Перейти к содержимому

Фотография

АО “Темiрбанк”Мы всегда рядом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1685

#22453441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Темiрбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Контакт-центр Темiрбанка.
АО «Темiрбанк»
Юридический и фактический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, проспект Абая, 68/74.
Телефон: +7 (727) 258 78 88
Факс: +7 (727) 250 62 41
Телефоны Контакт-центра: 250 00 08, 258 44 00 (для г. Алматы); 8 8000 800 808 (для других регионов Казахстана)
Официальный сайт банкаhttp://www.temirbank.kz
E-mail: board@temirbank.kz
Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений
Темiрбанк в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/temirbank.kz
Twitter: https://twitter.com/AO_Temirbank
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц»
Ответы на часто задаваемые вопросы на сайте Темiрбанка
Тарифы на услуги физических и юридических лиц на сайте Темiрбанка
Официальный представитель Темiрбанка в топике – Nurlan_Temirbank

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 09:42:11

  • 0

#601
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Так получилось что немного пободавшись с этим грЁбанным банком в плане ипотеки, и поняв что нифакуя у меня с ними ХОРОШЕГО не получится, я досрочно закрыл свою ипотеку...полностью...
После того как я уже получил все доки в банке и УЖЕ сдал их в ЦОН на снятие обременения с квартиры, ко мне домой, БЕЗ Предварительного Уведомления и Договоренности с КЛИЕНТОМ (правда уже бывшим) - пришел чувак с ПРОБЛЕМНОГО отдела банка (вроде не состоял я там, ВСЕГДА вовремя платил!!!) и сказал что будет фотографировать квартиру, в каком состоянии я её содержу???!!! Был грубо послан в сад, за бестактность и беспардонность...


Сейчас везде позитива мало, ну а если закрыли кредит досрочно, то это уже позитив :-)
Как для банка, так и для Вас.

Есть кое-какие мысли по поводу Ваших слов...

Чтобы продавать Вашу квартиру, банк обязан по истечению месяца просрочки сначала зарегистрировать и отправить Вам уведомление №1, затем по истечении 30 дней уведомление №2 и до этого всего мероприятия Вам должны были звонить и извещать, следовательно на просрочку Вы по-любому выходили и могли бы также реструктуризировать свой долг, сейчас во многих банках есть такая опция.

Например,

1) Отменяется 98% пени и штрафов, набежавших за время просрочки, в случае уплаты заемщиком 2% от общей суммы пени и штрафа.

2) Банк рассматривает отсрочку, уменьшение ежемесячного платежа на 50%, а также пролонгацию срока
Вашего займа.

Конечно затраты есть, например:

- клиенту надо будет уплатить за независимую оценку, в случае залогового займа от 2-5 тыс тенге, в зависимости от района, региона и типа строений.

- пролонгировать договор страхования залогового имущества, обязательно необходима страховка
от несчастных случаев.

- для фин анализа платежеспособности делается запрос в Первое кредитное бюро и Государственный центр по выплате пенсий.

Это вкратце по физ. лицам, что касается юр лиц, то им просто подарок реструктуризировать свои займы.

Как видите работа по оздоровлению идет полным ходом. А значит все позитивно :-)

П.С. Если уж и говорить что-то, то лучше все и честно. Мир - дружба :-)

Сообщение отредактировал Scalper: 20.03.2010, 22:18:08


#602
Yes_man

Yes_man
  • Гость
  • 19 сообщений
Самый проблемный банк! кто скажет подругому??
  • 0

#603
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Самый проблемный банк! кто скажет подругому??


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 4 Локальных Правил

  • 0

#604
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2Farmer: скиньте мне в ЛС ФИО операциониста, которая грудью стояла на защите трех месяцев по интернет-транзакциям.

Хм... а девочка то чем виновата? Тем что ее не научили? Конечно проще наказать конкретную девочку (пусть даже она и особо то не виновата), чем отладить систему в целом.
По моим наблюдениям, в Темирбанке система информирования операционистов о нормативных материалах поставлена слабо. Как правило даже в стандартных ситуациях операционист начинает консультироваться с соседним операционистом, своим начальником, еще с кем-то по мессенжеру... но ни разу не видел чтобы операционист обращался к справочно-информационной системе (как в некоторых других банках), каким то бумажным инструкциям (как в некоторых других банках) и т.д. Про нестандартные ситуацию я уж и боюсь говорить. А мой опыт организации служб поддержки говорит, что отсутствие четких письменных инструкций по всем стандартным процедурам у сотрудника, работающего с клиентом, очень отрицательно сказывается на качестве обслуживания.
В итоге очень обидно, что в общем то хороший банк спотыкается на ровном месте :rotate:
  • 0

#605
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Здравствуйте!
Интересует следующий вопрос: могу ли я, гражданка Республики Беларусь, но с видом на жительство в РК, открыть в банке счет?

Можете. Для открытия счета необходимо предоставить оригиналы документов вида на жительство и РНН.
  • 0

#606
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

2Farmer: скиньте мне в ЛС ФИО операциониста

Хм... а девочка то чем виновата? Тем что ее не научили?

Почему сразу думают про "наказать", а например не "принять меры".
Проблема Farmer в том, что его обслуживают операционисты не специализирующиеся по карточкам. В Астане есть специалисты обученные по всем вопросам связанным с платежными карточками. По разным причинам они не могут постоянно обслуживать клиентов, например выезжают в организацию по зарплатному проекту. Таков итог оптимизации. Потом опять же в Астане больше ЦБО, чем сотрудников-карточников.
В данном случае, если говорить об обучении всей группы, то проводить его на местах смогут только те же карточники. Поэтому и интересуюсь для того, чтобы индивидуально подтянуть сотрудника.
  • 0

#607
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Поэтому и интересуюсь для того, чтобы индивидуально подтянуть сотрудника.

Тогда подтяните карточников - директива о трех месяцях исходила именно от них.
  • 0

#608
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Добрый день!
У меня вопрос к HR-департамерту вашего банка. Выпускники каких вузов ценятся при приеме на работу?
Не государственные/частные, а именно укажите сами вузы, если есть такая возможность и является ли сегодня весомым аргументом MBA? Вся информация касательно должности маркетолога.

Департамент по управлению персоналом АО "Темiрбанк" в ответ на Ваш вопрос сообщает, что при отборе мы ориентируемся на знания, опыт и личные характеристики кандидатов на вакантные позиции, в соответствии с предъявляемыми требованиями к должности.
"Черный список" ВУЗов не ведется.

Информацию о вакансиях АО "Темiрбанк" размещает на сайтaх www.temirbank.kz и www.headhunter.com.kz
  • 0

#609
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Почему сразу думают про "наказать", а например не "принять меры".
Проблема Farmer в том, что его обслуживают операционисты не специализирующиеся по карточкам. В Астане есть специалисты обученные по всем вопросам связанным с платежными карточками. По разным причинам они не могут постоянно обслуживать клиентов, например выезжают в организацию по зарплатному проекту. Таков итог оптимизации. Потом опять же в Астане больше ЦБО, чем сотрудников-карточников.
В данном случае, если говорить об обучении всей группы, то проводить его на местах смогут только те же карточники. Поэтому и интересуюсь для того, чтобы индивидуально подтянуть сотрудника.

1. Всегда в понимании руководителей с русским языком общения "принять меры" - это наказание
2. Зачем всех карточных специалистов отправили в Астану? Почему в Алма-Ате остались либо шулеры, либо чайники?
Нужно не индивидуально подтягивать сотрудников - а коллективно весь банк. Куда ни ткнись, плавают все в элементарщине. Был в трех отделениях, включая Абая-Ауэзова, везде плавают. Точнее тонут.

#610
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

но ни разу не видел чтобы операционист обращался к справочно-информационной системе (как в некоторых других банках), каким то бумажным инструкциям (как в некоторых других банках) и т.д. Про нестандартные ситуацию я уж и боюсь говорить.


Справочной иформационной системы попросту нет
Бумажные инструкции есть, но написаны они были оооочень давно, и по большей части теми людьми, которые когда то внедряли информационную банковскую систему (т.е. мягко говоря - неактуальны).
Что касается внештатных ситуаций.... Есть служба поддержки, которая НИКОГДА не берет трубку, ссылаясь на занятость. Проблемы рассматривают только по заявке и служебке, при этом отфутболивая их, цепляясь к каждому слову. Т.о. на решение внештатной ситуации уходит минимум 2 дня.
А в это время клиент ждет, операционисты его уговаривают прийти попозже, а лучше завтра.
На счет неорганизованности службы поддержки, Farmer, вы правы на 100%. Недовольны не только клиенты, но и работники фронт-, мидл- и бэк-офисов банка, вынужденные обращаться за помощью :D
  • 0

#611
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ну расскажите результаты прошедшего 26.03.2010 собрания акционеров
  • 0

#612
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Ну расскажите результаты прошедшего 26.03.2010 собрания акционеров

а осталось, кому рассказывать-то? Не всех уволили?

#613
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Интернет банкинг у Темира зашибись!!!
Сервис грамотный... Просто хотел выразить респект банку за это!
  • 0

#614
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Интернет банкинг у Темира зашибись!!!
Сервис грамотный... Просто хотел выразить респект банку за это!


как же мало нашему человеку нужно для счастья!

обычный, такой, я бы даже сказал, бедненький инет-банкинг, скорее даже смотрелкинг, нежели банкинг...

Но есть. И он даже лучше некоторых других казахстанских смотрелкингов (с) мой.

#615
Skyline GTS

Skyline GTS
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
В любом случае, странички инет - банкинга Темира приятней смотреть нежели странички других Банков!! но как говорится у каждого свой вкус, в люом случае встречаются люди у которых возникают проблемы с тем или иным банком, сколько людей столько же мнений. Лично мне по нраву сервис интернет банкинга Темира, я ни кого не призываю бросать тот или иной банк и переходить в Темир!! Всегда будте при своем мнении!!! Что касается проблем, то они есть у всех!! Все программное обеспечение пишится человеком, а человеку свойственно ошибатья! И иногда эти ошибки не всегда удается обнаружить и устранить сразу!! Это лично мое мнение!!!
  • 0

#616
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

В любом случае, странички инет - банкинга Темира приятней смотреть нежели странички других Банков!! но как говорится у каждого свой вкус, в люом случае встречаются люди у которых возникают проблемы с тем или иным банком, сколько людей столько же мнений. Лично мне по нраву сервис интернет банкинга Темира, я ни кого не призываю бросать тот или иной банк и переходить в Темир!! Всегда будте при своем мнении!!! Что касается проблем, то они есть у всех!! Все программное обеспечение пишится человеком, а человеку свойственно ошибатья! И иногда эти ошибки не всегда удается обнаружить и устранить сразу!! Это лично мое мнение!!!


От инет-банкинга ожидают функциональности. Не просто посмотреть сумму на счете. Не пихнуть с карты на карту денег. А сделать платеж, к примеру, за телефон, оплатить налог, сконвертировать денег, внести на депозит с зарплаты (причем желательно автоматом ежемесячно), заплатить за садик, квартиру, за машину, за гараж, за ТВ. Мали ли за что еще. Подписаться на какую-нибудь допуслугу банка. открыть счет новый, в другой валюте, заказать допкарточку жене, написать заявление на кредит...

#617
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Добрый день!
Дело в том, что я работаю фрилансером, не только с Казахстаном но и с Россией, и оплату все производят путем переводов, поэтому хотела завести карточку на которую будут поступать платежи:
- Нужно ли при этом открывать счет в банке? если да, то сколько это стоит и какие нужны документы.
- И какой % при снятии денег с карточки.
Заранее благодарна за ответ!

#618
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Для открытия карточки нужны удостоверение личности и РНН.
Тарифы: http://www.temirbank.kz/fiz/kart/
Если планируете в основном наличку снимать, то лучше TemirCard Light (бесплатное снятие до 250 тысяч тенге в месяц).
На остаток средств на карте в зависимости от тарифа начисляются проценты.
  • 0

#619
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Для открытия карточки нужны удостоверение личности и РНН.
Тарифы: http://www.temirbank.kz/fiz/kart/
Если планируете в основном наличку снимать, то лучше TemirCard Light (бесплатное снятие до 250 тысяч тенге в месяц).
На остаток средств на карте в зависимости от тарифа начисляются проценты.


А сколько стоит открыть данную карточку?и обьясните поподробнее о TemirCard Light

#620
Su31

Su31
  • Гость
  • 37 сообщений
Ничего, в Астане по карточкам не знают..имея карточки Виза классик..эвровую и долларовую..неделями бегала..откройте доступ инет покупкам..они вытаращили глаза..после ругательств и звонков а Алмату наконец тоо понял..открыл..сроки закончились и я сдаю на перевыпуск.." Да, конечно" 10 раз повторила девочки..что бы ни каких глюк..сразу откройте интернет допуск..давайте напишу Заявление чтобы не было проблем..Она да ни надо всё будет нормально..не переживайте..Ну хорошо проходит 2 недели..звоню..в надежде получить карточку..говрою..можно за карточками прийти..Они меня по голосу узнают..Нет еще не прили они ..позвоните в понедельник..И к концу рабочего дня..таким голосом..Ой, извините..оказывается Ваша карточка не перевыпускается,нужно новую оформлять..я в шоке..что нужно было ждать моего звонка..чтобы это все узнать..или обязательно надо было 2 нед ждать?? Ну, и ладно..с криком я опять подождала дней 8..и мне вручили наконец-то карточки..прихожу довольная..немогу перевод сделать..я опять звоню..она да не знаю как это..посоветуюсь там с кем то..да я 20 раз уже одно и то же говорю..приходите завтра..напишем заявление... :) ни каких жалоб и звонков с моей стороны не было на сотрудника..думаю наверное взяла урок..надо же когда то на ком то научится этими процедурами..После начались..проблемы с пополнениями..в 5 мкр-не постоянные очереди не концаемыыыеее..кого-то уволили..кто-то ушел..и кто-то на кассе учится..сегодня поехала в ЦБО по Мира..думаю там касс много быстрее пройду..4 кассы и работает только одна..улыбнулась одна из девченок ( она туда сюда ходила, передавали ключи и какие то документы ч\з окошечко.))и говорит..ой это еще не очередь вы бы видели когда тут человек 40 занимал очередь.. поставили телек..и сиди смотри "Хабар" все новости..и сиди..это было последняя капелька..я взорвалась..и к директору..написала жалобу..не знаю будут принимать меры..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.