Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy S IIISamsung GT-I9300 Galaxy S III


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3737

#21423461
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Инструкция по Samsung GT-I9300 Galaxy SIII

Firmwares for GT-I9300 - Top 10 latest Firmwares for GT-I9300 - Kazakhstan

Firmware archive for Samsung GT-I9300 Galaxy S III
*If You do not see Your device at our lists, please provide us with PCode and PDA/CSC/MODEM values. To obtain them simply open dialpad and type: for PCode *2767*4387264636# and for PDA/PHONE/CSC *#1234#. If the flashing process is interupted (e.g. with KIES) your phone might be very dificult to revive. Firmware provided by Samsung-Updates.com is not modified, provided ‘as is’ from Samsung KIES Servers


Для внесения изменений/дополнений плз пишите в ЛС модераторам.

Сообщение отредактировал gosh: 15.02.2013, 10:02:46

  • 4

#3161
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
неделю назад отдала-таки трубу в ремонт, вчера звонила в белый ветер, говорят, что сервис самсунга не смог починить и телефон поедет в Караганду на диагностику... Ждать три - четыре недели...
Как-то неправильно все это(((
Придется сегодня покупать новый телефон, так как месяц работать с простой звонилкой никак не получится(((
  • 0

#3162
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Интересно, тот факт, что "Белый ветер" отсутствует в списке официальных дилеров на сайте самунга говорит о чем-то?
Где покупать-то, что посоветуете?
  • 0

#3163
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Согласен насчет вайпа и сам выше советовал. Радикальный но действенный метод. По крайней мере в таких случаях после вайпа все проходило :smoke:
  • 0

#3164
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Обратил внимание на такую фишку - если идет звонок из за границы, а в телефонной книге нет этого номера, то на экране указывается сам номер и название страны абонента. Это фишка андроида или самсунгов?
  • 1

#3165
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Обратил внимание на такую фишку - если идет звонок из за границы, а в телефонной книге нет этого номера, то на экране указывается сам номер и название страны абонента. Это фишка андроида или самсунгов?

может фишка оператора связи
  • 0

#3166
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Обратил внимание на такую фишку - если идет звонок из за границы, а в телефонной книге нет этого номера, то на экране указывается сам номер и название страны абонента. Это фишка андроида или самсунгов?

может фишка оператора связи

оператор связи передает только пакет СID с номером вызывающего абонента. Всё остальное - аналитика, сравнение поступившего номера с данными в памяти телефона, отображение по заданным условиям\совпадениям, - уже поделки софта. Учитывая, что "андроид" сам сфот для самсунгов не выпускает - ответ остается один :)
Сам, честно говоря, с такими фактами не сталкивался и слышу впервые.

Сообщение отредактировал gosh: 29.03.2013, 10:51:12

  • 0

#3167
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Скрин не могу показать, во время звонков не рискнул ни разу снять скриншот :) А в журнале звонков отображается просто номер. Но во время звонка отображается ОАЭ и номер телефона. Сам удивился. Причем у меня Гэлакси 3, у супруги Гэлакси 3 мини - отображение одинаковое...
  • 0

#3168
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Кстати есть такая фича. С заграницы не звонили. Но когда звонят тел пишет Казахстан)
  • 0

#3169
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
у меня было такое когда с РФ звонили, пишет РОССИЯ
  • 0

#3170
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ну можно опробовать "следствие ведут колобки": При входящем соединении оператор транслирует CID вызывающего номера. Получив его звонилка phone.apk обращается к справочнику контактов contacts.apk с вопросом "есть ли такой номер, глянь у себя кто это чтобы знать что мне высветить на экране ?" или вдруг номер в black-list или на него надо отдельную мелодию или еще какое правило. Если вх.номер в библиотеке присутствует то contacts.apk говорит звонилке "мол рисуй все реквизиты контакта: вот тебе имя, вот тебе фото, вот мелодия для звонка и пр. условия. Если же совпадений не обнаружено, то phone.apk работает по условиям обработки default - звонок по умолчанию, вибрация и отображение вх.номера в том виде как он пришел от оператора.
В данном случае рискну предположить, что в google-контактах по умолчанию зашит справочник кодов стран (он в той или иной степени постоянно применяется при разных вопросах, всеж прошивки multilanguage) и все это проделки Google :)

Сообщение отредактировал gosh: 29.03.2013, 11:59:04

  • 0

#3171
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не совсем в тему (но активные пользователи "сидят" в подобных темах) - вобщем приятная новость для тех, кто как и я несколько далек от знания иностранных языков - гугл переводчик наконец то стал "оффлайн" и не требует обязательного онлайна. Так что теперь можно за границами не париться с привязкой к сети, а "разговаривать" там, где инетом и не пахнет. Если честно, не ожидал от Гугля такого подарка :)
  • 0

#3172
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Разбил стекло на S3. Сенсор и дисплей целые. Немного коцнулась рамка. Как понял, это одна из слабостей Галаски С3. Ремонт - есть замена всего дисплейного модуля, имеется только в оригинале и обходится минимум в 36 тыс.
Кто нибудь сталкивался? Как решали?
  • 0

#3173
Бублик.кз

Бублик.кз
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Да тут особо то и выбора нет.
самый быстрый способ это СТудент или Зангар к сервисникам.
Да и то сильно повезет если у кого запчасти будут.
попробуй еще поискать может есть у кого телефон с глючной матплатой в результате короткого замыкания.
тогда можно пороббовать купить подешевле.
  • 0

#3174
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Самый бюджетный варварский вариант, это поменять стекло самому. Заказать с ебея баксов за 10, ну и там с помощью фена, клея и такой-то матери.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 02.04.2013, 20:05:09

  • 0

#3175
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Самый бюджетный варварский вариант, это поменять стекло самому. Заказать с ебея баксов за 10, ну и там с помощью фена, клея и такой-то матери.


Дык нету за 10 же. Минимум 14 +доставка.
Сам вот над этим вариантом думаю, да только опасян, сенсор спалить говорят можно. А за 10-15 с доставкой я бы взял
  • 0

#3176
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Дык нету за 10 же. Минимум 14 +доставка.
Сам вот над этим вариантом думаю, да только опасян, сенсор спалить говорят можно. А за 10-15 с доставкой я бы взял

Ну 10 это образно, так сказать что б обозначить разницу в цене. А так то если с руками всё в порядке - можно заморочиться, я менял как-то раз. Тут главное терпение.
  • 0

#3177
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Дык нету за 10 же. Минимум 14 +доставка.
Сам вот над этим вариантом думаю, да только опасян, сенсор спалить говорят можно. А за 10-15 с доставкой я бы взял

Ну 10 это образно, так сказать что б обозначить разницу в цене. А так то если с руками всё в порядке - можно заморочиться, я менял как-то раз. Тут главное терпение.


У меня есть строительный фен и фен доя волос. Каким лучше пользоваться и как температуру подобрать? На строительном термометра нет, только положения 1-9
  • 0

#3178
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

У меня есть строительный фен и фен доя волос. Каким лучше пользоваться и как температуру подобрать? На строительном термометра нет, только положения 1-9

Я простым грел на максимуме.
  • 0

#3179
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Подскажите пожалуйста куда обратиться и стоит ли обращаться в ремонт? Ситуация следующая: незадолго до своего "ластосклеивания" вечером телефон показывал заряд 45%, утром обнаружили что телефон сел, но включение в сеть показывает батарея разряжена, т.е. 0%. Включение же самого телефона останавливается на надписи лого: "Samsung Galaxy S3" и ... все.
То есть батарея не заряжается, телефон не включается.
Понесли на диагностику в ЦУМ, сказали "ласты склеила" сама плата, но меня одолевают смутные сомнения типа как так? скачка напряжения же не было, воды, и тем более горячей или холодной температуры тоже не было.
Телефон приобретался в Германии, поэтому нашего сервиса к сожалению нету.
Поделитесь советом добрые люди!
  • 0

#3180
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Я бы купил в таком виде, если не дорого. У меня стекло треснуло ((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.