Перейти к содержимому

Фотография

Станки и станочки для вышивкиОбщие вопросы

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#401
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Но есть и минусы:
1.Неудобно крепить первый стежок,да и последнгий тоже.
2.Если нужно посмотреть изнанку,то крути винтики.
3.если нужно изменить угол наклона ,чтобы было удобнее-крути винтики..

1. если вы первый стежок делаете петелькой, то крепление почти на автомате происходит, чуть-чуть приподнимая раму.
2. если вы правильно выставили один желтый пластмассовый ручажок, то рама без проблем откидывается назад на нужный вам угол, ничего подкручивать не надо и доступ к изнанке очень легкий!;
3. удобный рабочий угол наклона выставляется как правило один раз, потом, благодаря опять же 2-му рычажку этот угол фиксируется и крутить больше ничего не нужно.

Вывод - все же что-то у вас не правильно собрано если воникают подобные проблемы и это меня очень расстраивает. Может все же приедите со своим станком и соберете полностью аналогично стоящему в магазине?!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.11.2012, 21:09:40

  • 0

#402
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Лада, пора уже выкладывать видео мастер-класса по сбору станка :D
У Златы на сайте есть такое видео для Оманика, очень удобно.

Инга, спасибо, загляну в фурнитуру.

Сообщение отредактировал Афина Паллада: 27.11.2012, 22:51:21

  • 0

#403
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
А зачем для первого стежка петелькой нужно чуть раму приподнимать? :confused:
Я делаю петельку на лице, а потом утягиваю ее на изнанку вобще не трогая раму
  • 0

#404
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А зачем для первого стежка петелькой нужно чуть раму приподнимать? :confused:
Я делаю петельку на лице, а потом утягиваю ее на изнанку вобще не трогая раму

вот не знала...всегда делала петельку на изнанке! Век живи-век учись :)
  • 0

#405
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

2. если вы правильно выставили один желтый пластмассовый ручажок, то рама без проблем откидывается назад на нужный вам угол, ничего подкручивать не надо и доступ к изнанке очень легкий!;

Значит этот рычажок я не правильно прицепила. Чувствую что что-то у меня всё равно не так.

Сообщение отредактировал Ингрид: 28.11.2012, 11:14:11

  • 0

#406
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Научилась петельку делать как советовала Настя. Очень удобно, только вот у З.Руна нитки нарезаны коротко. Не успеешь оглянуться - нитка закончилась. Обычно я их в 2 штуки заправляю а с петелькой в 2 не получится. Законченную нить учусь закреплять на изнанке в слепую. В таком случае вообще ни болты, ни станок крутить не надо. Мужа я уже достала ,- Витя подержи, Витя закрути, Витя затяни... Ну, кажется, всё затянули. Теперь мне так нравится вышивать на станке, что отрываться не хочется. Сидеть удобно! Спина в кресле сидит ровненько, не надо скукоживаться в три погибели над пяльцами. Остальное - дело привычки.

Лада, я в магазине всё внимательно обсмотрела, но, видимо, с этими рычажками сделала что не тук. Планирую в пятницу в магазин за лупой ещё раз посмотрю, а потом пока домой доеду забуду.Изображение
  • 0

#407
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Всем приветик, вроде всю тему прочитала, но про Китайские станочки не чего не нашла. :)
Кто нибудь сталкивался? В китае на каждом углу салоны с вышивкой и они прям в магазине сидят и вышивают на станках. В следующий раз поеду буду про станки узнавать :confused: :)
  • 0

#408
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Научилась петельку делать как советовала Настя. Очень удобно, только вот у З.Руна нитки нарезаны коротко. Не успеешь оглянуться - нитка закончилась. Обычно я их в 2 штуки заправляю а с петелькой в 2 не получится.

Я когда вышивала в 3 нити крепила "лишним узелком" тоже раму не нужно переворачивать.
  • 0

#409
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Лена, лишний узелок - это как?
  • 0

#410
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

если вы правильно выставили один желтый пластмассовый рычажок, то рама без проблем откидывается назад на нужный вам угол,


Вот это было моей ошибкой. Исправила и всё окей! Рама поднимается и ничего крутить не надо. Я уже думала над тем, что если я буду каждый раз крутить болт чтобы повернуть раму влево-вправо, то надолго его не хватит. Теперь всё в порядке, станочек очень нравится. Сидишь свободно в кресле только знай иголочку тыкай туда куда надо. Первый стежок делаю с лица, закрепляю с изнанки. Очень довольна. Теперь в пятницу съезжу за лупой и будет всё в порядке. Муж смеётся,- А шахтёрский фонарь тебе не надо?
Фонарь не надо, потому как креслу прицеплена лампа на прищепке.

Миленна, как у тебя дела со станочком?
  • 0

#411
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Лена, лишний узелок - это как?


Вот сдесь у Златы (замечательный сайт) http://zlataya.info/...repki/8-1-0-127 все наглядно указано.
  • 0

#412
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 30.11.2012, 13:16:25

  • 1

#413
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Девочки, посмотрите, что не так. Вроде, по-другому не соберёшь. На последней фотке то, что лишним оказалось.

Изображение
  • 0

#414
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
a7e804612e94.jpg

мИЛЕНА вот эта штучка болжна быть на другой стороне , а с этой стороны должен быть шуруп.
  • 1

#415
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Это тебе милена на прозапас. Забудь про лишнее . Я сейчас достала у меня тоже такая штука похожая на это крепление есть, если сильно затягиваю , то она не двигается , а чуть раслабишь и всё поварачивается . Может ты сильно затянула ?
  • 0

#416
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

a7e804612e94.jpg мИЛЕНА вот эта штучка болжна быть на другой стороне , а с этой стороны должен быть шуруп.


Сегодня была в магазине, эта штука у них тоже впереди. А у меня впереди болт. Иначе не сделаешь.

Миленна, я вижу ключ, запасные болты и рейка для крепления рамы. Ключ я сегодня купила. Говорят дёшево - на мой взгляд он стоит не хило 700 тенге.

Чтобы не крутить раму, я учусь делать аккуратные закрепки на лице. Способов много, надо выбрать самый удобный.
  • 0

#417
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Значит, нет разницы, что впереди - болт или эта деревянная пипка. И получается, что собрано правильно. Ну, тогда у меня руки не оттуда растут и терпения нет совсем. Не дозрела я до станка, а думала, что пора...
Не хочется мне раму крутить. Хочу научиться шить так, делая закрепки на изнанке, а не на лице. Если крутить туда-сюда, то голову можно быстро открутить станку.
Ключ я купила за 650. Пока не нужен, вроде, но лучше пусть будет, чем потом специально за ним ехать.

Девчонки, так те 2 барашка и планка точно лишние получаются?
  • 0

#418
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Нееее, крутить станок туды-сюды не стоит, можно быстренько бОшку свернуть. Там же болты не стальные а из какого то мягкого металла, даже не алюминий. У одного тя уже ресьбу скрутила. Нашла у мужа замену - стальной, советский так совсем же другое дело. А закрепки вслепую на изнанке не знаю. Конец нитки можно зашить на ощупь, а начало.... Прочитала у златы все методы, ни один не нравится. Кое что попробовала, первый крест всё равно какой-то кривой или толстый выбивается из общего ряда. Шить на станке очень нравится, если бы не закрепки.
  • 0

#419
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Дык и я про закрепки :faceoff: Если б не они, то шить одно удовольствие. А у меня столько цветов щас на вышивке, только успевай нитку меняй, вот и кончилась песня. Как крепить - не знаю. Пробовала на лице - распускаются крестики. А на изнанке - это ж изнанка какая будет, мама не горюй. Она и так у меня не фонтан...
  • 0

#420
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Я уже начинаю приспосабливаться. Есть у златы метод "Закрепка микростежком" , вроде получается. Не сложно и не распускается. Если нитка длинная, то можно же петелечкой, там совсем просто. Да и заканчивать приспособилась. Вывожу хвостик на лицо клеток через 6, оставляю маленький хвостик. Оно потом зашётся,. Купила сегодня лупу на лоб, очень хорошо видно, но она мне большая по объёму головы. Станок то отодвинешь, то придвинешь.Тряпочек что ли на неё намотать. Тоже надо приспосабливаться.

Сообщение отредактировал Ингрид: 01.12.2012, 02:03:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.