Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#1041
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Откуда рядовой ЖоПаПОвец знает, что доверка левая? База доверок? Так сами бьемся за езду без регистрации оной. Или всех с рукописками- Машину на штрафняк, нарушителя в КПЗ до выяснения деталей возникновения левых документов. Также обложить штрафами за отсутствие страховки, за нарушения, за езду без документов и т.д. Для острастки?

А почему нет? Лично я не боролся за рукописки, потому что изначально понимал чем это грозит. А многие только сейчас начинают это понимать.



#1042
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну и играть с государством в игры - самое неблагодарное занятие.

Только ты не можешь отказаться от их игры. От этого все проблемы. ;)

 

могу. И сейчас это уже в процессе. И ты об этом знаешь. Более того, сейчас я все перетряхнул и вывел на уровень игры по их меняющимся правилам. почти все вывел, и даже получаю с этого бонусы.


  • 0

#1043
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДД всем!!! Вот и моих свекров коснулась эта вся эпопея (((( Налоговики насчитали аш 145000 тенге налогов и пени. То что платить придется понятно, но есть вот такое НО.

Давным давно был куплен старый УАЗик 1979 г.в. не рабочий для дальнейшей его починки и использования. Его благополучно поставили во дворе частного дома и забыли о нем. В итоге он весь был продан одним из родственников на запчасти и пр. От машины сохранился техпаспорт, но номера были утеряны. Родители поехали в ЦОН чтобы получить справку и оплатить задолженность по налогу, но им отказались выдавать такую справку, ссылась что номера утеряны и нужно решить сначала этот вопрос. Из ЦОНа их выпнули в РОВД по месту учета автотранспорта подавать на утерю номеров и прочее, но приехав в РОВД в ними не то что разговаривать, дальше проходной не пропустили, по внутреннему телефону сказали что они этитми вопросами не занимаются. В итоге хотим оплатить налог, но не выдают справку чтобы это сделать и футболят по разным инстанциям стариков. Замкнутый круг получился. Куда им обращаться в конце концов чтобы решился этот вопрос??? Подскажите пожалуста!!!!

в гаи по месту жительства или где регистрировали уазик.


  • 0

#1044
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

в гаи по месту жительства или где регистрировали уазик.

!!!!

 

Они ездили туда, дальше проходной не пропустили и отфутболили ссылаясь что они этим не занимаются


  • 0

#1045
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

в гаи по месту жительства или где регистрировали уазик.

!!!!

 

Они ездили туда, дальше проходной не пропустили и отфутболили ссылаясь что они этим не занимаются

 

о как. Раньше восстановление номеров было в ведении гаи. Тогда сорри, я не в курсе как сейчас. Надо их пинать и спрашивать тогда. 


  • 0

#1046
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Сейчас реально создалось впечатление, что родителей просто тупо пинают от двери к двери и никто ничем заниматься не хочет. Вот думаю, может написать официальное письмо-запрос и в канцелярию, чтобы они дали официальный письменный отказ на основании чего футболят. Обычно в такие моменты начинают двигаться.


  • 0

#1047
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Выписал он себе без всяких нотариусов и заверений доверку и катается где хочет. Поймать его очень проблематично.

Он может и вообще без доверки кататься. Всё равно никто не проверяет. И без страховки. Нарушать все существующие правила, а отдуваться придется хозяину. Хотя при желании могли бы и нагнуть. Например, объявить в ориентировку, остановить, проверить документы. Кстати, доверка хоть и рукописная, а какое право имел кто-то ее выписывать, если сам не имеет доверенности или она давно просрочена? Машину на штрафняк, нарушителя в КПЗ до выяснения деталей возникновения левых документов. Также обложить штрафами за отсутствие страховки, за нарушения, за езду без документов и т.д. 
И, блин, он ведь срау найдет деньги, причем в баксах и тысячах, лишь бы не сидеть.

 

Пожалуйста подскажите, как поскорее это организовать, чтобы остановили и проверили!
Желательно адреса, пароли, явки, куда обращаться.
А то кроме штрафов под 120 штук, был "приятно" удивлен, что скорее всего с 2009 года мне налоги платить придется. Странно, что сколько ходил в налоговую платить на нынешнюю машину, никаких задолжностей мне не предъявляли. Что новый хозяин платил налоги, весьма сомнительно, так как изначально данное авто не облагалось налогами.
 
Подробности моего попадалова здесь:

Скрытый текст

Если кто сможет по госномеру пробить доверенности, которые были зарегистрированы, с именами и адресами владельцев, буду благодарен, пишите в личку.


  • 0

#1048
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пожалуйста подскажите, как поскорее это организовать, чтобы остановили и проверили!

Никак. :( Гайцам плевать на всё.

А то кроме штрафов под 120 штук, был "приятно" удивлен, что скорее всего с 2009 года мне налоги платить придется. Странно, что сколько ходил в налоговую платить на нынешнюю машину, никаких задолжностей мне не предъявляли. Что новый хозяин платил налоги, весьма сомнительно, так как изначально данное авто не облагалось налогами.

Единая налоговая база - это только слова. Ничего у них еще не синхронизировано и письма "счастья" приходят не всем.



#1049
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Пожалуйста подскажите, как поскорее это организовать, чтобы остановили и проверили!

Никак. :( Гайцам плевать на всё.

 

Вопрос знатокам, если крайний случай, подать на угон, чтобы нынешний хозяин сам начал меня искать, потом можно будет отменить, и переоформить авто, или завертев госмашину, ее уже не остановить?

Мне нужно, чтобы нынешний владелец оплатил налоги, штрафы, и переоформить на него авто, но в тюрьму сажать я никого не хочу.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 19.11.2013, 13:03:55

  • 0

#1050
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вопрос знатокам, если крайний случай, подать на угон, чтобы нынешний хозяин сам начал меня искать

На угон опасно подавать. А вот штрафы как-то перебросить можно вроде. Надо только у юристов узнать как это лучше преподнести, что вы не управляете этим авто и чтобы нашли того, кто управляет. И вот тогда я за вас сильно порадуюсь и позлорадствую над этим урюком когда ему 120 штук выложить придется. Кстати, весьма заслуженно.



#1051
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вопрос знатокам, если крайний случай, подать на угон, чтобы нынешний хозяин сам начал меня искать

На угон опасно подавать. А вот штрафы как-то перебросить можно вроде. Надо только у юристов узнать как это лучше преподнести, что вы не управляете этим авто и чтобы нашли того, кто управляет. И вот тогда я за вас сильно порадуюсь и позлорадствую над этим урюком когда ему 120 штук выложить придется. Кстати, весьма заслуженно.

 

ну и если найдут подвесить его... повесить на него налоги, даже если Вам их еще не выставили.


  • 0

#1052
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

И вот тогда я за вас сильно порадуюсь и позлорадствую над этим урюком когда ему 120 штук выложить придется. Кстати, весьма заслуженно.

Эх, Ваши бы слова....

Продал авто за 400 баксов, а поимел проблем на сумму превышающую в разы...

Подождем, какое решение вынесут AirWest у...

 

Чтобы действовать, как указано в закрепленном посте, нужно предоставить справку из налоговой об отсутствии задолжностей, вопрос, в налоговой можно оплатить налоги на авто без техпаспорта чтобы получить эту справку? Там всегда его просят. Чтобы не было замкнутого круга, без техпаспорта не заплатишь налоги, а без налогов не снимешь с учета.

 

И как то можно вытащить фото нарушения с уличных видеофиксаторов? Хотелось бы посмотреть на машину, на которой стоят мои госномера, велико подозрение, что машина совсем другая, может даже другой марки. Вы поняли, о чем я. На момент продажи там все сгнило, варить некуда было, чтобы спустя 9.5 лет она ездила, там надо было или с нуля весь кузов сварить, или целиком его заменить, что затратно, и сомневаюсь, что было сделано, скорее всего машину разобрали на запчасти, а госномера "гуляют".


  • 0

#1053
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И как то можно вытащить фото нарушения с уличных видеофиксаторов? Хотелось бы посмотреть на машину, на которой стоят мои госномера, велико подозрение, что машина совсем другая, может даже другой марки. Вы поняли, о чем я. На момент продажи там все сгнило, варить некуда было, чтобы спустя 9.5 лет она ездила, там надо было или с нуля весь кузов сварить, или целиком его заменить, что затратно, и сомневаюсь, что было сделано, скорее всего машину разобрали на запчасти, а госномера "гуляют".

Тоже интересен этот вопрос. Фото можно посмотреть в ГАИ. Скорее всего ваши номера катаются на квадратном мерзедеце из Киргизии.



#1054
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Фото можно посмотреть в ГАИ.

А не подскажете, куда для этого идти? В цон, который в степи, или отдел видеоконтроля находится в другом месте?


  • 0

#1055
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Фото можно посмотреть в ГАИ.

А не подскажете, куда для этого идти? В цон, который в степи, или отдел видеоконтроля находится в другом месте?

 

отдел видеоконтроля был в горгаи в 107 кабинете, если не ошибаюсь. Я очень давно не был в гаи, так что если обманул - не со зла.


  • 0

#1056
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

 

Фото можно посмотреть в ГАИ.

А не подскажете, куда для этого идти? В цон, который в степи, или отдел видеоконтроля находится в другом месте?

 

Может здесь видно будет?

http://oilon-auto.kz...proverit_nalich



#1057
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Фото можно посмотреть в ГАИ.

А не подскажете, куда для этого идти? В цон, который в степи, или отдел видеоконтроля находится в другом месте?

 

Может здесь видно будет?

http://oilon-auto.kz...proverit_nalich

 

там надо и техпаспорт знать и номер машины. А я техпаспорт своих проданных по доверкам не знаю. Еще две на мне ВОЗМОЖНО висят


  • 0

#1058
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

там надо и техпаспорт знать и номер машины.

Да, есть такое. По всем онлайн проверкам надо знать тех.паспорт. Но у меня сейчас нету штрафов, а с год назад на Хоумбанке по видеоконтролю картинки не показывали, только номер, марку машины и место нарушения в текстовом виде.



#1059
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Чявалэ!!! только что был в ЦОНе, не стал ждать четверга....

 

сообщаю результат.

 

Поднялся в канцелярию, занял очередь...там человека три -четыре.

Подошел к той девачке, которая принимает-выдает заявления.

Сказал, что пришел за результатом по моему делу, она затребовала входящий номер на заявлении, я показал копию заявления на котором был номер. По номеру она нашла мою бумагу и выдала мне 

вот такая бумага, думаю, что она одного типа и её выдают всем.

 

С этой бумагой она меня отправила к соседней девачке через стеклянную стенку, девачка эта сидит в другом аквариуме в углу справа!

Эта девачка берет мою бумагу и распечатывает мне распечатку на авто, которое снимаю с учета.

Распечатка такая

 

с этой распечаткой меня отправили на первый этаж , чтобы поставили штамп, что на мне нет штрафов...

Но момент такой, джигиты там пробивают не налачие штрафов на снимаемое с учета авто, а наличие штрафов вообще  на владельца, т.е меня.

Джигит проверил базу и выдает мне бумажку, что на мне 2 неоплаченных штрафа((((. Смотрю, а эти штрафы на другую машину, сын на ней катается и эти штрафы были оплачены ещё в сентябре, и с квитанциями я лично ходил в горгаи и при мне все анулировали.

Но почему они в ЦОНе не были сняты вот вапрос(.

Ну да ладно, благо я снял копии с квитанций штрафов. По быстрому метнулся домой и привез в ЦОН, и с этими копиями уже встал в очередь( человек 50!!!) в административную группу, где предъявил копии и мне шлепнули штапм, что штрафов нет.

Теперь опять поднимаюсь к девачке та что сидит в углу справа, даю её эти две бумаги, т. е. копию ответа и распечатку авто.

Она при мне смотрит базу техосмотра, и делает распечатку ТО..я увидел, что бланк пустой и по видимому эта машина сто лет ТО не проходила.

Девачка скрепляет эти три бумаги, откладывает их себе, а мне говорит, чтобы я пришел в пятницу за зключением, но я в пятницу на работе и приду в субботу)))...

Вот такие дела!!!

 

Напоминаю еще раз!!!!!

Прежде чем идти и писать заявление на снятие с учета по данной проблеме, проверьте не числится ли на вас долгов по налогам на снимаемое с учета авто, и нет ли на вас штрафов вообще!!!

Если на вас висят долги по налогу на снимаемое с учета авто и любые штрафы, то у вас НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!

 

ну и совет!!!.....делайте всегда копии квитанций и справок!!!

 

вот не было бы у меня копий квитанций штрафов и запросто меня погнали бы в горгаи(((...а это пол дня потерять(((


Сообщение отредактировал AirWest: 19.11.2013, 15:35:07

  • 1

#1060
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А я техпаспорт своих проданных по доверкам не знаю. Еще две на мне ВОЗМОЖНО висят

Легко пробивается при желании. ;) Машина ж старая, даже старая база с тастака выручит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.