Перейти к содержимому

Фотография

Клуб от ФотоАртКлуб Азия-Казахстан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1053

#781
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Мне кажется, что коньяк закусывать лимоном не комильфо. :-)

а чем?
  • 0

#782
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Не..., наоборот не запугаешь уже. Давно прошли те времена когда я боялась критики. Уже научилась "фильтровать" критику. Полезное беру на вооружение, безполезное забываю. Кроме того у меня же есть и свои цели , задачи..., да и вобще начинает выробатываться свой взгляд и мнение. Так что не страшно. По большей части, конечно, полезно.
  • 0

#783
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений


Мне кажется, что коньяк закусывать лимоном не комильфо. :-)

а чем?

Хороший коньяк самодостаточен. Его не пьют залпом, чем-то закусывая. Его потягивают небольшими глотками и наслаждаются :-)
  • 0

#784
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Но ведь горло обжигает..., даже если глоточек совсем маленький. Я, например, не пью так коньяк... кстати водку ваще не могу пить. Предпочитаю коктейли. Вот вчера мне дико понравился коктейль: коньяк + вишневый сок + лед. Хотя просто вишневый сок - ненавижу. Но с коньяком.... АБАЛДЕННО. А вот с лимоном мне тож нравится.

Сообщение отредактировал DAlexa: 28.06.2008, 16:41:58

  • 0

#785
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Ужос как запугали человека критиканы :-)
Критика хорошо, но если не пытаться снимать так как нравится себе, ничего не получится никогда.


Критика? Скорее восторг. :-)
А вот с лимончиком перебор, это коммунисты придумали коньяк лимоном закусывать.
  • 0

#786
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Далекса, хорошая фота :-)

насчет лимона - согласна с противниками оного вкупе с коньяком. хороший коньяк - вкусен :-)
  • 0

#787
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Ужос как запугали человека критиканы :-)
Критика хорошо, но если не пытаться снимать так как нравится себе, ничего не получится никогда.


Критика? Скорее восторг. :spy:
А вот с лимончиком перебор, это коммунисты придумали коньяк лимоном закусывать.


Коньяк лимоном закусывать придумал Николай Второй (по другой версии, его папа), император и самодержец.
Лимон плюс сахар плюс молотый кофе.

С точки зрения ценителей коньяка - преступление, так как лимон содержит эфирные масла, перебивающие вкусовой тон любого напитка.

Кстати, на западе коньяк - до последнего времени был и остается достаточно экзотическим напитком (например, как у нас бакарди). Его употребление и ассоциируется у обывателе как раз с русской и японской императорской фамилией, реже - с Уинстоном Черчилем.

Коньячное производство в Армении появилось стараниями того же купца- концессионера, который у нас в Таразе построил водочный завод.

Так что все находится в тесном историческом и пространственном переплетении :-)
  • 0

#788
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А вот с лимончиком перебор, это коммунисты придумали коньяк лимоном закусывать.

Вовка прав... Тока Николай не придумал, Ему коньяк, именно Арарат принесли на пробу в о время чайной церемонии, самодержец выпил коньячку, а закуски на столе небыло . Закусил первым попавшимся продуктом, тобишь лимоном, который к чаю... Но это только легенда - серьезно не воспринимать!
  • 0

#789
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
[quote name='Olger' date='28.06.2008, 18:36' post='6005506']
[quote]Ему коньяк, именно Арарат принесли на пробу в о время чайной церемонии, самодержец выпил коньячку, а закуски на столе небыло . Закусил первым попавшимся продуктом, тобишь лимоном, который к чаю...
[/quote]

ага, и тут случайно на подносе молотый кофе подносили. а он не побоялся и ... :-)
  • 0

#790
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Dalexa: отражения на стекле ни есть гуд
  • 0

#791
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Я могла и без стекла снять, но моя муза привела меня к этому варианту. Почему не гуд? Это просто твое мнение или в данном конкретном случае или...??? Ну ты же знаешь, твое мнение мне интересно..., подробнее плз!!!


2 mamarazzi, Страшно подумать что там еще могли проносить на подносе... и с чем бы мы сейчас коньяк пили. Ужос!!!

Сообщение отредактировал DAlexa: 28.06.2008, 20:56:07

  • 0

#792
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
или

все чистеньку и вдруг какие то элементы в отражении

толи мордальность то ли комната
  • 0

#793
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

насчет лимона - согласна с противниками оного вкупе с коньяком. хороший коньяк - вкусен :-)

Фигня какая :-) Всё сугубо индивидуально, я вот люблю коньяк закусывать мармеладом рахатовским, и мне сугубо безразлично, кто что по этому поводу думает.
А по поводу фотографии выражу своё субъективное мнение:
Во-первых, рукоятка у камчи как-то неестественно торчит вверх. Мы-то знаем, что она опирается на фон, которого не видно, а вот у неискушенного зрителя от этого зрелища может возникнуть неосознанный дискомфорт - как так, ни на что не опирается и стоит!
Во-вторых, если рассматривать этот натюрморт как рекламу, то снят он как-то слишком уж "в лоб", типа "вот вам коньящиче, ну-ка, немедленно все его употребили!". Возможно, имело смысл несколько расширить композицию, чтобы коньяк не так сильно выпячивался.
  • 0

#794
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений


насчет лимона - согласна с противниками оного вкупе с коньяком. хороший коньяк - вкусен :-)

Фигня какая :spy: Всё сугубо индивидуально, я вот люблю коньяк закусывать мармеладом рахатовским, и мне сугубо безразлично, кто что по этому поводу думает.
...
Возможно, имело смысл несколько расширить композицию, чтобы коньяк не так сильно выпячивался.

Расширить композицию настолько, чтобы в кадре поместилась коробка с мармеладом :-)
  • 0

#795
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

то снят он как-то слишком уж "в лоб",

да ладно тебе, это ж не рекламный заказ а проба пера)
  • 0

#796
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений



насчет лимона - согласна с противниками оного вкупе с коньяком. хороший коньяк - вкусен :)

Фигня какая :) Всё сугубо индивидуально, я вот люблю коньяк закусывать мармеладом рахатовским, и мне сугубо безразлично, кто что по этому поводу думает.
...
Возможно, имело смысл несколько расширить композицию, чтобы коньяк не так сильно выпячивался.

Расширить композицию настолько, чтобы в кадре поместилась коробка с мармеладом :-)

Не коробка, а мешок! Я мармелад зараз покупаю не меньше килограмма!
Кстати, цветные мармеладные червячки очень оживили бы снимок :-)

то снят он как-то слишком уж "в лоб",

да ладно тебе, это ж не рекламный заказ а проба пера)

Перо тоже по-разному можно пробовать, например, на заборе слово написать корявым почерком :spy:
  • 0

#797
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Jusмини
KARLSON @ 28.06.2008, 21:47)


Цитата(Jus @ 28.06.2008, 22:45)


Цитата(Roxi @ 28.06.2008, 17:11)

насчет лимона - согласна с противниками оного вкупе с коньяком. хороший коньяк - вкусен


Фигня какая Всё сугубо индивидуально, я вот люблю коньяк закусывать мармеладом рахатовским, и мне сугубо безразлично, кто что по этому поводу думает.
...
Возможно, имело смысл несколько расширить композицию, чтобы коньяк не так сильно выпячивался.


Расширить композицию настолько, чтобы в кадре поместилась коробка с мармеладом


Не коробка, а мешок! Я мармелад зараз покупаю не меньше килограмма!
Кстати, цветные мармеладные червячки очень оживили бы снимок


Натуралист вы, сударь, однако. ЛТ предлагал живого желтого цыпленка запустить, ты вот червячков. Тут по поводу лимончика полемика, а уж были бы червячки..........
  • 0

#798
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Понеслось... :-)
  • 0

#799
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
При чём тут забор??? Лично я не считаю свой снимок полной ...., ну тем, что на заборе пишут и рисуют. И, кстати говоря, ЛТ его очень даже одобрил. На вкус и цвет было сделано несколько вариантов с разными ракурсами, я тоже знаете ли не дура. Мнение коллег мне конечно интересно, но вот с дерьмом мешать не надо!!!!!!!!!
  • 0

#800
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Jusмини
KARLSON @ 28.06.2008, 21:47)


Цитата(Jus @ 28.06.2008, 22:45)


Цитата(Roxi @ 28.06.2008, 17:11)

насчет лимона - согласна с противниками оного вкупе с коньяком. хороший коньяк - вкусен


Фигня какая Всё сугубо индивидуально, я вот люблю коньяк закусывать мармеладом рахатовским, и мне сугубо безразлично, кто что по этому поводу думает.
...
Возможно, имело смысл несколько расширить композицию, чтобы коньяк не так сильно выпячивался.


Расширить композицию настолько, чтобы в кадре поместилась коробка с мармеладом


Не коробка, а мешок! Я мармелад зараз покупаю не меньше килограмма!
Кстати, цветные мармеладные червячки очень оживили бы снимок


Натуралист вы, сударь, однако. ЛТ предлагал живого желтого цыпленка запустить, ты вот червячков. Тут по поводу лимончика полемика, а уж были бы червячки..........

Цыплёнок наоставлял бы маленьких гламурненьких какашечек, которые, несомнено, ещё больше оживили бы натюрморт :-)
Или можно было бы ему ноги намазать белой краской, чтобы следы тянулись из таинственного ниоткуда за краем кадра прямиком к бокалу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.