Перейти к содержимому

Фотография

Станки и станочки для вышивкиОбщие вопросы

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#441
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Ответили сразу. Спросили в каком магазине я покупала станок. Чёт мне лениво стало с ними общаться, я не ответила.

А вообще мне понравилось на нём шить. Хвостики закрепляю на лице, их совсем не видно. Единственный минус - боковое натяжение не очень хорошее. Я поняла как это можно исправить, но для этого надо идти в швейный мир и купить держалки для мужских подтяжек и шляпную резинку. Пока на ку-снапе шью. Станок не собираю потому что к новому году внучек приедет. Он такой проказник, что доломает мой станочек.
  • 0

#442
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Девушки! Подскажте, пожалуйста, может кто знает… Вот такой рамой никто не пользуется? Должны вроде нормально канву держать/натягивать? Там зажимы типа как на ку-снапах… Хочу еще раму поменьше заказать))

Сообщение отредактировал Sakura: 28.12.2012, 14:03:20

  • 0

#443
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Девушки! Подскажте, пожалуйста, может кто знает… Вот такой рамой никто не пользуется? Должны вроде нормально канву держать/натягивать? Там зажимы типа как на ку-снапах… Хочу еще раму поменьше заказать))

у меня подобная.
имхо на ку-снапах удобнее, хотя ими не пользовалась.
откуда такие выводы? все дело в том, что у меня работа больше размера рамы (и по длине, и по ширине), пока еще не отшила закрепленную часть, а уже голову ломаю, как дальше двигать и отшивать. там же крепление за счет наметывания канвы на края, пока наметала, запарилась. на ку-снапах, наверное, удобнее намного.
ну а натяжение хорошее - чуть ослабло, просто подкрутить и все.
думаю, лучше в магазине вам посмотреть и тот, и этот вариант и решить, что брать.
надеюсь, помогла.
  • 1

#444
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Спасибо! На ку-снапах тоже удобно, конечно, но мне на них неудобно двумя руками вышивать)) Рама побольше (61х30) у меня есть, хочу еще для работ поменьше взять, чтоб по высоте было меньше 30 см))
  • 0

#445
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Спасибо! На ку-снапах тоже удобно, конечно, но мне на них неудобно двумя руками вышивать)) Рама побольше (61х30) у меня есть, хочу еще для работ поменьше взять, чтоб по высоте было меньше 30 см))

а почему неудобно двумя руками на ку-снапах? на раме же удобно, приноровиться надо только, с рамой, наверное, такая же история..
  • 0

#446
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Не знаю)) Как ни пытаюсь ку-снапы во что-нибудь упереть, чтобы вторую руку освободить, неудобно…(( А на станке двумя приноровилась уже, удобно :)
  • 0

#447
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Не знаю)) Как ни пытаюсь ку-снапы во что-нибудь упереть, чтобы вторую руку освободить, неудобно…(( А на станке двумя приноровилась уже, удобно :)

хм.. соскальзывают что ли? я вот в кресле сижу, ноги собираю, и упираю раму в ноги (она у меня 25 на 35 см где-то), вот и ставлю на ноги, нормально (правда, чем ниже продвигаюсь, тем неудобнее - наклоняться приходиться и рукам пространства не хватает). а если бы были пластмассовые ку-снапы, полагаю, что соскальзывали бы.. может, обматывать их чем-то или подкладывать тряпочку какую-нить

Сообщение отредактировал Дискотека: 28.12.2012, 15:11:21

  • 0

#448
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Вот, до меня дошло! Я ж когда вышиваю, постоянно позу меняю, то так сяду, то эдак… Станок-то что - стоит себе и стоит, не кручу, не верчу его, а ку-снапы каждый раз после смены позы пытаюсь как-то зафиксировать… Вот что напрягает)))
  • 0

#449
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Вот, до меня дошло! Я ж когда вышиваю, постоянно позу меняю, то так сяду, то эдак… Станок-то что - стоит себе и стоит, не кручу, не верчу его, а ку-снапы каждый раз после смены позы пытаюсь как-то зафиксировать… Вот что напрягает)))

мне удобно, потому что держу раму, как картину в режиме Portrait, не Landscape :) высотой в 35 см, была бы чуть меньше, тогда бы умаялась
  • 0

#450
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ответили сразу. Спросили в каком магазине я покупала станок. Чёт мне лениво стало с ними общаться, я не ответила.

А вообще мне понравилось на нём шить. Хвостики закрепляю на лице, их совсем не видно. Единственный минус - боковое натяжение не очень хорошее. Я поняла как это можно исправить, но для этого надо идти в швейный мир и купить держалки для мужских подтяжек и шляпную резинку. Пока на ку-снапе шью. Станок не собираю потому что к новому году внучек приедет. Он такой проказник, что доломает мой станочек.

зачем подтяжки и шляпные резинки...У нас в магазине образец бокового держателя из канцелярского зажима и резинок для денег...отлично держит!
  • 0

#451
froggy

froggy
  • Гость
  • 36 сообщений

зачем подтяжки и шляпные резинки...У нас в магазине образец бокового держателя из канцелярского зажима и резинок для денег...отлично держит!

Лада, пожалуйста, выложите фото этого держателя, чтобы понять как он выглядит и сколько их надо на раму по количеству.
  • 0

#452
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

зачем подтяжки и шляпные резинки...У нас в магазине образец бокового держателя из канцелярского зажима и резинок для денег...отлично держит!

Лада, а у меня канцелярские зажимы соскальзывают с ткани :faceoff: Может нужно самый маленький их размер?? (пробовала средние - не держат)
  • 0

#453
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
nastia.ala, у меня тоже соскальзывают :faceoff: Даже самые маленькие((

Сообщение отредактировал Sakura: 29.12.2012, 21:03:18

  • 0

#454
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Хм, у меня канцелярские зажимы нормально ткань держать, пользуюсь маленькими (19мм) и средними (25мм).
  • 0

#455
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Обидно… Может зажимы какие-то не те, чтоли…
  • 0

#456
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Я тоже об этом писАла, что зажимы не держат. Надо пробовать, наверное, когда покупаешь, просить лист бумаги и к нему цеплять и тянуть :D Если держатся - можно брать :D
А пока я нитками толстыми натянула.
  • 0

#457
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я тоже об этом писАла, что зажимы не держат. Надо пробовать, наверное, когда покупаешь, просить лист бумаги и к нему цеплять и тянуть :D Если держатся - можно брать :D
А пока я нитками толстыми натянула.

Да я тоже нитками натягиваю - точно не соскользнут не сдвинуться и натяжка всегда одна и та же)))
  • 0

#458
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Изображение
Назрел вопрос. А будет ли удобен вот такой диванный станок?

Сообщение отредактировал ушастый лис: 05.01.2013, 22:43:53

  • 0

#459
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Назрел вопрос. А будет ли удобен вот такой диванный станок?

А как его на диван ставить? ноги тогда куда девать? упор у него на что будет не пойму никак?
  • 0

#460
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Изображение
Ну что то вроде этого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.