Перейти к содержимому

Фотография

казахтелекомinternet


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#161
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
а вот меня интересует такой вопрос
до чегож Казахтелеком зажрался, что даже выделенку не хочет протянуть!!!
уже год на них выходим чтоб взять от них 1Мбит, а они говорят что нет тех возможности...
а к нам в здание заведен 30-парный кабель от Дуката...
  • 0

#162
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а вот меня интересует такой вопрос
до чегож Казахтелеком зажрался, что даже выделенку не хочет протянуть!!!
уже год на них выходим чтоб взять от них 1Мбит, а они говорят что нет тех возможности...
а к нам в здание заведен 30-парный кабель от Дуката...

эт ничего если Вас в сат пошлют когда Вы будете требовать проехать по Новой площади на трамвае? Ну и фигня, что там рельсов нет, Вам же хочецца... да? А на теплоходе по Весновке вдруг захочется покататься? Ерунда же что каскады мешают...
Кто мешает рядом пройтись своим кабелем или взять и-нет у Дуката?
  • 0

#163
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

а вот меня интересует такой вопрос
до чегож Казахтелеком зажрался, что даже выделенку не хочет протянуть!!!
уже год на них выходим чтоб взять от них 1Мбит, а они говорят что нет тех возможности...
а к нам в здание заведен 30-парный кабель от Дуката...

Ну, допустим, КЗТ не того уровня контора, чтобы брать пару у конкурента. Да и одним клиентом могут без особых проблем пожертвовать :-)

Вот если вы сами с Дукатом договоритесь об аренде... :-))
  • 0

#164
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Кто мешает рядом пройтись своим кабелем или взять и-нет у Дуката?

Ну пройтись своим кабелем по телекомовской канализации - вряд ли получится. Этим должны заниматься профессионалы. Сервис должен же быть какой-то. Пусть за дополнительные деньги.
А во-вторых кому нужен 1 мб до Дуката, если дальше будет тонюсенький канальчик в мир?
Наша контора часто сталкивается с теми же траблами. К в Алматы, так и в регионах.

Сообщение отредактировал Sorcerer: 05.03.2005, 14:03:12

  • 0

#165
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

а вот меня интересует такой вопрос
до чегож Казахтелеком зажрался, что даже выделенку не хочет протянуть!!!
уже год на них выходим чтоб взять от них 1Мбит, а они говорят что нет тех возможности...
а к нам в здание заведен 30-парный кабель от Дуката...


Вам нужен прозрачный канал до казтелекома или казтелекомовский (именно его) интернет со скоростью 1 мбит?
Если возможно, то в каком Вы находитесь городе и где находится Ваше здание?
  • 0

#166
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

а вот меня интересует такой вопрос
до чегож Казахтелеком зажрался, что даже выделенку не хочет протянуть!!!
уже год на них выходим чтоб взять от них 1Мбит, а они говорят что нет тех возможности...
а к нам в здание заведен 30-парный кабель от Дуката...


Вам нужен прозрачный канал до казтелекома или казтелекомовский (именно его) интернет со скоростью 1 мбит?
Если возможно, то в каком Вы находитесь городе и где находится Ваше здание?

нам нужен 512к-1м канал, с нормальным выходом наружу, с минимальным пингом до штатов не через москву и с замечательными ценами :())
лучше анлимит :)
выходили на Казахтелеком 4 раза!!!
но вот такое впечатление что они так в ценах прогнулись для нас чтоб переманить что им стало просто не интересно, поэтому и отмазываются тех.невозможностью
сейчас сидим на Нурсате...
Дукат чур не предлагать - пожелейте нас :eek:
  • 0

#167
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

а вот меня интересует такой вопрос
до чегож Казахтелеком зажрался, что даже выделенку не хочет протянуть!!!
уже год на них выходим чтоб взять от них 1Мбит, а они говорят что нет тех возможности...
а к нам в здание заведен 30-парный кабель от Дуката...


Вам нужен прозрачный канал до казтелекома или казтелекомовский (именно его) интернет со скоростью 1 мбит?
Если возможно, то в каком Вы находитесь городе и где находится Ваше здание?

нам нужен 512к-1м канал, с нормальным выходом наружу, с минимальным пингом до штатов не через москву и с замечательными ценами :())
лучше анлимит :)
выходили на Казахтелеком 4 раза!!!
но вот такое впечатление что они так в ценах прогнулись для нас чтоб переманить что им стало просто не интересно, поэтому и отмазываются тех.невозможностью
сейчас сидим на Нурсате...
Дукат чур не предлагать - пожелейте нас :eek:


Вы свой адрес так и не указали.
Можно попробовать дать вам дешевый транспорт от вашего офиса до КТ (раз кабеля нет), а дальше уже вы с ними сами...
  • 0

#168
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
на недавней встрече с Премьером Карибжанов объявил о возможном снижении тарифов на интернет.

маркетологи КТК - продавите Главную идею до своих верхов: интернет должен стать массовым!
  • 0

#169
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

маркетологи КТК - продавите Главную идею до своих верхов: интернет должен стать массовым!

Господи помилуй... Это же им (кт-шникам) сколь работы то прибавится, а они просто жуть как ентого не любят. Сейчас то по нынешним ценам и то фиг чего добьешься...

Вообще согласен я с filinом. Зажрались, не зажрались, но заинтересованности в клиенте (даже "жирном") у кт-шников уж точно не наблюдается. Какое там подключение за десять дней?! Надысь аж две недели ждали от дкпэшников заключения о тех.возможности. Они что, с цэшкой по всем кроссам лазили? Иль наличия тех.возможностей нигде не задокументированы? Ну да fig с ним... Так теперь сказали ещё пару недель ждать, пока рамки распаяютъ... (blin, да там работы то на час от силы, так нет - как минимум две недели). А с покупкой дсл-модема ваще велели не спешить... Эт как пони-мать их? Типа счастливого конца процессу не видать? Просто издевательство какое-то... :)
А может это всё суть форма вымогательства такая? :eek:

Интернет то конечно должен стать массовым... но по всему видать не в ентой жизни. И уж тем паче никак не с подачи КТ. Они и так вон с верхов до низу ажно пузырятся от ощущения собственной важности и посему мысля о том, что это они существуют для клиентов, а вовсе не наоборот, им видимо просто напросто не приходит в голову. :(
  • 0

#170
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

на недавней встрече с Премьером Карибжанов объявил о возможном снижении тарифов на интернет.
маркетологи КТК - продавите Главную идею до своих верхов: интернет должен стать массовым!

В компании пока Карибжанов командует маркетологами, а не наоборот)) за всю историю КТ, чес говоря, не припомню случая инициатив (тем более таких) со стороны маркетинга...
снижение цен на определенный спектр услуг и-нет будет, этого никто и не скрывает.
  • 0

#171
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений

на недавней встрече с Премьером Карибжанов объявил о возможном снижении тарифов на интернет.

маркетологи КТК - продавите Главную идею до своих верхов: интернет должен стать массовым!

heh... budet massovym... dayte im tol'ko vybit' den'gi na rasshirenie portovoy emkosti i zakup dislamov...
  • 0

#172
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений

В компании пока Карибжанов командует маркетологами, а не наоборот)) за всю историю КТ, чес говоря, не припомню случая инициатив (тем более таких) со стороны маркетинга...
снижение цен на определенный спектр услуг и-нет будет, этого никто и не скрывает.


херовенькие (заранее извиняюсь за прямоту нецензурности) тогда маркетологи сидят, если им Президент компании им говорит куда идти и чего делать. Маркетинг ! , если по уму, определяет направление развития услуг и их востребованность на рынке на основе аналитики и статистики. Администрация определяет (обычно) политику поведения компании и стратегию развития (новые услуги, увеличение оборота, уменьшение капзатрат, и пр. общие слова).

Уважаемый Гош, а есть ли вокруг Вас в пределах прямой видимости сотрудники ДМиП, у которых высшее (или хотя бы средне-специальное) образование в области Маркетинга?
Не буду спрашивать об уровне образования Директора Деп и курирующего ДМиП ВП, наведет на разные нехорошие мысли. :)

Но ... :( Если Вы, персонально, уважаемый Гош, найдете способ донести идею до высшего руководства (путем одобрения у вышестоящих руководителей), я, а может и заинтересованное интернет-сообщество, посещающее данную тему, готов предложить маркетинг-план по развитию услуг интернет в КЗ, в котором КТК будет получать больше доходов от предоставления услуг Инет по более низким тарифам, со всеми выкладками и средне-статистическими расчетами.

Может еще на этом и себе очков заработаете.
  • 0

#173
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

херовенькие (заранее извиняюсь за прямоту нецензурности) тогда маркетологи сидят, если им Президент компании им говорит куда идти и чего делать. Маркетинг ! , если по уму, определяет направление развития услуг и их востребованность на рынке на основе аналитики и статистики. Администрация определяет (обычно) политику поведения компании и стратегию развития (новые услуги, увеличение оборота, уменьшение капзатрат, и пр. общие слова).

ну степень "херовости" квалификации наших маркетологов я оценить не берусь - во-первых образование не то, во-вторых элементарная этика. На пути развития компании влияет не только маркетинг и рынок, есть еще Правительство, социальные тормоза развития и прочие весомые аргументы со стороны внешней среды. Н-р, давеча Большой Начальник сказал, что нельзя увеличивать больше абонплату. И, не смотря на то, что это было запланировано этом году в рамках следующего шага либерализации и ребаланса тарифов, что с учетом этого строится и маркетинговая политика КТ, согласованная акционерами - значит, не смотря на требование рынка, - этого не будет. Так нужно государству, у него свой маркетинг. При этом запланированное снижение цен, н-р на мгр и интернет, сделать надо. Спрашивается, откуда брать деньги чтобы сохранить уровень прибыли? А не то акционеры напнут весь менеджмент... маркетингу остается лишь лавировать в разрешенном "коридоре принятия решений"...есть правильная наука, академическая, а есть реальность, которая нет-нет ломает предыдущие красивости. Я не пытаюсь отбрехиваться - просто ремарка..

Если Вы, персонально, уважаемый Гош, найдете способ донести идею до высшего руководства (путем одобрения у вышестоящих руководителей), я, а может и заинтересованное интернет-сообщество, посещающее данную тему, готов предложить маркетинг-план по развитию услуг интернет в КЗ, в котором КТК будет получать больше доходов от предоставления услуг Инет по более низким тарифам, со всеми выкладками и средне-статистическими расчетами.

ок, допустим не проблема. План лежит на столе Главного коммерческого директора. Что далее? Он его посылает на экспертизу в Деп.маркетинга. Там, видя некую стороннюю конкуренцию себе (квалификацию не трогаю) вероятно разносят его в пух и прах...вне того хорош он или плох... это мотивы...думаю будут и факты т.к. врятли Вы владеете той статистикой которая есть внутри КТ (это будет главный довод) + Вы не знаете той степени социальной нагрузки и векселей в Правительстве, которые имеет КТ, - это тоже хорошая часть затрат, которая врятли будет учтена...Может я пессимистичен, однако такие мысли у меня есть...Я могу гарантировать Ваши авторские права на план, но только когда он находится в моих руках. С другой стороны уверен, что КТ будут интересны креативно мыслящие люди...
В орбщем уточните, плз, для меня задачу со своей точки зрения)) варианты есть..
  • 0

#174
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
тезисы будут короткие. думал "на 1 листе" расписать краткий расчет увеличения объема рынка инет услуг в сегменте "дешевых" потребителей, и небольшой прирост в "среднем потребителе". ожидаемый прирост в течение 6-12 месяцев.
  • 0

#175
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

тезисы будут короткие. думал "на 1 листе" расписать краткий расчет увеличения объема рынка инет услуг в сегменте "дешевых" потребителей, и небольшой прирост в "среднем потребителе". ожидаемый прирост в течение 6-12 месяцев.

за счет уменьшения тарифов и только? :-)
вопрос: внедрение VOIP для телекома выгодно или нет?
  • 0

#176
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

тезисы будут короткие. думал "на 1 листе" расписать краткий расчет увеличения объема рынка инет услуг в сегменте "дешевых" потребителей, и небольшой прирост в "среднем потребителе". ожидаемый прирост в течение 6-12 месяцев.


За счет чего вы собираетесь привлекать этих дешевых потребителей? Маркетингом его не удивишь и покупать больше не заставишь. Снижение тарифов? Любезный, а вы знаете себестоимость 1 гига траффика для среднестатистического казахстанского провайдера 1 - го уровня?
  • 0

#177
jasper

jasper
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Кстати а действительно ? может кто ни будь сказать конкретно ? сколько у нас в Казахстане стоит для провайдера 1 гиг трафика ? хотя бы примерно? Почему то ни где не мог найти конкретных цифр.
  • 0

#178
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
потому как их не может существовать в принципе. это все равно что интересоваться у человека степенью его счастья.
Уточняйте где именно, какого трафика, скорость, условия расчетов, какие сети задействованы в транзите и пр.пр.пр. - и только тогда возможно приблизиться к ответу. ТМХО, конечно. А вычислять среднюю температуру по больнице смысла по-моему нету...
  • 0

#179
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений

при мне в телекоме начали построение классической структуры "маркетинг против техников", когда одни хотят, а другие не могут. из такой борьбы, как из борьбы противоположностей, должно было чтото развиться ...

критиковать удобнее всего... но... хотите риторический вопрос....
если ДМ совсем не против снизить тарифы на услуги ПД, но технари не могут обеспечить станционное оборудование, то зачем снижать?..
КТ предоставляет доступ к Internet лучшего качества, чем кто-либо из других операторов... ок... он снизит его... куча людей захотят выйти в глобальную сеть, модемные пулы будут до отказа забиты... безотказность соединений окажется на нуле, одна страничка будет грузиться в лучшем случае полчаса... хех... и что получится?.. ты получил дешевые тарифы, но они тебе нафиг не нужны!!!

не хотелось переводить тему на Личностей... но вот Вы, уважаемая "Venera", сами как давно "в теме телекоммуникационного бизнеса"?(скажу - видел и другие Ваши посты...) :-)

за Личность, конечно, спасибо... я получила диплом по специальности 0608 "Экономика и управление на предприятиях отрасли связи"... Все ок?

Сообщение отредактировал Planeta_Venera: 12.03.2005, 16:38:32

  • 0

#180
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений

вопрос: внедрение VOIP для телекома выгодно или нет?

Вита... мне хочется поразмышлять на эту тему... только ты уточни... внедрение VoIP телекомом или другими операторами связи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.