Перейти к содержимому

Фотография

Клуб от ФотоАртКлуб Азия-Казахстан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1053

#581
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

А я думаю что разници нет. Если чел момент не чует и прочей репортерской фигни не понимает... ну получается тонна технически качественного материала, а толку от него, как от козла молока.
Очень хорошо эту разничу видно на свадебниках. Посмотрите что подовляющее большенство наших бомбил делает. Они накпили пятерок и даже марков, задрали из-за этого цены, а как снимали гавно, так и снимают.


согласен если говорить о репортаже в стиле максимишина и прочее.
но если это из разряда "что увидел то и снял" (такого тоже дофига в наших СМИ), то как раз марки да пятерки и помогут наклепать 1000 одинаковых фоток. А тормаз-редактор скажет - от молодец! смари скока фоток сделал))
  • 0

#582
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

в студии ситуация то другая, хоть с хаселем приходи - не чуствуя свет и не имея контакта с моделью кадра не будет

Так каждый же по своему понимает словосочетание "кадр" (тот, которого не будет или будет)
Ты только свистни, тебе сейчас столько студийных шЫдервов предоставят, включая те, что с использованием эффекта замены фона. И только попробуй усомниться в том, что у них не было "контакта" с моделью! :-)




Очень хорошо эту разничу видно на свадебниках. Посмотрите что подовляющее большенство наших бомбил делает. Они накпили пятерок и даже марков, задрали из-за этого цены, а как снимали гавно, так и снимают.

Золотые слова! :laugh:
  • 0

#583
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А тормаз-редактор скажет - от молодец! смари скока фоток сделал))

Аха... и добавит. Мы тебе конечно заплтим пару медяков, но только за то что напечататем.
Вот и получается замкнутый круг. Производитель не может сделать лучше, потребитель не хочет платить, что в свою очередь ни как не стимулирует производство более качественной продукции.
  • 0

#584
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Так каждый же по своему понимает словосочетание "кадр" (тот, которого не будет или будет)
Ты только свистни, тебе сейчас столько студийных шЫдервов предоставят, включая те, что с использованием эффекта замены фона. И только попробуй усомниться в том, что у них не было "контакта" с моделью


интересно, если б был худсовет на выдачу права комерческой съемки - как бы это отразлось?
  • 0

#585
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

А тормаз-редактор скажет - от молодец! смари скока фоток сделал))

А вот тут мы подходим ко второму пункту. Кто у нас занимается окончательным отбором фотографий для СМИ? В редких исключениях на этом настаивает (до конца бьется) сам фотограф. Зачастую это во власти некоего персонажа, который напрочь лишен какого-то бы ни было вкуса.
  • 0

#586
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

В редких исключениях на этом настаивает (до конца бьется) сам фотограф

спасибо)
  • 0

#587
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Так каждый же по своему понимает словосочетание "кадр" (тот, которого не будет или будет)
Ты только свистни, тебе сейчас столько студийных шЫдервов предоставят, включая те, что с использованием эффекта замены фона. И только попробуй усомниться в том, что у них не было "контакта" с моделью


интересно, если б был худсовет на выдачу права комерческой съемки - как бы это отразлось?

Ты про лицензирование?
  • 0

#588
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Ты про лицензирование?

типа того
хотя итам подводных камней непомерно ибо в худсовете ж могут сидеть и дубы, которые будут определять качество типа - а че она у вас чб!)
  • 0

#589
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Ты про лицензирование?

типа того
хотя итам подводных камней непомерно ибо в худсовете ж могут сидеть и дубы, которые будут определять качество типа - а че она у вас чб!)

Именно! :laugh:
  • 0

#590
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Недавно, еще у одного фотокора перестала болеть голова насчет того, что вспышка не успеет зарядиться после серии кадров :-)

Сегодня его встретил возле Дв. Ленина, когда на велике решил через Терренкур в Экстремал катнуться. Болтали минут 20-30. Похвастался...

Азиз имеет ввиду, что дубли то снимать можно, но кол-во срабатываний затвора должно равняться кол-ву нажатий пальца на кнопочку, то есть (если я правильно его понял) он против режима "серийная съемка", когда при одном нажатии - выстреливается сразу десяток кадров.
Не знаю, мне кажется что это классная функция, просто ее надо применять с умом. Например, я очень люблю смотреть качественные кадры, сделанные в виде раскадровки траектории движения того же сноубордиста, прыгающего с трамплина. Как это снять без "серийной съемки"???

На кинокамеру - там 24 к/с! :laugh:
  • 0

#591
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Интересный фотофорум мог бы получится, но что то его не модерируют - не режут темы. Ищи потом...
  • 0

#592
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Интересный фотофорум мог бы получится, но что то его не модерируют - не режут темы. Ищи потом...




И назвать его " Золотой палец" :laugh:
В тему. Уважаемые члены клуба!
В связи со стартом работы над фотоальбомом ( полиграфическим) клуба, хотелось бы услышать Ваше мнение. Обязательной частью считаю размещение работ - победителей конкурсов. А дальше?
  • 0

#593
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

А дальше?

собрать уважаемых - нехай выбирают чьи фотки сувать (причем за свои не голосовать)
  • 0

#594
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

А дальше?

собрать уважаемых - нехай выбирают чьи фотки сувать (причем за свои не голосовать)



Примерно так и будет, а вот какое количество от автора?
  • 0

#595
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Примерно так и будет, а вот какое количество от автора?

тут труднее будет

ибо у одного могут быть 10 хороших а у другого 1)))

сделать мож так
минимум 2, максимум 5 (цифры менять в зависимости от наполнения альбома)
  • 0

#596
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений


А дальше?

собрать уважаемых - нехай выбирают чьи фотки сувать (причем за свои не голосовать)

Примерно так и будет, а вот какое количество от автора?

Тут еще вопрос - а откуда выбиривать то работы? Еще один сбор объявлять?
Ну и насколько мне известно - в конкурсах ведь принимали участие и занемали призовые места не только работы членов фотоклуба....
  • 0

#597
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
ФотоАртовцы, а как к вам в клуб записаться (затесаться)? Ну, я это не ктому, что я курсы окончила и великой стала. Просто хочеться почаще с фотографами общаться, смотреть чужие работы, опять же у вас там всякие вумные дядьки разные интересные весчи рассказывают. Я тоже хочу (послушать).
  • 0

#598
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Ну и насколько мне известно - в конкурсах ведь принимали участие и занемали призовые места не только работы членов фотоклуба....

Для нас, выпустят маленький буклетик-приложение. :laugh:

Сообщение отредактировал KARLSON: 03.04.2008, 19:05:16

  • 0

#599
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Ну и насколько мне известно - в конкурсах ведь принимали участие и занемали призовые места не только работы членов фотоклуба....


Поэтому и разнесли конкурс и членство ( во блин слово то какое...)
  • 0

#600
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

ФотоАртовцы, а как к вам в клуб записаться (затесаться)? Ну, я это не ктому, что я курсы окончила и великой стала. Просто хочеться почаще с фотографами общаться, смотреть чужие работы, опять же у вас там всякие вумные дядьки разные интересные весчи рассказывают. Я тоже хочу (послушать).



Буквально вчера об этом говорили. Чем хорош клуб? В клубе встречаются " мэтры" и " зеленые", состоятельные и " босяки", чесслово, я не помню ситуации, когда кто либо разговаривал " через губу" с новичками. Напротив, народ делится своим опытом, байками...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.