Перейти к содержимому

Фотография

АО “Темiрбанк”Мы всегда рядом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1685

#22453441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Темiрбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Контакт-центр Темiрбанка.
АО «Темiрбанк»
Юридический и фактический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, проспект Абая, 68/74.
Телефон: +7 (727) 258 78 88
Факс: +7 (727) 250 62 41
Телефоны Контакт-центра: 250 00 08, 258 44 00 (для г. Алматы); 8 8000 800 808 (для других регионов Казахстана)
Официальный сайт банкаhttp://www.temirbank.kz
E-mail: board@temirbank.kz
Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений
Темiрбанк в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/temirbank.kz
Twitter: https://twitter.com/AO_Temirbank
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц»
Ответы на часто задаваемые вопросы на сайте Темiрбанка
Тарифы на услуги физических и юридических лиц на сайте Темiрбанка
Официальный представитель Темiрбанка в топике – Nurlan_Temirbank

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 09:42:11

  • 0

#281
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Уважаемые, Farmer и Erzhan, спасибо за пользование услугами нашего Банка!
Ваши пожелания (что сильно раздражает - это комиссия 20 тг. за транзакцию при оплате товаров и услуг. )переданы Разработчикам карточных продуктов!
Как будут результаты сообщим незамедлительно!

Ну вы уж там получше передайте. А то пользуюсь картой только как депозитной, для платежей пользуюсь другими картами, а так было бы "два в одном".

#282
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А у вас нет уже сомнений насчет устойчивости Темирбанка? Это я ожидал узнать от вас прежде всего.

Ну.. я не финансовый аналитик.. Потому тут ничего сказать не могу... хотя риски постарался минимизировать... А что касается сомнений в устойчивости.. сейчас сомнений не может быть только в устойчивости одной банки - стеклянной на кухонной полке :(
  • 0

#283
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Уважаемые, Farmer и Erzhan, спасибо за пользование услугами нашего Банка!
Ваши пожелания (что сильно раздражает - это комиссия 20 тг. за транзакцию при оплате товаров и услуг. )переданы Разработчикам карточных продуктов!
Как будут результаты сообщим незамедлительно!


здравствуйте.
если Вы являетесь представителем банка, хотелось бы узнать. что за сбой в системе был недавно?
полез проверять свою карту, залогинился в ibank.
а дальше все... пишет что у меня нет ни карт, ни депозитов. отписал в Вашу службу поддержки. на следующий день все было ок, но объяснений от Вашей тех службы так и не дождался.

и еще. можно ли узнать, почему помимо того, что движения на карт счете отображаются с опозданием (уже смирился с этим), так еще отображаются неправильно. т.е. снятие денег было такого то числа, а система показывает совсем другую дату? с чем связана подобная "особенность"?
  • 0

#284
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

полез проверять свою карту, залогинился в ibank.
а дальше все... пишет что у меня нет ни карт, ни депозитов. отписал в Вашу службу поддержки. на следующий день все было ок, но объяснений от Вашей тех службы так и не дождался.

Было и у меня как то такое. Тоже объяснений не получил.. да собственно собо и не ожидал, косяк, чего его объяснять Изображение

и еще. можно ли узнать, почему помимо того, что движения на карт счете отображаются с опозданием (уже смирился с этим), так еще отображаются неправильно. т.е. снятие денег было такого то числа, а система показывает совсем другую дату? с чем связана подобная "особенность"?

А это то самое, о чем я тут им периодически пишу Изображение
В операциях отображаются только списания, а транзакции - не отображаются. Жутко неудобноИзображение
  • 0

#285
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

А это то самое, о чем я тут им периодически пишу Изображение
В операциях отображаются только списания, а транзакции - не отображаются. Жутко неудобноИзображение

ааа... ну я раньше возмущался тем, что отображение транзакций происходит через несолкьо дней после проведения платежа...
а теперь вижу, что система еще и дату букует неправильно...
  • 0

#286
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а теперь вижу, что система еще и дату букует неправильно...

Не-не-не © :eek:
Дата правильно. Просто это не дата транзакции, а дата списания. А это разные даты.
  • 0

#287
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

А у вас нет уже сомнений насчет устойчивости Темирбанка? Это я ожидал узнать от вас прежде всего.

Ну.. я не финансовый аналитик.. Потому тут ничего сказать не могу... хотя риски постарался минимизировать... А что касается сомнений в устойчивости.. сейчас сомнений не может быть только в устойчивости одной банки - стеклянной на кухонной полке :-)


Вот выдержка с другой ветки на эту тему:
Цитата(asan-kaygy @ 25.04.2009, 14:44)

похоже БТА приехал на станцию конечную
http://www.credit.ru/publication/7287/


Рулит-то этим банком главный акционер - правительство.

А насчет устойчивости стекланной банки - тоже не факт. :eek:
  • 0

#288
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Не-не-не © :eek:
Дата правильно. Просто это не дата транзакции, а дата списания. А это разные даты.


может быть... но в общем суть такова:
снимал деньги ориентировочно 18 числа. вечером проверил - отображения движений по карт-счету нет никаких. но видно, что общая сумма уменьшалась на сумму снятия. ни 19, ни 20 ничего нового.
далее, 23 числа захожу опять и вижу, что теперь отобразилось, что я снимал сумму, но дата стоит 22 число.
вот такие пироги :-)
  • 0

#289
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Вот выдержка с другой ветки на эту тему:
Цитата(asan-kaygy @ 25.04.2009, 14:44)
похоже БТА приехал на станцию конечную
http://www.credit.ru/publication/7287/

Рулит-то этим банком главный акционер - правительство.

ну эт во первых касается БТА, а не Темира (хоть он и является аффилированым банком, но свои обязательства выполняет). а во вторых, в статье немного не договаривают. Того, что один из кредиторов попросил погасить кредит досрочно (и помоему намного раньше срока).
и если бы БТА выплатил, то тогда и другие могли бы потребовать. этого он уже бы не выдержал. поэтому и решили пока остановить выплаты всем, что бы со всеми договориться.

так что я, как и Farmer, пока в Темире :eek:

Сообщение отредактировал Пилот: 25.04.2009, 20:43:12

  • 0

#290
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

может быть... но в общем суть такова:
снимал деньги ориентировочно 18 числа. вечером проверил - отображения движений по карт-счету нет никаких. но видно, что общая сумма уменьшалась на сумму снятия. ни 19, ни 20 ничего нового.
далее, 23 числа захожу опять и вижу, что теперь отобразилось, что я снимал сумму, но дата стоит 22 число.
вот такие пироги :-)


У меня таких проблем не было :eek: ....

Сообщение отредактировал Erzhan: 25.04.2009, 21:26:03

  • 0

#291
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Вопросы к представителям банка: с какими оценочными компаниями вы работаете? Как пройти аккредитацию в вашем банке оценочной компании?
  • 0

#292
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Вот выдержка с другой ветки на эту тему:
Цитата(asan-kaygy @ 25.04.2009, 14:44)
похоже БТА приехал на станцию конечную
http://www.credit.ru/publication/7287/

Рулит-то этим банком главный акционер - правительство.

ну эт во первых касается БТА, а не Темира (хоть он и является аффилированым банком, но свои обязательства выполняет). а во вторых, в статье немного не договаривают. Того, что один из кредиторов попросил погасить кредит досрочно (и помоему намного раньше срока).
и если бы БТА выплатил, то тогда и другие могли бы потребовать. этого он уже бы не выдержал. поэтому и решили пока остановить выплаты всем, что бы со всеми договориться.

так что я, как и Farmer, пока в Темире :smoke:


Не совсем ситация такая как вы ее себе представляете... То есть допущенный БТА технический дефолт вызван другой причиной - отказом кредитора от реструктуризации долга.
И полная независимость 50% -й дочки это тоже сильно сказано. Если что - аукнется автоматом. :smoke:
  • 0

#293
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Не совсем ситация такая как вы ее себе представляете... То есть допущенный БТА технический дефолт вызван другой причиной - отказом кредитора от реструктуризации долга.
И полная независимость 50% -й дочки это тоже сильно сказано. Если что - аукнется автоматом. :smoke:


может Вы и правы, но я основываюсь лишь на официальной информации:

По информации пресс-службы, БТА банк получил от нескольких кредиторов требования о досрочном погашении внешней задолженности. "В связи с получением банком требований о досрочном исполнении своих долговых обязательств, БТА принял решение прекратить все выплаты основных сумм задолженности, включая и те, срок выплаты которых наступил с понедельника, 20 апреля", - говорится в сообщении.

http://www.rian.ru/c.../169131057.html

ну и второе, то что я не говорил о полной независимости. читайте внимательнее.
  • 0

#294
amanoV

amanoV
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Да, щас все побежали снимать деньги в БТА и во все дочки, т.е в ТБ.
У меня тоже депозит в Темире, но я чет совсем не парюсь. а может надо? На самом деле темир самостоятельная структура, хоть и половина БТА, дальше самрук казына.

Ну, вроде как платят ребята по своим внешним обязательствам.

А по поводу инэт банкинга, да, есть такое. Ну, а что поделать. Они к этой услуги активно прибегнули тока недавно. есть недочеты какие-то. Да, и вообще народ очень привязан к рейтинговым агентствам. А то, что БТА осуществляет реструктуризацию, вполне нормальное явление. Банкирам ведь тоже нужна передышка. тем более, что куча народу щас в банки денег не несет. получается, что все не отвечают по своим обязательствам. народ должен банкам, банки должны в свою очередь внешним инвесторам. цикл однко...
  • 0

#295
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Коммпетентные люди ответьте!!!!!
У меня депозит В БТА и в ТБ, что пора забирать???
  • 0

#296
One Two

One Two

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
темир банк бедолаги.
  • 0

#297
Shek

Shek
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Хыы
только что подвергся нападению со стороны хама охранника в темирбанке.
Обозвал "верблюдом" и фактически вытолкал из отделения, не дал заплатить.
Я реально в шоке и особо не представляю что нужно делать в такой ситуации. Оставил заяву в их колцентр.
  • 0

#298
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Жаль, что Темир банк на существенные уступки по погашению кредита не идёт. Как мне сказали:
- Президент сказал, что в стране нет кризиса, наше руководство полностью согласно с этим.
  • 0

#299
Grabber

Grabber
  • Гость
  • 33 сообщений
То, что Банк не идет на уступки по погашению по кредитам - вопрос времени. Хотя на данный момент многие Банки предлагают различные схемы реструктуризации займов, отмены пени и прочее, и в этом отношении Темирбанк не есть исключение. В связи с входом правительства в Темирбанк и БТА, возможны небольшие зависания в процессах: разработка программ реструктуризации, пересмотр условий и прочих инструментов управления кредитным портфелем (в частности проблемным), так как неизбежны различные проверки, а может и смена руководства текущего на "более адаптированное к кризису".
А если не терпиться, то пока не испортили свою кредитную историю, воспользуйтесь предложениями других Банков по рефинансированию вашего займа на более приемлемые условия, например в КИБ.
(by the way: реклама КИБа не в моих интересах)
  • 0

#300
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
вопрос к специалисту банка темир
скажите если у меня кредит в долларах, то можно ли мне перейти на тенговый кредит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.