Перейти к содержимому

Фотография

Клуб от ФотоАртКлуб Азия-Казахстан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1053

#541
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Завтра в клубе в 18-00 Шамиль Жуматов агентсво Рейтер. Рекомендую сходить.

Основной темой вечера был рассказ Шамиля о том как приходится выкручиваться фоторепортером когда снимать ну абсолютно нечего, но матерьял давать все же необходимо (на примере съемки московских выборов). Рассказал, как работают фотокоры, о внутренней кухне агентсва рейтер, каким программным обеспечением пользуются в агенстве.
В целом было интересно, единственное - демонстрируемый материал был очень перегружен внутренней кухней фотографа. Все эти дубли, дубли, дубли...
  • 0

#542
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
понра, вполне интересно
  • 0

#543
Андрей Шевелёв

Андрей Шевелёв
  • Частый гость
  • 58 сообщений

В целом было интересно, единственное - демонстрируемый материал был очень перегружен внутренней кухней фотографа. Все эти дубли, дубли, дубли...

Предпочитаете фаст-фуды? :dandy:
  • 0

#544
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
нет, он предпочитает готовые блюда :dandy:
  • 0

#545
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Предпочитаете фаст-фуды? :dandy:

Всмысле?
  • 0

#546
Андрей Шевелёв

Андрей Шевелёв
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Предпочитаете фаст-фуды? :-)

Всмысле?

Трудно научится новому рецепту пробуя готовое блюдо. Выход можно посмотреть на сайте Reuters.
Очень интересно было смотреть на его дубли. Сразу видна серьезная пленочная школа: среди его дублей практически не было поисковых. Его глаз сразу находит нужный кадр, а затем он отстреливает его, не меняя композицию, без поисков ракурса, только для обеспечения технического качества. Одно из самых интересных наблюдений из его "кухни", на мой взгляд.
  • 0

#547
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Вот блин! Я пропустил! Ну ладно, по работе нет-нет видимся...
P.S. Я в танке. Объясните, там членство (в этом клубе) платное али как?
  • 0

#548
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Его глаз сразу находит нужный кадр, а затем он отстреливает его, не меняя композицию, без поисков ракурса, только для обеспечения технического качества. Одно из самых интересных наблюдений из его "кухни", на мой взгляд.

А что, разве другие репортеры так не снимают? :-)
  • 0

#549
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Его глаз сразу находит нужный кадр, а затем он отстреливает его, не меняя композицию, без поисков ракурса, только для обеспечения технического качества. Одно из самых интересных наблюдений из его "кухни", на мой взгляд.

А что, разве другие репортеры так не снимают? :-)

А многие другие топчут спуск почем зря и снимают очередями, а потом разгребают мегатонны мусора.
  • 0

#550
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Это те, кто никогда не снимал на пленку, в большинстве своем. Да и заядлые фотокоры, вон убивали быстро Ds-ы и Mark'и... Я считаю, это непрофессионально, очередями стрелять - нужно уметь ловить тот единственный кадр...
  • 0

#551
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Я считаю, это непрофессионально, очередями стрелять - нужно уметь ловить тот единственный кадр...

Сейчас Falcon прочитает и улыбнется, он уже слышал такую фразу от кого-то :-)
Азиз, ну как можно так категорично завлять о непрофессионализме серийной съемки, ситуации ж разные бывают. Ты никогда не снимал протокол?
А уж Рэйторовским фотокорам приходится зачастую быть в таких ситуациях, когда не грех и всю флэшку "разрядить" на фиксацию одного момента.

Сообщение отредактировал KARLSON: 02.04.2008, 11:47:24

  • 0

#552
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
по моему максимишин или каптилнкин где то писал что мол, есть профи пулеметчики, а есть снайперы. это кому как удобно и привычно.

вот пулеметчик в студии - это наверно прикольно)
  • 0

#553
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Одно могу сказать, ни за какие бабки в Ройтер не пойду. :-)
  • 0

#554
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Одно могу сказать, ни за какие бабки в Ройтер не пойду. :-)

А почему?
  • 0

#555
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Одно могу сказать, ни за какие бабки в Ройтер не пойду. :-)

А почему?



Надо было в клуб приходить... :-) Ну а вдвух словах - слишком много ограничений, суетливо и присвистнуть даже низя.
  • 0

#556
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Одно меня огорчает - в человеке с фотоаппаратом, - всё больше становится фотоаппарата и всё меньше человека...
  • 0

#557
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Одно меня огорчает - в человеке с фотоаппаратом, - всё больше становится фотоаппарата и всё меньше человека...

сами виноваты.
  • 0

#558
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Одно меня огорчает - в человеке с фотоаппаратом, - всё больше становится фотоаппарата и всё меньше человека...

сами виноваты.

Убицца ап стену? Выпить йаду?
  • 0

#559
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

всё больше становится фотоаппарата и всё меньше человека...

ну не факт

вон ян купил хасель - так там ваще один человек)
  • 0

#560
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

всё больше становится фотоаппарата и всё меньше человека...

ну не факт

вон ян купил хасель - так там ваще один человек)



А мне недавно сказали что Слава Кпсс - вообще не человек. :-)
В тему: Владимир имел ввиду репортеров. Я так думаю. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.