Перейти к содержимому

Фотография

АО “Темiрбанк”Мы всегда рядом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1685

#22453441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Темiрбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Контакт-центр Темiрбанка.
АО «Темiрбанк»
Юридический и фактический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, проспект Абая, 68/74.
Телефон: +7 (727) 258 78 88
Факс: +7 (727) 250 62 41
Телефоны Контакт-центра: 250 00 08, 258 44 00 (для г. Алматы); 8 8000 800 808 (для других регионов Казахстана)
Официальный сайт банкаhttp://www.temirbank.kz
E-mail: board@temirbank.kz
Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений
Темiрбанк в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/temirbank.kz
Twitter: https://twitter.com/AO_Temirbank
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц»
Ответы на часто задаваемые вопросы на сайте Темiрбанка
Тарифы на услуги физических и юридических лиц на сайте Темiрбанка
Официальный представитель Темiрбанка в топике – Nurlan_Temirbank

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 09:42:11

  • 0

#521
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1) Страхование осуществляется в страховых организациях, имеющих соответствующие соглашения о сотрудничестве с Банком.

Аха. Тогда следующий вопрос - а почему собственно страховая организация должна иметь соглашение о сотрудничестве с банком? Непонятно. Если такого соглашения нет то что? При страховании залоговой недвижимости достаточно в договоре страхования указать, что банк является выгодоприобретателем, и банк при наступлении страхового случая получит свое вне зависимости от того, есть ли соглашение о сотрудничестве, нет ли соглашение о сотрудничестве... На основании чего банк этим условием ограничивает заемщику свободу выбора?

2) Недвижимость в первый год страхуется от оценочной стоимости, в последующие годы от остатка основного долга.

Что конкретно означает "первый год". От какого момента этот первый год отсчитывается: от момента подписания ДБЗ, либо от момента возникновения необходимости страхования? Вопрос возникает потому, что недвижимость ставится в залог не в момент подписания ДБЗ, а через несколько лет, когда часть основного долга уже выплачена.

Сообщение отредактировал Farmer: 04.02.2010, 13:40:56

  • 0

#522
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но это все равно дешевле чем обналичивать в банкомате (в родном, Темирбанковском!) с комиссией 0.3% от суммы. Иной раз выгодней картой расплатиться :-/

Эээээ.... Темиркард 6% - и до 250 т. тг снимаем без комиссии.
  • 0

#523
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Эээээ.... Темиркард 6% - и до 250 т. тг снимаем без комиссии.

А у нас зарплатный проект Темирбанковский. Вот такие там комиссии :D
03,% - в родном банкомате
0,5% - в Народнике
и кажись 0,7% в банкоматах других БВУ
  • 0

#524
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А у нас зарплатный проект Темирбанковский. Вот такие там комиссии ;)
03,% - в родном банкомате

Я вам больше скажу - у темировких сотрудников с зарплатных карт тоже 0,3 процента снимают :D

Очередной не работающий банкомат Темирбанка, по ихнему списку он числится как "ул. Училищная, 6/1 "Astana Motors"
Вместо денег выдает радостную надпись "Выдача денег временно прекращена". Помнится в прошлом году в мае я чуть не залетел же из за этого банкомата, когда проходил ТО и хотел снять денег, а вместо денег получил такую же радостную надпись :p Так что подтверждается старая истина: нет ничего более постоянного, чем временное :D
ЗЫ. Банкомат не замерз, у нас сегодня не очень холодно, всего -24 :D
  • 0

#525
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

А у нас зарплатный проект Темирбанковский. Вот такие там комиссии :kiss:
03,% - в родном банкомате

Я вам больше скажу - у темировких сотрудников с зарплатных карт тоже 0,3 процента снимают :spy:


Был днем в банке. Специально спросил про комиссии за снятие. Темиркард12 - комиссия за снятие полпроцента. Переспросил два раза, получил убежденный ответ. Даже куда-то менеджер звонила и опять подтвердила - полпроцента в родном банкомате.

2 b2k: видимо Вы пошерудили палкой в осином гдезде, моя интернет-заявка уже утверждена, карта будет готова во вторник. Но почему, чтобы это узнать я должен переться ногами в отделение? Все телефоны, явки пароли, адреса и количество пива за информацию я указал в заявке. Сложно позвонить? постройте автоинформатора, который при отправке моей заявки на подготовку карты отписал бы мне мылом.

Еще вопрос. На Темиркард можно денег складывать через банкомат с функицей cash-in? Есть ли такие банкоматы вообще у банка?

#526
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Был днем в банке. Специально спросил про комиссии за снятие. Темиркард12 - комиссия за снятие полпроцента. Переспросил два раза, получил убежденный ответ.

Ну да, так и есть, полпроцента. А за темиркард6 - до 250 т.тг. без комиссии :) Возьмите и ее тоже, электронку (ее бесплатно дают), не пожалеете :)

Еще вопрос. На Темиркард можно денег складывать через банкомат с функицей cash-in? Есть ли такие банкоматы вообще у банка?

В Астане банкоматов с кэшином не видел, но есть терминалы, через которые можно вносить денежки. В принципе нормально работают. Пара-тройка нюансов:
1. Отвратительно принимает десятитысячные. Примерно одну из десяти. Остальные бракует. Но примерно такая же проблема была и в кэшинах казкома, так что не комплексую по этому поводу а просто меняю, благо в кассе темира эту проблему знают и разменивают десятитысячные без проблем.
2. Поскольку купюры надо скармливать по одной, то... долго и занудно. Как то скармливал приличную сумму пятисотками и тысячными где то с полчаса :kiss:
3. Можно закинуть денежку на протухшую карточку. Как то перепутал карточки, сунул в терминал карточку с истекшим сроком, денежки без всяких были закинуты на нее. Был неприятно удивлен. Однако потом в интернет-банкинге так же без проблем перекинул с протухшей карточки на рабочую - был приятно удивлен :spy:
  • 0

#527
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Был днем в банке. Специально спросил про комиссии за снятие. Темиркард12 - комиссия за снятие полпроцента. Переспросил два раза, получил убежденный ответ.

Ну да, так и есть, полпроцента. А за темиркард6 - до 250 т.тг. без комиссии :) Возьмите и ее тоже, электронку (ее бесплатно дают), не пожалеете :)


уже заказал.

Еще вопрос. На Темиркард можно денег складывать через банкомат с функицей cash-in? Есть ли такие банкоматы вообще у банка?

В Астане банкоматов с кэшином не видел, но есть терминалы, через которые можно вносить денежки. В принципе нормально работают. Пара-тройка нюансов:
1. Отвратительно принимает десятитысячные. Примерно одну из десяти. Остальные бракует. Но примерно такая же проблема была и в кэшинах казкома, так что не комплексую по этому поводу а просто меняю, благо в кассе темира эту проблему знают и разменивают десятитысячные без проблем.
2. Поскольку купюры надо скармливать по одной, то... долго и занудно. Как то скармливал приличную сумму пятисотками и тысячными где то с полчаса :kiss:
3. Можно закинуть денежку на протухшую карточку. Как то перепутал карточки, сунул в терминал карточку с истекшим сроком, денежки без всяких были закинуты на нее. Был неприятно удивлен. Однако потом в интернет-банкинге так же без проблем перекинул с протухшей карточки на рабочую - был приятно удивлен :spy:

1. казком как-то выкрутился уже. У меня берет нормально деньги
2. я тогда лучше в кассу схожу
3. Это фича давно известна. Я ею пользуюсь уже много лет.
Иногда мне деньги кидают незнакомые люди. Чтоб не рисковать - даю номер протухшей карты. Они на нее перевести могут. Я их получу. А снять с нее только я могу через инет-банкинг. Я уже сам потом перевожу либо просто снимаю с карты, которая была выпущена на замену этой протухшей. Потому что карт счет не меняется со сменой карты. Карта - это лишь ключ для доступа к своему счету.

#528
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений


Ох уж эти менеджера. которые ничего толком не знают :spy:
До внешнего вида мне дела мало, пусть хоть сплошняком белая будет, лучше бы 20 тенговую комиссию при оплате в магазинах убрали. :D

Но это все равно дешевле чем обналичивать в банкомате (в родном, Темирбанковском!) с комиссией 0.3% от суммы. Иной раз выгодней картой расплатиться :D



вообщето при оплате карточкой по постерминалу банк не должен взымать комиссию

Сообщение отредактировал Lex-Valery: 05.02.2010, 09:15:00

  • 0

#529
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Еще вопрос. На Темиркард можно денег складывать через банкомат с функицей cash-in? Есть ли такие банкоматы вообще у банка?


На любую карту можно закинуть через cash-in, только на чужую соответственно нельзя. К сожалению банкоматы с функицей cash-in имеются только в г. Алматы.
  • 0

#530
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


А у нас зарплатный проект Темирбанковский. Вот такие там комиссии :spy:
03,% - в родном банкомате

Я вам больше скажу - у темировких сотрудников с зарплатных карт тоже 0,3 процента снимают :D


Был днем в банке. Специально спросил про комиссии за снятие. Темиркард12 - комиссия за снятие полпроцента. Переспросил два раза, получил убежденный ответ. Даже куда-то менеджер звонила и опять подтвердила - полпроцента в родном банкомате.

2 b2k: видимо Вы пошерудили палкой в осином гдезде, моя интернет-заявка уже утверждена, карта будет готова во вторник. Но почему, чтобы это узнать я должен переться ногами в отделение? Все телефоны, явки пароли, адреса и количество пива за информацию я указал в заявке. Сложно позвонить? постройте автоинформатора, который при отправке моей заявки на подготовку карты отписал бы мне мылом.

Еще вопрос. На Темиркард можно денег складывать через банкомат с функицей cash-in? Есть ли такие банкоматы вообще у банка?

Приветствую Гоги! Кэш ин есть, работает. За заявку очень рад. Теперь с этим делом все будет более конкретнее, кстати, и благодоря вам тоже. Спасибо! Гоги, подпишитесь на смс уведомление. Тоже очень удобно. Все операции с вашей карточкой будут отображаться в телефоне. т.е и начисление процентов!
  • 0

#531
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
2 Farmer:

1) Любые отношения Банка с юридическими лицами должны быть закреплены Соглашением о взаимном сотрудничестве, в котором оговариваются все права и обязанности Сторон. Перед подписанием данного Согалшения Банк проводит анализ данной Компании, и по результатам проведенного анализа выносит решение о сотрудничестве либо об отказе сотрдуничества с данной Компанией.

2) В первый год означает с момента подписания договора залога и ДБЗ.
Недвижимость ставится в залог сразу, а не через несколько лет, так как обеспечением по займу является предоставленная в залог недвижимость.
В случае если у Заемщика в последующие годы (не в первый год) был запрошен дополнительный залог, то решение по страхованию данного дополнительного обеспечения принимается коллегиальным органом Банка.
  • 0

#532
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2) В первый год означает с момента подписания договора залога и ДБЗ.
Недвижимость ставится в залог сразу, а не через несколько лет, так как обеспечением по займу является предоставленная в залог недвижимость.

В случае ипотечного кредитования долевого строительства это не совсем так. Вместо договора залога - трехсторонний договор долевого участия (банк, застройщик, заемщик). И только после сдачи дома квартира оформляется в собственность заемщика и тут же ставится в залог. Договор долевого участия анулируется, а вместо него оформляется договор залога.
Так что повторю вопрос: в данной ситуации почему собственно нужно страховать на сумму оценки, которая значительно превышает остаток основного долга??? :D

ЗЫ. По первому вопросу... ответ конечно уклончивый :D Но пока дальше не готов обсуждать - помедитирую маленько :spy:

Сообщение отредактировал Farmer: 05.02.2010, 11:38:16

  • 0

#533
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Однако потом в интернет-банкинге так же без проблем перекинул с протухшей карточки на рабочую - был приятно удивлен :spy:

Карта - это лишь ключ для доступа к своему счету.

Ранее сколько ругали банк, но банк несколько раз говорил о том, что в Интернет-банкинге Вы фактически работаете с карт-счетами, а не с платежными карточками. То были минусы.
В данном случае плюс - даже если карточка "протухла", соответствующий ей карт-счет открыт и вполне себе работает, и какие-либо логические запреты только все усложняют (речь не идет о запретах по существу, когда блокируется карта и карт-счет). Понятно, что для доступа к деньгам на счете (типа обнала) понадобится уже рабочая карта.

Соглашусь только с тем, что если терминал позволяет пополнить "протухшую" карточку - это надо пересматривать, не у всех есть Интернет-банкинг. Спасибо за замечание.
  • 0

#534
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

вообщето при оплате карточкой по постерминалу банк не должен взымать комиссию

При оплате в своем постерминале они и не берут. Вот только я ни в одном крупном магазине или супермаркете не видела постерминалы Темира. У всех либо народник, либо казком, на крайний случай уже центркредит. А за чужой постерминал - 20тг
  • 0

#535
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Я вам больше скажу - у темировких сотрудников с зарплатных карт тоже 0,3 процента снимают :spy:


Это только Темир по 3 шкуры сдирает даже со своих работников? Или в других банках тоже так?
З.Ы. У отца зарплатная карта Центр-кредита. Все транзакции бесплатно. До этого была БТА - тоже самое, никаких комиссий.
  • 0

#536
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

2) В первый год означает с момента подписания договора залога и ДБЗ.
Недвижимость ставится в залог сразу, а не через несколько лет, так как обеспечением по займу является предоставленная в залог недвижимость.

В случае ипотечного кредитования долевого строительства это не совсем так. Вместо договора залога - трехсторонний договор долевого участия (банк, застройщик, заемщик). И только после сдачи дома квартира оформляется в собственность заемщика и тут же ставится в залог. Договор долевого участия анулируется, а вместо него оформляется договор залога.
Так что повторю вопрос: в данной ситуации почему собственно нужно страховать на сумму оценки, которая значительно превышает остаток основного долга??? :D

ЗЫ. По первому вопросу... ответ конечно уклончивый :D Но пока дальше не готов обсуждать - помедитирую маленько :spy:

Ну, так вы бы сразу и сказали, что долевое))) Ща, разузнаем!
  • 0

#537
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ранее сколько ругали банк, но банк несколько раз говорил о том, что в Интернет-банкинге Вы фактически работаете с карт-счетами, а не с платежными карточками. То были минусы.

Я помню ту дискуссию.. Мой опыт показал, что работа со счетами а не с карточками в интернет-банкинге все же скорее плюс. Единственный минус - не видно блокированных сумм и транзакций в терминалах... ну да ладно, в конце-концов терпимо. Зато с какого то времени в выписках стал показываться остаток по счету после каждой операции - это очень удобно!!!

Ну, так вы бы сразу и сказали, что долевое))) Ща, разузнаем!

Ну да, согласен, надо было сразу уточнить. Спасибо, жду.
По первому вопросу (выбор СК) - проконсультировался в российском банке, сказали что у банков в России такая же практика. Так что вопрос закрыт.
  • 0

#538
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
2 Farmer:
Единственное, скорее всего, сегодня не успеем! А потом уже выходные. До понедельника терпит?
  • 0

#539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2 Farmer:
Единственное, скорее всего, сегодня не успеем! А потом уже выходные. До понедельника терпит?

Конечно! Спасибо.
  • 0

#540
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений



вообщето при оплате карточкой по постерминалу банк не должен взымать комиссию

При оплате в своем постерминале они и не берут. Вот только я ни в одном крупном магазине или супермаркете не видела постерминалы Темира. У всех либо народник, либо казком, на крайний случай уже центркредит. А за чужой постерминал - 20тг



у Темира разве есть свой экваринг на торговую сеть?
И все таки бакни отходят от комиссий на покупки... преимущест больше.... хотя кому как

Сообщение отредактировал Lex-Valery: 05.02.2010, 20:55:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.