Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#141
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Цена вопроса максимум коробка конфет секретарше судьи.

Это Вам еще повезло. Неделю назад перед 8 марта судья заломила 100$. Кое как сошлись на 50$. Про довереность никто не спрашивал

Сообщение отредактировал homka_2: 12.03.2012, 23:12:16

  • 0

#142
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А поподробнее можете описать весь процесс? Что писать в заявлении? Какие исковые требования и т.д..? Чем весь этот процесс заканчивается?

#143
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


Цена вопроса максимум коробка конфет секретарше судьи.

Это Вам еще повезло. Неделю назад перед 8 марта судья заломила 100$. Кое как сошлись на 50$. Про довереность никто не спрашивал

Ну прям судья. Они же не подкупные должны быть.
  • 0

#144
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

]
Ну прям судья. Они же не подкупные должны быть.

ну так и менты у нас тоже кристально чистые
  • 0

#145
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений




[
Но чтобы подать в суд надо иметь хотя бы копию доверенности, которую вы когда-то выписывали.

ерунду не пишите. Без копии доверки все обязаны рассмотреть.

Не надо грубить и оценивать чужие мысли как "ерунда" - "не ерунда". Это вообще-то форум, а не диагностический центр.
Свои доводы в суде надо будет доказывать.
Без копии доверки конечно рассмотрят, но не факт, что ваше заявление удовлетворят.

Друг я тебе так скажу- хотел бы нагрубить, то нагрубил бы . А то что без копий доверок, расписок и т.д. суд 100% рассмотрит и удовлетворит это факт, а не мысли мои и домыслы.Потому как уже не раз уже сталкивался. Цена вопроса максимум коробка конфет секретарше судьи.


Я давал коментарии исходя из того, что как должно быть по закону, т.е. шоколадки и купюры секретарям судебного заседания в расчет не брал.

В противном случае вообще можно было сказать, что можно найти и агашку в УДП и сделать восстановление техпаспорта и госномеров и последующее снятие
машины с учета, но т.к. этот путь, мягко говоря, не совсем законный, я про это молчу.

Попробуйте пойти в суд с устными доводами (без бумажек), что когда-то вы продали кому-то машину,не прибегая к кошельку,
я посмотрю на вас, как вы получите решение суда.
  • 0

#146
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений



[
Но чтобы подать в суд надо иметь хотя бы копию доверенности, которую вы когда-то выписывали.

ерунду не пишите. Без копии доверки все обязаны рассмотреть.

cоглашусь, что копия доверенности не обязательна. Сам через это прошел месяц назад. Так что не стоит писать ерунды и вводить других в заблуждение

Попдробнее расскажите как это было, оченяма интересно.
  • 0

#147
wincor-nixdorf

wincor-nixdorf
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


есь момент.. у мну ничо нету)))) по факту..
за мною не жил площадей
не транспорта
я как говориться: по натуре босота (с) Нагано)))

у кого нет недвижимости и авто то тому бояться нечего.
банковские счета они не арестовывают.


а где это прописано что банковские счета не арестовывают?
  • 0

#148
Rozalucky76

Rozalucky76
  • Гость
  • 41 сообщений


Цена вопроса максимум коробка конфет секретарше судьи.

Это Вам еще повезло. Неделю назад перед 8 марта судья заломила 100$. Кое как сошлись на 50$. Про довереность никто не спрашивал


Подскажите, пож, подробнее как вы решили вопрос: процедурно! Заранее благодарна!
  • 0

#149
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Вы уже третья этот вопрос задаете. А в ответ тишина. Начинаю склоняться к мысли, что сказки всё это про суды.

#150
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


банковские счета они не арестовывают.

еще как арестовывают, тут зависит от конкретного исполнителя.
пошевелит задницей - пошлет запросы по банкам о наличии счетов, не захочет "не найдет" счетов.

Как только он получит ответ из банка о наличии открытого счета, тут же пишет постановление в банк о приостановлении операций по счету.

у них таких неплательщиков миллион и маленькая тележка и неужели они будут 30 млн писем рассылать по всем банкам?
30 млн писем да по 100 тг = 3 млрд тенге нужно

они даже по другим областям не рассылают


банковский счет могут арестовать если вам лично кто то насолил очень сильно и вы приплатили судебному исполнителю. тогда он конечно разошлет письма

Сообщение отредактировал centrt: 13.03.2012, 22:17:04

  • 0

#151
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вы уже третья этот вопрос задаете. А в ответ тишина. Начинаю склоняться к мысли, что сказки всё это про суды.

За всех не скажу. Сам такое делал в жетысуйском и бостандыкском суде . Но каналы свои здесь светить не буду. А то смотрю много много особо умных форумистов которые чтут закон и коробку конфет считают взяткой в особо крупных размерах. Может они и смогут подсказать как с помощью копии доверки все устроить строго по закону.
  • 0

#152
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

у них таких неплательщиков миллион и маленькая тележка и неужели они будут 30 млн писем рассылать по всем банкам?

Ну у нас на всю страну всего 15 миллионов народа. Но по машинам, думаю, что у каждого второго как минимум хоть одна машина да была продана по доверенности.

За всех не скажу. Сам такое делал в жетысуйском и бостандыкском суде . Но каналы свои здесь светить не буду.

То есть это мутная и незаконная схема? А как законно сделать?

#153
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


у них таких неплательщиков миллион и маленькая тележка и неужели они будут 30 млн писем рассылать по всем банкам?

Ну у нас на всю страну всего 15 миллионов народа. Но по машинам, думаю, что у каждого второго как минимум хоть одна машина да была продана по доверенности.

у нас свыше 2х миллионов отсидели в тюрьме из 15 млнов населения. а в армии отслужили около 600-700 тыс чел.
к тому же у них в базе налоговой еще миллионов 15-20 мертвых душ с которых они тоже хотят взыскать налоги штрафы итд итп
  • 0

#154
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

То есть это мутная и незаконная схема? А как законно сделать?

скажите кто у нас может мутную и незаконную схему продвинуть за коробку конфет ? Все вполне законно. В одном случае правда потребовалось потверждение соседей, что ту машину возле дома не видели последние 3 года. На фига показания соседей х.з. Но надо так надо.
  • 0

#155
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

скажите кто у нас может мутную и незаконную схему продвинуть за коробку конфет ?

Тогда что мешает выложить пошаговую инструкцию решения этой проблемы? Эта инфа нужна каждому второму, если не больше.

#156
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


скажите кто у нас может мутную и незаконную схему продвинуть за коробку конфет ?

Тогда что мешает выложить пошаговую инструкцию решения этой проблемы? Эта инфа нужна каждому второму, если не больше.

слишком много умных критиков. Кому дейсвительно надо может позвонить в суд или налоговую там все расскажут
  • 0

#157
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Позвонила в суд. Берете с собой удостоверение,копия домовой, РНН,если есть-копия доверенности. Приходите в суд, обращаетесь к ДЕЖУРНОМУ адвокату. Составляете заявление, оплачиваете пошлину.
  • 0

#158
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Позвонила в суд. Берете с собой удостоверение,копия домовой, РНН,если есть-копия доверенности. Приходите в суд, обращаетесь к ДЕЖУРНОМУ адвокату. Составляете заявление, оплачиваете пошлину.

и судья на основании заявления выносит постановление о том что Заявитель не является владельцем авто? если даже нет доверенности?
  • 0

#159
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кому дейсвительно надо может позвонить в суд или налоговую там все расскажут

В налоговой точно не расскажут. Проверено.

Позвонила в суд. Берете с собой удостоверение,копия домовой, РНН,если есть-копия доверенности. Приходите в суд, обращаетесь к ДЕЖУРНОМУ адвокату. Составляете заявление, оплачиваете пошлину.

А дальше? Ответчик скорее всего вообще не явится. Они точно признают факт передачи владения? И что будет потом?

#160
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Позвонила в суд. Берете с собой удостоверение,копия домовой, РНН,если есть-копия доверенности. Приходите в суд, обращаетесь к ДЕЖУРНОМУ адвокату. Составляете заявление, оплачиваете пошлину.

Не знал, что отпала обязанность стороны - истца доказывать свои требования суду.
Снимаю шляпу и беру свои ерундовые слова обратно.
И простите меня за то, что вводил людей в заблуждение необходимостью бумажек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.