Перейти к содержимому

Фотография

АО “Темiрбанк”Мы всегда рядом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1685

#22453441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Темiрбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Контакт-центр Темiрбанка.
АО «Темiрбанк»
Юридический и фактический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, проспект Абая, 68/74.
Телефон: +7 (727) 258 78 88
Факс: +7 (727) 250 62 41
Телефоны Контакт-центра: 250 00 08, 258 44 00 (для г. Алматы); 8 8000 800 808 (для других регионов Казахстана)
Официальный сайт банкаhttp://www.temirbank.kz
E-mail: board@temirbank.kz
Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений
Темiрбанк в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/temirbank.kz
Twitter: https://twitter.com/AO_Temirbank
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц»
Ответы на часто задаваемые вопросы на сайте Темiрбанка
Тарифы на услуги физических и юридических лиц на сайте Темiрбанка
Официальный представитель Темiрбанка в топике – Nurlan_Temirbank

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 09:42:11

  • 0

#241
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений
П омоему мнению, самые высокие проценты по депозитным вкладам физиков, у Темира.Я узнавал остнавательно как дела обстоят с другими банками, когда хотел открыть счет.Но и други есть различние примочки(когда расторгаешь дог то % неначисляется или начисляется , но в меньшем объеме и т.п.)Хотя у тех банков % был немного выше, но всеже Тимир - устроил меня полностью...=))
  • 0

#242
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В данном документе карт-счета не упоминаются!

Хотя тут уже и ответили, я позволю себе добавить, обратившись к первоисточнику - AKA "Договор о выдаче и обслуживании платежной карточки по карточному продукту Темiр карт". О страховании депозитов там говорится в п. 6.8.


При чем перенос сделали в кассе через обналичку, со снятием 0.5% сказав что иначе никак это сделать невозможно...

Хм.. А что мешает вам подключиться к интернет-банкингу? Далеко конечно не самый лучший и периодически глючащий не по децки, но перевести денежку с карты на карту можно бесплатно.

Узнавал, созванивался, переписывался обещали исправить, но ИМХО не будут они ничего исправлять.... у Вас хоть на дни, у меня движения по карт-счету опаздывают на неделю минимум, при оплате через пос-терминалы других банков, причем самое интересное, что сумма снимается моментально, а вот что куда непонятно....
Покупка товара Торговый POS-терминал(Чужой POS) филиал карты 002 BIN439223 вот то я должен понять из этой фразы??? Я например понимаю, только то, что рассчитался картой в чужом пос-теринале и всё....

2 Дана1982
Когда наконец сделаете понятный интернет-банкинг???

Есть мнение, что не в состоянии они так сделать :-) Я уже надежду потерял. За полгода - практически никаких изменений в интернет-банкинге.
Причем основных претензий - две:
1. Не видно расшифровки по заблокированным суммам. Видно только уже списанные суммы. Это очень плохо с учетом того, что и СМС-банкинг у них глючны и часо бывает что СМС-ки не доходят. Тоесть вполне возможна ситуация, что СМС-ка о трнзакции (левой, которую надо срочно опротестовывать) не пришла, а в интернет-банкинге я увижу что есть проблема только после списания.
2. Вот это вышеупомянутая маловразумительная информация об оплате в постерминалах. Почемуу других банков эта информация в интернет-банкингеесть а у темира нет? Причем в базе то у них эта информация есть - я как то брал расшифровку по карточке и там все подробно расписано.
Ну и периодические глюки. То вдруг невозможно перевести денежки. Причем срочно было нужно пополнить карту ночью - а вот фиг! Утром звоню, через полчаса приходит емайл - пробуйте. Пробую - работает.
По функционалу интернет-банкинга - уж и не мечтаю даже... Черт с ним, для изысков в виде оплаты услуг и прочего пользуюсь БТАшным и ККБ-шными :) :)


Про СМС-информирование тоже наболело. В роуминге не получил ни одной СМС-ки (хотя в то же время от БТА получал исправно). По приезду звонил, долго разбирались, не разобрались,заявили что у них все прекрасно работает (тоесть мягко так намекнули что я сам дурак :D ). Периодически и безо всякого роуминга СМС-ки пропадают, звоню, спрашивают - ссылаются на проблемы сотового оператора. И опять же ерунду говорят, ибо паралельно пользуюсь БТАшными картами - ну нет у них почему то проблем с сотовым оператором :)


В договоре как прописано, на какую сумму начисляются проценты? Обычно пишут (или подразумевают), что проценты начисляются ежедневно на остаток суммы на счете.

Именно так и делается. И ту уж придраться не к чему, проценты у Темирбанка что на карточках, что на депозите начисляются исправно и правильно (по крайней мере у меня), несколько раз перепроверял в сомнительных (как мне казалось) случаях - все в точности соответствует договору.

ЗЫ. А еще интересно - в состоянии ли Темирбанк запустить переводы виза2виза??? Хотя думаю - вряд ли ;) :) - это уже что то из области фантастики.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2009, 00:32:35

  • 0

#243
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Хм.. А что мешает вам подключиться к интернет-банкингу? Далеко конечно не самый лучший и периодически глючащий не по децки, но перевести денежку с карты на карту можно бесплатно.

Незнаю что мешало, но я месяц пытался это сделать, со службой поддержки общался и только недавно удалось зарегистрироваться. И тогда то я и узнал, сколько мне процентов начислили...

Именно так и делается. И ту уж придраться не к чему, проценты у Темирбанка что на карточках, что на депозите начисляются исправно и правильно (по крайней мере у меня), несколько раз перепроверял в сомнительных (как мне казалось) случаях - все в точности соответствует договору.

Везёт некоторым...
  • 0

#244
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Что за депозит "Инновациооный" у них? Рекламу городу развесили, а информации на сайте о нем нет :)

Еще недостаток банка: в ява-приложении на телефон "мобильный банкинг" никак не узнать остаток, если одна карта только. Когда было две, остаток узнавался без проблем, а сейчас приходится вручную отправлять "bal,cards" на 5005.

#245
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Данчик: 10.03.2009, 10:45:04

  • 0

#246
Дана1982

Дана1982
  • Гость
  • 31 сообщений



Так вот процента начислили даже меньше чем должно было быть от первоначальной суммы.


а эта первоначальная сумма уменьшалась в течении месяца?

В договоре как прописано, на какую сумму начисляются проценты? Обычно пишут (или подразумевают), что проценты начисляются ежедневно на остаток суммы на счете.

Нет, только увеличивалась.
Весь февраль я ничего не снимал, только добавлял еще...



Уважаемый Ultra_X!
Для того чтобы мы смогли провести детальное расследование по наличию описанных вами сбоев в начислении процентов, просим Вас сообщить нам следующую информацию (в личку):
1. Ваши ФИО
2. Номер договора услуги

Благодарим Вас за отзыв!

Сообщение отредактировал Дана1982: 10.03.2009, 11:02:15

  • 0

#247
Дана1982

Дана1982
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote name='Дятел' date='10.03.2009, 08:39' post='7923066']
Что за депозит "Инновациооный" у них? Рекламу городу развесили, а информации на сайте о нем нет :)

Уважаемый Дятел
Вы чуточку ошибаетесь. У нас новый продукт Депозит «ГАРАНТИРОВАННЫЙ». Полная информация на сайте имеется: http://temirbank.kz/...deposit/garant/
А депозит «Инновационный» у Казкома…
  • 0

#248
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Причем основных претензий - две:
1. Не видно расшифровки по заблокированным суммам. Видно только уже списанные суммы. Это очень плохо с учетом того, что и СМС-банкинг у них глючны и часо бывает что СМС-ки не доходят. Тоесть вполне возможна ситуация, что СМС-ка о трнзакции (левой, которую надо срочно опротестовывать) не пришла, а в интернет-банкинге я увижу что есть проблема только после списания.
2. Вот это вышеупомянутая маловразумительная информация об оплате в постерминалах. Почемуу других банков эта информация в интернет-банкингеесть а у темира нет? Причем в базе то у них эта информация есть - я как то брал расшифровку по карточке и там все подробно расписано.


2 Farmer
В точку, именно это я и хотел написать, может у меня коряво получилось :)
Я с ними в января переписывался, вот их ответ:

Доброе утро,
Мы планируем добавить резерв по карточке (и даже больше) в функционал Интернет-банка.
Как только это будет отработано и добавлено, вы заметите это в новостях на сайте.

Что касается вашего случая при оплате через POS-терминал это тонкости работы с самим POS-терминалом (когда оплата становится доступна в выписке по интернет-банку через 30 дней), в остальных случаях (например, через банкоматы, платежные терминалы, Интернет-банкинг) это происходит гораздо быстрее.


А воз, как говорится и ныне там...

2 Дана1982 по вышеуказанным вопросам, касающихся интернет-банкинга, официальный ответ будет?
  • 0

#249
Дана1982

Дана1982
  • Гость
  • 31 сообщений


Причем основных претензий - две:
1. Не видно расшифровки по заблокированным суммам. Видно только уже списанные суммы. Это очень плохо с учетом того, что и СМС-банкинг у них глючны и часо бывает что СМС-ки не доходят. Тоесть вполне возможна ситуация, что СМС-ка о трнзакции (левой, которую надо срочно опротестовывать) не пришла, а в интернет-банкинге я увижу что есть проблема только после списания.
2. Вот это вышеупомянутая маловразумительная информация об оплате в постерминалах. Почемуу других банков эта информация в интернет-банкингеесть а у темира нет? Причем в базе то у них эта информация есть - я как то брал расшифровку по карточке и там все подробно расписано.


2 Farmer
В точку, именно это я и хотел написать, может у меня коряво получилось :)
Я с ними в января переписывался, вот их ответ:

Доброе утро,
Мы планируем добавить резерв по карточке (и даже больше) в функционал Интернет-банка.
Как только это будет отработано и добавлено, вы заметите это в новостях на сайте.

Что касается вашего случая при оплате через POS-терминал это тонкости работы с самим POS-терминалом (когда оплата становится доступна в выписке по интернет-банку через 30 дней), в остальных случаях (например, через банкоматы, платежные терминалы, Интернет-банкинг) это происходит гораздо быстрее.


А воз, как говорится и ныне там...

2 Дана1982 по вышеуказанным вопросам, касающихся интернет-банкинга, официальный ответ будет?



Уважаемый Erzhan
Данный вопрос переслан в ответственное подразделение. Как получу ответ – отпишусь.
  • 0

#250
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Еще недостаток банка: в ява-приложении на телефон "мобильный банкинг" никак не узнать остаток, если одна карта только. Когда было две, остаток узнавался без проблем, а сейчас приходится вручную отправлять "bal,cards" на 5005.

По мобильному банкингу рекомендация такая:
1. в интернет-банке поправьте алиас карты с CARDS на CARDS1 или похожее, после чего в мобильнике запросите список счетов и будет работать
  • 0

#251
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Персонал тупой, по несколько раз приходится объяснять, пока не начнешьорать на них никто "попу" и не поднимет
  • 0

#252
Дана1982

Дана1982
  • Гость
  • 31 сообщений

Персонал тупой, по несколько раз приходится объяснять, пока не начнешьорать на них никто "попу" и не поднимет



не могли бы Вы более детально описать сложившуюся ситуацию?
  • 0

#253
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
Здоровье и здоровый образ жизни для сотрудников Темiрбанка!


В 2009 году Темiрбанк продолжает в плановом режиме реализацию социальных программ для своих сотрудников.

Не смотря ни на какие сложности на финансовом рынке и временные реорганизационные изменения, Темiрбанк продолжает обеспечивать своих сотрудников максимально благоприятными условиями для работы и здорового образа жизни. В настоящее время Темiрбанк готовится провести тендер среди казахстанских компаний на право медицинского обслуживания работников банка.

Обеспечение качественного медицинского обслуживания, внутреннее и внешнее обучение, занятия фитнесом и спортивные соревнования для персонала останутся обязательными для обеспечения в 2009 году.

Елена Ленгле
==========================================================

Дана, как обстоят дела с этим заявлением?
Пи...пи ......ар акция?
:(

#254
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Обеспечение качественного медицинского обслуживания, внутреннее и внешнее обучение, занятия фитнесом и спортивные соревнования для персонала останутся обязательными для обеспечения в 2009 году.

Про медобслуживание сказать ничего не могу, а вот про обучение, фитнес - врут. Хотя может где нибудь там, в головном, избранным это все и достается.. А на переферии как обычно, ненецкая национальная изба фигвам :(
  • 0

#255
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Уважаемый Дятел
Вы чуточку ошибаетесь. У нас новый продукт Депозит «ГАРАНТИРОВАННЫЙ». Полная информация на сайте имеется: http://temirbank.kz/...deposit/garant/
А депозит «Инновационный» у Казкома…

Спасибо, поглядел по ссылке инфу, заинтересовало :(

#256
Дана1982

Дана1982
  • Гость
  • 31 сообщений
ЗЫ. А еще интересно - в состоянии ли Темирбанк запустить переводы виза2виза??? Хотя думаю - вряд ли :fie: :( - это уже что то из области фантастики.
[/quote]


АО "Темiрбанк" является ассоциированным членом международной платежной системы "VISA" под спонсорством АО "Народный банк Казахстана", что ограничивает права на предоставление услуг держателям платежных карточек. Держатели платежных карточек АО "Темiрбанк" могут обратиться в центры персонального сервиса АО "Народный банк Казахстана" для подключения к данной услуге. Информацию об условиях подключения к услуге по пререводам Visa to Visa и тарифах Вы можете уточнить, позвонив в Центр Авторизации АО "Народный банк Казахстана по телефону (727) 2-590-373, а также на сайте банка - www.halykbank.kz
  • 0

#257
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
Дана, а почему игнорируйте мой вопрос?

Хотелось бы видеть представителей PR службы и связью с общественностью.

:fie:

#258
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений

Обеспечение качественного медицинского обслуживания, внутреннее и внешнее обучение, занятия фитнесом и спортивные соревнования для персонала останутся обязательными для обеспечения в 2009 году.

Про медобслуживание сказать ничего не могу, а вот про обучение, фитнес - врут. Хотя может где нибудь там, в головном, избранным это все и достается.. А на переферии как обычно, ненецкая национальная изба фигвам :(



Улыбнуло!
Из серии: от народа ничего не скроешь :fie:

#259
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Держатели платежных карточек АО "Темiрбанк" могут обратиться в центры персонального сервиса АО "Народный банк Казахстана" для подключения к данной услуге.

Не-не-не...!!! 3% за перевод - это грабеж!!! :fie: У ККБ других банков раза в три тарифы меньше :(
  • 0

#260
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А вот такой вот вопрос к Дане: "собственная сеть" банкоматов, как написано на сайте, подразумевает под собой только банкоматы Темирбанка или БТА тож туда входит???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.