Перейти к содержимому

Фотография

АО “Темiрбанк”Мы всегда рядом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1685

#22453441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Темiрбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Контакт-центр Темiрбанка.
АО «Темiрбанк»
Юридический и фактический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, проспект Абая, 68/74.
Телефон: +7 (727) 258 78 88
Факс: +7 (727) 250 62 41
Телефоны Контакт-центра: 250 00 08, 258 44 00 (для г. Алматы); 8 8000 800 808 (для других регионов Казахстана)
Официальный сайт банкаhttp://www.temirbank.kz
E-mail: board@temirbank.kz
Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений
Темiрбанк в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/temirbank.kz
Twitter: https://twitter.com/AO_Temirbank
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц»
Ответы на часто задаваемые вопросы на сайте Темiрбанка
Тарифы на услуги физических и юридических лиц на сайте Темiрбанка
Официальный представитель Темiрбанка в топике – Nurlan_Temirbank

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 09:42:11

  • 0

#221
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
когда дефолт?

#222
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А вот интересно, в Темирбанке решили ввести практику сдачи экзаменов GMAT для сотрудников и вновь принимаемых на работу? Не уверен что все секции, но как минимум математическую секцию
Для справки

GMAT представляет собой общеобразовательный тест, выявляющий математические, вербальные и аналитические способности кандидатов в бизнес-школы.


  • 0

#223
Дана1982

Дана1982
  • Гость
  • 31 сообщений

Дана, добрый вечер!
Сегодня была в Вашем банке на Абая-Ауэзова, в частности в пост кредитном отделе относительно перекредитования. Дело в том, что у меня есть долларовый кредит взятый в Вашем банке. После девальвации, более 70% зп у меня будет уходить на погашение кредита. Доход тенговый. Хотела написать заявление на перекредитование, но менеджер отдела сказала, что 4-го февраля руководство банка распорядилось не принимать никаких заявлений. Только пожала плечами.
Что мне теперь делать? Однозначно теперь появятся сложности в выплате.
можно писать в личку




К сожалению, на сегодняшний день АО Темiрбанк не конвертирует долларовые кредиты в тенге, однако Вы можете воспользоваться следующими предложениями банка, а именно:
1. пролонгировать срок кредитования, в результате уменьшить аннуитетный платеж по кредиту
2. получить отсрочку ежемесячных платежей по кредиту до 1 года с указанием подробных причин.
3. уменьшить ежемесячный платеж на определенный срок путем предоставления индивидуального графика погашения (до 1 года).
Данные вопросы рассматриваются в индивидуальном порядке и каждому клиенту будет подобран альтернативный способ решения проблемы. Для этого Вам необходимо обратиться в Посткредитный отдел своего филиала.
  • 0

#224
Дана1982

Дана1982
  • Гость
  • 31 сообщений

Пришёл в конце Октября 2008 года я в этот банк.
Обратился с вопросом о возможности рефинансирования или переуступки чужой ипотеки на своё имя. Эту ипотеку я уже почти год на тот момент проплачиваю по договору с заёмщиком.
Меня уверили что В ТЕЧЕНИИ 2-Х 3-Х недель всё сделают. Все документы, справки, первоначальный взнос,... всё здал, всё сделал. И вот рассматривают уже 4 месяца, постоянно кормят завтраками и обещаниями. То не хватает какой-то подписи, то справки, то вообще оформляли не в том филиале - в Астане, а надо было в Кокчетаве - БАРДАК!!!!

НЕ УМЕЮТ МНЕ КАЖЕТСЯ ЕЩЁ НАШИ БАНКИ С НАСЕЛЕНИЕМ РАБОТАТЬ. А РАБОТАЮТ В НИХ МОЁ МНЕНИЕ НИЗКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ, ЧАСТО НЕОПТЫНЫЕ специалисты. :mad:




Не получается отправить сообщение Вам в личку, поэтому пишу здесь
Для проведения внутреннего расследования нам необходима некоторая информация, а именно:
Ваши ФИО
ФИО заемщика банка
В каком филиале вы обслуживались
Кто вас обслужил, или хотя бы точное время обращения в отделение банка.

Благодарим Вас за отзыв!
  • 0

#225
Алексий 2-й

Алексий 2-й
  • Гость
  • 7 сообщений
Не получается отправить сообщение Вам в личку, поэтому пишу здесь
Для проведения внутреннего расследования нам необходима некоторая информация, а именно:
Ваши ФИО
ФИО заемщика банка
В каком филиале вы обслуживались
Кто вас обслужил, или хотя бы точное время обращения в отделение банка.

Благодарим Вас за отзыв!
[/quote]
Как интересно, не ожидал такого ответа. Готов конечно сотрудничать ради ускорения процесса. Но скажите кто вы. И стоит ли? Вдруг я себе только наврежу этим? alexiy281@mail.ru
  • 0

#226
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Ержан Шайкенов назначен исполняющим обязанности председателя правления Темирбанка

Кто это?
  • 0

#227
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Ержан Шайкенов назначен исполняющим обязанности председателя правления Темирбанка

Кто это?


Е. Шайкенов назначен исполняющим обязанности Председателя Правления Дочерней организации Акционерного общества "БТА Банк"-АО "Темiрбанк" (Казахстан)

/KASE, 25.02.09/ - Дочерняя организация Акционерного общества "БТА Банк"-АО "Темiрбанк" (Алматы), являющаяся листинговой компанией Казахстанской фондовой биржи (KASE), предоставила KASE пресс-релиз
следующего содержания:

начало цитаты

24 февраля 2009 года по результатам заочного голосования членов Совета директоров Дочерняя организация АО "БТА Банк" - АО "Темiрбанк" принято решение о назначении Исполняющим обязанности Председателя Правления Ержана Шайкенова, с марта 2008 года являвшегося членом Правления АО "Темiрбанк".

Е. Шайкенов сменил на данном посту Аблахата Кебирова.

Кроме того, согласно решению Совета директоров АО "Темiрбанк" в состав Правления введен Марлен Жакежанов, ранее возглавлявший Службу внутреннего аудита АО "ФУР "Казына".

Руководство АО "Темiрбанк" выражает уверенность, что в 2009 году банк усилит свои рыночные позиции, в том числе и благодаря косвенной поддержке АО "ФНБ "Самрук-Казына".

Ержан Шайкенов родился 26 июля 1978 г. в г. Алматы. Окончил Казахскую Государственную Академию Управления, факультет "Международные экономические отношения", получил степень Магистра по специальности "Банковское дело и международные финансы" в Cass Business School, City University, Лондон, Великобритания. Ранее работал в АО "АБН АМРО Банк Казахстан" и АО "АТФБанк" по вопросам проектного и корпоративного финансирования, вице-президентом по финансам ТОО ФК "Ромат", директором департамента продаж, управляющим директором АО "Темiрбанк".

Марлен Жакежанов родился 13 декабря 1969 г. в г. Костанай. В 2006 году получил степень Магистра Делового Администрирования в Университете Международного бизнеса (Алматы). Занимал должности зам. директора департамента банковского надзора Национального банка РК, директора Акмолинского областного филиала, Талдыкорганского регионального филиала, департамента внутреннего аудита АО "Народный банк Казахстана", руководителя Службы внутреннего аудита АО "Казахстан Темир Жолы", руководителя Службы внутреннего аудита АО "ФУР "Казына".

Для контактов со СМИ:
Адиль Досымов, пресс-секретарь АО "БТА Банк"
8 (727) 266-47-97
8 707 3457619
e-mail: dosymov@bta.kz

Сообщение отредактировал АК-47: 25.02.2009, 13:47:53

  • 0

#228
samat-007

samat-007
  • Гость
  • 18 сообщений
Распространяется ли гарантия на карточный счет «Темір карт» Казахстанским Фондом Гарантирование депозитов?
  • 0

#229
Дана1982

Дана1982
  • Гость
  • 31 сообщений

Распространяется ли гарантия на карточный счет «Темір карт» Казахстанским Фондом Гарантирование депозитов?




Согласно Закона о Об обязательном гарантировании депозитов, размещенных в банках второго уровня Республики Казахстан от 07/07/2006г. Статья 17. Объекты обязательного гарантирования депозитов:
Объектами обязательного гарантирования депозитов являются обязательства банка-участника по возврату в случае его принудительной ликвидации депозитов физических лиц в тенге и иностранной валюте без начисленного по ним вознаграждения, находящихся на банковских счетах и удостоверенных договорами банковского счета и (или) банковского вклада и (или) вкладными документами.

Правила открытия, ведения и закрытия банковских счетов клиентов в банках Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 2 июня 2000 года № 266, п.4 - Банковские счета могут открываться и вестись как в тенге, так и в иностранной валюте и подразделяются на текущие, сберегательные счета, карт-счета и корреспондентские счета.
Следовательно Депозитная карточка "ТемирКарт" является объектом обязательного гарантирования КФГД.
  • 0

#230
samat-007

samat-007
  • Гость
  • 18 сообщений


Распространяется ли гарантия на карточный счет «Темір карт» Казахстанским Фондом Гарантирование депозитов?




Согласно Закона о Об обязательном гарантировании депозитов, размещенных в банках второго уровня Республики Казахстан от 07/07/2006г. Статья 17. Объекты обязательного гарантирования депозитов:
Объектами обязательного гарантирования депозитов являются обязательства банка-участника по возврату в случае его принудительной ликвидации депозитов физических лиц в тенге и иностранной валюте без начисленного по ним вознаграждения, находящихся на банковских счетах и удостоверенных договорами банковского счета и (или) банковского вклада и (или) вкладными документами.

Правила открытия, ведения и закрытия банковских счетов клиентов в банках Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 2 июня 2000 года № 266, п.4 - Банковские счета могут открываться и вестись как в тенге, так и в иностранной валюте и подразделяются на текущие, сберегательные счета, карт-счета и корреспондентские счета.
Следовательно Депозитная карточка "ТемирКарт" является объектом обязательного гарантирования КФГД.


Я ознакомился выше указанными документами и обнаружил:

Правила открытия, ведения и закрытия банковских счетов клиентов в банках Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 2 июня 2000 года № 266, п.4 - Банковские счета могут открываться и вестись как в тенге, так и в иностранной валюте и подразделяются на текущие, сберегательные и корреспондентские счета.

В данном документе карт-счета не упоминаются!
  • 0

#231
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

В данном документе карт-счета не упоминаются!

Гуглим Правила - третья ссылка на Национальный банк : http://www.nationalb...496018_4241.doc
  • 0

#232
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Темирбанк, скажите, вы обманываете клиентов?
Темир Карт - написано: при остатке на счете свыше 25 000 тенге - 12% годовых.
Это значит 1% в месяц.
Я почему-то за первый месяц насчитал только 0.39%, это 4,68% годовых...
  • 0

#233
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Темирбанк, скажите, вы обманываете клиентов?
Темир Карт - написано: при остатке на счете свыше 25 000 тенге - 12% годовых.
Это значит 1% в месяц.
Я почему-то за первый месяц насчитал только 0.39%, это 4,68% годовых...


Что, серьезно что ли???!!... надо посчитать, блин.

так же, хотелось бы узнать, по какой причине в ibanke отображение движений по картсчету (темир-карт) отображается с опозданием на дни(!!!). 1-2 дня как минимум
  • 0

#234
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Темирбанк, скажите, вы обманываете клиентов?
Темир Карт - написано: при остатке на счете свыше 25 000 тенге - 12% годовых.
Это значит 1% в месяц.
Я почему-то за первый месяц насчитал только 0.39%, это 4,68% годовых...


а какого числа ваши деньги пришли на карт-счет? мне кажется что где-то в районе 17го числа, нет?
  • 0

#235
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а какого числа ваши деньги пришли на карт-счет? мне кажется что где-то в районе 17го числа, нет?

Насколько я читал договор, там было написано что процент начисляется в то число, когда первые деньги поступили на счет и каждый следующий месяц зачисление происходит в этоже число.
Я внес деньги сразу же при получении карты, это было 28 января. Потом вносил еще и переносил с карты на карту (обе темировские).
При чем перенос сделали в кассе через обналичку, со снятием 0.5% сказав что иначе никак это сделать невозможно...
Так вот процента начислили даже меньше чем должно было быть от первоначальной суммы.

Сообщение отредактировал Ultra_X: 07.03.2009, 23:16:40

  • 0

#236
samat-007

samat-007
  • Гость
  • 18 сообщений


а какого числа ваши деньги пришли на карт-счет? мне кажется что где-то в районе 17го числа, нет?

Насколько я читал договор, там было написано что процент начисляется в то число, когда первые деньги поступили на счет и каждый следующий месяц зачисление происходит в этоже число.
Я внес деньги сразу же при получении карты, это было 28 января. Потом вносил еще и переносил с карты на карту (обе темировские).
При чем перенос сделали в кассе через обналичку, со снятием 0.5% сказав что иначе никак это сделать невозможно...
Так вот процента начислили даже меньше чем должно было быть от первоначальной суммы.

Я тоже несколько месяцев подряд проверял начисляемые проценты, у меня все вроде бы по честному. :smoke:
  • 0

#237
samat-007

samat-007
  • Гость
  • 18 сообщений


В данном документе карт-счета не упоминаются!

Гуглим Правила - третья ссылка на Национальный банк : http://www.nationalb...496018_4241.doc

Благодарю за ссылку. Извините за то, что сомневался!
  • 0

#238
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

так же, хотелось бы узнать, по какой причине в ibanke отображение движений по картсчету (темир-карт) отображается с опозданием на дни(!!!). 1-2 дня как минимум


Узнавал, созванивался, переписывался обещали исправить, но ИМХО не будут они ничего исправлять.... у Вас хоть на дни, у меня движения по карт-счету опаздывают на неделю минимум, при оплате через пос-терминалы других банков, причем самое интересное, что сумма снимается моментально, а вот что куда непонятно....
Покупка товара Торговый POS-терминал(Чужой POS) филиал карты 002 BIN439223 вот то я должен понять из этой фразы??? Я например понимаю, только то, что рассчитался картой в чужом пос-теринале и всё....

2 Дана1982
Когда наконец сделаете понятный интернет-банкинг???
  • 0

#239
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Так вот процента начислили даже меньше чем должно было быть от первоначальной суммы.


а эта первоначальная сумма уменьшалась в течении месяца?

В договоре как прописано, на какую сумму начисляются проценты? Обычно пишут (или подразумевают), что проценты начисляются ежедневно на остаток суммы на счете.
  • 0

#240
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Так вот процента начислили даже меньше чем должно было быть от первоначальной суммы.


а эта первоначальная сумма уменьшалась в течении месяца?

В договоре как прописано, на какую сумму начисляются проценты? Обычно пишут (или подразумевают), что проценты начисляются ежедневно на остаток суммы на счете.

Нет, только увеличивалась.
Весь февраль я ничего не снимал, только добавлял еще...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.