Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#681
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Бугага, на зону за неуплату налога на ЧУЖУЮ машину...

Почему ж за чужую то?  Формально хозяин остался прежним, просто доверил покататься.



#682
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Бугага, на зону за неуплату налога на ЧУЖУЮ машину...

Почему ж за чужую то?  Формально хозяин остался прежним, просто доверил покататься.

 

Василий, вы невнимательны. 

Речь идет о доверяемом лице а не о доверителе. О том, что посадят доверяемое лицо. 

 

Прочтите всю переписку. 


  • 0

#683
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Если у него есть и ключи и документы и даже доверенность от машины это уже не угон. 

Ну не обязательно отверткой или иным инструментом открывать машину чтобы её завести и уехать. Как велики воруют у детей: "Дашь прокатиться?". Ну а здесь, скажет продать хотел, пришёл посмотреть, дал прокатиться и уехал итд итп. А доверенность-то недействительная.

 

Любой дежурный районный адвокат на раз-два опротестует подобные обвинения.

До адвокатов у нас не доходило, но я не уверен что они настолько преданны своей профессии, тем более государственные. Это у вас в городе все шибко умные стали, в хорошем смысле этого слова, власть на место ставите. Да и у нас ГАИ неофициально стало на сторону продавцов.

 

И по любому клеветник прилипнет по статье. Дюже менты не любят такие движения, когда их "в темную" используют. Хозяин авто потом по цепочке отбашляет столько что хватит на 10 налогов.  

Заявление не было официально принято, а значит никто никого не обвинял. Никто никому не башляет, а если и башляет чисто символически.

 

Реальный случай.

 

Мой сосед продал свою ГАЗ-24-01 мужику из соседнего микрорайона по доверке. Купил себе Делику, через неокторое время его в НК "обрадовали" долгом и пенёй за его старую Волгу. Он обратился к знакомому в ГАИ с вопросом: "Что делать?", тот сказал: "Отзывай доверенность. Пиши заявление на угон. И с дознавателем или следаком иди к этому ..даку". Через 15 минут после визита к новому хозяину машины была собрана необходимая сумма, документы на авто и ключи к нему. Когда мой сосед сел в свою Волгу и начал выезжать со двора, этот чудак кинулся к нему и начал выпрашивать сумму за котороую он купил машину, за что был послан в пеший эротический тур с одновременной демонстрацией заявления. После того как история закончилась, заявление было уничтожено.


  • 0

#684
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Василий, вы невнимательны. 

Речь идет о доверяемом лице а не о доверителе. О том, что посадят доверяемое лицо. 

 

Прочтите всю переписку. 

 

Осознал, не ругайся.



#685
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Реальный случай. Мой сосед продал свою ГАЗ-24-01 мужику из соседнего микрорайона по доверке. Купил себе Делику, через неокторое время его в НК "обрадовали" долгом и пенёй за его старую Волгу. Он обратился к знакомому в ГАИ с вопросом: "Что делать?", тот сказал: "Отзывай доверенность. Пиши заявление на угон. И с дознавателем или следаком иди к этому ..даку". Через 15 минут после визита к новому хозяину машины была собрана необходимая сумма, документы на авто и ключи к нему. Когда мой сосед сел в свою Волгу и начал выезжать со двора, этот чудак кинулся к нему и начал выпрашивать сумму за котороую он купил машину, за что был послан в пеший эротический тур с одновременной демонстрацией заявления. После того как история закончилась, заявление было уничтожено.

Мужик лоханулся конкретно. Откуда он знал, что хозяин отозвал доверку? Письменное уведомление ему было?



#686
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

 Мужик лоханулся конкретно. Откуда он знал, что хозяин отозвал доверку? Письменное уведомление ему было?

Вот именно что лоханулся. Вот эту лоховитость у нас используют во благо.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 23.10.2013, 13:35:24

  • 0

#687
Иван...

Иван...
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

 Мужик лоханулся конкретно. Откуда он знал, что хозяин отозвал доверку? Письменное уведомление ему было?

Вот именно что лоханулся. Вот эту лоховитость у нас используют во благо.

 

похожая ситуация у меня. Где отзывают доверенность и ставят в арест ?


  • 0

#688
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну не обязательно отверткой или иным инструментом открывать машину чтобы её завести и уехать. Как велики воруют у детей: "Дашь прокатиться?". Ну а здесь, скажет продать хотел, пришёл посмотреть, дал прокатиться и уехал итд итп. А доверенность-то недействительная.

 

 

Ничего подобного. Вы слабо знакомы с уголовным правом и системой работы полиции. Если есть доверенность, значит передача транспортного средства состоялась добровольно. Вы конечно вправе отозвать доверенность, но чтобы заявить об угоне вы сначала должны доказать что текущий владелец автомобиля (не путать с собственником) отказывается добровольно вернуть автомобиль. Во вторых при возбуждении уголовного дела следователь должен указать мотив преступления. А какой может быть мотив у предполагаемого угонщика если собственник транспортного средства добровольно передал ему ключи и документы? Поэтому вариант с отзывом доверенности и заявлением об угоне слабо вероятен. Если бы срок действия доверенности кончился, то можно еще заявить что передал автомобиль во временное пользование на срок доверенности и тебе его не вернули. Но опять же следователь обязан провести очную ставку, где с гарантией 99% вскроется вранье об угоне. 

 

 

Мой сосед продал свою ГАЗ-24-01 мужику из соседнего микрорайона по доверке. Купил себе Делику, через неокторое время его в НК "обрадовали" долгом и пенёй за его старую Волгу. Он обратился к знакомому в ГАИ с вопросом: "Что делать?", тот сказал: "Отзывай доверенность. Пиши заявление на угон. И с дознавателем или следаком иди к этому ..даку". Через 15 минут после визита к новому хозяину машины была собрана необходимая сумма, документы на авто и ключи к нему. Когда мой сосед сел в свою Волгу и начал выезжать со двора, этот чудак кинулся к нему и начал выпрашивать сумму за котороую он купил машину, за что был послан в пеший эротический тур с одновременной демонстрацией заявления. После того как история закончилась, заявление было уничтожено.

 

 

Тут ключевое слово обратился к знакомому гайцу. Остальной цирк можно было провернуть и без заявлений. Вместо знакомого гайца можно было припрячь районную братву. И демонстрировать не заявление а бейсбольную биту. Суть бы не изменилась. Ваш знакомый просто по беспределу отжал машину. 

Конечно мужик из соседнего микрорайона еще тот мудак, но и ваш знакомый тоже не ангел. 

 


  • 0

#689
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Где отзывают доверенность и ставят в арест ?
Вот и пытаемся выяснить - где? Почитайте темку.

#690
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Где отзывают доверенность и ставят в арест ?

Вот и пытаемся выяснить - где? Почитайте темку.

 

теперь уже в спец ЦОНе


Сообщение отредактировал Tailer: 23.10.2013, 17:16:51

  • 0

#691
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

уже 3 заседания в суде в холостую :faceoff: , прихожу один,ответчиков нету надеюсь четвертое будет последним и примут решение.


Сообщение отредактировал Tailer: 23.10.2013, 17:19:36

  • 0

#692
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

теперь уже в спец ЦОНе
Смеяться после слова "лопата"? Каким образом спецЦОН будет отзывать доверенности? :faceoff:

#693
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

теперь уже в спец ЦОНе
Смеяться после слова "лопата"? Каким образом спецЦОН будет отзывать доверенности? :faceoff:

 

вся адм группа туда переехала 


  • 0

#694
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

2 shturman vasya  у вас там какой случай был???

какое авто еще висит на вас


  • 0

#695
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

вся адм группа туда переехала
Даже все казахстанское жопо в полном составе не в силах отозвать доверенность.

#696
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

2 shturman vasya у вас там какой случай был??? какое авто еще висит на вас

Как и полагается чОрное! БМВ.



#697
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

вся адм группа туда переехала
Даже все казахстанское жопо в полном составе не в силах отозвать доверенность.

 

1. приходите к нотариусу, оформлявшему ген.доверенность.
2. оформляете отзыв.
3. получаете у него установленной формы заявление нотариуса в ЖолПол.
4. относите его в ЖолПол.
потом ждете когда приползет доверенное лицо

Согласно п. 1 ст. 171 ГК РК об отмене доверенности доверитель (т.е. Вы) обязаны известить лицо, которому  выдана доверенность.  


  • 0

#698
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

2 shturman vasya у вас там какой случай был??? какое авто еще висит на вас

Как и полагается чОрное! БМВ.

 

вы за него платите налог? объем какой?


  • 0

#699
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
1. приходите к нотариусу, оформлявшему ген.доверенность.2. оформляете отзыв.3. получаете у него установленной формы заявление нотариуса в ЖолПол.4. относите его в ЖолПол.потом ждете когда приползет доверенное лицо Согласно п. 1 ст. 171 ГК РК об отмене доверенности доверитель (т.е. Вы) обязаны известить лицо, которому выдана доверенность.

Я вам про  ваш же пункт №1 намекаю уже целый день.

Выполнение пункта №4 жду уже 18 лет. недавно вот дочь замуж выдал...

А вот с пунктом "Согласно" я тоже согласен, но вот адреса лица которому я выдал когда то доверку у меня нет. Что делать?


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 23.10.2013, 18:02:55


#700
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

1. приходите к нотариусу, оформлявшему ген.доверенность.2. оформляете отзыв.3. получаете у него установленной формы заявление нотариуса в ЖолПол.4. относите его в ЖолПол.потом ждете когда приползет доверенное лицо Согласно п. 1 ст. 171 ГК РК об отмене доверенности доверитель (т.е. Вы) обязаны известить лицо, которому выдана доверенность.

Я вам про  ваш же пункт №1 намекаю уже целый день.

Выполнение пунка №4 жду уже 18 лет. недавно вот дочь замуж выдал...

 

надо еще раз попробовать))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.