разговора, это какая-то из услуг оператора мешает, до ночи попробую вспомнить и отписаться какая, если у кого-то присутствует именно такая проблема и она воспринимается как некачетсвенный телефон.

Rataries У Вас со вчерашнего дня появились новые минусы? Детсад честное слово, Вы думаете я плюсами семью кормлю? Мне откровеннно побарабану на эти минусики и плюсики ;)

Сообщение отредактировал Niki_creo: 10.07.2012, 20:11:34

  • 1

#766
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Есть тип людей, которые смотрят в книгу и видят фигу и при этом думаю о себе что они гуру!
Не раз было написано что другие телефоны с тем же Би и те же самсунги ловят связь дома лучше чем мой С3, мало того они ее не теряют совсем (в "глухих" местах - например в подъезде) в отличии от моего С3 и "буль буль буль" при зарговоре не слышно когда с них звонишь с подъезда, обычного кирпичного дома, не бункера!
У меня вся техника дома корейская - не жалуюсь! Цель - не обхаить телефон и производителя а выяснить причину - или это просто брак попался или такой оператор!
И потом мнение двух пользователей, я так понимаю не есть истина!

Попробуйте отключить в телефоне подавитель помех при вызовах, должно помочь.
А своим постом я имел ввиду, отнесите Вы его в сц, и пусть там разбираются. У меня 2 сгс3 один дубайский другой от киселя, и оба работают без нареканий.
  • 0

#767
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Попробуйте отключить в телефоне подавитель помех при вызовах, должно помочь.
А своим постом я имел ввиду, отнесите Вы его в сц, и пусть там разбираются. У меня 2 сгс3 один дубайский другой от киселя, и оба работают без нареканий.

Всё дело в том, что я про шумодав уже писал.

И да, проблемы со связью еще могуд быть при автоматической смене сети (2G-3G) во время звонка начинает переключаться - и перебои начинаются, можно попробовать поставить принудительно одну из этих частот (у меня например всегда 3G, а когда выезжаю за город ставлю 2G) и это кстати чистя проблема качества связи наших операторов которая тоже лечится сменой модема.
  • 0

#768
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
откл вкл подавитель помех, проблема сохраняется
читал что проблема может быть из-за голосовой почты.
качество связи на уровне нокии c2-03 и HTC экслорера не хуже

Niki_creo про какой модем вы говорите?

Сообщение отредактировал shelanlik: 10.07.2012, 20:16:33

  • 0

#769
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

откл вкл подавитель помех, проблема сохраняется
читал что проблема может быть из-за голосовой почты.
качество связи на уровне нокии c2-03 и HTC экслорера не хуже

Niki_creo про какой модем вы говорите?


ТОЧНО! голосовая почта. И если мне не изменяет память было это то ли у пользователей московского билайна или МТС.

Прошивка самсунгов состоит из 3-х частей

1. сама прошивка (PDA)
2. прошивка телефонной части (modem)
3. настройки региона (CSC)

Прошивки модемной части бывают разные, с разными настройками и усилениями, от них может зависит как качество связи, так и расход батареи. Каждый модем может хорошо или плохо работать с тем или иным оператором. Прошиваются они легко - через ODIN взять можно отсюда.
  • 0

#770
Awful

Awful
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Через мои руки прошло куча СГС3 для прошивки, он есть у меня, 3-х членов моей семьи, 2-х друзей и 2-х коллег и ни у кого НЕТ проблемы с качеством связи.
На 4PDA общается сотни владельцев смартфона, на ХДА их тысячи и НИКТО не испытывает проблем с качеством связи.

Есть несколько человек которые утверждают что телефон ловит плохо (один из них с поддельной подписью тапатолка) и как на подбор и всех билайн. И есть несколько человек, которые говорят, что у них телефон ловит отлично и у всех них кейсел. Я думаю, суть проблемы очевидна?
Сейчас мне привезут на прошивку 32-х гиговый симкой теле2 - посмотрим как с ней работает. Но что-то мне подсказывает, если проблема не в совсем уж неправильных симках, то вполне можно подобрать модем (у меня такое на S2 было - под кисель один хорошо работал, под теле2 другой) с которым и билайн заработает идеально.

1. Выложите кто-нибудь видео с несколькими телефонами и качеством их связи, интересно на это посмотреть.
2. Выложите плиз фотку симки билайновской.

PS кстати о перебоях связи - если происходит единовременный провал на несколько секунд в начале разговора, это какая-то из услуг оператора мешает, до ночи попробую вспомнить и отписаться какая, если у кого-то присутствует именно такая проблема и она воспринимается как некачетсвенный телефон.

Можно поинтересоваться для чего прошивка?
  • 0

#771
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Скрытый текст
Прошиваются они легко - через ODIN взять можно отсюда.

не хочу шить по "религиозным" соображениям, требуется рут
на наш регион не приходили прошивки?
  • 0

#772
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Можно поинтересоваться для чего прошивка?

Можно, для того что б поставить самую свежую, в которой решено множество багов старых прошивок, улучшена производительность и уменьшено энергопотребление. Для того что б поставить несколько патчей, которые исправляют недоделки тачвиза, для установки рута, тонкой настройки производительности процессора и звука в наушниках, для выпиливания самсунговского мусора. Ну и прошивка деодекс - для более лёгкого дальнейшего совершенствования телефона под свой вкус.
  • 0

#773
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

не хочу шить по "религиозным" соображениям, требуется рут
на наш регион не приходили прошивки?

Что б прошить модем через один - рут не нужен.
Обновок не было.
  • 1

#774
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


Через мои руки прошло куча СГС3 для прошивки, он есть у меня, 3-х членов моей семьи, 2-х друзей и 2-х коллег и ни у кого НЕТ проблемы с качеством связи.
На 4PDA общается сотни владельцев смартфона, на ХДА их тысячи и НИКТО не испытывает проблем с качеством связи.

Есть несколько человек которые утверждают что телефон ловит плохо (один из них с поддельной подписью тапатолка) и как на подбор и всех билайн. И есть несколько человек, которые говорят, что у них телефон ловит отлично и у всех них кейсел. Я думаю, суть проблемы очевидна?
Сейчас мне привезут на прошивку 32-х гиговый симкой теле2 - посмотрим как с ней работает. Но что-то мне подсказывает, если проблема не в совсем уж неправильных симках, то вполне можно подобрать модем (у меня такое на S2 было - под кисель один хорошо работал, под теле2 другой) с которым и билайн заработает идеально.

1. Выложите кто-нибудь видео с несколькими телефонами и качеством их связи, интересно на это посмотреть.
2. Выложите плиз фотку симки билайновской.

PS кстати о перебоях связи - если происходит единовременный провал на несколько секунд в начале разговора, это какая-то из услуг оператора мешает, до ночи попробую вспомнить и отписаться какая, если у кого-то присутствует именно такая проблема и она воспринимается как некачетсвенный телефон.

Можно поинтересоваться для чего прошивка?

для улучшения работы телефона
  • 0

#775
Awful

Awful
  • Частый гость
  • 72 сообщений
разве в нем что-то может плохо или медленно работать?
  • 0

#776
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Скрытый текст

Обновок не было.

какой модем посоветуете ставить?
  • 0

#777
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

какой модем посоветуете ставить?

Соеветовать я ничего не буду, тут проверять надо, но большинство хвалят LF2.

разве в нем что-то может плохо или медленно работать?

Нет предела совершенству, слышали про такое? Например в последней версии прошивки полностью изменили камеру, опять жа запускаться с блокировки она стала на 1 секунду быстрее, кое какие пункты в меню добавились. Это же обыкновенное ПО она всегда обновляется, даже всеми любимые Виндоус с МакОС... на форумах и то вон постоянно обновления производят ;)

Сообщение отредактировал Niki_creo: 10.07.2012, 21:15:27

  • 0

#778
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
1) Плюс могу поставить в знак благодарности, минус (лишь бы нагадить в тихоря) - не умею. Лучше словом сказать! Если только случайно ткнул .... но маловероятно. Со вчерашнего дня у меня -10 в репутации. И сегодня был один минус, потом вдруг сменился на плюс а сейчас почему то понулям.
2) Отключил автовыбор сети и поставил GSM. Шумоподавление выставлено. Но когда начинается бульканье в динамике - стопудов, примерно через секунд 15 звонок отрубится совсем. Проверено несколько раз.
3) Есть какая нибудь принципиальная разница между прошивками I9300XXLE8 (мой тел, куплен неделю назад) и скажем I9300XXLEF (др.тел, купленый раньше в к-селле) ?

Сообщение отредактировал Rataries: 10.07.2012, 21:46:47

  • 0

#779
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

3) Есть какая нибудь принципиальная разница между прошивками I9300XXLE8 (моя) и скажем I9300XXLEF (др.тел, купленый раньше в к-селле) ?

Касающаяся конкретно Вашей проблемы есть - разные модемы. И оба модема так себе, нормальные модемы начались с LF2.

PS шумоподавление наоборот должно быть отключено, если возникают проблемы со связью.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 10.07.2012, 21:48:06

  • 0

#780
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


Касающаяся конкретно Вашей проблемы есть - разные модемы. И оба модема так себе, нормальные модемы начались с LF2.
PS шумоподавление наоборот должно быть отключено, если возникают проблемы со связью.

И я так понимаю, на данный момент, у нас КСТшные телефоны продаются как раз с устаревшими прошивками и с модемами "так себе"?
И прошивку перед покупкой тоже не проверить ....... :-/

Сообщение отредактировал Rataries: 10.07.2012, 22:10:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.