Перейти к содержимому

Фотография

АО “Темiрбанк”Мы всегда рядом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1685

#22453441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Темiрбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Контакт-центр Темiрбанка.
АО «Темiрбанк»
Юридический и фактический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, проспект Абая, 68/74.
Телефон: +7 (727) 258 78 88
Факс: +7 (727) 250 62 41
Телефоны Контакт-центра: 250 00 08, 258 44 00 (для г. Алматы); 8 8000 800 808 (для других регионов Казахстана)
Официальный сайт банкаhttp://www.temirbank.kz
E-mail: board@temirbank.kz
Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений
Темiрбанк в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/temirbank.kz
Twitter: https://twitter.com/AO_Temirbank
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц»
Ответы на часто задаваемые вопросы на сайте Темiрбанка
Тарифы на услуги физических и юридических лиц на сайте Темiрбанка
Официальный представитель Темiрбанка в топике – Nurlan_Temirbank

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 09:42:11

  • 0

#441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Похоже и банкоматы содержать в рабочем состоянии не может Темирбанк тоже :hi:
В ТЦ Керуен у банкомата какие то проблемы с экраном, похоже подсветка сгорела. поехал в Мегу - там у банкомата критические дни что то про сервисное обслуживание написано. Поехал на Абая (ЖК Столичный) - банкомат чего то там пыхтит, бурчит, но денег не дает :D Решил больше никуда не ездить.
ЗЫ. Все банкоматы - в Астане :laugh:
  • 0

#442
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Темiрбанк запускает карточки с микропроцессором

С 15 января 2010 года Темiрбанк начал выпуск и обслуживание комбинированных платежных карточек с магнитной полосой и с микропроцессором.

Внедрение чиповой технологии стандарта EMV позволяет увеличить защиту карточек от подделки, повысить безопасность транзакций в платежных системах и в Internet, снизить вероятность возможного мошенничества с платежными карточками и расширить набор дополнительных сервисов (бонусные и дисконтные программы), которые будут доступны держателям карточек Темiрбанка уже в ближайшем будущем.

Новым направлением в карточном бизнесе являются микропроцессорные карточки, выгодно отличающиеся рядом преимуществ от предыдущего поколения карточек на магнитном носителе:
1. высокий уровень защиты карточек от мошеннических операций и подделки;
2. большой объем памяти чипа;
3. многофункциональность;
4. оff-line режим работы;
5. высокий уровень износоустойчивости.

Основным преимуществом микропроцессорных карточек по сравнению с обычными карточками с магнитной полосой является значительное увеличение надежности транзакций. Данные карты практически нельзя подделать или подобрать идентификационный номер.

Таким образом, начиная с 15 января, любой клиент может обратиться в банк для перевыпуска своей карточки в новом формате с чипом.

_____________________

Темiрбанк является одним из крупнейших банков Казахстана. В настоящее время банк имеет филиалы в 21 регионе страны и предоставляет населению полный спектр банковских услуг.
  • 0

#443
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
[quote name='b2k' date='26.01.2010, 12:18' post='11602657']

Внедрение чиповой технологии стандарта EMV позволяет увеличить защиту карточек от подделки, повысить безопасность транзакций в платежных системах и в Internet.

В чем заключается безопасность использования карточки с микрочипом через Internet?
  • 0

#444
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
2 Farmer: По вашей ситуации готовятся ответы. Выложу позже.
2 Lex-Valery: см. выше.
  • 0

#445
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
2 Lex-Valery: Никаких отличий от обычной пластиковой карточки!

Сообщение отредактировал b2k: 26.01.2010, 14:12:39

  • 0

#446
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Похоже и банкоматы содержать в рабочем состоянии не может Темирбанк тоже :D
В ТЦ Керуен у банкомата какие то проблемы с экраном, похоже подсветка сгорела. поехал в Мегу - там у банкомата критические дни что то про сервисное обслуживание написано. Поехал на Абая (ЖК Столичный) - банкомат чего то там пыхтит, бурчит, но денег не дает :) Решил больше никуда не ездить.
ЗЫ. Все банкоматы - в Астане :rolleyes:




В ТЦ Керуен у банкомата какие то проблемы с экраном - лампы горят, это больное место венгерских (мониторов) банкоматов
Поехал в Мегу - там у банкомата критические дни что то про сервисное обслуживание написано - банально может быть отсутствие связи. так как большинство банкоматов организованы по сдма связи. Поддерживать 100% работоспособность не возможно. Хуже связи не бывает :-)
Поехал на Абая (ЖК Столичный) - банкомат чего то там пыхтит, бурчит, но денег не дает - банкомат тупо замер.(заболел) :) В данных моделях минимальная рабочая температура должна быть +10. Задумайтесь.
  • 0

#447
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

2 Farmer: По вашей ситуации готовятся ответы. Выложу позже.


Ну в принципе Ti}I{ нам все пояснил уже.
И отсюда вывод - плохая орагнизация, плохой менеджмент. Вот вам банкомат, ставьте туда. И потом мучайтесь с ним. Все наспех, абы как, спустя рукава.
  • 0

#448
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

2 Lex-Valery: Никаких отличий от обычной пластиковой карточки!



не отрицаю :D , меня заинтриговал вопрос о безопасности в обслуживании по чиповым карточкам в сети Интернет. см. выше. Если учесть то, что при оплате по интернету используются строго реквизиты карточки, то не важно где прошита информация на чипе или на магнитной полосе. Если, конечно, здесь не имелось ввиду то, что данные с чипа не возможно скопировать мошенникам, и тем самым чиповые карты снижают риск мошенничества в Интернете.

Сообщение отредактировал Lex-Valery: 26.01.2010, 15:12:40

  • 0

#449
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
В инэте чиповые карточки такие же, как и на магнитной полосе.

Сообщение отредактировал b2k: 26.01.2010, 15:43:36

  • 0

#450
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

В инэте чиповые карточки такие же, как и на магнитной полосе.



значит на безопасноть чип в инете не оказывает влияния :D
  • 0

#451
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2 Farmer: По вашей ситуации готовятся ответы. Выложу позже.

Интересно будет почитать...
Кстати сегодня звонил в Темирбанк по поводу неработающих банкоматов... Сначала мне сказали что проблемы со связью. Когда я таки убедил что у двух банкоматов ну точно не со связью проблемы, то "посоветовали" найти другой банкомат. Опять же на аргумент уж куда "более другой" искать, итак почти полгорода проехал, аргументов уже не нашлось :D
  • 0

#452
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

2 Farmer: По вашей ситуации готовятся ответы. Выложу позже.

Интересно будет почитать...
Кстати сегодня звонил в Темирбанк по поводу неработающих банкоматов... Сначала мне сказали что проблемы со связью. Когда я таки убедил что у двух банкоматов ну точно не со связью проблемы, то "посоветовали" найти другой банкомат. Опять же на аргумент уж куда "более другой" искать, итак почти полгорода проехал, аргументов уже не нашлось :-)



Те, люди которые Вам ответили по поводу связи, понять их тоже можно. Тот кто там сидит, занимается мониторингом а физически банкомат они не видят (он может вообще в жизни в глаза банкомат не видел :D ), поэтому ситуация случается и такая: Если у них нет связи с банкоматом , то они и не увидят что у банкомата сломано. Сначала сломалась связь, а потом сломался принтер, вот и не увидели, что у него сломалось после разрыва соединения, пока на банкомат не приедет инженер. А то что сгорела лампа они тем более не узнают, узнают благодаря ВАМ и вашим звонкам.
  • 0

#453
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений


2 Farmer: По вашей ситуации готовятся ответы. Выложу позже.

Интересно будет почитать...
Кстати сегодня звонил в Темирбанк по поводу неработающих банкоматов... Сначала мне сказали что проблемы со связью. Когда я таки убедил что у двух банкоматов ну точно не со связью проблемы, то "посоветовали" найти другой банкомат. Опять же на аргумент уж куда "более другой" искать, итак почти полгорода проехал, аргументов уже не нашлось :(



Те, люди которые Вам ответили по поводу связи, понять их тоже можно. Тот кто там сидит, занимается мониторингом а физически банкомат они не видят (он может вообще в жизни в глаза банкомат не видел :-) ), поэтому ситуация случается и такая: Если у них нет связи с банкоматом , то они и не увидят что у банкомата сломано. Сначала сломалась связь, а потом сломался принтер, вот и не увидели, что у него сломалось после разрыва соединения, пока на банкомат не приедет инженер. А то что сгорела лампа они тем более не узнают, узнают благодаря ВАМ и вашим звонкам.



Отчасти вы правы, но возможно и такое, что заявка на сервисное обслуживание дана, но сервисники не успевают все объехать и починить, по банальной причине - нехватка человеческих ресурсов. По той же самой причине сильно пострадало качество обслуживания у БВУ :D
  • 0

#454
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Те, люди которые Вам ответили по поводу связи, понять их тоже можно. Тот кто там сидит, занимается мониторингом а физически банкомат они не видят (он может вообще в жизни в глаза банкомат не видел :D )

Не, нельзя их понять. Вот у нас на заводе стоит банкомат (не Темирбанка). Начальник отдела (в банке), отвечающий за банкоматы, познакомился с мной, с начальником охраны. И теперь у него по большому счету нет проблем с этим банкоматом, потому как я присматриваю за этим банкоматом :-) . Когда проблемы именно со связью, я их решаю сам, не дергая банк, когда проблемы именно с банкоматом (ттт, пока не было) - дергаю банк.
Собственно я к чему это? Да к тому, что тот кто хочет делать - делает, кто не хочет делать - ищет оправдания, почему он этого сделать не может.
  • 0

#455
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
А не могут они, как правильно сказал Lex-Valery, изза нехватки тех самых человеческих ресурсов.
Я уверена, что Темирбанк, как и другие БВУ не обошла стороной оптимизация. Поэтому в том что теперь некому работать виноват неграмотный менеджмент.
Рыба с головы гниет, как говориться.
  • 0

#456
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

поехал в Мегу - там у банкомата критические дни что то про сервисное обслуживание написано.

Заглянул вечером в Мегу (все равно по пути) - у банкомата продолжаются критические дни дни сервисного обслуживания :D . Остальные два лениво было проверять - судя по настрою девочки, которой с утра звонил, заниматься ремонтом банкоматов Темирбанк таки не намерен :rotate:
  • 0

#457
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

поехал в Мегу - там у банкомата критические дни что то про сервисное обслуживание написано.

Мне аж интересно стало, чем все это кончится.. Звоню опять в Астанинский Темирбанк, отвечает девочка (Д)
Я - банкомат так и не работает в Меге
Д - а мне сказали - работает!!!
Я - ну я же как бы своими глазами видел слова про критические дни что то про сервисное обслуживание.
Д - сейчас вас переключу!
молчание пару минут (успел за это время своему сотруднику выдать волшебюных пендюлей по работе), потом мне ответил... но не сотрудник а Факс :cool:

Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2010, 12:03:56

  • 0

#458
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Farmer, уточните пожалуйста, Вы по какому вообще номеру звоните в Темирбанк?
  • 0

#459
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, уточните пожалуйста, Вы по какому вообще номеру звоните в Темирбанк?

По одному из тех, которые нашел здесь:
Сегодня - по +7 (7172) 910-520, вчера вроде тоже по нему.
  • 0

#460
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
В настоящий момент 27.01.2010 банкомат в ТРЦ Мега не работает по причине отсутствия связи. Оборудование в серверной и в сам банкомат проверены. С 26.01.2010 заявка на восстановление связи находится в Казтранскоме. Ожидается завершение работ по восстановлению связи сегодня.


Астана
ул. Бейбитшилик, 25
телефоны:
+7 (7172) 910-511
+7 (7172) 910-522
+7 (7172) 910-520
+7 (7172) 910-521
e-mail: astana@temirbank.kz

Центры банковского обслуживания:

ул. Есенберлина, 16/2
телефоны:
+7 (7172) 592-845
+7 (7172) 592-846
ул. Ауэзова, 17телефоны:
+7 (7172) 328-127
пр. Победы, д. 116, Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина
телефоны:
+7 (7172) 398-208
мкр. 5, д. 1, офис 3
телефоны:
+7 (7172) 361-701
+7 (7172) 363-681

По поводу того, что девушка стала факсом :) разберемся!

Сообщение отредактировал b2k: 27.01.2010, 15:45:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.