Перейти к содержимому

Фотография

АО “Темiрбанк”Мы всегда рядом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1685

#22453441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Темiрбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Контакт-центр Темiрбанка.
АО «Темiрбанк»
Юридический и фактический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, проспект Абая, 68/74.
Телефон: +7 (727) 258 78 88
Факс: +7 (727) 250 62 41
Телефоны Контакт-центра: 250 00 08, 258 44 00 (для г. Алматы); 8 8000 800 808 (для других регионов Казахстана)
Официальный сайт банкаhttp://www.temirbank.kz
E-mail: board@temirbank.kz
Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений
Темiрбанк в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/temirbank.kz
Twitter: https://twitter.com/AO_Temirbank
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц»
Ответы на часто задаваемые вопросы на сайте Темiрбанка
Тарифы на услуги физических и юридических лиц на сайте Темiрбанка
Официальный представитель Темiрбанка в топике – Nurlan_Temirbank

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 09:42:11

  • 0

#541
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений



Я вам больше скажу - у темировких сотрудников с зарплатных карт тоже 0,3 процента снимают :)


Это только Темир по 3 шкуры сдирает даже со своих работников? Или в других банках тоже так?
З.Ы. У отца зарплатная карта Центр-кредита. Все транзакции бесплатно. До этого была БТА - тоже самое, никаких комиссий.



не только в Темире взымается с сотрудников комиссия за обнал, многие банки такое практикуют - ККБ, Альянс например
  • 0

#542
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ничего подобного! Если, при заключении договора ставка была обозначенна в 12% годовых, не из-за какого перевыпуска она меняться не будет. Если же, будут изменения по ставкам, то банк обязательно будет уведомлять и приглашать клиентов для подписания дополнительных соглашений!

Возвращаемся к вопросу о процентах по темиркард :(

Если я правильно понимаю договор на темиркард (а я на 99,9% в этом уверен), то при изменении процента подписание допсоглашения необязательно потому что:
1. В соответсвии с п. 3.9 договора "банк вправе в одностороннем порядке менять ставку вознограждения ...... путем размещения объявления в филиалах банка..."
2. В соответствии с п. 6.9 договора "все изменения и дополнения к настоящему договору дейсвтвительны при совершении их в письменном виде и подписании обеими сторонами, за исключением изменений и дополнений, вносимых банком в односторонем порядке в соответствии с условиями"

Так чтааААА.. пока определенности нет... вечером займусь вычислением, какой процент на самом деле :(
  • 0

#543
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Ну вот в одностороннем порядке и поменял банк ставку по Темиркард осенью, в ноябре кажись, на 11%.
Но у вас на руках бессрочный договор в котором прописана максимальная процентная ставка 12% (в зависимости от суммы). Поэтому чтобы снизить ставку именно по вашему договору, т.е. внести в него изменения, нужно доп.соглашение. Либо заключение нового договора на новых условиях.
Вот сейчас например, всех клиентов приглашают в банк для заключения доп.соглашения об изменении номера счета. Т.е. их договор остается действующим, но изменения в нем, касающиеся номера банковского счета, фиксируются отдельно.
  • 0

#544
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Поэтому чтобы снизить ставку именно по вашему договору, т.е. внести в него изменения, нужно доп.соглашение. Либо заключение нового договора на новых условиях.

Перечитайте внимательно цитату из договора, которую я привел. На изменение ставки вознаграждения заключение допсоглашения не требуется.
  • 0

#545
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Темiрбанк начинает эмиссию платежных карточек MasterCard

8 февраля 2010 года Темiрбанк начинает выпуск микропроцессорных платежных карточек Международной платежной системы MasterCard International.
Таким образом, Темiрбанк расширяет продуктовую линейку и, наряду с платежными карточками VISA, предлагает для своих клиентов следующие виды платежных карточек: Maestro, MasterCard Standard, MasterCard Gold и MasterCard Business.
С помощью платежных карточек MasterCard от Темiрбанка, Вы имеете возможность:
• оплачивать товары и услуги в более чем 25 миллионах торговых и сервисных точек по всему миру, в том числе и в сети Интернет;
• получать наличные денежные средства в более чем 1 миллионе банкоматов в 210 странах мира.
Платежные карточки MasterCard выпускаются в рамках продуктов «TemirCard» и «TemirCard Light», что позволяет клиентам получать вознаграждение на остатки денег до 11,6%* годовых. Дополнительно клиент может дистанционно и круглосуточно управлять своими финансами, пользуясь электронными банковскими услугами (Интернет-банкинг, Мобильный банкинг и SMS-информирование).
Для удобства Темiрбанк рекомендует также по счету оформлять две платежные карточки различных систем – VISA и MasterCard.

* годовая эффективная ставка по методике АФН
  • 0

#546
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

2) В первый год означает с момента подписания договора залога и ДБЗ.
Недвижимость ставится в залог сразу, а не через несколько лет, так как обеспечением по займу является предоставленная в залог недвижимость.

В случае ипотечного кредитования долевого строительства это не совсем так. Вместо договора залога - трехсторонний договор долевого участия (банк, застройщик, заемщик). И только после сдачи дома квартира оформляется в собственность заемщика и тут же ставится в залог. Договор долевого участия анулируется, а вместо него оформляется договор залога.
Так что повторю вопрос: в данной ситуации почему собственно нужно страховать на сумму оценки, которая значительно превышает остаток основного долга??? :)

ЗЫ. По первому вопросу... ответ конечно уклончивый :eek: Но пока дальше не готов обсуждать - помедитирую маленько :(

Долька до ввода в эксплуатацию не страхуется.
После ввода в эксплуатацию, вопрос касательно страхования недвижимости принимается коллегиальным органом Банка.
  • 0

#547
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

После ввода в эксплуатацию, вопрос касательно страхования недвижимости принимается коллегиальным органом Банка.

Эээ.. а можно вот это перевести на понятный простому смертному язык??? :(
  • 0

#548
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений
ходил в банк, получил карту.
Задал вопрос: "Как можно на нее денег положить?"
Ответ обрадовал: "только через кассу или пос-терминал"

А тут говорили, что можно кэш-ином воспользоваться.

Я переспросил, и попросил уточнить, нельзя ли через банкомат. После трехминутной консультации по телефону сказали, что нельзя.

Кому верить?

и чем грозит мне, как клиенту возня с банкротством БТА?

Сообщение отредактировал Гоги Банкидзе: 09.02.2010, 13:33:04


#549
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Можно через кеш-ин, я регулярно в меге так пополнял свою темиркарту.

#550
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Можно через кеш-ин, я регулярно в меге так пополнял свою темиркарту.

понятно что можно, было бы большой глупостью не пришить такую возможность к имеющимся кэш-инам.

Но девочек в оперзале надо проинформировать. Возможно даже в их же присутствии

#551
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Можно через кеш-ин, я регулярно в меге так пополнял свою темиркарту.

понятно что можно, было бы большой глупостью не пришить такую возможность к имеющимся кэш-инам.

Но девочек в оперзале надо проинформировать. Возможно даже в их же присутствии


Список банкоматов здесь. А с операционистами разберемся, проинформируем. Спасибо, за информацию, Гоги!

Всем удачного рабочего дня!
  • 0

#552
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Поэтому чтобы снизить ставку именно по вашему договору, т.е. внести в него изменения, нужно доп.соглашение. Либо заключение нового договора на новых условиях.

Перечитайте внимательно цитату из договора, которую я привел. На изменение ставки вознаграждения заключение допсоглашения не требуется.

Во всех договорах, кредитных или депозитных, есть этот пункт.
У моего мужа револьверный кредит. Когда банк в одностороннем порядке решил повысить ставку по кредиту, мужа вызвали для подписания доп.соглашения.
З.Ы. Вы кстати пересчитали свои проценты? Ставка изменилась?
  • 0

#553
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

З.Ы. Вы кстати пересчитали свои проценты?

Не считал еще - руки не доходят ибо цейтнот легкий... разгребусь - таки пересчитаю
  • 0

#554
4увак

4увак
  • Гость
  • 25 сообщений
Возник такой вопрос.
Звонили с Темирбанка - хотят справку за последние полгода по з/п и пенсионным отчислениям.
Зачем это нужно?
Ипотеку рефинансировали, всегда платил вовремя, в Договоре про эти справки ничего не написано...что больше банку занятьтся нечем?????
Предложили заполнить какую то анкету - спросил разве я должен - говорят - НЕТ, нооооо тогда письменно написать что отказываюсь от заполнения -тупизм полнейший. вас что во внутренние войска ввели чтоли - письменные отказы собирать от заполнения анкет.

Просьба ответить представителя банка - что это за деятельность?
  • 0

#555
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Возвращаемся к вопросу о процентах по темиркард ;)

Наконец то собрали силу воли в кулак и посчитали проценты по темиркард. Действительно, процент не изменился, те же 12%, есть небольшая нестыковка, но буквально несколько тенге.
Радует :D

Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2010, 10:48:13

  • 0

#556
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Звонили с Темирбанка - хотят справку за последние полгода по з/п и пенсионным отчислениям.
Зачем это нужно?
Ипотеку рефинансировали, всегда платил вовремя, в Договоре про эти справки ничего не написано...

IMHO если в договоре не прописано, то можно (и нужно) послать в сад. В любом случае, я бы не стал дергаться по телефонному звонку, а попросил бы оформить требование дополнительных документов (в том числе и упомянутой справки) в письменном виде, с обоснованием причины требования чего либо, не оговоренного в договоре.
  • 0

#557
4увак

4увак
  • Гость
  • 25 сообщений
Прежде чем послать - хотел просто уточнить кто самодеятельнгость проявляет в этом грЁбаном банке?
И что это за Х такая чтобы людей напрягать БЕЗ повода?
Кстати как и обещал ранее представителям данного банка, депозиты своих друзей из данного банка на сумму в 3 раза превышающие мою ипотеку - уже ВЫВЕЛ.
Осталось еще несколько организаций вывести из обслуживания...типа, 1:1.
Представитель молчит, а жаль.
  • 0

#558
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Прежде чем послать - хотел просто уточнить кто самодеятельнгость проявляет в этом грЁбаном банке?
И что это за Х такая чтобы людей напрягать БЕЗ повода?
Кстати как и обещал ранее представителям данного банка, депозиты своих друзей из данного банка на сумму в 3 раза превышающие мою ипотеку - уже ВЫВЕЛ.
Осталось еще несколько организаций вывести из обслуживания...типа, 1:1.
Представитель молчит, а жаль.

Здравствуйте, переслал знающим людям. Скоро ответят. Ответ выложу. За гребанных спасибо. Любая критика идет нам на пользу! ;)
  • 0

#559
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Ничего подобного! Если, при заключении договора ставка была обозначенна в 12% годовых, не из-за какого перевыпуска она меняться не будет. Если же, будут изменения по ставкам, то банк обязательно будет уведомлять и приглашать клиентов для подписания дополнительных соглашений!

Возвращаемся к вопросу о процентах по темиркард ;)

Если я правильно понимаю договор на темиркард (а я на 99,9% в этом уверен), то при изменении процента подписание допсоглашения необязательно потому что:
1. В соответсвии с п. 3.9 договора "банк вправе в одностороннем порядке менять ставку вознограждения ...... путем размещения объявления в филиалах банка..."
2. В соответствии с п. 6.9 договора "все изменения и дополнения к настоящему договору дейсвтвительны при совершении их в письменном виде и подписании обеими сторонами, за исключением изменений и дополнений, вносимых банком в односторонем порядке в соответствии с условиями"

Так чтааААА.. пока определенности нет... вечером займусь вычислением, какой процент на самом деле :)

Приветствую вас. Продукт «TemirCard/ TemirCard light» не относится к срочным вкладам, в связи с этим в Договоре банковского счета физического лица по карточному продукту «TemirCard/ TemirCard light» не определен срок окончания Договора. Таким образом при перевыпуске карты, ставка вознаграждения остается неизменной, той что указана в договоре. Банк имеет право изменить в одностороннем порядке ставку вознаграждения в связи с изменением конъюнктуры финансового рынка, уведомив Клиента путем размещения объявлений об изменениях в филиалах Банка минимум за 10 (десять) рабочих дней до введения их в действие.
  • 0

#560
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Действительно, процент не изменился, те же 12%, есть небольшая нестыковка, но буквально несколько тенге.
Радует ;)

Да там сложновато считать проценты, если остаток на счете каждый день меняется. Да еще %% начисляются не за фактическое время, а за банковский год 30дней в месяц/360 дней в году. Даже в феврале будет 30 дней :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.