Перейти к содержимому

Фотография

Станки и станочки для вышивкиОбщие вопросы

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#381
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Я дома со станочком. Муж с сыном пытаются собрать. Посмотрим, что из этого получится.
  • 0

#382
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Собрали станок мои мужики быстро и правильно. Наверное. Осталось 2 барашка :faceoff: Вроде, некуда их прикручивать.
Попробовала шить, страшно непривычно. Знаю, что правая рука должна быть сверху, а левая снизу. У меня наоборот. Вроде, не левша. Левой рукой проще попасть в дырочку сверху, чем снизу. Как вязать мои любимые узлы на изнанке, ума не приложу.
  • 0

#383
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Миленна, со станочком!
Ничего, приноровитесь! Я сначала неделю, наверное, себя ругала, зачем потратилась на станок :lol: А теперь не представляю, как без него.
А я раму прикупила, 68*30, тоже осваиваю :D

Девочки, подскажите про боковые крепления, плиз. Я купила биндеры, но они не держат канву. Наверное, мелкие надо было брать... Или что-то получше есть?
  • 0

#384
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Миленна, поздравляю с приобретением!. Я была в магазине к вечеру посмотрела на собранный станочек и кое что усекла. Приехала домой и не переодеваясь стала выдавать мужу указания. Ну тоже надо привыкать, ключ не взяла. Мне показалось что он не нужен. барашки можно крутить пальцами.
  • 0

#385
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Милена, так я сколько слышала (и сама так делаю), большинство левой рукой сверху шьют, именно потому что так ей в дырочку попасть проще, а правая и снизу справиться, т.к. она у "нелевшей" больше натренированна :) Не отчаивайтесь, потом действительно без станка уже не сможете (будете даже маленькие пяльцы пытаться подобным образом закрепить где-нибудь ;) )

Сообщение отредактировал liubov: 26.11.2012, 20:39:24

  • 0

#386
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, подскажите про боковые крепления, плиз. Я купила биндеры, но они не держат канву. Наверное, мелкие надо было брать... Или что-то получше есть?

у нас в магазине висит собранная рама с натянутой канвой и там есть один канцелярский зажим с резинкой, чтоб показать как натягивать...вы про это спрашиваете? мы использовали в магазине мелкий, у меня дома среднего размера.

МИЛЕННА , ничего лишнего в комплекте нет...и меня очень интересуют выставили ли вы специальные рычажки, которые фиксируют наклон рамы вперед для вышивки и назад для подхода к изнанке? Я со станком в 2 часа дня пришла, жаль, не знала, что вы в первой половине дня приедите!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.11.2012, 20:58:46

  • 0

#387
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Ой, Лада, не знаю я, что они там насобирали, но 2 барашка не при делах...Надо заново собирать.
  • 0

#388
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Миленна, если остались барашки, где же тогда шурупы к этим барашкам?

Потом хотела сказать, что блок на который крепиться рама лучше прикрутить задом наперёд. Раму проще цеплять, когда они впереди.

IMG_4030.jpg

Сообщение отредактировал Ингрид: 26.11.2012, 23:27:06

  • 0

#389
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Надо заново собирать.


Ага, я 3 раза разбирала. Но сейчас довольна, шью. Приспособишься, дорогая. Не переживай.
  • 0

#390
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Девочки, подскажите про боковые крепления, плиз. Я купила биндеры, но они не держат канву. Наверное, мелкие надо было брать... Или что-то получше есть?

у нас в магазине висит собранная рама с натянутой канвой и там есть один канцелярский зажим с резинкой, чтоб показать как натягивать...вы про это спрашиваете? мы использовали в магазине мелкий, у меня дома среднего размера.


Да, я все у вас внимательно рассмотрела :D Просто я биндеры неудачные купила, видимо, плохо держат.
  • 0

#391
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Девочки, подскажите про боковые крепления, плиз. Я купила биндеры, но они не держат канву. Наверное, мелкие надо было брать... Или что-то получше есть?

у нас в магазине висит собранная рама с натянутой канвой и там есть один канцелярский зажим с резинкой, чтоб показать как натягивать...вы про это спрашиваете? мы использовали в магазине мелкий, у меня дома среднего размера.


Да, я все у вас внимательно рассмотрела :D Просто я биндеры неудачные купила, видимо, плохо держат.

У меня тоже биндеры какие-то неправильные, когда тяну, они съезжают с ткани и все :spy: плюнула и просто нитками к раме по-спиральке пришила. Правда бывает попадет нитка между деревяшками и при поворотах рамы перетирается и лопается))) Кстати ключ для барашка мне тоже кажется бесполезным - я так кручу.

Миленна, поздравляю! Привыкнете быстро. У меня, кстати, тоже правая рука снизу
  • 0

#392
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Поздравляю всех со станочками! :hi:
У меня, кстати, тоже биндеры не держат… я самыми мелкими пыталась натянуть… Так и шью без боковой натяжки :ninja: Может тоже нитками пришить, чтоли… Я ж тоже двумя руками наконец-то приноровилась вышивать - левая сверху, а правая снизу)) Пробовала наоборот, неудобно…

Сообщение отредактировал Sakura: 27.11.2012, 10:22:03

  • 0

#393
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
видела у кого-то как вместо биндеров испльзуюттакие прищепочки, которые для штор, может они не так сильно с ткани съезжают. Сама раньше тоже цепляла биндерами (сползали), а сейчас вообще станок (диванный) в качестве держатея для рам/пялец использую (края канвы к рамкам цепляю): и натяжка сильная и работы менять можно (а то у меня парачка работ по очереди по настроению вышиваются, так каждый раз пока прицепишь-отцепишь уже и вышивать перехочешь). :rotate:
  • 0

#394
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Я нитками толстыми натянула боковушки. Видела, что и на крючки натягивают, и на прищепки разные. Буду теперь в магазинах смотреть все цепляющееся :D

У меня правая рука сверху, я себя приучила так :D

Сообщение отредактировал Афина Паллада: 27.11.2012, 11:03:31

  • 0

#395
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Я сделала некоторые выводы:
Плюсы:
1.Не остается следов от пяльцев,которые долго не выводятся,особенно на светлой канве.
2.Площадь вышивки больше.Не нужно часто переставлять пяльцы.
3.Есть разные приспособдения :магниты для иголок,ножниц.Можно пристороить схему и свет.
Но есть и минусы:
1.Неудобно крепить первый стежок,да и последнгий тоже.
2.Если нужно посмотреть изнанку,то крути винтики.
3.если нужно изменить угол наклона ,чтобы было удобнее-крути винтики..

Сообщение отредактировал Ингрид: 27.11.2012, 14:08:25

  • 0

#396
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
я себе боковую натяжку сделала из круглой шляпной резинки и "крокодильчиков" которые для подтяжек, в швейных фурнитурах продаются...
просто крокодилов на резинку надеваешь и боковые планки обкручиваешь - один виток - один крокодильчик...
удобно - сейчас работа большая, места свободного по бокам почти нет, поэтому резинку довольно туго накрутила... но запас резинки большой - буду шить мелочь, нужно будет просто резинку ослабить, чтобы хватило дотянуться...

вот так (фото не мое)
  • 1

#397
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Ингрид, опять я с вопросом. Муж сказал мне - сама ты ...И отказался станок разбирать. Может, у меня было 2 барашка лишних? Было 2 барашка уже прикрученных и 8 отдельно. Вот 6 прикрутили, а ещё 2 - даже дырочек не нашли для них.
  • 0

#398
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Я сейчас посмотрела у меня получается по другому. 5-больших на станке и 2 мелких на самих пяльцах. Итого 7. Лишних не было. Мне не нравится, что нога крутится вокруг своей оси и сильнее не затягивается. Наверное, придётся ехать за ключом.

Муж сказал мне - сама ты ...И отказался станок разбирать.


Ну что с них взять, я от своего и матерки слышала в адрес этого станочка. Сейчас рассказала про реакцию твоего мужа - сидит ржёт и говорит,- как я его понимаю.
  • 1

#399
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Инга, шляпные резинки натяжение хорошо держат? Что-то я не придумала, как канцелярскую можно прицепить к биндеру. Крокодильчики для подтяжек - хорошая идея.
  • 0

#400
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Инга, шляпные резинки натяжение хорошо держат? Что-то я не придумала, как канцелярскую можно прицепить к биндеру. Крокодильчики для подтяжек - хорошая идея.

да, замечательно... она же гораздо толще канцелярской...

на канцелярские тоже крепят, но мне кажется там более неудобно регулировать натяжение...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.