Перейти к содержимому

Фотография

АО “Темiрбанк”Мы всегда рядом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1685

#22453441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Темiрбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Контакт-центр Темiрбанка.
АО «Темiрбанк»
Юридический и фактический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, проспект Абая, 68/74.
Телефон: +7 (727) 258 78 88
Факс: +7 (727) 250 62 41
Телефоны Контакт-центра: 250 00 08, 258 44 00 (для г. Алматы); 8 8000 800 808 (для других регионов Казахстана)
Официальный сайт банкаhttp://www.temirbank.kz
E-mail: board@temirbank.kz
Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений
Темiрбанк в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/temirbank.kz
Twitter: https://twitter.com/AO_Temirbank
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц»
Ответы на часто задаваемые вопросы на сайте Темiрбанка
Тарифы на услуги физических и юридических лиц на сайте Темiрбанка
Официальный представитель Темiрбанка в топике – Nurlan_Temirbank

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 09:42:11

  • 0

#381
Altyndan

Altyndan
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый вечер,
Года три назад брал потребительский кредит в доллорах, после девальвации курса тенге настали не лучшие времена, сумма приличная (50 тыс уе) и каждый месяц с расчетом того что выплаты делаю в доллорах (860 уе) большая нагрузка, учитывая выше сказанное и ситуацию с кризисом, можно ли сделать перерасчет с доллара в тенговый вариант по старому курсу(125 тг = 1 уе), и/или перевести программу погашения с потребительского на ипотечное кредитование, или же ваши варианты помощи для НАС.
  • 0

#382
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Все неполученные СМС-ки кучей свалились поближе к вечеру, включая СМС-ку с пинкодом, который уже полдня как нафиг не нужен :lol:


Как говорится лучше поздно, чем никогда. Дело в том, что мы только недавно запустили новую версию электронного банкинга. И в связи с этим, некоторые виды услуг подвисают. Передал информацию подразделению, которое занимается этими вопросами.
  • 0

#383
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Хочу взять небольшой кредит (до 1млн., сроком до 3-х лет), желательно беззалоговый. Официальный доход 70 000. Скажите пожалуйста, это возможно? если да, то какие условия? Если можно, информацию на адрес sveta_small@mail.ru


Здравствуйте! К сожалению это невозможно!
  • 0

#384
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый вечер,
Года три назад брал потребительский кредит в доллорах, после девальвации курса тенге настали не лучшие времена, сумма приличная (50 тыс уе) и каждый месяц с расчетом того что выплаты делаю в доллорах (860 уе) большая нагрузка, учитывая выше сказанное и ситуацию с кризисом, можно ли сделать перерасчет с доллара в тенговый вариант по старому курсу(125 тг = 1 уе), и/или перевести программу погашения с потребительского на ипотечное кредитование, или же ваши варианты помощи для НАС.


Здравствуйте! У меня у самого такая же ситуация. Брал кредит в долларах США, теперь платить приходиться намного больше. Хотя, ЗП никак не увеличится)))))
Сумма поменьше вашей канеш, но тем не менее.
Знаете, приходите в банк. Переговорите с менеджером. Существует достаточное количество инструментов. Возможно, если вы предоставите объективные причины, вам пойдут на встречу.
  • 0

#385
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Только что позвонила какая-то барышня. От имени ТБ, заявила, что я ОБЯЗАН прибыть в центральный офис, с документами для уточнения … бла, бла, бла.… В ответ на моё логичное возмущение по этому поводу, продиктовала мне тлф. 2442352, по которому, кстати, никто не отвечает.
Естественно, от моего имени, эти абоненты были посланы в сад, но хотелось бы получить пояснения. Что это за новая политика, работы с клиентом?


Здравствуйте! Вы не могли бы более подробно описать ситуацию? Из этих слов не совсем все ясно! Спасибо.
  • 0

#386
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Здравствуйте! Вы не могли бы более подробно описать ситуацию? Из этих слов не совсем все ясно! Спасибо.

М.б. написал слегка эмоционально, прошу простить, но и особых подробностей, по сути, нет.
Был звонок, средь бела дня, опуская вступление, разговор, примерно, такой: Вам необходимо, с документами, прибыть в центр. офис, по адресу … для сверки/уточнения базы данных. … И куча др. слов, которые уже не слушал.
В ответ на вопрос: Зачем МНЕ это нужно? – Опять куча слов и, в конце концов, указанный номер тлф., который я тут же набрал. Долгое время «занято», потом, вообще никто не брал трубку.
Вот собственно и всё.
Для справки: Никаких невыполненных обязательств, перед ТБ, на текущий момент, не имею!
  • 0

#387
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
У вас есть кредиты на строительство дома? Без подтверждения дохода, залоговый. В залог есть 3 комнатная квартира. Нужно не больше 25-30 тыс. баксов.
  • 0

#388
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вот чем мне не нравится Темирбанк, так это своей ненадежностью, не раз подводил :laugh:
Срочно нужно перекинуть денежку со счета на карточку, а интернет-банкинг не работает, нет его - в DNS не резолвится. Вот и надейся на него.. и это далеко не в первый раз.

Интересно, у Темирбанка хотябы какой-никакой мониторинг нештатных ситуаций существует???
  • 0

#389
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

У вас есть кредиты на строительство дома? Без подтверждения дохода, залоговый. В залог есть 3 комнатная квартира. Нужно не больше 25-30 тыс. баксов.


К сожалению нет!!!
  • 0

#390
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Вот чем мне не нравится Темирбанк, так это своей ненадежностью, не раз подводил :)
Срочно нужно перекинуть денежку со счета на карточку, а интернет-банкинг не работает, нет его - в DNS не резолвится. Вот и надейся на него.. и это далеко не в первый раз.

Интересно, у Темирбанка хотябы какой-никакой мониторинг нештатных ситуаций существует???


Да, согласен проблем с интернет-банкингом достаточно. Но, мы с каждым разом улучшаем сервис и добавляем новый услуги. Дело в том, что интернет-банкинг начал работать совсем не так давно. Поэтому существуют некоторые проблемы. Мы обязательно исправимся.
  • 0

#391
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Здравствуйте! Вы не могли бы более подробно описать ситуацию? Из этих слов не совсем все ясно! Спасибо.

М.б. написал слегка эмоционально, прошу простить, но и особых подробностей, по сути, нет.
Был звонок, средь бела дня, опуская вступление, разговор, примерно, такой: Вам необходимо, с документами, прибыть в центр. офис, по адресу … для сверки/уточнения базы данных. … И куча др. слов, которые уже не слушал.
В ответ на вопрос: Зачем МНЕ это нужно? – Опять куча слов и, в конце концов, указанный номер тлф., который я тут же набрал. Долгое время «занято», потом, вообще никто не брал трубку.
Вот собственно и всё.
Для справки: Никаких невыполненных обязательств, перед ТБ, на текущий момент, не имею!


В настоящее время Банк проводит мониторинг финансового состояния заемщиков, т.е. платежеспособности заемщика (поэтому обновляются данные по анкетам-расходы, доходы, иждивенцы, зарплата и т.д.).Данная процедура проводится банком только по стандартным займам, т.е. по заемщикам, которые своевременно оплачивают кредит.
Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства, однако проведение данной процедуры необходимо согласно внутренним документам нашего Банка.
  • 0

#392
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

В настоящее время Банк проводит мониторинг финансового состояния заемщиков, т.е. платежеспособности заемщика (поэтому обновляются данные по анкетам-расходы, доходы, иждивенцы, зарплата и т.д.).Данная процедура проводится банком только по стандартным займам, т.е. по заемщикам, которые своевременно оплачивают кредит. Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства, однако проведение данной процедуры необходимо согласно внутренним документам нашего Банка.

Простите и Вы, меня непонятливого. Но позвольте, еще раз, задать вопрос: Зачем МНЕ это нужно? Почему я должен, согласно внутренним документам нашегоВашего Банка, тратить своё личное время и деньги, на поездку в центральный офис и т.д. и т.п. Если есть необходимость, что-либо уточнять, извольте делать это во время моего, планового, посещения Вашего филиала.
Почему, когда я обратился к менеджеру ТБ, со своей проблемой, мне, очень вежливо и корректно, объяснили, что свои проблемы, я должен решать самостоятельно. А обязательства перед банком выполнять, неукоснительно! Я это усвоил и теперь то же самое советую и Вам!
  • 0

#393
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
Темiрбанк объявил о дефолте и намерен осуществить реструктуризацию своих обязательств
источник

#394
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Ссылочка какая-то ломаная.
А я здесь прочел:
http://respublika-kz...t_640.html#more
  • 0

#395
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Темiрбанк объявил о дефолте и намерен осуществить реструктуризацию своих обязательств
источник


Ожидаемо, как восход солнца. :lol:
Вообще чем быстрее все эти наши банки-зомби (не будем показывать пальцем их и так все знают) перетекут в какое-то твердое состояние (либо реструктуризация либо банкротство), тем лучше для всех и экономики.
Японский опыт т.н. потерянного десятилетия, хорошо показал как опасно это состояние банка-зомби (вроде и есть а толку нуль кредитовать не чем) для развития экономики :laugh:

Сообщение отредактировал -DooM-: 24.11.2009, 02:08:05

  • 0

#396
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
ДО АО «БТА Банк» - АО «Темiрбанк» сообщает о реструктуризации
23 ноября 2009 года ДО АО «БТА Банк» - АО «Темiрбанк» (далее - АО «Темiрбанк») получило согласие Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору за финансовым рынком и финансовыми организациями (АФН) и одобрение Специализированного финансового суда г. Алматы в отношении плана реструктуризации АО "Темiрбанк". План предполагает реструктуризацию гарантий по международным облигациям, внутренних облигаций и определенных сделок, связанных с торговым финансированием, и определенных обязательств перед аффилированными лицами АО "Темiрбанк".
Все розничные и коммерческие депозиты (кроме определенных депозитов аффилированных лиц банка) и другие операционные обязательства банка будут исключены из реструктуризации.
Вклады физических лиц по-прежнему находятся под защитой в рамках государственной системы обязательного гарантирования депозитов. Согласно соответствующему законодательству Республики Казахстан, банковские вклады физических лиц, размещенные в АО "Темiрбанк" и других банках второго уровня в настоящее время гарантируются на сумму до 5 миллионов тенге.
При успешном завершении реструктуризации, АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" предоставит финансирование в капитал АО "Темiрбанк" и станет основным акционером АО "Темiрбанк".
В отчетах АФН о выполнении нормативов за сентябрь и октябрь 2009 г. (опубликованных на веб-сайте АФН: www.afn.kz) указано, что АО "Темiрбанк" не выполнило требования по минимальному размеру регуляторного капитала и ликвидности, предусмотренные в Инструкции о нормативных значениях и методике расчетов пруденциальных нормативов для банков второго уровня, утвержденной Постановлением № 358 Правления АФН от 30 сентября 2005 года.
Учитывая значительное ухудшение качества кредитного портфеля, и, как результат, состояние регуляторного капитала АО "Темiрбанк", как указано в отчете о выполнении нормативов за октябрь 2009 года, АФН было вправе отозвать банковскую лицензию АО "Темiрбанк", но согласилось не предпринимать такой шаг при условии, что АО "Темiрбанк" предпримет срочные меры для обеспечения удовлетворительной капитализации и другие меры для исправления состояния АО "Темiрбанк" до конца декабря 2009 года. Соглашение с АФН значительно ограничивает операции АО "Темiрбанк", включая запрет на рекламирование депозитов (однако данное ограничение не распространяется на текущие операции с существующими депозитами), до тех пор, пока реструктуризация не будет завершена удовлетворительным образом. АФН уже потребовало от АО "Темiрбанк" сдачи его лицензии (№ 0407100254) на кастодиальную деятельность на рынке ценных бумаг.
Citigroup Global Markets Limited было назначено в качестве Консультанта по облигациям для оказания содействия АО "Темiрбанк" в реализации стратегии по осуществлению реструктуризации и рекапитализации АО "Темiрбанк" в порядке, удовлетворяющем требованиям АФН.
Ухудшающееся финансовое положение АО "Темiрбанк" привело к тому, что АО "Темiрбанк" не смогло произвести платеж 6 ноября 2009 г. на сумму 5.8 млрд. тенге (включая вознаграждение и основную сумму), а также в понедельник 9 ноября 2009 года на сумму 1.9 млрд. тенге своему основному акционеру АО "БТА Банк" по депозитным соглашениям между АО "Темiрбанк" и АО "БТА Банк", и также означает, что Temir Capital B.V. не сможет выплатить (i) вознаграждение на сумму 23.6 млн. долларов США, подлежащее оплате 23 ноября 2009 года по старшим облигациям, выпущенным в рамках его Программы по выпуску глобальных среднесрочных облигаций на сумму 1 200 000 000 долларов США ("Облигации MTN ") и (ii) вознаграждение на сумму 12.6 млн. долларов США, подлежащее оплате 24 ноября 2009 года по старшим облигациям с вознаграждением 9% на сумму 300 000 000 долларов США со сроком погашения в 2011 году ("Обособленные облигации").
С 23 ноября не будут осуществляться выплаты какого-либо вознаграждения (включая штрафное вознаграждение) или какой-либо основной суммы, причитающихся в отношении реструктурированного долга. Вознаграждение, которое будет начислено в период с 23 ноября до даты реструктуризации, будет включено в реструктуризацию.
АО "Темiрбанк" предоставит дополнительную информацию о предлагаемой реструктуризации на своем веб-сайте и через другие каналы общественного пользования сразу же после того, как такая информация станет доступна.
Утверждение плана реструктуризации Специализированным финансовым судом г. Алматы ввело в силу мораторий, приостанавливающий любые требования к АО "Темiрбанк" и запрещающий обращение взыскания на имущество АО "Темiрбанк". Никакие суммы требований, приобретенные на дату или после даты настоящего пресс-релиза, не могут быть зачтены в счет какой-либо суммы, подлежащей оплате кредитором в пользу АО "Темiрбанк".


Пресс-служба,
2587889 (вн. 5335)
  • 0

#397
Айконьчик

Айконьчик
  • Гость
  • 15 сообщений



Здравствуйте! Вы не могли бы более подробно описать ситуацию? Из этих слов не совсем все ясно! Спасибо.

М.б. написал слегка эмоционально, прошу простить, но и особых подробностей, по сути, нет.
Был звонок, средь бела дня, опуская вступление, разговор, примерно, такой: Вам необходимо, с документами, прибыть в центр. офис, по адресу … для сверки/уточнения базы данных. … И куча др. слов, которые уже не слушал.
В ответ на вопрос: Зачем МНЕ это нужно? – Опять куча слов и, в конце концов, указанный номер тлф., который я тут же набрал. Долгое время «занято», потом, вообще никто не брал трубку.
Вот собственно и всё.
Для справки: Никаких невыполненных обязательств, перед ТБ, на текущий момент, не имею!


В настоящее время Банк проводит мониторинг финансового состояния заемщиков, т.е. платежеспособности заемщика (поэтому обновляются данные по анкетам-расходы, доходы, иждивенцы, зарплата и т.д.).Данная процедура проводится банком только по стандартным займам, т.е. по заемщикам, которые своевременно оплачивают кредит.
Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства, однако проведение данной процедуры необходимо согласно внутренним документам нашего Банка.


"только по стандартным займам" - но если человек Вам платит, то какие еще вопросы? вон сколько жалоб, думаю не мало не стандартных займов, может лучше ими займетесь?
  • 0

#398
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
что это значит? Депозит забирать если это уже возможно оттудава?
  • 0

#399
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вчера на одном из сайтов Казахстана прошла информация о дефолте Темирбанка и реструктуризации долга, сегодня Фитч снизили рейтинги банка, как это отразится на вкладчиках банка? Какие меры для реструктуризации банк собирается принять?
  • 0

#400
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Вот и проверим как на практике работает Фонд гарантирования депозитов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.