Перейти к содержимому

Фотография

Клуб от ФотоАртКлуб Азия-Казахстан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1053

#561
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений



Одно меня огорчает - в человеке с фотоаппаратом, - всё больше становится фотоаппарата и всё меньше человека...

сами виноваты.

Убицца ап стену? Выпить йаду?

как вариант - пойти семечками торговать.
  • 0

#562
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

всё больше становится фотоаппарата и всё меньше человека...

ну не факт

вон ян купил хасель - так там ваще один человек)

Исключение, которое только подтверждает правило! В Красную книгу его, вместе с хасселем!
  • 0

#563
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Исключение, которое только подтверждает правило! В Красную книгу его, вместе с хасселем!


пристрелят ж
или арабам продадут как соколов
  • 0

#564
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Исключение, которое только подтверждает правило! В Красную книгу его, вместе с хасселем!


пристрелят ж
или арабам продадут как соколов

Яна посадят в золотую клетку и выдадут золотой хассель :laugh:
  • 0

#565
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Исключение, которое только подтверждает правило! В Красную книгу его, вместе с хасселем!


пристрелят ж
или арабам продадут как соколов



Меняю ник, срочно. Или продам. Дорого. :laugh:
  • 0

#566
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Меняю ник, срочно. Или продам. Дорого

))))
арабаам!)
  • 0

#567
Albeni

Albeni
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем привет!
Мне очень понравился последний мастер класс. :mad:
  • 0

#568
Albeni

Albeni
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Да, здорово, что они обзванивают и приглашают.
  • 0

#569
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Да, здорово, что они обзванивают и приглашают.

Не всех обзванивают, а только избранных!
p.s. Меня не обзванивали :mad:

Сообщение отредактировал KARLSON: 03.04.2008, 12:43:46

  • 0

#570
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

только избранных!
p.s. Меня не обзванивали

хм, а я думал ты избраный!)
  • 0

#571
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений


Я считаю, это непрофессионально, очередями стрелять - нужно уметь ловить тот единственный кадр...

Сейчас Falcon прочитает и улыбнется, он уже слышал такую фразу от кого-то :mad:
Азиз, ну как можно так категорично завлять о непрофессионализме серийной съемки, ситуации ж разные бывают. Ты никогда не снимал протокол?
А уж Рэйторовским фотокорам приходится зачастую быть в таких ситуациях, когда не грех и всю флэшку "разрядить" на фиксацию одного момента.

Я не выпендриваюсь. Но никогда в "моторе" не снимаю - не нажимаю на спуск и жду серию кадров, потом опять. Нет. Камера у меня всегда в "одиночнокадровом" режиме. Я просто внимательно смотрю в видоискатель и когда возникает потребность делаю кадр (наблюдаю за ситуацией). Так успеваю несколько раз в секунду, когда надо. Это дисциплинирует. А то, бывает, посмотришь на наших фотокоров, которые зачастую на автомате снимают и со вспышкой (так проще им): начинает стрелять в моторе, после 2-3 кадров у него уже вспышка не успевает заряжаться, поэтому следующие кадры у него (прям слышно) с длинной выдержкой идут (если в помещении). При этом еще ББ в автомате... Нет слов... И постоянно меня все удивленно спрашивают (глядя на камеру): "Ты, что всегда в "механике" (именно так: "в механике"!) снимаешь?!"
  • 0

#572
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

начинает стрелять в моторе, после 2-3 кадров у него уже вспышка не успевает заряжаться

Недавно, еще у одного фотокора перестала болеть голова насчет того, что вспышка не успеет зарядиться после серии кадров :mad:
  • 0

#573
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений



Я считаю, это непрофессионально, очередями стрелять - нужно уметь ловить тот единственный кадр...

Сейчас Falcon прочитает и улыбнется, он уже слышал такую фразу от кого-то :eek:
Азиз, ну как можно так категорично завлять о непрофессионализме серийной съемки, ситуации ж разные бывают. Ты никогда не снимал протокол?
А уж Рэйторовским фотокорам приходится зачастую быть в таких ситуациях, когда не грех и всю флэшку "разрядить" на фиксацию одного момента.

Я не выпендриваюсь. Но никогда в "моторе" не снимаю - не нажимаю на спуск и жду серию кадров, потом опять. Нет. Камера у меня всегда в "одиночнокадровом" режиме. Я просто внимательно смотрю в видоискатель и когда возникает потребность делаю кадр (наблюдаю за ситуацией). Так успеваю несколько раз в секунду, когда надо. Это дисциплинирует. А то, бывает, посмотришь на наших фотокоров, которые зачастую на автомате снимают и со вспышкой (так проще им): начинает стрелять в моторе, после 2-3 кадров у него уже вспышка не успевает заряжаться, поэтому следующие кадры у него (прям слышно) с длинной выдержкой идут (если в помещении). При этом еще ББ в автомате... Нет слов... И постоянно меня все удивленно спрашивают (глядя на камеру): "Ты, что всегда в "механике" (именно так: "в механике"!) снимаешь?!"

Вот я о том же - наличие "мозгов" в фотоаппарате, с лихвой компенсирует их отсутствие у фоторепортёра! Фотокор всё сильнее смахивает на этакий ходячий штатив, обидно... :mad:
  • 0

#574
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений



Я считаю, это непрофессионально, очередями стрелять - нужно уметь ловить тот единственный кадр...

Азиз, ну как можно так категорично завлять о непрофессионализме серийной съемки, ситуации ж разные бывают. Ты никогда не снимал протокол?
А уж Рэйторовским фотокорам приходится зачастую быть в таких ситуациях, когда не грех и всю флэшку "разрядить" на фиксацию одного момента.

Я не выпендриваюсь. Но никогда в "моторе" не снимаю - не нажимаю на спуск и жду серию кадров, потом опять.

Ну, как снимать дубли - одиночными или сериями, это личное дело каждого :mad: но согласись, дубли необходимы - например когда снимаешь всяких-разых спикеров, ну или согласен с Яном - тот же протокол.
  • 0

#575
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Есть такой метод - стрельба короткими очередями, обычно по 3 патрона.
И расход не сильно большой, и вероятность поражения увеличивается.
  • 0

#576
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Так успеваю несколько раз в секунду, когда надо.


Оооо!!! Да вы батенька персонаж для разрушителей легенд! :mad:
  • 0

#577
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Ну, как снимать дубли - одиночными или сериями, это личное дело каждого :mad: но согласись, дубли необходимы - например когда снимаешь всяких-разых спикеров, ну или согласен с Яном - тот же протокол.

Азиз имеет ввиду, что дубли то снимать можно, но кол-во срабатываний затвора должно равняться кол-ву нажатий пальца на кнопочку, то есть (если я правильно его понял) он против режима "серийная съемка", когда при одном нажатии - выстреливается сразу десяток кадров.
Не знаю, мне кажется что это классная функция, просто ее надо применять с умом. Например, я очень люблю смотреть качественные кадры, сделанные в виде раскадровки траектории движения того же сноубордиста, прыгающего с трамплина. Как это снять без "серийной съемки"???

Сообщение отредактировал KARLSON: 03.04.2008, 16:14:35

  • 0

#578
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Вот я о том же - наличие "мозгов" в фотоаппарате, с лихвой компенсирует их отсутствие у фоторепортёра! Фотокор всё сильнее смахивает на этакий ходячий штатив, обидно... ;)



Я так понимаю ты не фм 2 снимаеш? :eek:
Стареем брат. Слыхали мы истории про то как можно киевом гвозди забивать... :mad:
  • 0

#579
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
я думаю тут речь о том, что в репортаже появление всяких, снижая человеческий фактор, позволяет любому заняться этим. чуток подучить композу и успевай стреляй, что ни есть гуд для тех, кто вкладывает в это душу.


в студии ситуация то другая, хоть с хаселем приходи - не чуствуя свет и не имея контакта с моделью кадра не будет
  • 0

#580
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

я думаю тут речь о том, что в репортаже появление всяких, снижая человеческий фактор, позволяет любому заняться этим. чуток подучить композу и успевай стреляй, что ни есть гуд для тех, кто вкладывает в это душу.

в студии ситуация то другая, хоть с хаселем приходи - не чуствуя свет и не имея контакта с моделью кадра не будет

А я думаю что разници нет. Если чел момент не чует и прочей репортерской фигни не понимает... ну получается тонна технически качественного материала, а толку от него, как от козла молока.
Очень хорошо эту разничу видно на свадебниках. Посмотрите что подовляющее большенство наших бомбил делает. Они накпили пятерок и даже марков, задрали из-за этого цены, а как снимали гавно, так и снимают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.