Перейти к содержимому

Фотография

АО “Темiрбанк”Мы всегда рядом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1685

#22453441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Темiрбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Контакт-центр Темiрбанка.
АО «Темiрбанк»
Юридический и фактический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, проспект Абая, 68/74.
Телефон: +7 (727) 258 78 88
Факс: +7 (727) 250 62 41
Телефоны Контакт-центра: 250 00 08, 258 44 00 (для г. Алматы); 8 8000 800 808 (для других регионов Казахстана)
Официальный сайт банкаhttp://www.temirbank.kz
E-mail: board@temirbank.kz
Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений
Темiрбанк в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/temirbank.kz
Twitter: https://twitter.com/AO_Temirbank
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц»
Ответы на часто задаваемые вопросы на сайте Темiрбанка
Тарифы на услуги физических и юридических лиц на сайте Темiрбанка
Официальный представитель Темiрбанка в топике – Nurlan_Temirbank

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 09:42:11

  • 0

#821
THERION

THERION
  • Гость
  • 37 сообщений

аналогично с моим депозитом темир-кард :mad: в августе сумма начисленного вознаграждения значительно сократилась, при постоянном остатке
причем, как я выяснила по неофициальным каналам, сначала была начислена правильная сумма процентов, а потом выполнена сторнирующая проводка с формулировкой "возврат % при досрочном расторжении" :eek:
в интернет- банке эти чудеса не показаны, только результирующая маленькая сумма (около 2% годовых)
при этом карточка моя действительна до конца года, никаких заявлений на досрочное расторжение я не писала, и остаток есть, и даже иногда расплачиваюсь этой картой без проблем
в общем, хороший способ сокращения расходов придумали работники самруковского банка :spy:



А в банк не звонили или ходили что говорят ?
Я позвонил сказали что я не первый такой что пошлют заявку в главный офис что вроде проценты вернут только когда ?
У меня тож карта до конца года действительна …
В общем хочу сходить в пятницу разобраться и узнать чего до как …а то может и в правду досрочное расторжения сделали без предупреждения .
  • 0

#822
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А в банк не звонили или ходили что говорят ?
Я позвонил сказали что я не первый такой что пошлют заявку в главный офис что вроде проценты вернут только когда ?
У меня тож карта до конца года действительна …
В общем хочу сходить в пятницу разобраться и узнать чего до как …а то может и в правду досрочное расторжения сделали без предупреждения .

еще не ходила, я ж на работе весь день
в субботу хочу зайти, только опасаюсь, что в субботу не будет компетентных сотрудников, умеющих выполнять расчет % по депозиту :)
я сама уже посчитала-около 6 тыс тенге мне не доплатили: мелочь, но неприятно :rolleyes:
  • 0

#823
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

еще не ходила, я ж на работе весь день
в субботу хочу зайти, только опасаюсь, что в субботу не будет компетентных сотрудников, умеющих выполнять расчет % по депозиту :)
я сама уже посчитала-около 6 тыс тенге мне не доплатили: мелочь, но неприятно :rolleyes:

а попробуйте через Call-центр. Они зафиксируют Вашу жалобу, запишут Ваши данные (ФИО, номер деп.договора/карты) и передадут ее в соответствующее подразделение.
Потому что по выходным как правило, работают только кассиры и операционисты, даже начальники отделов и отделений не бывают по субботам в офисе
  • 0

#824
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Можно полностью закрыть проблемный кредит без штрафных санкций ,начислений? Только основной долг.

Могу предоставить все данные.

есть предложения?
  • 0

#825
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Вопрос ко всем кто в курсе,(только сегодня завел в Темире депозитный счет и карту виза электрон облегченную, домой пришел сунулся в инет банкинг, введите ин.номер (при регистрации), звоню им, говорю я же вас просил, вы сказали что без проблем заходите в банкинг, они ой извините там еще договор на обслуживание нужен, говорю давайте составьте его, я потом подпишу заеду, а вы мне ин. номер продиктуйте, продиктовали зарегистрировался, ну думаю проверю работу сайта. Пытаюсь сделать перевод с депозита на карточку, но там нужно ввести пин код (последнее поле), ввожу пин код карточки, облом. Подскажите, что туда нужно вводить?
И второе, договоры банковского срочного вклада и банковского карт -счета не оригиналы, а копии. Звонил им спросил, почему так, говорят это нормально. Я удивился, т.к. в других банках, договоры с синими и красными печатями. Что можете сказать по этому поводу?
Да и в свете последних постов, вопросик, а что тут в начислениях по депозитам- накалывают стабильно?. Просто смотрю не один уже написал?

Сообщение отредактировал SIMP: 10.09.2010, 23:47:39

  • 0

#826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ввожу пин код карточки, облом. Подскажите, что туда нужно вводить?

Там вводится не пинкод карточки, там свои пинкоды
  • 0

#827
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений


ввожу пин код карточки, облом. Подскажите, что туда нужно вводить?

Там вводится не пинкод карточки, там свои пинкоды

Дак эт я уже понял, что не карточки, а какие то свои(чужие не подходят -пробовал) :lol:
Главная страница-настройки-управление счетами, вижу там введите пин-код, далее "сохранить" , выскакивает "настройки успешно обновлены" , потом эти четыре цифры ввожу при переводе, "неверный пин-код" ?
зы Мне уже жена недвусмысленно пару раз намекнула "нахрена ты в этом банке карту с депозитом завел, да еще пятеру на депо закинул, не нравятся ей эти гуси, :lol: , я ей да хоть энергетикам с процентов оплачивать будем. Говорю не последний чел на ЦТ порекомендовал. :rotate: Она мне во ты че у них получишь. Оно конечно народу то пофиг, как я буду от жены отбиваться, а для меня это не последний вопрос. :fie:
Всеее с пин кодами разобрался, оказывается они на почту закидывают, 12 штук накидали, ну я еще с таким не работал. :)))))
Теперь остался вопрос по копиям договоров, если можно ответьте.

Сообщение отредактировал SIMP: 11.09.2010, 01:41:30

  • 0

#828
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Там всё нормально, SIMP, и % нормально у меня начисляли, сейчас прошло их снижение, может сбой у кого-то произошёл. У меня после снижения тоже нормально начислили, правда, существенно меньше, что печалит. А % во всех банках снизили по депозитам, это требование АФН. А пин-коды - для вашей безопасности. Кстати, я все платежи коммунальные произвожу с карточки, бесплатно, комиссия 0 тенге, мелочь, но приятно.

Сообщение отредактировал erofei: 11.09.2010, 17:45:00

  • 0

#829
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Теперь остался вопрос по копиям договоров, если можно ответьте.

Это не копии договоров, это нормальная практика.
Более того, если внимательно почитаете текст договора, то один из пунктов так и гласит, что подписывая договор Вы не возражаете против такого образца печати, таким образом документ имеет юридическую силу.
Это старая практика, откуда пошло я сам не знаю, поскольку я сам подписывал такой документ как клиент могу догадаться, что делается с целью ускоренного оформления бумаг.
  • 0

#830
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

А пин-коды - для вашей безопасности.

угу, пин-коды по мылу рассылать :eek: эт, конечно, просто офигительная безопасность :lol:
  • 1

#831
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а что тут в начислениях по депозитам- накалывают стабильно?. Просто смотрю не один уже написал?

у меня за 2 года первый раз с % косяк по карте
по обычному срочному депозиту вроде все в порядке
и причины мне уже разъяснили, только не ясно, когда все-таки вернут удержанное
в бюрократических проволочках все дело - вот и ходят служебки из подразделения в подразделение, а проблема не решается :rolleyes:
  • 0

#832
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Это не копии договоров, это нормальная практика.
Более того, если внимательно почитаете текст договора, то один из пунктов так и гласит, что подписывая договор Вы не возражаете против такого образца печати, таким образом документ имеет юридическую силу.
Это старая практика, откуда пошло я сам не знаю, поскольку я сам подписывал такой документ как клиент могу догадаться, что делается с целью ускоренного оформления бумаг.

Спасибо за ответ.
Да вчера позвонил в калцентр, мне так и сказали, что договор выкатывается из принтера и в таком виде остается в банке и выдается клиенту. Я правда не совсем это понимаю, мне кажется бумага должна быть защищена хоть как то, а здесь фактически получается копия, да пункт есть (5.7) где я не возражаю против аналогов печати банка и подписи. Дело в том , что когда я попросил предварительно прочитать условия договора, мне ответили, что это можно будет сделать только, когда выкатят готовый договор, ну я согласился, а там все в спешке, дома уже прчитал повнимательнее и то не сразу. А допустим, если бы я не согласился с пунктом 5.7, то возможно было бы сделать оригинал?

у меня за 2 года первый раз с % косяк по карте
по обычному срочному депозиту вроде все в порядке
и причины мне уже разъяснили, только не ясно, когда все-таки вернут удержанное
в бюрократических проволочках все дело - вот и ходят служебки из подразделения в подразделение, а проблема не решается :rolleyes:

Понятно. Спасибо.


А пин-коды - для вашей безопасности.

угу, пин-коды по мылу рассылать :eek: эт, конечно, просто офигительная безопасность :lol:

Serge@NT, тут суть в том, что в других банках и этого нет, т.е. темир выстроил дополнительный барьер безопасности, при транзакциях через их интернет -банкинг, я в принципе не против, просто беря во внимание реалии работы наших банков, мне создали временный головняк, не предупредив меня, что будут высланы пины дополнительно, просто проверил почту, а там пины. Как то на сайте хоть бы написали в правилах пользования или еще лучше, когда пришло письмо от них " о подтверждении регистрации" трудно что ли было добавить, что в течении 10 минут, будут сгенерированы и высланы пины, а вы пока покурите. :smoke:
  • 0

#833
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите,а кредиты выдаёт в данный момент Темир банк или нет?
  • 0

#834
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Там всё нормально, SIMP, и % нормально у меня начисляли, сейчас прошло их снижение, может сбой у кого-то произошёл. У меня после снижения тоже нормально начислили, правда, существенно меньше, что печалит. А % во всех банках снизили по депозитам, это требование АФН. А пин-коды - для вашей безопасности. Кстати, я все платежи коммунальные произвожу с карточки, бесплатно, комиссия 0 тенге, мелочь, но приятно.

Извините ваш пост не заметил, спасибо, а кстати какой у вас договор с натуральной печатью или согласно пункту , где клиент соглашается с подписью и печатью из принтера.?
  • 0

#835
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Там всё нормально, SIMP, и % нормально у меня начисляли, сейчас прошло их снижение, может сбой у кого-то произошёл. У меня после снижения тоже нормально начислили, правда, существенно меньше, что печалит. А % во всех банках снизили по депозитам, это требование АФН. А пин-коды - для вашей безопасности. Кстати, я все платежи коммунальные произвожу с карточки, бесплатно, комиссия 0 тенге, мелочь, но приятно.

Извините ваш пост не заметил, спасибо, а кстати какой у вас договор с натуральной печатью или согласно пункту , где клиент соглашается с подписью и печатью из принтера.?

У меня тоже печати на принтере напечатанные, но мне менеджер сразу предупреждал об этом и я сам согласился.
  • 0

#836
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Serge@NT, тут суть в том, что в других банках и этого нет, т.е. темир выстроил дополнительный барьер безопасности, при транзакциях через их интернет -банкинг, я в принципе не против

суть в том, что в темире по всей видимости понятия не имеют даже об азах безопасности, к коим, кстати, относится строжайший запрет на передачу ключевой документации в открытом виде, да ещё и по открытым каналам связи. так что не барьер они построили, а лишь видимость, что в принципе ещё хуже, чем отсутствие оного.
впрочем, если клинты в принципе не против, то почему бы и нет...

Сообщение отредактировал Serge@NT: 13.09.2010, 01:49:08

  • 1

#837
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Извините ваш пост не заметил, спасибо, а кстати какой у вас договор с натуральной печатью или согласно пункту , где клиент соглашается с подписью и печатью из принтера.?

У меня тоже печати на принтере напечатанные, но мне менеджер сразу предупреждал об этом и я сам согласился.

эх, ребяты... хоть бы один из вас у любого юриста поинтересовался - имеет ли юридическую силу подобный договор с печатью, нарисованной принтером. а ведь эту бумажку вам дают взамен ваших, не распечатанных на принтере, а вполне реальных денег.
  • 1

#838
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений


Serge@NT, тут суть в том, что в других банках и этого нет, т.е. темир выстроил дополнительный барьер безопасности, при транзакциях через их интернет -банкинг, я в принципе не против

суть в том, что в темире по всей видимости понятия не имеют даже об азах безопасности, к коим, кстати, относится строжайший запрет на передачу ключевой документации в открытом виде, да ещё и по открытым каналам связи. так что не барьер они построили, а лишь видимость, что в принципе ещё хуже, чем отсутствие оного.
впрочем, если клинты в принципе не против, то почему бы и нет...

Ну так тогда нужно все банки по закрывать, вместе со всеми биллингами, т.к. вся ключевая инфа, передается по открытым каналам, тот же PayPal и.т.д. Но факт остается фактом, допустим вы чисто гипотетически нашли баг, который позволил вам зайти в личный кабинет, но в темире, кроме этого, для того что бы закинуть бабки на карту, нужен еще пин код ввести, вам придется электронную почту поломать. Но даже если допустим, вы и это сделали, то в каком направлении вы переведете деньги, там кажись внешних переводов нет, тогда вам нужно еще банковкую карту как то вычислить?. Теоретически конечно все можно сделать, но на практике только разговоры. Даже если бы пин коды мне дали в конверте, то опять же существует опасность взлома компа, я же должен их ввести где то, а вот тут то меня будет поджидать затаившийся злодей. :rolleyes:
  • 0

#839
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


А пин-коды - для вашей безопасности.

угу, пин-коды по мылу рассылать :eek: эт, конечно, просто офигительная безопасность :lol:

Там еще есть сессионные пин-коды. Которые высылаются либо смс-кой либо так же на мыло. Ей Богу, удобней пользоваться ими, потому что я хоть убей не могу запомнить набор пинов на 12 месяцев и дату, до которой действует один а после - уже другой. Либо постоянно лазить в почтовый ящик, сверяться со списком. Либо распечатывать их и хранить в укромном месте... дур-дом вобщем.
  • 0

#840
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

эх, ребяты... хоть бы один из вас у любого юриста поинтересовался - имеет ли юридическую силу подобный договор с печатью, нарисованной принтером. а ведь эту бумажку вам дают взамен ваших, не распечатанных на принтере, а вполне реальных денег.

Поинтересуйтесь у любого юриста, что такое факсимиле, и в каких случаях согласно ГК его использование легитимно.

По поводу пин-кодов добавить нечего - все сказано. Я бы сказал, так что уровень безопасности соответствует тому функционалу, который доступен.
Если у продвинутых специалистов в области интернет-безопасности есть чего добавить по существу - пишите по существу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.