Перейти к содержимому

Фотография

АО “Темiрбанк”Мы всегда рядом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1685

#22453441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Темiрбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Контакт-центр Темiрбанка.
АО «Темiрбанк»
Юридический и фактический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, проспект Абая, 68/74.
Телефон: +7 (727) 258 78 88
Факс: +7 (727) 250 62 41
Телефоны Контакт-центра: 250 00 08, 258 44 00 (для г. Алматы); 8 8000 800 808 (для других регионов Казахстана)
Официальный сайт банкаhttp://www.temirbank.kz
E-mail: board@temirbank.kz
Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений
Темiрбанк в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/temirbank.kz
Twitter: https://twitter.com/AO_Temirbank
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц»
Ответы на часто задаваемые вопросы на сайте Темiрбанка
Тарифы на услуги физических и юридических лиц на сайте Темiрбанка
Официальный представитель Темiрбанка в топике – Nurlan_Temirbank

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 09:42:11

  • 0

#421
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ну я бы так их не парафинела, делала перевод без открытия счета, очень низкий процент))) сделали перевод за 15 мин. правда он приходил на след день в другую страну.
на след день позвонили и сказали что один из кодов не верный и согласны ли мы, чтобы они сами изменили на верный. мы согласились, в итоге через 2 дня сумма была плучена по адресу)))
попались наверное вам не профессионалы.
мы делали в головном банке а не на ЦБО
  • 0

#422
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

была недавно в одном отделении данного банка, надо было перевести деньги зарубеж. Довольна простая операция, проделоваемая неоднократно в других банках. Так вот сначала они долго пыхтели и соплеи, все пропихивали вестерн юньон, я в ответ что не тороплюсь, мне нужен простой перевод. Дальше они предложили открыть мне счет, но надо мне при этом подождать сутки, короче промурыжили меня 2 часа и посоветовали обратиться в другой банк. Может быть в темир банке очень крутая реструктуризация, но с кадрами у них беда, и топ менеджеры не работают со своим персоналом.


Интересный никнэйм :-/
Можете дать адрес и дату произошедшей ситуации. Будем разбираться! На самом деле, оперция действительно довольно простая. Удивлен...
  • 0

#423
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Предварительные итоги 2009 года, реструктуризация обязательств Темiрбанка и перспективы развития в 2010 году.

23 декабря 2009 года Темiрбанк провел пресс-конференцию, на которой общественности были представлены результаты деятельности банка за 2009 год, даны разъяснения в связи с началом основного этапа реструктуризации обязательств банка, и представлено видение перспектив банка на ближайший год.

На пресс-конференции, состоявшейся сегодня в Алматы, Темiрбанк представляли:
- Ержан Шайкенов, председатель правления, член совета директоров;
- Мухтар Беккали, управляющий директор;
- Ерулан Кусаинов, управляющий директор.

Результаты 2009 года свидетельствуют, что экономика Республики Казахстан претерпела огромные потрясения. Важную роль в стабилизации банковского сектора сыграло правительство, активно реализовавшее меры антикризисного воздействия, как в финансовом секторе, так и в экономике страны в целом.

По словам Ержана Шайкенова, председателя правления Темiрбанка, на протяжении последних лет банковский сектор Казахстана переживал очень сложный период, связанный в основном с ухудшением качества кредитного портфеля БВУ, ростом уровня провизий и снижением ликвидности. Тем не менее, банк в 2009 году успешно провел рефинансирование ипотечных кредитов физическим лицам в объеме около 6 млрд. тенге. Банк продолжил работать в секторе малого и среднего бизнеса, уделяя активное внимание поддержке обрабатывающей промышленности Казахстана. «Сейчас для нас важно обеспечить банку финансовую стабильность и сохранить адекватную работоспособность, чтобы уже в следующем году, с восстановлением капитала, вновь стать высокодоходным финансовым предприятием», - отметил он.

Сейчас Темiрбанк находится в процессе реструктуризации обязательств. И одним из самых важных событий в рамках данного процесса стало подписание соглашения с комитетом кредиторов, состоявшееся 18 декабря текущего года, и касающееся одобрения основных планов по реструктуризации обязательств банка. Реструктуризация АО «Темiрбанк» проводится в соответствии с письменным соглашением между АО «Темiрбанк» и Агентством Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций. «Мы достигли взаимопонимания с комитетом кредиторов в рекордно короткие сроки, каких-то пару месяцев, - заявил Мухтар Беккали, - управляющий директор банка, - и на условиях, которые удовлетворяют обе стороны. – Этот факт вселяет оптимизм не только в отношении нашего банка, но и в отношении большинства банков второго уровня, пострадавших от кризиса. Это предвестник выздоровления финансовой системы страны».

«Благодаря успешной реструктуризации, а я уверен, что реструктуризации пройдет успешно, - отметил Ерулан Кусаинов, управляющий директор банка, - в наш капитал войдет АО «ФНБ «Самрук-Казына». Таким образом, банк уже в самый ближайший период обретет качественную поддержку со стороны государства, способную не просто укрепить банк, но и дать толчок к его быстрому и мощному росту, возврату потерянных позиций и завоеванию солидной доли на рынке финансовых услуг».

Финансовые показатели:
В настоящее время, по размерам активов, Темiрбанк продолжает быть одним из крупнейших банков Казахстана. По данным АФН, на 01.12.2009 активы АО «Темiрбанк» составляют 187.7 миллиардов тенге. Однако, в целом, воздействие кризиса крайне отрицательно сказалось на финансовом положении банка. Чистый убыток за период с 1 января по 1 декабря 2009 года составил 124 миллиарда тенге, против 3.6 миллиарда тенге убытка банка за 2008 год. По состоянию на 01.12.2009 г. банк имеет отрицательный капитал в сумме 75.5 миллиарда тенге против 52.3 миллиарда тенге (положительного) капитала на конец 2008 год.

Объем ссудного портфеля на 1 декабря 2009 года составил по данным АФН 268.9 миллиарда тенге (на конец 2008г - 252.7 млрд. тенге). На 1 декабря 2009г. банком создано провизий на сумму 122,5 млрд. тенге, что составляет 45,5 % от всего ссудного портфеля банка.

В настоящее время Темiрбанк занимает 1.1% доли рынка по депозитам юридических лиц и 1.5% по депозитам юридических лиц. Доля рынка в сегменте кредитования юридических лиц составляет 1.5%, а физических лиц 7.9%.

Несмотря на временное ухудшение финансовых показателей, операционная деятельность банка, не связанная обслуживанием кредитов, успешно продолжается. Постоянное внимание Темiрбанк уделяет росту качества линейки депозитных продуктов, улучшению сервиса денежных переводов, расчетно-кассового обслуживания, а также развитию инновационных технологий, таких как Интернет банкинг и мобильный банкинг, а также карточных продуктов. Благодаря этому банку удалось сохранить большую часть своих клиентов, усилить их лояльность. Также банк сумел практически без существенных изменений сохранить свою региональную сеть в количестве 21 филиала. Количество центров банковского обслуживания на сегодняшний день составляет 94.
  • 0

#424
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
В 2009 году Темiрбанк осуществлял проекты по рефинансированию перерабатывающих предприятий за счет средств АО «Фонда стрессовых активов» в объеме около 2 миллиардов тенге и предприятия малого и среднего бизнеса в объеме 0,6 миллиардов тенге за счет средств АО «Фонд развития предпринимательства «Даму». Также банк финансировал завершение строительства объектов недвижимости в Алматы и Астане в объеме около 55 миллиардов тенге и осуществил рефинансирование ипотечных займов в объеме 6 миллиардов тенге за счет средств, выделенных АО «ФНБ «Самрук-Казына».

В 2010 году особое внимание банк продолжит уделять развитию перспективных направлений в области предоставления банковских услуг, таких как интернет- и мобильный банкинг, денежные переводы, депозитные продукты, уделяя основное внимание работе с возвратом долгов по проблемным кредитам, улучшению качества операционного обслуживания, улучшению системы рисков, привлечению крупных национальных компаний на операционное обслуживание, а также кредитованию МСБ и, возможно, розницы.

Приложение 1. Реструктуризация

18 декабря Темiрбанк и комитет кредиторов в следующем составе: Banco Finantia International Limited, Black River Emerging Markets Credit Fund Ltd., BTG Absolute Return Master Fund LP, Nomura International plc и Portland Worldwide Investments Limited (представленных в лице юридической компании Dewey & LeBoeuf) достигли соглашения по основным условиям реструктуризации:

- В дополнение к примерно 20%-ным оплате наличными деньгами, описанными в первоначальном информационном меморандуме, опубликованном 30 ноября 2009г., держатели международных облигаций также получат пропорциональную своим долям простые акции банка на общую сумму 20% всех простых акций АО «Темiрбанк», а также US$60.75 млн. новых 12-ти летних облигаций с купоном в 14% годовых и возможностью увеличения номинала до $75 млн. в случае соблюдения банком пруденциальных нормативов в ближайшие 5 лет.

- Все сделки по торговому финансированию будут аннулированы, а сумма задолженности по таким сделкам будет конвертирована в двухстороннее 10-ти летнее соглашение о заимствовании со ставкой 2% годовых.

- Условия по отношению к держателям местных облигаций, АО «БТА Банк» и АО «ФНБ «Самрук-Казына» не будут изменены и останутся прежними согласно первоначальному информационному меморандуму.

Как сообщалось ранее, все розничные и коммерческие депозиты (за исключением определенных депозитов связанных сторон) и другие операционные обязательства банка, включая гонорары консультантов, не будут включены в реструктуризацию. Банк продолжит обслуживать депозиты в прежнем режиме. Депозиторы - физические лица защищены согласно государственной системе гарантирования депозитов на сумму до 5 млн. тенге.

Приложение 2. Календарь событий за 2009 год:

2 декабря 2009 года на внеочередном общем собрании акционеров Ержан Шайкенов назначен членом совета директоров АО «Темiрбанк».

23 ноября 2009 года специализированный финансовый суд г. Алматы вынес решение о проведении реструктуризации АО «Темiрбанк».

2 ноября 2009 года в Темiрбанке стартовала акция «В новый год без долгов 2010». Акция предусматривает, что при погашении просроченной задолженности и вознаграждения, а также 1% от начисленной пени по кредиту в срок до 31 декабря 2009 года, все остальные ранее начисленные штрафы и пени аннулируются.

15 октября 2009 года Темiрбанк успешно завершил освоение средств в размере 3 млрд. тенге, полученных по второму траншу от АО «ФНБ «Самрук-Казына» в рамках государственной программы рефинансирования ипотечных займов.

14 октября 2009 года между АО "БТА Банк" и АО "Самрук-Казына" был подписан договор о передаче пакета акций дочерней организации АО «БТА Банк» - АО «Темiрбанк» в размере 13 318 319 простых акций, которые в процентном соотношении составляют 55.34% от размещенных акций и 69.75% от голосующих акций в доверительное управление АО «ФНБ «Самрук-Казына».

14 сентября 2009 года АО «Темiрбанк» и АО «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Каспий» подписали меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве.

3 июля 2009 года Темiрбанку получил второй транш в размере 3 млрд. тенге от АО «ФНБ «Самрук-Казына» в рамках программы по рефинансированию раннее выданных ипотечных займов.

19 и 21 мая 2009 года состоялись выплаты процентного вознаграждения по еврооблигациям. Выплаты были произведены в полном объеме.

15 мая 2009 года Темiрбанк завершил освоение средств в размере 3 млрд. тенге, полученных по первому траншу от АО «ФНБ «Самрук-Казына» в рамках программы рефинансирования ипотечных займов.

4 мая 2009 года решением совета директоров председателем правления АО «Темiрбанк» назначен Ержан Шайкенов.

26 февраля 2009 года Темiрбанку был выделен первый транш в размере 3 млрд. тенге от АО «ФНБ «Самрук-Казына» в рамках программы по рефинансированию раннее выданных ипотечных займов.

24 февраля 2009 года по результатам заочного голосования членов совета директоров АО "Темiрбанк" Исполняющим обязанности председателя правления назначен Ержан Шайкенов.
  • 0

#425
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Ура деньгине пропадут))) а то хотелось уже депозиты забирать, из-за непоняток с банком
  • 0

#426
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Долги Альянс банка, БТА и Темiрбанка будут уменьшены с $15 до $5 миллиардов

В результате реструктуризации задолженности АО «Альянс банк», «БТА банк» и «Темiрбанк», их долги будут уменьшены с $15 до $5 млрд, сообщил премьер-министр РК Карим Масимов .

«По трем проблемным банкам – БТА, Альянс банк и Темiрбанк – переговорной команде удалось достигнуть принципиального решения (…). В целом по этим трем банкам, я округленную цифру говорю, из $15 млрд общей задолженности, $10 млрд будет списано, то есть останется $5 млрд», - сказал он на пресс-конференции во вторник.

По его словам, переговоры по реструктуризации внешней задолженности Альянс банка завершены, по БТА и Темiрбанк предстоит завершить некоторые юридические процедуры.

К.Масимов убежден, что в уходящем году удалось полностью стабилизировать банковскую систему Казахстана.

«Наши вкладчики, население могут не волноваться за стабильность банковской системы», - отметил глава правительства.
  • 0

#427
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
В пятницу вечером был вынесен приговор двенадцати подсудимым по делу «БТА» и «Темирбанка» [...]

MODERATORIAL [Doperst]
Все это уже прочитали в теме "Пресса, банки"
Не нужно постить это в каждую тему.

Сообщение отредактировал Doperst: 30.12.2009, 14:55:01

  • 0

#428
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот чем мне не нравится Темирбанк, так это своей ненадежностью, не раз подводил :D
Срочно нужно перекинуть денежку со счета на карточку, а интернет-банкинг не работает, нет его - в DNS не резолвится. Вот и надейся на него.. и это далеко не в первый раз.

Интересно, у Темирбанка хотябы какой-никакой мониторинг нештатных ситуаций существует???

Похоже Темирбанк таки не в состоянии поддерживать в работоспособном состоянии в выходные и праздничные дни свой интернетбанкинг. Который опять не работает. И это называется банк???? Я бы таких "специалистов", которые не могут справиться с элементарной поддержкой, у себя уже выгнал бы давно.
  • 0

#429
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
эх, там уже некого выгонять, похоже
и так напряженка со специалистами :D
  • 0

#430
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Гы))
А специалисты ДИТа дежурят там можно сказать круглосуточно
Может их просто надо разбудить?!
  • 0

#431
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
b2k - так вы можете как то прокомментировать неработоспособность интернетбанкинга в выходные дни? Как минимум 3 и 4 января он не работал.
А то как то несолидно - как про успехи работников Темирбанка в футболе - так сразу, а как про неуспехи работников Темирбанка в их профессиональной деятельности - так молчок :D
  • 0

#432
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

b2k - так вы можете как то прокомментировать неработоспособность интернетбанкинга в выходные дни? Как минимум 3 и 4 января он не работал.
А то как то несолидно - как про успехи работников Темирбанка в футболе - так сразу, а как про неуспехи работников Темирбанка в их профессиональной деятельности - так молчок :)


Farmer, приветствую. Прокомментировать ситуацию могу следующим образом: Сиситему поддерживать мы в силах. И скорее всего, это был единичный случай. Так как в целом интернет банкинг работает и в те дни, которые указали вы включительно. Но, тем не менее, я отправил запрос в подразделение, которое отвечает за работу интернет банкинга. Ответ выложу. Спасибо!
  • 0

#433
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

была недавно в одном отделении данного банка, надо было перевести деньги зарубеж. Довольна простая операция, проделоваемая неоднократно в других банках. Так вот сначала они долго пыхтели и соплеи, все пропихивали вестерн юньон, я в ответ что не тороплюсь, мне нужен простой перевод. Дальше они предложили открыть мне счет, но надо мне при этом подождать сутки, короче промурыжили меня 2 часа и посоветовали обратиться в другой банк. Может быть в темир банке очень крутая реструктуризация, но с кадрами у них беда, и топ менеджеры не работают со своим персоналом.


Провокатор, так и не дождались от вас ответа :)
Описание ситуации дадите. Когда, где все это дело произошло! Спасибо!
  • 0

#434
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

была недавно в одном отделении данного банка, надо было перевести деньги зарубеж. Довольна простая операция, проделоваемая неоднократно в других банках. Так вот сначала они долго пыхтели и соплеи, все пропихивали вестерн юньон, я в ответ что не тороплюсь, мне нужен простой перевод. Дальше они предложили открыть мне счет, но надо мне при этом подождать сутки, короче промурыжили меня 2 часа и посоветовали обратиться в другой банк. Может быть в темир банке очень крутая реструктуризация, но с кадрами у них беда, и топ менеджеры не работают со своим персоналом.


  • 0

#435
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Как выходные-праздники, так обязательно что нибудь сломается :)
Вчера невозможны были никакие операции с карточками. В том числе - обналичить через банкомат.
  • 0

#436
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 10.01.2010, 16:04:14

  • 0

#437
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И скорее всего, это был единичный случай.

Не еденичный. Посмотрите по датам сообщений - 22.11.2009 и 3.11.2010. Причем второй раз он не работал миниумум сутки. И я не караулил специально, когда он перестанет работать, а налетал на косяки именно тогда, когда он нужен. А нужен он мне не так уж и часто, раза три - четыре в месяц.

ЗЫ. Еще нашел один косяк в интернетбанкинге. СМС с сессионным пинкодом не приходит на сотку. Поменял номер на другой, который прописан как номер для СМС информирования - СМС-ки с сессионным пинкодом стали приходить.

ЗЗЫ. Еще один нюанс... Не могу сказать косяк или просто отсутствие зашиты от дурака.... Через терминал можно закинуть денежку на протухшую карточку с истекшим сроком действия. Неправильно это....
  • 0

#438
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Уважаемые, сабжы скинул в поразделения, которые занимаются инэт банкингом и карточками! Ответы выложу. И еще раз приношу извинения!
  • 0

#439
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Рассмотрев обращения пользователей о частых сбоях в работе системы iBank, подтверждаем, что данные факты действительно имеют место и нами ведутся работы по повышению качества предоставления услуг. Данные работы ведутся в двух направлениях: сокращение времени проходящего с момента сбоя до его обнаружения и устранение корневых причин происходящих сбоев. Считаем, что проводимые работы должны в дальнейшем позволить нам повысить качество предоставления данного сервиса.
  • 0

#440
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данные работы ведутся в двух направлениях: сокращение времени проходящего с момента сбоя до его обнаружения и устранение корневых причин происходящих сбоев. Считаем, что проводимые работы должны в дальнейшем позволить нам повысить качество предоставления данного сервиса.

Ну работы то может и ведутся... только это пока ни разу не повысило качество... В прошлые выходные не смог перевести денежку с карточки на карточку... Причем судя по диагностике - были проблемы либо с коннективити в локальной сети, либо с каким то сервисом. Сегодня опять не смог перевести, вообще невозможно открыть счета.

Так чтаААА... :D пока так как и раньше - Темирбанк неспособен поддерживать в рабочем состоянии Интернетбанкинг в выходные дни :D :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.