Перейти к содержимому

Фотография

АО “Темiрбанк”Мы всегда рядом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1685

#22453441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Темiрбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Контакт-центр Темiрбанка.
АО «Темiрбанк»
Юридический и фактический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, проспект Абая, 68/74.
Телефон: +7 (727) 258 78 88
Факс: +7 (727) 250 62 41
Телефоны Контакт-центра: 250 00 08, 258 44 00 (для г. Алматы); 8 8000 800 808 (для других регионов Казахстана)
Официальный сайт банкаhttp://www.temirbank.kz
E-mail: board@temirbank.kz
Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений
Темiрбанк в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/temirbank.kz
Twitter: https://twitter.com/AO_Temirbank
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц»
Ответы на часто задаваемые вопросы на сайте Темiрбанка
Тарифы на услуги физических и юридических лиц на сайте Темiрбанка
Официальный представитель Темiрбанка в топике – Nurlan_Temirbank

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 09:42:11

  • 0

#841
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
O_bama, бесплатный ликбез тут устраивать не собираюсь. Да и не думаю, что ваш банк в этом зантересован.
а вот клиентом вашим очень даже есть о чем подумать. во всяком случае я уже закрыл свой депозит до той поры, пока ваш "функционал" не станет для клиента менее рискованным.
к слову, уровень безопасности должен соответствовать не функционалу, а степени важности, которая при работе с мат.ценностями и средствами ваших клиентов должна быть высокой.
плохо, что Вы этого не понимаете или не знаете.

ЗЫ насчет факсимиле повеселили, спасибо. :-)
кстати, когда года три-четыре назад открывал счет в вашем банке (рко на Гоголя и Дзержинского), мне тоже пытались втюхать договор с распечатанным изображением печати, но, после непродолжительных объяснений, таки поставили нормальную круглую печать. почему договора сразу не оформляются должным образом так и осталось загадкой.
впрочем, лично мне это уже безразлично и заглянул в эту ветку лишь по старой памяти. так что мне можете и не отвечать. :smoke:
  • 1

#842
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

мне можете и не отвечать. :smoke:

И не буду, поскольку Вы даже не читаете пост на странице выше

... делается с целью ускоренного оформления бумаг.


Лишь бы "счетчик покрутить"?
  • 0

#843
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

O_bama, бесплатный ликбез тут устраивать не собираюсь. Да и не думаю, что ваш банк в этом зантересован.
а вот клиентом вашим очень даже есть о чем подумать. во всяком случае я уже закрыл свой депозит до той поры, пока ваш "функционал" не станет для клиента менее рискованным.
к слову, уровень безопасности должен соответствовать не функционалу, а степени важности, которая при работе с мат.ценностями и средствами ваших клиентов должна быть высокой.
плохо, что Вы этого не понимаете или не знаете.

Можно конкретнее насчет рисковонности функционала? И где лучше, если можно? Поймите правильно, я всегда занимал лагерь противоположный банку, и сейчас просто пытаюсь разобраться в ситуации.

ЗЫ насчет факсимиле повеселили, спасибо. :-)
кстати, когда года три-четыре назад открывал счет в вашем банке (рко на Гоголя и Дзержинского), мне тоже пытались втюхать договор с распечатанным изображением печати, но, после непродолжительных объяснений, таки поставили нормальную круглую печать. почему договора сразу не оформляются должным образом так и осталось загадкой.
впрочем, лично мне это уже безразлично и заглянул в эту ветку лишь по старой памяти. так что мне можете и не отвечать. :smoke:

Насчет факсимильной печати я же вроде эту тему и поднял, ну может и раньше вопросы задавали, я честно ветку не читал. Сейчас позвонил в филиал, мне говорят у нас такие же договора, это печать управляющего, если хотите мы поставим "местную печать специалиста". Вот пока все на таком этапе. Нет конечно чеки и.т.д. с синими печатями, но вот договор именно с выданным программой. Конечно это и коню понятно, что сделав ьакую копию, любой в банк не прийдет, заявив, что у меня депозит, но тем не менее это все напрягает, беря во внимание, что человек, может быть весьма далеким от понимания юрисдикции.
  • 0

#844
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Можно конкретнее насчет рисковонности функционала? И где лучше, если можно? Поймите правильно, я всегда занимал лагерь противоположный банку, и сейчас просто пытаюсь разобраться в ситуации.

надо же, а мне напротив этот банк всегда был весьма симпатичен, особенно с их фишкой депозит-темиркард, не имеющей аналогов в кз. и очень жаль, что за последний год всё так сильно изменилось... не в лучшую сторону. :-/
а на Ваши вопросы Вы и сами сможете найти ответы, если не поленитесь и пробежитесь по другим банкам, так сказать, для расширения кругозора - поверьте, оно того стоит. :)

Сообщение отредактировал Serge@NT: 13.09.2010, 17:48:24

  • 1

#845
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

надо же, а мне напротив этот банк всегда был весьма симпатичен, особенно с их фишкой депозит-темиркард, не имеющей аналогов в кз. и очень жаль, что за последний год всё так сильно изменилось... не в лучшую сторону. :-/
а на Ваши вопросы Вы и сами сможете найти ответы, если не поленитесь и пробежитесь по другим банкам, так сказать, для расширения кругозора - поверьте, оно того стоит. :)

Я не конкретно про этот банк, этот у меня уже четвертый, поэтому и спрашиваю.
  • 0

#846
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Я не конкретно про этот банк, этот у меня уже четвертый, поэтому и спрашиваю.

а не конкретно про этот банк, но конкретно в этом треде, это уже оффтоп...
хотя не рекламы ради, а токмо лишь для сравнения, глянь на реализацию безопасности здесь, а ещё лучше здесь
кстати, в обоих местах, в отличии от Темирбанка, весьма умело пользуются печатью и даже без "ускоренного оформления бумаг" подписание договора не занимает больше времени.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 13.09.2010, 18:52:01

  • 1

#847
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений


Я не конкретно про этот банк, этот у меня уже четвертый, поэтому и спрашиваю.

а не конкретно про этот банк, но конкретно в этом треде, это уже оффтоп...
хотя не рекламы ради, а токмо лишь для сравнения, глянь на реализацию безопасности здесь, а ещё лучше здесь
кстати, в обоих местах, в отличии от Темирбанка, весьма умело пользуются печатью и даже без "ускоренного оформления бумаг" подписание договора не занимает больше времени.

Насчет ККБ - прослезился, :lol: , карт-ридер в любом случае будет передавать данные по открытым(общим) каналам, вы пробовали перевести евро с долларового счета на долларовый счет в ККБ (оба счета ваши, в их банке)? Перевод будет осуществлен моментально, только в итоге вы получите на своем счете сумму за минусом четырех конвертаций, т.е. в тех же денежных единицах(доллараз в нашем случае), только за минусом 4 конвертаций по их "прекрасным" курсам. :rolleyes: прибавить к этому комиссию за любую транзакцию (не между своими собственными счетами)0,5%, кстати покажите на их сайте, где про это сказано, в смысле про 0,5%. Возможно вы скажете сам лох, но вот в Темире, Альянсе этого в принципе не может произойти, потому что Темир таким обманом не занимается, возможно по другому обманываю, я пока с ним не работал, но вот этого их скрип точно не позволяет делать, единственное, что вы можете это перевести доллары на тенговый счет, НО при этом они предупредят, какой курс конвертации будет при этом.
Про центр кредит ничего не могу сказать пока, не имел с ними дела, дают они карты бесплатно, есть у них комиссии при переводах на сторонний биллинг? Есть комиссия за конвертацию и какая?

Сообщение отредактировал SIMP: 13.09.2010, 19:36:48

  • 0

#848
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

а не конкретно про этот банк, но конкретно в этом треде, это уже оффтоп...
хотя не рекламы ради, а токмо лишь для сравнения...

И правда. На самом деле глупо сравнивать ЭЦП (принципиально, неважно в каком банке) с той системой безопасности, что есть в Темире.
Только Вы почему то не говорите, что кроме ЭЦП есть альтернативные каналы входа в систему, к примеру по логину-паролю и в этом случае функционал почти такой же как в Темире (и даже меньше), а ПИН-кодов и вовсе нет (*все, разрушена безопасность, все пропало*). А альтернативные каналы будут всегда, потому что с учетом местного менталитета, не каждый будет платить 10-20-30 долларов за ЭЦП. Это выбор клиента.
Т.о. если мыслить как Вы, то надо порвать со всеми Интернет-банкингами пока не останется никаких альтернатив кроме ЭЦП и ходить в банк пешком в сопровождении охраны.

Сообщение отредактировал O_bama: 14.09.2010, 09:29:59

  • 0

#849
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Т.о. если мыслить как Вы, то надо порвать со всеми Интернет-банкингами пока не останется никаких альтернатив кроме ЭЦП и ходить в банк пешком в сопровождении охраны.

ой, даже не пытайтесь, не получится. Вы даже в разжеванном виде суть проблемы уловить никак не можете. а суть эта в том (повторюсь для особо понятливых), что нельзя средства авторизации в открытом виде тупо кидать в почтовый ящик клиента, потому как получить список почтовых адресов клиентов, равно как и получить доступ к их ящикам задача вполне выполнимая и это лишь дело техники. а никаких проблем до сей поры не возникло лишь потому, что темирбанк не столь известен в определенных кругах. кабы подобное отчебучили в каком-нить дойче-банке, их клиентов давно бы уже обчистили, а каждый чсд банка пустил бы себе пулю в лоб... причем дважды.

что же до сравнения пинов с эцп, то и тут Вы опять таки соврамши - я ведь ни пол слова не говорил о преимуществе того или иного, а сравнивал лишь подход к решению вопроса. imho при грамотной(!) реализации вполне можно успешно пользовать любой из этих вариантов.
также не понятно с чего это вдруг SIMP прослезился, потому как и об условиях перевода между счетами, конвертации и прочих операциях я также даже и не заикался.

за сим прощаюсь, случай чего пишите в личку, потому как сей тред мне :bored: не интересен
:bow:

Сообщение отредактировал Serge@NT: 14.09.2010, 23:59:05

  • 1

#850
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Всё познаётся в сравнении, каждый выбирает своё. ИМХО, паролить нужно "конкретно" свою почту. Проблем не должно быть. А найти к чему прицепиться, при желании можно к любому "продукту"!

Сообщение отредактировал erofei: 15.09.2010, 19:36:33

  • 0

#851
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

также не понятно с чего это вдруг SIMP прослезился, потому как и об условиях перевода между счетами, конвертации и прочих операциях я также даже и не заикался.

Ну потому что все эти меры безопасности абсолютно не нужны в нашем случае, тем более за них еще заплатить нужно. Ну вот давайте, я публично выложу пин-код действующий до конца месяца(вполне серьезно), ваши действия? Вам почту ломать не потребуется. Что вы сможете сделать? Деньги со счета вы вывести все равно не сможете. Данный продукт, рассчитан на определенную группу людей, согласно их потребностей.
С банка вчера позвонили, говорят нон проблем, если хотите, мы вам через курьера пришлем договор с оригинальными печатями управляющего банком. Не забыли однако мои пожелания.
  • 0

#852
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Там еще есть сессионные пин-коды. Которые высылаются либо смс-кой либо так же на мыло.

А с сессионными тоже можно попасть, как я в прошлое воскресенье. Не мог получить сессионныи пин-код на номер в роуминге. Кстати, два года назад я тоже имел массу проблем с СМС-ками Темира в роуминге, по приезду пытался разобраться но был вежливо послан (у нас все работает, ищите у себя). Но проблема точно была у Темира, ибо тогда паралельно пользовал карточки БТА, и на тот же номер от него СМС-ки исправно приходили.
Вот и в это воскресенье, после большого количества попыток пришлось снова, несмотря на проценты, тарифы и прочие неприятности воспользоватся Хоумбанком. Да, дороже. Но все работает и в выходные, в отличии от Темировского интернет-банкинга.
Увы, нет совершенства в этом мире.
Кстати. А почему бы не сделать экранную клавиатуру и на ввод пин-кода?
  • 0

#853
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Скажите, кто в курсе, как обновить пин-коды? У меня сегодня истекает срок, ввожу для обновления, выдаёт ошибку - пин-код неверный. Хотя сегодня последний день действия пин-кода. Или я уже просрочил? Что в таком случае делают?
  • 0

#854
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Напишите в свободной форме на е-майл ibank@temirbank.kz, и попросите выслать новые.
  • 0

#855
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Там еще есть сессионные пин-коды. Которые высылаются либо смс-кой либо так же на мыло.

А с сессионными тоже можно попасть, как я в прошлое воскресенье. Не мог получить сессионныи пин-код на номер в роуминге. Кстати, два года назад я тоже имел массу проблем с СМС-ками Темира в роуминге, по приезду пытался разобраться но был вежливо послан (у нас все работает, ищите у себя). Но проблема точно была у Темира, ибо тогда паралельно пользовал карточки БТА, и на тот же номер от него СМС-ки исправно приходили.
Вот и в это воскресенье, после большого количества попыток пришлось снова, несмотря на проценты, тарифы и прочие неприятности воспользоватся Хоумбанком. Да, дороже. Но все работает и в выходные, в отличии от Темировского интернет-банкинга.
Увы, нет совершенства в этом мире.
Кстати. А почему бы не сделать экранную клавиатуру и на ввод пин-кода?

Это Вы верно подметили! С СМС-ками просто беда у Темира - ни к ним, ни от них. Мы уже пятый день ждем смс-сообщение с баллансом по счету :dandy:
  • 0

#856
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Что-то Темир косячит последнее время, то проценты заниженные начисляет (кстати возмещение и извинения будут?), то вот сегодня пошёл оплатить коммунальные, так работает только две кассы, стоит куча народа в очереди, да ещё оплату за телефон не берут, что-то сломалось.
Наверное стоит снять все деньги с карт и закрыть счета в этом банке, всё равно процент начисляют маленький, а при обналичке его ещё уменьшают, причём даже если плачу с карты. Не нравятся в общем мне условия.
Даже курс в обменнике не выгодный, покупка Евро 192, а через дорогу в Туран-Алеме покупка 195
  • 0

#857
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Напишите в свободной форме на е-майл ibank@temirbank.kz, и попросите выслать новые.

Спасибо, сделал как посоветовали, уже получил. А интернет-банкинг, действительно, работает в последнее время работает отвратительно. Выдаёт без конца разные ошибки. :mad:

Сообщение отредактировал erofei: 24.09.2010, 23:16:33

  • 0

#858
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Через интернет-банкинг смог оплатить только квитанцию Алсеко, остальные глючит и выдаёт ошибки.
  • 0

#859
THERION

THERION
  • Гость
  • 37 сообщений
С утра не могу зайти в интернет банкинг сегодня должно быть начисление заодно и проверить может за август процент вернут. :rotate:
  • 0

#860
turbulence

turbulence
  • Гость
  • 14 сообщений
Не получается заплатить за услуги казактелеком, пробовал в начале сентября и в конце, в примечании написано:Ошибка при проверки возможности платежа у поставщика ORA-20300: APP-GW_CONNECTOR.I_KAZTEL: Не верный логин/пароль. В чем проблема? Раньше оплачивал через подписку в кабинете интернет банкинга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.