Перейти к содержимому

Фотография

АО “Темiрбанк”Мы всегда рядом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1685

#22453441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Темiрбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Контакт-центр Темiрбанка.
АО «Темiрбанк»
Юридический и фактический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, проспект Абая, 68/74.
Телефон: +7 (727) 258 78 88
Факс: +7 (727) 250 62 41
Телефоны Контакт-центра: 250 00 08, 258 44 00 (для г. Алматы); 8 8000 800 808 (для других регионов Казахстана)
Официальный сайт банкаhttp://www.temirbank.kz
E-mail: board@temirbank.kz
Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений
Темiрбанк в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/temirbank.kz
Twitter: https://twitter.com/AO_Temirbank
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц»
Ответы на часто задаваемые вопросы на сайте Темiрбанка
Тарифы на услуги физических и юридических лиц на сайте Темiрбанка
Официальный представитель Темiрбанка в топике – Nurlan_Temirbank

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 09:42:11

  • 0

#341
nightwalker

nightwalker
  • Гость
  • 6 сообщений
Рефинанс КИКа вступает в последнюю стадию, часть КИК-их займов выкуплены, господа клиенты, вам осталось ждать 10-15 дней и ваши полугодовые тяжбы будут окончены.
  • 0

#342
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ЗЫ. А почему нет никакой информации на сайте???

Я так понимаю - на неудобные вопросы не отвечаем??? И на сайте информации так и нет.
  • 0

#343
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
2 maxboy
К сожалению это банк... И что ещё к большему сожалению, у меня в нём кредит.
  • 0

#344
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ЗЫ. А почему нет никакой информации на сайте???

Я так понимаю - на неудобные вопросы не отвечаем??? И на сайте информации так и нет.


Узнавал в РКО, уверили что ставки остаются как прописано в договоре до окончания его срока.
  • 0

#345
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
У меня темиркарта, сроком действия до 12/09 Это понимать, что получив новую, там уже будет не 12, а 11 процентов, или так и останется 12?

#346
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня темиркарта, сроком действия до 12/09 Это понимать, что получив новую, там уже будет не 12, а 11 процентов, или так и останется 12?

У меня есть смутное ощущение, что по картам вообще процент изменился вне зависимости ни от чего...
Ну и често говоря сильно напрягает отсутствие официальнйо информации на сайте об изменении процентных ставок :rotate:
  • 0

#347
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

У меня есть смутное ощущение, что по картам вообще процент изменился вне зависимости ни от чего...
Ну и често говоря сильно напрягает отсутствие официальнйо информации на сайте об изменении процентных ставок :rotate:

Видать придется опытным птем с калькулятором замерять проценты: 11 или 12 :laugh:

#348
4увак

4увак
  • Гость
  • 25 сообщений
Сегодня рефинансировали мою КИК ипотеку.
Заплатил набежавший процент с остатка, доверенность у нотариуса, платеж в ЦОНе.
Потратил весь день, на бумаги и ьегатню, даже не хочу описывать как прорывался.
"Если долго мучицца, чё-нитьполучицца" - сюда подходит.
В целом по Темир банку выводы сделал, депозит несу в другой банк, всех родных и друзей посоветовал деньги оттуда снять - видя мои "старания" по ипотеке с этим банком, уговаривать никого не пришлось. Перовое письмо на рефинанс, написал 05.03.2009 - выводы делайте сами.
Могу указать более 20 телефонов, банка в филиале, в Алматиском Головном, в КИКе...реальное ощущение что я над рефинансом сам полгода работал.
Писал письма и в Филиал, и Председателю Правления, и в КИК и в АФН...можно книгу издать.
Единственный человек который давал более менее нормальную инфу н начальник одного из Департаментов в Алмате, её имя писать не буду...но ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН её за помощь и ПОНИМАНИЕ, с остальным контингентом понимания не нашел.
Квартиру буду продавать, если так трудно идет в этом банке, то пойду в другой, где деньги которые платит КЛИЕНТ принадлежат КЛИЕНТУ и банк их ЗАРАБАТЫВАЕТ, обслуживая кредит, а в этом организации - деньги принадлежат банку и КЛИЕНТ работает за них.
НЕГАТИВ остался, осадок едкий.
Обслуживаюсь еще в 2-х банках - ЕСТЬ же нормальные люди! Виадть лучшие работают в лучших.
В моем рейтинге Темир 5-й в 5-ке, 10-й в 10-ке, 20-й в 20-ке и т.д.
the antibest короче.

Кстати НИ НА ОДНО моё письменное обращение с регистрацией в канцеляриях - ответа НЕ ПОЛУЧИЛ.
Уровень по ISO видать ... поняна, да.

Учитывая моё "хождение" по рефинансу и отношение ко мне, исправному плательщику, представляю как "не разговаривают" с теми кто не смог продеражаться (платить) до рефинанса...
  • 0

#349
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Просьба сообщить - процентная ставка по всем депозитам изменена на сайте - но нет ни какой информации по поводу, останеться ли неизменной ставка по депозитам открытым до 21 сентября или будет то же изменена?


Если вы заключили договор до 21 сентября 2009 года, то до конца срока договора ставка будет неизменной. Новые ставки, только для вновь прибывших!
  • 0

#350
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всем привет!
Да друзья негатива немеренно)))) Сам в шоке от таких новостей.

2 maxboy: Хотя бы имена дайте нам, попробуем разобраться.

Информация по депозитам. Ставки неизменны для всех, кто заключил договор до 21.09.09 до конца срока договора.

2 4увак: Рад за тебя друг, искренне. Жаль, что стока мороки было с КИКом. Бюрократия, понимаешь ли...

По поводу инфы офишиальной на сайте. Щас выложим. Болел. Обновляю только я. Так что, снова приношу свои извинения. Большего сделать пока не могу.
  • 0

#351
4увак

4увак
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет!
Да друзья негатива немеренно)))) Сам в шоке от таких новостей.

2 maxboy: Хотя бы имена дайте нам, попробуем разобраться.

Информация по депозитам. Ставки неизменны для всех, кто заключил договор до 21.09.09 до конца срока договора.

2 4увак: Рад за тебя друг, искренне. Жаль, что стока мороки было с КИКом. Бюрократия, понимаешь ли...

По поводу инфы офишиальной на сайте. Щас выложим. Болел. Обновляю только я. Так что, снова приношу свои извинения. Большего сделать пока не могу.


Спасибо за Вашу радость.
Суть не в том что стока мороки было у банка с КИКом, а в том что стока мороки у меня было с банком по ПОВОДУ КИКа. Бюрократия в банке - это вообще неприемлимо, Вы же с ЧУЖИМИ деньгами работаете, о какой бюрократии можно тут говорить? ISO не проходили чтолиОчень помогает в бизнес процессах, по поводу НЕ ОТВЕТОВ на мои письма - там наверное тоже человек болел, хотя нет за 10 МЕСЯЦЕВ!!! он наверное умер.
Насчет того что Вы в щоке - так народ уже в коме, некоторые, от таких новостей.
Конкретно к Вам претензий не имею, было недоразумение по поводу дезы с Вашей стороны, но Вы ситуацию расписали ранее. В кризис главное удержать клиентов, здесь ситуация хромает, видимол поэтому такие ставки по депозитам - для привлечения доп. средств на обороты.
Кстати не смогли бы Вы озвучить кол-во НЕ РЕФИНАНСИРОВАННЫХ, кто сейчас в шоке от того что с 15 октября банк перестает рефинанс?
  • 0

#352
Luchik16

Luchik16
  • Читатель
  • 224 сообщений
Был у меня скандал в филиале ТБ в Орбите 2. До этого инцидента кредит гасила всегда там. . Дело было весной. Мы живем за городом, работаем в Алмате и пока доберемся проходит час-полтора, а к тому времени, простите за натурализм, хочется в туалет. Захожу в банк, вношу очередной платеж за кредит и иду к таулету. Не успев за собой закрыть дверь, ко мне в кабину врываются охранники и довольно грубо выталкивают оттуда - оказывается это служебный туалет, простым смертным туда ходить запрещено. А для посетителей туалет не предусмотрен. Все менеджеры, сидящие в зале приняли сторону охраны, возмутило до глубины души- я плачу дикие проценты банку за кредит и благодаря таким, как я , они получают зарплату, так почему у них такое хамское отношение к своим же клиентам? После моего скандала и угроз, что буду жаловаться, они как-то сразу поутихли и все-таки разрешили воспользоваться их клозетом. Но мне уже не хотелось оставаться ни минуты там, остался неприятный осадок.

#353
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Спасибо за Вашу радость.
Суть не в том что стока мороки было у банка с КИКом, а в том что стока мороки у меня было с банком по ПОВОДУ КИКа. Бюрократия в банке - это вообще неприемлимо, Вы же с ЧУЖИМИ деньгами работаете, о какой бюрократии можно тут говорить? ISO не проходили чтолиОчень помогает в бизнес процессах, по поводу НЕ ОТВЕТОВ на мои письма - там наверное тоже человек болел, хотя нет за 10 МЕСЯЦЕВ!!! он наверное умер.
Насчет того что Вы в щоке - так народ уже в коме, некоторые, от таких новостей.
Конкретно к Вам претензий не имею, было недоразумение по поводу дезы с Вашей стороны, но Вы ситуацию расписали ранее. В кризис главное удержать клиентов, здесь ситуация хромает, видимол поэтому такие ставки по депозитам - для привлечения доп. средств на обороты.
Кстати не смогли бы Вы озвучить кол-во НЕ РЕФИНАНСИРОВАННЫХ, кто сейчас в шоке от того что с 15 октября банк перестает рефинанс?
[/quote]

Всегда, пожалуйста!
По поводу бюрократии, я подразумевал КИК.На счет того, кто умер, кто болеет, думаю говорить не будем. Ставки по депозитам такие, какие диктует вышестоящие органы. Нерефинансированных очень много. Пакет составляет более 50 млрд. тенге, выделенно было ТБ 6млрд. Выводы делайте сами.
  • 0

#354
LEGEN

LEGEN
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Был у меня скандал в филиале ТБ в Орбите 2. До этого инцидента кредит гасила всегда там. . Дело было весной. Мы живем за городом, работаем в Алмате и пока доберемся проходит час-полтора, а к тому времени, простите за натурализм, хочется в туалет. Захожу в банк, вношу очередной платеж за кредит и иду к таулету. Не успев за собой закрыть дверь, ко мне в кабину врываются охранники и довольно грубо выталкивают оттуда - оказывается это служебный туалет, простым смертным туда ходить запрещено. А для посетителей туалет не предусмотрен. Все менеджеры, сидящие в зале приняли сторону охраны, возмутило до глубины души- я плачу дикие проценты банку за кредит и благодаря таким, как я , они получают зарплату, так почему у них такое хамское отношение к своим же клиентам? После моего скандала и угроз, что буду жаловаться, они как-то сразу поутихли и все-таки разрешили воспользоваться их клозетом. Но мне уже не хотелось оставаться ни минуты там, остался неприятный осадок.



Насчет туалета надо разобраться. Это на самом деле безобразие какое-то, обидели человека. Предлагаю руководству Алматинского филиала ТБ, объявить Строгий выговор охраннику.
На системном уровне уведомить всех сотрудников что таулет не является служебным и общедоступен. Данную норму необходимо прописать во внутренних нормативных документах Банка.
Перед Luchikom16, рекомендую руководству Банка извиниться в Средствах массовой информации. Для этого Luchik16 прошу вас назвать свои Фамилию, Имя и Отчество.

Сообщение отредактировал LEGEN: 12.10.2009, 15:56:15

  • 0

#355
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Был у меня скандал в филиале ТБ в Орбите 2. До этого инцидента кредит гасила всегда там. . Дело было весной. Мы живем за городом, работаем в Алмате и пока доберемся проходит час-полтора, а к тому времени, простите за натурализм, хочется в туалет. Захожу в банк, вношу очередной платеж за кредит и иду к таулету. Не успев за собой закрыть дверь, ко мне в кабину врываются охранники и довольно грубо выталкивают оттуда - оказывается это служебный туалет, простым смертным туда ходить запрещено. А для посетителей туалет не предусмотрен. Все менеджеры, сидящие в зале приняли сторону охраны, возмутило до глубины души- я плачу дикие проценты банку за кредит и благодаря таким, как я , они получают зарплату, так почему у них такое хамское отношение к своим же клиентам? После моего скандала и угроз, что буду жаловаться, они как-то сразу поутихли и все-таки разрешили воспользоваться их клозетом. Но мне уже не хотелось оставаться ни минуты там, остался неприятный осадок.


Выговор был сделан начальнику ЦБО. Впредь, все двери ТБ будут открыты. Также сообщение направленно в службу качества обслуживания. Спасибо!

Сообщение отредактировал b2k: 13.10.2009, 09:13:35

  • 0

#356
_Бесенок_

_Бесенок_
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мне нужно взять кредит под ИП, какие нужны документы. И под какие проценты? И какую сумму я могу взять в первый раз???
  • 0

#357
isa_almaty

isa_almaty
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Посмотрел рейтинг здесь http://vse.kz/index....c=204791&st=400 не знаю насколько он непредвзят, но меня озадачило положение Темирбанка в этом списке т.к. являюсь его вкладчиком.

Кто может прокомментировать? Я думал не все так плохо, даже несмотря на то что БТА тонет. Хотя "где дубы вырывает с корнем тростник только гнется". Видел даже новый РКО открывают на Курмангазы-Муканова.

Что скажете? Как дела у Темирбанка?
  • 0

#358
Luchik16

Luchik16
  • Читатель
  • 224 сообщений
LEGEN, спасибо за поддержку, мне достаточно официальных извинений от b2k, как представителя банка.

#359
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый вечер, у моего мужа зп 50 000 тг, может ли он взять кредит на небольшую сумму без справки о доходах и пенсионных отчислений? Потому что пен.отчисления минимальны
  • 0

#360
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый вечер, у моего мужа зп 50 000 тг, может ли он взять кредит на небольшую сумму без справки о доходах и пенсионных отчислений? Потому что пен.отчисления минимальны


Здравствуйте! К сожалению при выдачи кредитов необходимы все документы. Справка с места работы, справка о ЗП, Пенсионные отчисления за 6/12 месяцев. Сейчас такая ситуация во всех банках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.