Перейти к содержимому

Фотография

Станки и станочки для вышивкиОбщие вопросы

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#361
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Девочки как называется ткань , которая на станке прибита ? К которой мы канвушку крепим. Что то вчера все магазины обошла , такой плотной не нашла.
  • 0

#362
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
На сайте златы советуют бязь пришивать. И еще там много хороших советов на эту тему http://zlataya.info/.../rama/8-1-0-104 Может кому еще пригодится))
  • 0

#363
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девочки, я сегодня прикупила у Лады станочек от З.Руна и 2 рамы 45 и 61. Не думаю, что я соберусь шить что нибудь метровое. Надеюсь, мы с ним подружимся. Если муж не захочет собирать, придётся ждать сына к новому году. С виду станочек гладенький, хорошо отшлифованый.

Сообщение отредактировал Ингрид: 23.11.2012, 23:50:10

  • 0

#364
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Девочки, я сегодня прикупила у Лады станочек от З.Руна и 2 рамы 45 и 61. Не думаю, что я соберусь шить что нибудь метровое. Надеюсь, мы с ним подружимся. Если муж не захочет собирать, придётся ждать сына к новому году. С виду станочек гладенький, хорошо отшлифованый.

в принципе там несколько шурупов прикрутить и все, сами попробуйте
  • 0

#365
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Девоньки, у кого станок от З. руна-настольно-диванный, есть ли у вас проблема раскручивания винтов , которые крепят ноги к самой раме? Так как я все-таки раму кручу, через какое-то время приходится именно эти винты подкручивать, а то сама конструкция начинает болтаться и шататься. Или это я что-то не так делаю...
  • 0

#366
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Посмотрела в ЮТЮБЕ видео З.Руна на тему как собирать станочки. Во первых в моём комплекте нет никаких магнитов, ключа для закрутки барашков тоже нет. Видимо, ключи продают отдельно поэтому придётся национализировать у мужа пассатижи. Изображение
Посмотрела также видеоурок по использованию этого станочка. Карочи, поживём посмотрим.

Мужик мой собираючи станочек весь изматерился, пришлось выдать премию в виде 100 граммов. Как только пообещала, сразу во всём разобрался и понял что к чему прикручивается. Изображение НУ в общем наживил, затягивать придётся самой, а то чёт его услуга дорого обходится.

Сообщение отредактировал Ингрид: 24.11.2012, 16:53:25

  • 0

#367
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
И правда, когда мужикам что-то нужно, быстро соображают, что к чему :D (сорри за офф)
Ключ для закрутки барашков действительно отдельно продается, я у Лады покупала)) А что за магниты?
  • 0

#368
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Нашла магнитики. Они кругленькие на самих пяльцах.
Вот видео ролик от З.Руна. Может кому поможет. Мне помогло.

http://www.rukodelie...v/video/21.html

Сообщение отредактировал Ингрид: 24.11.2012, 19:00:09

  • 0

#369
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
В общем станочек собрала, опробовала. Очень понравилось. Шить гораааааздо удобнее чем на пяльцах и ку снапах. Хоть на диване, хоть в кресле хоть где. Хотела ещё и диванный купить, но поняла что он не нужен. Единственное что не мешало бы сделать, так это найти пару шайбочек под болтики. Потому что в том месте которое крепится к стойке дырочка для шурупа великовата и он как бы проваливается в дырочку. Станок хоть из бука, но надолго этой деревяшки не хватит, потому что это то место которое поднимает и поворачивает раму с пяльцами. Временно я сняла эту шайбочку с другого места. Шью пока одной рукой, вторая не мобильная, но надо пытаться для её же пользы а то совсем обленилась.
  • 1

#370
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Ингрид, Вы сегодня совсем спать не ложились, судя по постам. Так усердно станочек собирали и опробовали ;) Меня завтра та же участь ожидает, вся в нетерпении. Посмотрела видео, теоретически всё легко, просто и очень удобно.
  • 0

#371
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Ой, Миленна, не говори! Всю ночь шарашилась. У нас в продаже немного другая модель, новая. Система крепежей другая. А всё остальное точно такое же. Так Лада сказала. С утра у мужа запросила ключ на 10 и шайбочек. Он долго на меня смотрел и выдал,-Слесарь, ты откуда знаешь, что тебе нужен ключ на 10?
-Чувствую.
Он не поверил, перепробовал все ключики - На 9, 11, 12 и всё равно пошёл искать ключик нужного мне диаметра 10 мм. Изображение

Ну вот он мой станочек. Начала шить Петербург, да ночером чёр-те чего нарисовала. Не обращайте внимания! Главное станочек!!!!
Национализировала у мужа канцелярские зажимы для бокового натяжения канвы. Здесь у меня рама 45 см. Канву пришлось даже подворачивать. Терь вы видите чем эта ненормальная баба всю ночь занималась.Изображение

IMG_4022.jpg

Сообщение отредактировал Ингрид: 25.11.2012, 16:34:07

  • 1

#372
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Ингрид, Вы молодец!!! Станок супер!, Желаю Вам легких крестиков с Питером!
  • 0

#373
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Спасибо, Настя! Завтра надо бы смотаться к Ладе за ключом, но на улице тааак скользко, даже опасаюсь.

Сообщение отредактировал Ингрид: 25.11.2012, 17:56:35

  • 0

#374
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Ингрид, поздравляю с приобретением!
Не подскажите, сколько рамы стОят?
  • 0

#375
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Инна, рамы в зависимости от размеров от 3000 до 4500 тг.
  • 1

#376
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Ингрид, не станочек, а картиночка, ммм...
Что значит, рама 45 см.? У меня в работе вышивка шириной 64 см, а следующая намечается в 84 примерно. Теперь думаю, 45 см - это ширина? А мои вышивки туда влезут? Или есть большие рамы?
  • 0

#377
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Миленна, самые большие я видела у них шириной 67 см. Спроси у Лады, она точнее скажет.
  • 0

#378
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я сегодня принесла домой напольный станок и муж его собрал, завтра в районе 13,30 занесу обратно в магазин, оставим для образца, чтобы все видели. что должно получиться. В этом станке рама фиксируется когда вы откидываете её назад для закрепления нити, она должна это делать с помощью желтенькой штучки, обращайте на это внимание!

МИЛЕНА, самая широкая рама 68 см...вам придется какую-то часть канвы заворачивать на время, пока вышиваете на другой стороне.
  • 0

#379
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Понятно с шириной. Думаю, что понятно. Всё, щас поеду, только до 13.30 ждать не могу. Как-нибудь соберём, надеюсь.
  • 0

#380
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Инна, рамы в зависимости от размеров от 3000 до 4500 тг.


Спасибо. Зайду сегодня к Ладе :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.