Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#1521
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Только у нас так чпрез задний проход все не эксплуатировал плоти не ты нарушал ты плоти не ты задавил убивал воровал плоти вот она хваленная первая статья конституции презумпция невиновности в деле

просто с адвокатом никто не пробовал это разгребать.адвокат дороже обходится))

 

во сколько обходится адвокат?

Только шепотом, а том мой адвокат услышит, что он дорого обходится, цену поднимет


  • 0

#1522
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Только у нас так чпрез задний проход все не эксплуатировал плоти не ты нарушал ты плоти не ты задавил убивал воровал плоти вот она хваленная первая статья конституции презумпция невиновности в деле

просто с адвокатом никто не пробовал это разгребать.адвокат дороже обходится))

 

во сколько обходится адвокат?

Только шепотом, а том мой адвокат услышит, что он дорого обходится, цену поднимет

 

просто за услуги адвоката надо еще иск подавать, либо включать в общий иск. а у нас так не делают. поэтому и адвокат дорого обходится...


  • 0

#1523
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

просто за услуги адвоката надо еще иск подавать, либо включать в общий иск. а у нас так не делают. поэтому и адвокат дорого обходится...

 

 

 

эээээ, вопрос о правильности адвоката.

У меня с ним все просто. Его услуги однозначно в иске сидят. Включая мои с ним переговоры по сотке. Ну и у него прописана часть от выигранных денег выше моего пожелания. И что интересно - еще не было случая, чтоб он или я остались в накладе.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 22.01.2015, 09:53:59

  • 0

#1524
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

просто за услуги адвоката надо еще иск подавать, либо включать в общий иск. а у нас так не делают. поэтому и адвокат дорого обходится...
Услуги адвоката  мы включили  но есть ньюанс..  не более 10% от суммы иска суд может включить к возмещению.К примеру   адвокат мне зарядил 75000 своих интересов а  иск я подал на 650000.Выиграл но в пастоновлении ссылаясь на норматив  судья присудил  на удовлетворении оплаты услуг адвоката 65000 -итого я со своего кармана 10 000 отдал.так что вот так.
  • 0

#1525
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

просто за услуги адвоката надо еще иск подавать, либо включать в общий иск. а у нас так не делают. поэтому и адвокат дорого обходится...
Услуги адвоката  мы включили  но есть ньюанс..  не более 10% от суммы иска суд может включить к возмещению.К примеру   адвокат мне зарядил 75000 своих интересов а  иск я подал на 650000.Выиграл но в пастоновлении ссылаясь на норматив  судья присудил  на удовлетворении оплаты услуг адвоката 65000 -итого я со своего кармана 10 000 отдал.так что вот так.

 

немного по другому делать надо

например: вы не согласны с выписанным штрафом. нанимаете адвоката, дело выигрываете. штраф не платите.

теперь подаете второй иск в гражданском порядке на МВД (или как они там называются теперь), что по вине их сотрудника вам пришлось нанимать адвоката. и требуете возместить затраты на адвоката, а так же гос. пошлину на это исковое заявление. прикладываете приходник и договор с адвокатом, в котором указанна сумма. через суд обяжут УДП возместить.

такая же фигня и с налоговыми, ныне департаментами гос. доходов.

на все эти иски у вас есть год времени, что бы вернуть деньги.

второй иск обычно никто не подает, так как им хватило головняков по первому "делу"

если бы тот же МВД регулярно заставляли бы раскошеливаться на поданные иски, то думаю грамотность инспекторов ЖоПаПо многократно возрасла бы...

но... под лежачий камень вода течет, так что имеем, что имеем...


  • 2

#1526
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

просто за услуги адвоката надо еще иск подавать, либо включать в общий иск. а у нас так не делают. поэтому и адвокат дорого обходится...
Услуги адвоката  мы включили  но есть ньюанс..  не более 10% от суммы иска суд может включить к возмещению.К примеру   адвокат мне зарядил 75000 своих интересов а  иск я подал на 650000.Выиграл но в пастоновлении ссылаясь на норматив  судья присудил  на удовлетворении оплаты услуг адвоката 65000 -итого я со своего кармана 10 000 отдал.так что вот так.

 

Это уже второй вопрос и тут надо включить думалку, как запихать ВСЕ запрошенное адвокатом в иск. До сих пор у меня получалось. Думали всем офисом. Но таки получалось.


  • 0

#1527
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

просто за услуги адвоката надо еще иск подавать, либо включать в общий иск. а у нас так не делают. поэтому и адвокат дорого обходится...
Услуги адвоката  мы включили  но есть ньюанс..  не более 10% от суммы иска суд может включить к возмещению.К примеру   адвокат мне зарядил 75000 своих интересов а  иск я подал на 650000.Выиграл но в пастоновлении ссылаясь на норматив  судья присудил  на удовлетворении оплаты услуг адвоката 65000 -итого я со своего кармана 10 000 отдал.так что вот так.

 

Это уже второй вопрос и тут надо включить думалку, как запихать ВСЕ запрошенное адвокатом в иск. До сих пор у меня получалось. Думали всем офисом. Но таки получалось.

 

согласен..думать надо таки..у меня был четко обрисованный экспертами материальный иск выше которого трудно прыгнуть в итоге удалось только  вставить госпошлину и расходы на адвоката. а если делать как предлагает koti78 то это надо снова же адвоката нанимать,чтобы составил грамотно иск по взыскнию услуг первого адвоката.а потом нанять в третий раз по взысканию  расходов второго адвоката и так по кругу :D


  • 0

#1528
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

согласен..думать надо таки..у меня был четко обрисованный экспертами материальный иск выше которого трудно прыгнуть в итоге удалось только  вставить госпошлину и расходы на адвоката. а если делать как предлагает koti78 то это надо снова же адвоката нанимать,чтобы составил грамотно иск по взыскнию услуг первого адвоката.а потом нанять в третий раз по взысканию  расходов второго адвоката и так по кругу :D

 

 

 

тут проще.

1. валом таких исковых заявлений в качестве образца можно найти самому.

2. даже, если самому лень все делать, то нанимается адвокат, и здесь сумма за его работу будет гораздо меньше. и эту сумму сразу вставлять в исковое заявление, с приложением договора и чека об оплате.

ведь в исковом заявление сразу же взыскивается и гос. пошлина за подачу искового заявления. и суд обязывает оплатить гос. пошлину именно с того, кого признал виновным.


  • 0

#1529
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

тут проще. 1. валом таких исковых заявлений в качестве образца можно найти самому.
Ну дак мы ж не ищем легких путей)) Если искать легкие то как тогда с государства взыскивать))
  • 1

#1530
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Подскажите плиз, езжу на машине с астанинскими номерами по доверенности, машина принадлежит брату, живет он в астане, сейчас хочу переоформить на себя, как это быстро и просто сделать?


  • 0

#1531
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

здравствуйте. у нас такая ситуация. поменялись машинами. по доверенности. через пару месяцев вернули свои машины назад. при проверке на тот момент не было ни каких штрафов на  нашу машину. теперь же приходят уведомления о совершенных нарушениях на тот момент когда машиной пользовался по доверенности другой человек. причем спустя месяц после первой проверки обнаружилось еще несколько нарушений за тот же период. вопрос, как нам можно привлечь к ответственности нарушителя или что можно сделать в данной ситуации. спасибо


  • 0

#1532
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

здравствуйте. у нас такая ситуация. поменялись машинами. по доверенности. через пару месяцев вернули свои машины назад. при проверке на тот момент не было ни каких штрафов на  нашу машину. теперь же приходят уведомления о совершенных нарушениях на тот момент когда машиной пользовался по доверенности другой человек. причем спустя месяц после первой проверки обнаружилось еще несколько нарушений за тот же период. вопрос, как нам можно привлечь к ответственности нарушителя или что можно сделать в данной ситуации. спасибо

Зачем менялись? И почему вернули назад?


  • 1

#1533
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Зачем менялись? И почему вернули назад?

Какой любопытный. Ну мужьями же меняются иногда и на время, и машинами значит можно. )))


  • 0

#1534
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

здравствуйте. у нас такая ситуация. поменялись машинами. по доверенности. через пару месяцев вернули свои машины назад. при проверке на тот момент не было ни каких штрафов на  нашу машину. теперь же приходят уведомления о совершенных нарушениях на тот момент когда машиной пользовался по доверенности другой человек. причем спустя месяц после первой проверки обнаружилось еще несколько нарушений за тот же период. вопрос, как нам можно привлечь к ответственности нарушителя или что можно сделать в данной ситуации. спасибо

Я вижу два варианта:

1.Заплатить штрафы и забыть.

2. Поменяться еще раз на пару дней и отомстить также штрафами.


  • 2

#1535
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

врет шельмец.

так как основная сумма пени и проходит через физиков, т.к. с юр.лиц взыскивать проще. арестовал расчетный счет и сиди жди, когда деньги по налогам и пени в бюджет упадут.

а так, пени уплатите, дополнительный бонус для инспектора, может премию потом дадут, ведь благодаря его работе (введение в заблуждение народа) бюджет пополнился на ..... миллионов тенге.

 

взято отсюда:

http://www.zakon.kz/...azakhstane.html

 

Рахмет за информацию, хоть мне она уже не помогла.

Господа модераторы, а неплохо бы ссылки закрепить, и не только в этой теме, но в аналогичных (оплата штрафа, бодания с налоговой и жолпол)


  • 0

#1536
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

здравствуйте. у нас такая ситуация. поменялись машинами. по доверенности. через пару месяцев вернули свои машины назад. при проверке на тот момент не было ни каких штрафов на  нашу машину. теперь же приходят уведомления о совершенных нарушениях на тот момент когда машиной пользовался по доверенности другой человек. причем спустя месяц после первой проверки обнаружилось еще несколько нарушений за тот же период. вопрос, как нам можно привлечь к ответственности нарушителя или что можно сделать в данной ситуации. спасибо

ДД. Найти этого "бывшее доверенное лицо", показать ему выписку со штрафами и попросить оплатить (если реально найти человека и он доброжелателен к Вам, то оплатит рано или поздно, а если расстались неполюбовно-то платить самим  равно так же, как и если найти "доверенное лицо" невозможно). На то она и доверенность, что Вы доверяете управление Вашим авто человеку определённому, а значится отвечаете за него и свой транспорт сами в случае штрафов, налогов и пр. Как то оно так


  • 0

#1537
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

 


снял в прошлом году висевшее на мне авто, проданное по доверенности в 2001 году и не найденное мной после этого. налогов ни каких не платил, ни каких уведомлений не приходило. просто снял и за

 

приветствую снимать в Спец Цоне? заявление нужно писать? можно расписать вкратце действия,

спасибо.

 

ДД.

подскажите, а когда снимали налог за прошлые года оплачивали?

продали машину в 2002 по ген доверке, вчера пришла бумага с нк о взыскании долга по транспортному налогу, сумма не хилая 


  • 0

#1538
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 


снял в прошлом году висевшее на мне авто, проданное по доверенности в 2001 году и не найденное мной после этого. налогов ни каких не платил, ни каких уведомлений не приходило. просто снял и за

 

приветствую снимать в Спец Цоне? заявление нужно писать? можно расписать вкратце действия,

спасибо.

 

ДД.

подскажите, а когда снимали налог за прошлые года оплачивали?

продали машину в 2002 по ген доверке, вчера пришла бумага с нк о взыскании долга по транспортному налогу, сумма не хилая 

 

Придется платить за последние 5 лет(срок исковой давности).


  • 0

#1539
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Придется платить за последние 5 лет(срок исковой давности).

не платил ни чего, ни кто и не просил, ни до того, ни после!


  • 0

#1540
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

 

Придется платить за последние 5 лет(срок исковой давности).

не платил ни чего, ни кто и не просил, ни до того, ни после!

 

Спасибо, это обнадёживает 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.