Перейти к содержимому

Фотография

АО “Темiрбанк”Мы всегда рядом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1685

#22453441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Темiрбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Контакт-центр Темiрбанка.
АО «Темiрбанк»
Юридический и фактический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, проспект Абая, 68/74.
Телефон: +7 (727) 258 78 88
Факс: +7 (727) 250 62 41
Телефоны Контакт-центра: 250 00 08, 258 44 00 (для г. Алматы); 8 8000 800 808 (для других регионов Казахстана)
Официальный сайт банкаhttp://www.temirbank.kz
E-mail: board@temirbank.kz
Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений
Темiрбанк в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/temirbank.kz
Twitter: https://twitter.com/AO_Temirbank
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц»
Ответы на часто задаваемые вопросы на сайте Темiрбанка
Тарифы на услуги физических и юридических лиц на сайте Темiрбанка
Официальный представитель Темiрбанка в топике – Nurlan_Temirbank

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 09:42:11

  • 0

#261
Дана1982

Дана1982
  • Гость
  • 31 сообщений
To Ultra_X


Вознаграждение по данному Договору было начислено и выплачено верно. Проверьте личку
  • 0

#262
Дана1982

Дана1982
  • Гость
  • 31 сообщений

А вот такой вот вопрос к Дане: "собственная сеть" банкоматов, как написано на сайте, подразумевает под собой только банкоматы Темирбанка или БТА тож туда входит???




"собственная сеть" банкоматов это банкоматы только Темiрбанка
  • 0

#263
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

"собственная сеть" банкоматов это банкоматы только Темiрбанка

Надо отдать должное, темировских банкоматов (как минимум в Астане) натыкано много, иногда даже в самых неожиданных местах :-)
В частности порадовало, например, что когда полуоткрылся ТРЦ "Керуен", практически сразу в нем появился банкомат Темирбанка, и почти с месяц (если даже не больше) красовался там в гордом одиночестве :fie:
  • 0

#264
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

To Ultra_X


Вознаграждение по данному Договору было начислено и выплачено верно. Проверьте личку

Прочитал, понятно.

Вопрос:
В договоре написано что выплата вознаграждения на остаток денег на счете производится путем ежемесячного зачисления на счет по истечении каждых 30 банковских дней, начиная со дня поступления первоначального взноса на счет.
Договор заключил 20 января, первый взнос сделал 28 января, а выплата процентов произошла 20 февраля, а не 28-го...
  • 0

#265
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Уважаемый Erzhan
Данный вопрос переслан в ответственное подразделение. Как получу ответ – отпишусь.

На правах от ответственного подразделения

Ув. господа Farmer, Erzhan.

Во-первых, спасибо Вам за ваше активное участие в том, что касается Интернет/Мобильного -банкинга и СМС-уведомлений. Ваши замечания и предложения интересны и они обязательно учитываются.

Во-вторых, по факту заданных вопросов «почему» и «каким образом»...
Интернет-банкинг в Темiрбанке реализован концептуально иначе, чем в ККБ, БТА, Халыке и иже с ними. Он позиционируется на работу со всеми счетами клиента в банке, и не привязан конкретно к карт-счетам клиента. Поэтому не стоит из него делать копию указанных систем.

Проблемы, поднятые Вами в части работы с платежными картами и оперативности отражения транзакций мы принимаем. Все изменения, которые требуется вносить по вашим замечаниям и предложениям требуется подводить под указанную концепцию, и это в определенной степени влияет на сроки реализации. Поскольку сообщить конечные сроки пока не представляется возможным, просим Вас проявить терпение.

Резюме.

Расшифровка по любым блокируемым суммам сейчас недоступна до того момента пока они не будут подтверждены. Вы это уже отметили, это принято к сведению и в работу.
В частности(!), это касается транзакций с POS-терминалов чужих банков. Как правило, подтверждение по таким транзакциям поступает с определенной периодичностью, поэтому Дана правильно указала Вам срок - до 30 (тридцати) дней.
Во всех остальных случаях рекомендуется обновлять выписки по карт-счетам в течение дня (конкретно после 14, 16, 18 и 24 часов). Если и это правило не работает, пожалуйста, сообщайте об этом в техподдержку по каждому случаю (e-mail указан на сайте системы).

Касательно SMS-уведомлений по картам, г-н Farmer, мы, кажется, разобрались случаю роуминга. В любом случае на тот момент ситуация не противоречила нашим соглашениям, система безуспешно пыталась отправить сообщение в течение 3х дней.
Касательно Вашей сноски на БТА-банк – мы верим, что совершенству предела нет, поэтому обязательно будем развиваться, идеи уже есть.
По всем другим фактам недоставки сообщений Вы можете оформлять претензии через Центр авторизации банка (телефон указан на обороте платежной карты).
  • 0

#266
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Подскажите, пожалуйста, существует досрочное частичное погашение ипотечного займа? возможен пересмотр условий кредита? благодарю заранее за ответ
  • 0

#267
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На правах от ответственного подразделения

О! Пошел конструктив.. Радует...

Интернет-банкинг в Темiрбанке реализован концептуально иначе, чем в ККБ, БТА, Халыке и иже с ними. Он позиционируется на работу со всеми счетами клиента в банке, и не привязан конкретно к карт-счетам клиента. Поэтому не стоит из него делать копию указанных систем.

А вот с этим позволю себе не согласиться. Энд-юзера не волнует как "концептуально" устроен предоставляемый сервис. Его волнует функционал, удобство - вобщем потребительские свойства. И сравнивать энд-юзер будет всегда потребительские свойства. А они у вашего инетрнет-банкинга в настоящий момент объективно хуже, чем у БТА и ККБ, так что вам еще работать и работать.

Расшифровка по любым блокируемым суммам сейчас недоступна до того момента пока они не будут подтверждены. Вы это уже отметили, это принято к сведению и в работу.
В частности(!), это касается транзакций с POS-терминалов чужих банков. Как правило, подтверждение по таким транзакциям поступает с определенной периодичностью, поэтому Дана правильно указала Вам срок - до 30 (тридцати) дней.

Хм.. Сдается мне, что вы все же не совсем поняли суть хотелок... Поясню еще раз:
1. Хочется иметь информацию в интернет-банкинге о транзакции по карте сразу после ее выполнения. Понятие "сразу" конечно относительное, но хотелось бы чтобы это было не более двух-трех часов. Информация о транзакции у вас (в смысле в банке) есть - я же получаю СМС-ку в течение пары минут.
2. Хочется в выписке в интернет-банкинге иметь полную информацию о постерминале, через который произведена оплата. В бумажно то выписке эта информация есть. Причем если судить по СМС-ке, то эта информация у вас есть уже сразу после транзакции.

И если ваша концепция не позволяет это сделать - значит у вас плохая концепция. :-)

По всем другим фактам недоставки сообщений Вы можете оформлять претензии через Центр авторизации банка (телефон указан на обороте платежной карты).

Так звонил.. и впердь будуз вонить :D
  • 0

#268
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Попробую продолжить конструктивно.
Предыдущий пост был ответом на ваши вопросы вида "почему" и т.п. Надеюсь я ответил.
Выводы одни, формулировки при этом разные. Исходя из выводов мы принимаем решения и действуем.

От себя. Я лично не считаю, что принятая концепция плоха. Нужно время для доведения ее до ума, у наших коллег не все тоже сразу было. Ради конструктива (можно в личке), я не буду тыкать в то, что я до сих пор не могу делать в других интернет-банках, несмотря на то что они первые впереди планеты всей.
  • 0

#269
Дана1982

Дана1982
  • Гость
  • 31 сообщений

Подскажите, пожалуйста, существует досрочное частичное погашение ипотечного займа? возможен пересмотр условий кредита? благодарю заранее за ответ




Частичное досрочное погашение предусмотрено. Но минимальная сумма, комиссии. мараторий зависят от тех условий на которых Вам предоставлялся заем.
Штрафные санкции, мараторий должны быть прописаны в Вашем Договоре Банковского Займа. В случае частичного досрочного погашения минусуется только основоной долг, и ставка вознаграждения будет начисляться на сумму оставшегося основного долга, и конечно же график погашения Вам будет выдан новый.
  • 0

#270
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Кто-нибудь подскажет, есть в Темире возможность перевода денег в UK без открытия счета в фунтах стерлингах? А то на сайте одно написано, а колл-центр говорит "только в долларах и еврах".

Сообщение отредактировал Zariko: 17.03.2009, 15:22:35

  • 0

#271
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Кто-нибудь подскажет, есть в Темире возможность перевода денег в UK без открытия счета в фунтах стерлингах? А то на сайте одно написано, а колл-центр говорит "только в долларах и еврах".

Вопрос поставлен недостаточно точно, поэтому такой и ответ.
Под ваше условие подходит перевод SWIFT, при этом отправитель может не открывать счет, но получатель обязательно должен иметь счет в фунтах. Достаточно распространенный способ оплаты за обучение в университете.

В противном случае только доллары и евро.

Сообщение отредактировал O_bama: 17.03.2009, 18:12:18

  • 0

#272
olegator13

olegator13
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Скажите, пож., будет ли Темир банк погашать евробонд 27-го марта или есть вероятность дефолта? Нсколько знаю, 150 млн. зелени он должен погасить 27-го ... Есть ли у Темира бабло?

Сообщение отредактировал olegator13: 18.03.2009, 16:58:40

  • 0

#273
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Скажите, пож., будет ли Темир банк погашать евробонд 27-го марта или есть вероятность дефолта? Нсколько знаю, 150 млн. зелени он должен погасить 27-го ... Есть ли у Темира бабло?


если не ошибаюсь то бонд должен был погаситься 23 марта. но к сожалению офицальных подтверждений о погашении пока нету :-)
  • 0

#274
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Скажите, пож., будет ли Темир банк погашать евробонд 27-го марта или есть вероятность дефолта? Нсколько знаю, 150 млн. зелени он должен погасить 27-го ... Есть ли у Темира бабло?

© 2009, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

КОМБАНК-ЕВРООБЛИГАЦИИ-ПОГАШЕНИЕ

"Темирбанк" погасил еврооблигации на сумму $150 млн

Астана. 25 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанский коммерческий "Темирбанк" (дочерняя организация АО "БТА Банк") осуществил плановое погашение выпуска еврооблигаций на сумму $150 млн с процентной ставкой 9,25% годовых, отмечается в распространенном в среду сообщении банка.
"Погашение основного долга и суммы начисленных процентов было осуществлено за счет собственных средств "Темирбанка". Данный выпуск был размещен в 23 марта 2006 года, эмитентом выступила компания TemirCapital B.V.", - сообщается в пресс-релизе.
АО "Темирбанк" по итогам первого полугодия 2008 года занял 78-е место по объему активов среди банков СНГ в рэнкинге "Интерфакс-1000": Банки СНГ", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", и 7-е место среди казахстанских банков.
  • 0

#275
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

От себя. Я лично не считаю, что принятая концепция плоха. Нужно время для доведения ее до ума, у наших коллег не все тоже сразу было. Ради конструктива (можно в личке), я не буду тыкать в то, что я до сих пор не могу делать в других интернет-банках, несмотря на то что они первые впереди планеты всей.

Долго я терпел.. думал - ну доводят же ребята до ума... ан нет...
Далеко не первый раз не могу выполнить нужную (причем как всегда срочно) операцию: перевести денежку с карты на карту или с депозита на карту, оплатить услуги... И не получается. Причем колцентр естественно работает только днем. В лучшем случае приходится ждать до утра и пинать чтобы восстановили работоспособность. После того, как объясняю вашему специалисту, что фары протирал, колеса пинал и т.д., произносится волшебная фраза "сейчас перезагрузим счет", и через пару минут - о чудо, все работает.
Собственно к чему я... опять в очередной раз что то не работает, и я остался без сотовой связи :fie: ....
Вывод. Очередной раз ткну в другие интернет-банкинги: ТАК РЕГУЛЯРНО они меня не подводили. Косяки бывают у всех, но тут, как говорил известный персонаж известного неполиткорректного анекдота - тенденция, однако :smoke: !!!
  • 0

#276
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
То Фармер:

Я знаю вас как преданного клиента Темирбанка, по крайней мере как кард-холдера/юзера.

Просветите, пожалуйста про ваш опыт пользования Темиркарт-12. Последний раз я читал ваши отзывы несколько месяцев назад.
Каковы впечатления на сегодня? Кроме слабенького интернет-банкинга.
  • 0

#277
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Каковы впечатления на сегодня? Кроме слабенького интернет-банкинга.

В целом - хорошее. Причем по опыту, наиболее удобна комбинация депозита "Урожай" и карточек Темиркард-12 и Темиркард-6:
1. Основная сумма лежит на депозите.
2. По темиркард-6 всего 6 процентов годовых, но зато до какой то суммы (точно не помню, но что то порядка 300 т.тенге в месяц) снятие денег в банкоматах без процента.
3. Темиркард-12 - если нужно иметь под рукой крупную сумму на случай покупок и оплаты по карточке - закидывать на нее.

Между депозитом и карточками перевод через интернет-банкинг без комиссии. За исключением косяков, о которых писал недавно, других проблем нет.

Темиркард-6 у меня пока нет, как закончится одна из темиркард-12, заведу себе темиркард-6.

По депозиту "Урожай" 13% годовых. У меня еще теньгвый (открывал в прошлом году), сейчас открывают мультивалютный. Можно ли перекидывать внутри депозита с однйо валюты на другую через интернет-банкинг - не знаю. Если да, то вообще классно.

Единственное, что сильно раздражает - это комиссия 20 тг. за транзакцию при оплате товаров и услуг. Если по карточкам БТА я не задумываясь оплачиваю любую покупку, то с карточкой темира покупку в 500-1000 тг уже и не охота оплачивать карточкой.

Но в целом - могу рекомендовать. Тем более - нахаляву :)

ЗЫ. Веду планомерную подрывную деятельность на своей новой работе по переходу на зарплатный проект в Темирбанк. :) Сейчас зарплатный проект в народном... у меня аллергия на него :( Но похоже что у народного ниже тарифы :D

Сообщение отредактировал Farmer: 24.04.2009, 01:22:57

  • 0

#278
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Единственное, что сильно раздражает - это комиссия 20 тг. за транзакцию при оплате товаров и услуг. Если по карточкам БТА я не задумываясь оплачиваю любую покупку, то с карточкой темира покупку в 500-1000 тг уже и не охота оплачивать карточкой.


Как держатель Темир-кард, относительно данного пункта согласен на 200%...

Может банк пойдет навстречу многочисленным пожеланиям клиентов? :super:
  • 0

#279
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Уважаемые, Farmer и Erzhan, спасибо за пользование услугами нашего Банка!
Ваши пожелания (что сильно раздражает - это комиссия 20 тг. за транзакцию при оплате товаров и услуг. )переданы Разработчикам карточных продуктов!
Как будут результаты сообщим незамедлительно!

Сообщение отредактировал altin: 24.04.2009, 11:40:36

  • 0

#280
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
2 Фармер:

Спасибо вам большое за обстоятельный и доходчивый ответ.

А у вас нет уже сомнений насчет устойчивости Темирбанка? Это я ожидал узнать от вас прежде всего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.