Перейти к содержимому

Фотография

казахтелекомinternet


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#181
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Господа советчики, а Вам не надоело? Прочитал 10 страниц "полной фигни" и пожалел за потярянное время. Вы сами то в Казахтелекоме работали когда нибудь? Телеком - громоздкая и неповоротливая машина, которая создавалась годами... И Вы думаете, что вы сумеете указать людям на все её изьяны? Вон gosh точно знает сколько нужно подписей, что бы какая нибудь дельная идея начала воплощаться в жизнь. Это система. И не вам её критиковать и с ней бороться. Вы не подумайте, что я защитник. Мне они тоже не нравятся... Но без них пока никак не получается.

heh... respect...
  • 0

#182
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

за Личность, конечно, спасибо... я получила диплом по специальности 0608 "Экономика и управление на предприятиях отрасли связи"... Все ок?

0608 в АИЭС? :-)
  • 0

#183
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
имхо - при таком уровне коррупции в телекоме который существует последние годы ничего хорошего врядли будет - как следствие хороший маркетинг в КТ не выживает априори...
  • 0

#184
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

имхо - при таком уровне коррупции в телекоме который существует последние годы ничего хорошего врядли будет - как следствие хороший маркетинг в КТ не выживает априори...

только лишь маркетинг...

PS: Рыба гниет с головы ©
  • 0

#185
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений

за Личность, конечно, спасибо... я получила диплом по специальности 0608 "Экономика и управление на предприятиях отрасли связи"... Все ок?

0608 в АИЭС? :-)

в АИЭС нет вышеупомянутой специальности... там круче - "Экономика и менеджмент на предприятиях связи"... ;) да и то, в следующем году кажется последний выпуск

Сообщение отредактировал Planeta_Venera: 13.03.2005, 10:57:28

  • 0

#186
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...если ДМ совсем не против снизить тарифы на услуги ПД, но технари не могут обеспечить станционное оборудование, то зачем снижать?

ну хотя бы затем, чтобы кто-то подумал и всполмнил, что есть такая фигня как маркетинговое планирование и проджект-менеджмент...что перед тем как что-то сделать, нужно сначала подумать зачем вообще это нужно и какие ресурсы для этого нужны, т.е. составить хотя бы самый убогий план работ для тех кто будет непосредственно исполнять то, что выдумал маркетинг, так? есть такая беда как госзакупки и вся многомесячная тягомотина, которая с этим связана, просто любого маркетолога, моё искреннее убеждение, нужно сначала и потом ежегожна на пару месяцев загонять в "окопы" филиалов, заставлять ходить по земле и общаться с народом..

КТ предоставляет доступ к Internet лучшего качества... ок... он снизит его... куча людей захотят выйти в глобальную сеть, модемные пулы будут до отказа забиты... безотказность соединений окажется на нуле, одна страничка будет грузиться в лучшем случае полчаса... хех... и что получится?

чувствуется сильный экономист))) гимназиев мы конечно не кончали, однако рискну)))
да ничего не получится - с точки зрения качества (технического): снизится показатель успешных соединений на участке АТС-АМТС, будут в холостую заниматься СЛМ и поля коммутаторов...не столь критично. На параметры связи успешных соединений dial-up это никак не скажется (и разве кто-то обещал снижение цен на dial-up???).. А вот с "набиральщиком" уж точно может случиться...от матов до кондратия..причем разрегать эту беду в форме жалоб и претензий во много-много раз дороже чем чинить железяки. + засада, для Вас, как для менеджера и экономиста, в том, что в во время этих наборов уже идет полновесное недополучение денек за потеряные входящие соединения... может Вам это в будущей работе пригодится. Сеть выстоит, стерпит и не такие нагрузки - наше время уже не время "битв железками" - тут пора уже приобщаться и к давно забытой науке ведения планового хозяйства..))
  • 0

#187
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

имхо - при таком уровне коррупции в телекоме который существует последние годы ничего хорошего врядли будет - как следствие хороший маркетинг в КТ не выживает априори...

Маста, а что - предмет смерти изначально был жив?)
  • 0

#188
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
QUOTE=Planeta_Venera,12.03.2005, 16:28][quote name='TEMHblu Ru' date='10.03.2005, 15:15']
КТ предоставляет доступ к Internet лучшего качества, чем кто-либо из других операторов... ок... он снизит его... куча людей захотят выйти в глобальную сеть, модемные пулы будут до отказа забиты... безотказность соединений окажется на нуле, одна страничка будет грузиться в лучшем случае полчаса... хех... и что получится?.. ты получил дешевые тарифы, но они тебе нафиг не нужны!!!


А с чего это Вы взяли что КТ предоставляет Internet более лучшего качества?!!!
Я именно поэтому и перестал им пользоваться, что качество отвратительное!

Сообщение отредактировал PQI: 13.03.2005, 20:39:54

  • 0

#189
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

потому как их не может существовать в принципе. это все равно что интересоваться у человека степенью его счастья.
Уточняйте где именно, какого трафика, скорость, условия расчетов, какие сети задействованы в транзите и пр.пр.пр. - и только тогда возможно приблизиться к ответу. ТМХО, конечно. А вычислять среднюю температуру по больнице смысла по-моему нету...


Ну насчет температуры - это ты зря. Несовсем удачное сравнение. Как бывший медработник могу авторитетно заявить, что такое возможно. Диапазон от сих до сих в принципе вычислить возможно. Но и имея немалый опыт работы в провайдерских компаниях могу сказать, что любые рассуждения по поводу снижения тарифов на сегодня просто "пустая болтавня". Уж вам то, как нац.оператору это должно быть хорошо известно. В Казахстане не так много пользователей Интернета, что бы продавать услуги даром. А ничего другого вам пока предложить не могут.
  • 0

#190
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Господа советчики, а Вам не надоело? Прочитал 10 страниц "полной фигни" и пожалел за потярянное время. Вы сами то в Казахтелекоме работали когда нибудь? Телеком - громоздкая и неповоротливая машина, которая создавалась годами... И Вы думаете, что вы сумеете указать людям на все её изьяны? Вон gosh точно знает сколько нужно подписей, что бы какая нибудь дельная идея начала воплощаться в жизнь. Это система. И не вам её критиковать и с ней бороться. Вы не подумайте, что я защитник. Мне они тоже не нравятся... Но без них пока никак не получается.

heh... respect...


Да не за что!!! Я просто работал с вашими технарями по паре проектов. Знаю как иногда бывает тяжко....
  • 0

#191
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

имхо - при таком уровне коррупции в телекоме который существует последние годы ничего хорошего врядли будет - как следствие хороший маркетинг в КТ не выживает априори...

Маста, а что - предмет смерти изначально был жив?)

хоть иногда хоть какие-то признаки жизни проявлялись... :-)
  • 0

#192
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

имхо - при таком уровне коррупции в телекоме который существует последние годы ничего хорошего врядли будет - как следствие хороший маркетинг в КТ не выживает априори...

Маста, а что - предмет смерти изначально был жив?)

хоть иногда хоть какие-то признаки жизни проявлялись... :-)


Ну да!!! После применения дефибрилятора... Хотя есть отдельные положительные примеры. Например, маркетинг ДКП последние года 2 довольно сильно выделяется на остальном фоне.
  • 0

#193
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Ну да!!! После применения дефибрилятора... Хотя есть отдельные положительные примеры. Например, маркетинг ДКП последние года 2 довольно сильно выделяется на остальном фоне.

хех ... и как же это заметно? :-)
  • 0

#194
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ну да!!! После применения дефибрилятора... Хотя есть отдельные положительные примеры. Например, маркетинг ДКП последние года 2 довольно сильно выделяется на остальном фоне.

хех ... и как же это заметно? :-)


А никто и не говорил, что это должно быть заметно. Просто на фоне остального болота они выглядят гораздо лучше...
  • 0

#195
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

А никто и не говорил, что это должно быть заметно. Просто на фоне остального болота они выглядят гораздо лучше...

ну чем они лучше, факты в студию?! :-)
  • 0

#196
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений

А с чего это Вы взяли что КТ предоставляет Internet более лучшего качества?!!!
Я именно поэтому и перестал им пользоваться, что качество отвратительное!

И какие альтернативы?
У кого из ISP, по Вашему мнению, сейчас наилучшее качество?
  • 0

#197
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

А никто и не говорил, что это должно быть заметно. Просто на фоне остального болота они выглядят гораздо лучше...

ну чем они лучше, факты в студию?! :-)


Да хотя бы скоростью принятия решения. Маркетинг того же Алматытелекома думает гораздо дольше!!!
  • 0

#198
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений

ну хотя бы затем, чтобы кто-то подумал и всполмнил, что есть такая фигня как маркетинговое планирование и проджект-менеджмент...

vse, ponyala, pochemu do vas ne dohodit...
telecom - eto nesovershennaya struktura... tam marketingovoe planirovanie ne korreliruet s planom zakupa oborudovaniya... takie dela...
  • 0

#199
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ну хотя бы затем, чтобы кто-то подумал и всполмнил, что есть такая фигня как маркетинговое планирование и проджект-менеджмент...

vse, ponyala, pochemu do vas ne dohodit... .

это просто я так выгляжу...на самом деле до нас доходит, не волнуйтесь, хотя за науку конечно признательны
  • 0

#200
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А никто и не говорил, что это должно быть заметно. Просто на фоне остального болота они выглядят гораздо лучше...

ну чем они лучше, факты в студию?! :-)

Да хотя бы скоростью принятия решения. Маркетинг того же Алматытелекома думает гораздо дольше!!!

вот с похвалами я бы не стал торопиться..)) лучше уж косяки вспоминать, а то так людям будет скучно))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.