Перейти к содержимому

Фотография

АО “Темiрбанк”Мы всегда рядом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1685

#22453441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Темiрбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Контакт-центр Темiрбанка.
АО «Темiрбанк»
Юридический и фактический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, проспект Абая, 68/74.
Телефон: +7 (727) 258 78 88
Факс: +7 (727) 250 62 41
Телефоны Контакт-центра: 250 00 08, 258 44 00 (для г. Алматы); 8 8000 800 808 (для других регионов Казахстана)
Официальный сайт банкаhttp://www.temirbank.kz
E-mail: board@temirbank.kz
Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений
Темiрбанк в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/temirbank.kz
Twitter: https://twitter.com/AO_Temirbank
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц»
Ответы на часто задаваемые вопросы на сайте Темiрбанка
Тарифы на услуги физических и юридических лиц на сайте Темiрбанка
Официальный представитель Темiрбанка в топике – Nurlan_Temirbank

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 09:42:11

  • 0

#641
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Проверка принадлежности номера происходит в момент оплаты автоматически на стороне поставщика.
Попробуйте создать и оплатить подписку DALACOM с этим номером. Если не получится, то сообщите. В любом случае сейчас уточняем у поставщика чей все таки этот номер.


Скажите, куда мне обратиться, если я не могу зайти в интернет-банкинг, т.к. забыла пароль, электронный адрес сменился, пин-коды просрочены :rotate:
  • 0

#642
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Скажите, куда мне обратиться, если я не могу зайти в интернет-банкинг, т.к. забыла пароль, электронный адрес сменился, пин-коды просрочены :dandy:

Галина, в целом все ответы есть в системе помощи на сайте. :rotate:

Если по порядку, то самое тяжелое - "электронный адрес сменился".

В этом случае формально нужно заявление от Вас (на бумаге), что сменился электронный адрес, на его основании внесут изменения адреса в Ваших настройках, после чего на этот адрес можно будет выслать пин-коды. С помощью пин-кодов самостоятельно поменяете пароль.

В будущем как только сервис SMS будет стабилен - работа будет возможна только через сеансовые пин-коды приходящие на сотовый.
  • 0

#643
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



а колл-центр пофиксили?

Что именно нужно фиксить? По существу.

...

Принято к сведению. Чтобы не дискутировать тут, запишем что "Клиент всегда прав".

Касательно списка банкоматов - самая актуальная информация по банкоматам размещается на сайте банка.
  • 0

#644
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Касательно списка банкоматов - самая актуальная информация по банкоматам размещается на сайте банка.

Ээээ... хорошо конечно, но как правило у нормального человека далеко не всегда интернет под рукой, чтобы зайти на ваш сайт и посмотреть информацию по банкоматам, а телефон, как правило, всегда с собой.
  • 0

#645
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В будущем как только сервис SMS будет стабилен - работа будет возможна только через сеансовые пин-коды приходящие на сотовый.

Принципиально неправильно. Оператор не может гарантировать доставку SMS, человек может быть за границей без роуминга, у него в конце-концов может просто сотка разрядиться или сломаться - таких ситуаций когда клиент не может воспользоваться сессионным пинкодом может быть множество.

ЗЫ. Лучше бы ЭЦП внедрили. Хотя бы так же, как в хоумбанке.
  • 0

#646
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений




а колл-центр пофиксили?

Что именно нужно фиксить? По существу.

...

Принято к сведению. Чтобы не дискутировать тут, запишем что "Клиент всегда прав".

Касательно списка банкоматов - самая актуальная информация по банкоматам размещается на сайте банка.


Прежде чем намекать, что я неправ, помедитируйте на предмет "Откуда берутся деньги у банка, чтоб платить мне зарплату". То есть пункт 4 касается впрямую и Вас лично.

Рад, что у Вас есть список банкоматов. Я могу его напечатать, дайте адрес Вашего колл-центра, я завезу распечатку им. МНЕ ПО ФИГ, ЧТО СПИСОК ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ. Когда я спрашиваю по телефону в колл-центре: "Где есть ближайший работающий банкомат?", какой ответ я, как клиент, должен получить? "Я сейчас позвоню и спрошу в РКО, которое к Вам близко"? Заметьте, я звоню не с телефона, установленного около Вашего банкомата (У Вашего банка такого сервиса нет), а с мобилы, тратя свои собственные деньги на решение проблем с моими деньгами в Вашем банке. То есть проблемы - Ваши, а решать их должен клиент? Что-то где-то кто-то не так думает, если вообще думает.
За две недели (я точно не помню, но что-то вроде середины марта) я дважды наткнулся на невозможность воспользоваться кеш-ином в Расмторе на Дзержинского-Ташкентской. Ваш колл-центр любезно предложил воспользоваться кеш-ином на Наурызбая-Райымбека. Гнать в шею "понаехавших". На Зорге, добрый охранник посоветовал не пользоваться аппаратом по приему налички, потому что чековой ленты в нем нет, а гарантии, что деньги поступят тоже нет, и я потом ничего не докажу. У банка настолько серьезные проблемы с деньгами, что ленту не на что купить? Воспользовался услугами кассира.
Когда открывал карту, я специально несколько раз переспросил, все ли документы я оформил, чтобы иметь возможность работать с картой через интернет. Меня клятвенно трижды заверили, что да. Но потом выяснилось, что надо было еще какое-то заявления писать, чтоб открыть доступ к карте интернет-магазинам. Это к пункту 5.

#647
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ээээ... хорошо конечно, но как правило у нормального человека далеко не всегда интернет под рукой, чтобы зайти на ваш сайт и посмотреть информацию по банкоматам, а телефон, как правило, всегда с собой.

Согласен. Но согласитесь тоже - перемещение банкоматов маловероятно. У меня если возникают проблемы с банкоматами (в т.ч. банкоматами других банков) я уже знаю наперед где найти 2-3 ближайших альтернативы. Если все 2-3 не работают, то я сообщу в банк что они не работают и приду к банкомату на следующий день. Это же дешевле, чем звонить с сотового телефона?

С другой стороны процитирую:

Ваш колл-центр любезно предложил воспользоваться кеш-ином на Наурызбая-Райымбека.

Нет, правда, что они делают не так? (с)

ЗЫ. Лучше бы ЭЦП внедрили. Хотя бы так же, как в хоумбанке.

Об ЭЦП - разработка в процессе.
В то же время надо исполнять условия принятых правил предоставления Электронных банковских услуг, поэтому сеансовые ПИН-коды неизбежны. Все Ваши замечания уместны, когда будет выпускаться релиз, постараемся их учесть.
  • 0

#648
karla_79

karla_79
  • Гость
  • 24 сообщений
добрый день!
я хочу открыть детский сад - социально ориентированный бизнес. мне нужно порядка 50 000 долларов. скажите пож-та, можно ли получить финансирование на бизнес в Темире и на каких условиях?

заранее спасибо!
  • 0

#649
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня если возникают проблемы с банкоматами (в т.ч. банкоматами других банков) я уже знаю наперед где найти 2-3 ближайших альтернативы. Если все 2-3 не работают, то я сообщу в банк что они не работают и приду к банкомату на следующий день. Это же дешевле, чем звонить с сотового телефона?

Ситуации разные бывают. Возможно что те 2-3-4 банкомата, которые я знаю, все сразу не работают (а такие ситуации бывали и я тут про них писал), а деньги мне нужны прямо сейчас, а завтра будет поздно... Возможны другие варианты...

ЗЫ. Лучше бы ЭЦП внедрили. Хотя бы так же, как в хоумбанке.

Об ЭЦП - разработка в процессе.

Это радует. Хорошо бы не затягивать с процессом :D

В то же время надо исполнять условия принятых правил предоставления Электронных банковских услуг, поэтому сеансовые ПИН-коды неизбежны.

Не-не-не! © Не надо меня агитировать за советскую власть - я и так всецело за сеансовые ПИН-коды, они безусловно удобнее постоянных. Но! Я, как человек советской закалки :) привык просчитывать различные варианты решения потенциальных проблем. Клиенту всегда нужно оставлять возможность маневра. В случае если оставить только сеансовые пинкоды - возможности маневра при возникновении проблем не остается.
Я так думаю © Мимино :smoke:
  • 0

#650
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Прежде чем намекать, что я неправ, помедитируйте на предмет "Откуда берутся деньги у банка, чтоб платить мне зарплату". То есть пункт 4 касается впрямую и Вас лично.

Я Вам без намеков написал, что Вы правы. Честно.
Поскольку я не являюсь официальным представителем, а отвечаю по мере желания помочь ЦТ, я не буду вступать в дальнейшую дискуссию.
  • 0

#651
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Ээээ... хорошо конечно, но как правило у нормального человека далеко не всегда интернет под рукой, чтобы зайти на ваш сайт и посмотреть информацию по банкоматам, а телефон, как правило, всегда с собой.

Согласен. Но согласитесь тоже - перемещение банкоматов маловероятно. У меня если возникают проблемы с банкоматами (в т.ч. банкоматами других банков) я уже знаю наперед где найти 2-3 ближайших альтернативы. Если все 2-3 не работают, то я сообщу в банк что они не работают и приду к банкомату на следующий день. Это же дешевле, чем звонить с сотового телефона?


Зачем мне кататься по городу в поисках рабочего банкомата, когда есть телефон и колл-центр, который обязан мне помочь? Мне мое время жальче, чем отношение с банком. Проще порвать отношения, чем терять время.

С другой стороны процитирую:

Ваш колл-центр любезно предложил воспользоваться кеш-ином на Наурызбая-Райымбека.

Нет, правда, что они делают не так? (с)


Мелкий нюанс. Я звонил с Дзержинского-Ташкентской. Поэтому ехать куда-то на Наурызбая-Райымбека мне было противно. "ПОНАЕХАВШИХ - К ЧЕРТЯМ ИЗ ГОРОДА!" "Карту купи, лапоть!" (с) известно чей.

#652
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


Прежде чем намекать, что я неправ, помедитируйте на предмет "Откуда берутся деньги у банка, чтоб платить мне зарплату". То есть пункт 4 касается впрямую и Вас лично.

Я Вам без намеков написал, что Вы правы. Честно.
Поскольку я не являюсь официальным представителем, а отвечаю по мере желания помочь ЦТ, я не буду вступать в дальнейшую дискуссию.


Я верю, что Вы честны перед клиентом как работник банка. И выполняете свою работу от и до.
Вы спросили фактов, я дал фактов. И тут наступило, блин, подозрение, что "клиент всегда прав", которое обчно твердят как мантру те, кто не хочет послать матом клиента в путешествие, потому что клиент козел, но и не высказаться уже не может.

#653
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Касательно списка банкоматов - самая актуальная информация по банкоматам размещается на сайте банка.

http://www.temirbank...335421d288979bb
ул. Кутузова 41, Гросc, 9.00-23.00, тенге
Гросс съехал и банкомат с собой прихватил :-)
Так и не смог отыскать его, пришлось в Квазар за кэшем идти, он там есть вообще?

Сообщение отредактировал nurlan: 21.04.2010, 17:36:10

  • 0

#654
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Заметьте, я звоню не с телефона, установленного около Вашего банкомата (У Вашего банка такого сервиса нет), а с мобилы, тратя свои собственные деньги на решение проблем с моими деньгами в Вашем банке.

Скажите, а что мешает воспользоваться сайтом темира с той же мобилы? Установите оперу-мини и глядите адреса банкоматов без помощи "понаехавшего" колл-центра.

#655
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

добрый день!
я хочу открыть детский сад - социально ориентированный бизнес. мне нужно порядка 50 000 долларов. скажите пож-та, можно ли получить финансирование на бизнес в Темире и на каких условиях?

заранее спасибо!

Из Вашего вопроса неясно какая форма организации, ИП или ТОО. А также нет адреса.
Предположу, что бизнес можно характеризовать как МСБ - тогда суть ответа в том, что в настоящее время кредитование новых проектов МСБ банк не проводит. Если Вы ранее уже брали кредит под бизнес-проекты, то можете повторно обратиться в отдел кредитования МСБ.
  • 0

#656
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Как что странно снимается оплата за SMS сервис... неритмично :) Четыре месяца не снималась, а потом раз и снялась четыре раза :( Оно конечно пофиг, лишнего не берут, но не аккуратненько как то © :)
  • 0

#657
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


Заметьте, я звоню не с телефона, установленного около Вашего банкомата (У Вашего банка такого сервиса нет), а с мобилы, тратя свои собственные деньги на решение проблем с моими деньгами в Вашем банке.

Скажите, а что мешает воспользоваться сайтом темира с той же мобилы? Установите оперу-мини и глядите адреса банкоматов без помощи "понаехавшего" колл-центра.


нажать три кнопки и поговорить мне лично проще, чем заходить в инет давя не один десяток кнопок и что-то там искать на мелком экранчике. Мне и 22" маловато, а на телефоне всего 3.5

Потому предлагаю муштровать таки колл-центр, а не спихивать его задачи на клиентов. Либо ликвидировать колл-центр и разводить руками, типа "бананьев нема, сами вот манги жрем"

#658
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Как что странно снимается оплата за SMS сервис... неритмично :o Четыре месяца не снималась, а потом раз и снялась четыре раза :mad: Оно конечно пофиг, лишнего не берут, но не аккуратненько как то © :D

ну извините, как вспомнили, так сняли... А ведь могли вообще четыре раза снять, забыть и снова снять :D

"Путешествие с Дзержинского-Ташкентской на Наурызбая-Райымбека" - это ко мне. Я прошел тот длинный путь через туман :D

#659
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вот еще вопрос - предложение по интернет банкингу.

Нужно чтобы в свойствах карточки отображалась не только минимальная информация (срок действия, остаток и т.д.). Нужна также информация о:
- разрешены ли интернет платежи, ограничения по интернет-платежам
- подключен ли сервис SMS
ну и т.д.
Собственно почему вопрос возник. Памятуя что скоро должен закончится трехмесячный срок разрешенных интернет-платежей, решил узнать - а когда же именно. Зашел в Темирбанк. Хотел узнать - а когда собственно? Девочка честно пыталась посмотреть, но ей такая информация недоступна. Девочка честно пыталась узнать по мессенжеру у... вроде как у карточников, но они ее мягко говоря послали - дескать если неизвестна точная дата подачи заявления, то сказать они ничего не могут, у них тут тысячи заявлений (о, каким ностальгическим духом советского сервиса повеяло - вас много, а я одна :o ). Недолго думая попросил тупо оформить новое заявление. Оформить то оформили, но указывая лимит по платежам девочка галочку не туда поставила (месяц вместо суток). Я ей указал на это, и она поставила и вторую галочку. А я только сейчас задумался - в такой ситуации какое конкретно будет ограничение, на сутки или на месяц.
Собственно вот :mad:


О... интернет-банкинг упал:
Произошла ошибка, не поддающаяся классификации.

  • 0

#660
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А ведь могли вообще четыре раза снять, забыть и снова снять :mad:

Не-не-не. Я регулярно и внимательно изучаю выписки в интернет-банкинге :o
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.